17 428 posts in this topic

кто подскажет, где можно найти цельный короб или металлические накладки, чтобы полностью закрыть батарею (чугунную). Что-то вроде этого:

1e8616301f0939b7b5199b9547060f94.jpg52b149a2c7b01cf47fa846702d25c38b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет, где можно найти цельный короб или металлические накладки, чтобы полностью закрыть батарею (чугунную). Что-то вроде этого:

Вы бы еще поменьше фото выложили...

А по теме - ни разу не видел цельного. А какой от него толк будет? Он же батарею полностю закроет - тепла вообще не будет. Я аллюминевые решетки поставил, так теплоотдача по ощущениям раза в 3 ухудшилась, в особо дубоковые зимние дни приходится их снимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы еще поменьше фото выложили...

А по теме - ни разу не видел цельного. А какой от него толк будет? Он же батарею полностю закроет - тепла вообще не будет. Я аллюминевые решетки поставил, так теплоотдача по ощущениям раза в 3 ухудшилась, в особо дубоковые зимние дни приходится их снимать.

крупное фото с сайта по щелчку закрывается, через принтскрин лень было, на фото адрес.

Как всегда соседтм рекомендует приобрести какие-то алюминиевые накладки, грит видел раньше на паркентском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не закрвайте батарею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую объединить лоджию с залом, заложив облицовочным кирпичом и установивив стеклопакет. Из чего лучше сделать сейсмо-пояс над окном? Ставить впритык к потолку, как делают многие, не хочется. Ширина оконного проёма примерно 3м. Или можно прямо на стеклопакет выложить 2 ряда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую объединить лоджию с залом, заложив облицовочным кирпичом и установивив стеклопакет. Из чего лучше сделать сейсмо-пояс над окном? Ставить впритык к потолку, как делают многие, не хочется. Ширина оконного проёма примерно 3м. Или можно прямо на стеклопакет выложить 2 ряда?

Обычно арматуру тонкую в 2-3 ряда ложат на проем - сверху кирпичи. раствор как раз под размер арматуры будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно арматуру тонкую в 2-3 ряда ложат на проем

Прямо на пластик витража???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо на пластик витража???

До пластика. Окна устанавливают после кладки ведь. Я имел ввиду что проем когда готов, для того чтобы делать еще ряд кирпичей, сверху ложат арматуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раствор как раз под размер арматуры будет.

Это как?

 

И потом, там 3 метра проёма, как тонкая арматура удержит себя не провисая? Думаю маленький рельс что-ли положить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду что проем когда готов, для того чтобы делать еще ряд кирпичей, сверху ложат арматуру.

Что то ни как не пойму...

Был балкон, слева-справа заложили кирпичом, теперь - как заложить два ряда сверху?

Куда положить арматуру?

На воздух, или лить балку с арматурой в опалубку, а на неё ложить два ряда кирпича??

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую объединить лоджию с залом, заложив облицовочным кирпичом и установивив стеклопакет. Из чего лучше сделать сейсмо-пояс над окном? Ставить впритык к потолку, как делают многие, не хочется. Ширина оконного проёма примерно 3м. Или можно прямо на стеклопакет выложить 2 ряда?

Мне угольник поставили над рамами. То есть кладка и над нищей для окон угольник и 2 ряда кирпича. отлично получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я устанавливал рамы меньше (по высоте) проёма на балконе на 5-15см , сверху крепил к заранее установленным "шабашкам" из 50ки, собранные в пакет нужной толщины.

Со стороны улицы от коробки рам, до батона перекрытия закрывал изогнутыми у жестянщиков профилями из оцинковки.

С внутренней стороны заполнял всё пенопластом на монтажной пене, а под обрез коробки подводил каркас подвесного потолка.

У себя дома всё тоже самое гнул из АЛЮПАНА, но я и боковины, наружу, из алюпана делал(без кирпича)

 

 

Мне угольник поставили над рамами. То есть кладка и над нищей для окон угольник и 2 ряда кирпича. отлично получилось.

И что к чему крепится?

Рама сверху за что держится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, там 3 метра проёма, как тонкая арматура удержит себя не провисая? Думаю маленький рельс что-ли положить?

Арматура - примерно 5 или 6. Но на счет 3-х метров не вкурсе. Тогда 2 уголка положите. 3-ки достаточно будет.

 

Был балкон, слева-справа заложили кирпичом, теперь - как заложить два ряда сверху?

Куда положить арматуру?

Слева и справа докладываете кирпичем без 2 последних рядов. Берете длиные арматурины ( на 1 метр длинее проема) и ложите над оконным проемом. Под саму арматуру - доску (чтоб раствор не выткал). Дальше закладывате 2 ряда кирпичем. Вы делаете проем для окна, а не крепите окно к арматуре.

 

Рама сверху за что держится?

Зачем ей вообще сверху держаться. Когда устанавливают раму - ее по-бокам крепят на длинные анкеры. Вокруг рамы потом пеной заполняют, а сверху откосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

И что к чему крепится?

Рама сверху за что держится?

 

слева кирпич справа кирпич посередине два угольника, на которых тоже кирпичи. в получившемся проеме крепится рама

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем ей вообще сверху держаться. Когда устанавливают раму - ее по-бокам крепят на длинные анкеры. Вокруг рамы потом пеной заполняют, а сверху откосы.

3х метровая рама держится только по бокам?

 

 

слева кирпич справа кирпич посередине два угольника,  на которых тоже кирпичи. в получившемся проеме крепится рама

Кирпич к потолку держать ничего не будет, получается, что уголки крепёжные элементы?

Вертикальную нагрузку от кирпича они несут, это понятно,а что держит раму от выпадения(выдавливания) на улицу?

Или уголок прикреплён к потолку в нескольких местах?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ли подкладывать под стяжку целлофан?

Можно, но не обязательно.

 

Прочитал на российских сайтах - говорят категорически стелить нельзя, так как ухудшается адгезия между плитой и самой стяжкой.

Скажу по секрету - адгезии не будет вообще, но это походу не сильно критично... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую объединить лоджию с залом, заложив облицовочным кирпичом и установивив стеклопакет. Из чего лучше сделать сейсмо-пояс над окном? Ставить впритык к потолку, как делают многие, не хочется. Ширина оконного проёма примерно 3м. Или можно прямо на стеклопакет выложить 2 ряда?

 

Кирпич на раму ставить конечно нехорошо((... Нужно делать или перемычку(это то, народ пытается описать) или искать другие варианты))...

1. Перемычка на данном пролете - уголок не менее 50(ширина полки) с минимум одним креплением посередине... Расположить можно или буквой П - кирпич в середине, или буквой Т(перевернутой) тогда кирпич пилить и по бокам выкладывать - перемычку видно не будет...

2. Поставить деревянный брус, скажем 100х150.. на базаре имеется...

3. Взять кирпич и закрепить его дюбелями - делали, держится... 9 см(полуторка) имеете...

4. Смонтировать окно без перемычки, а в дальшейшем сделать вот-такую нишу:

http://forum.brigada.uz/viewtopic.php?f=4&p=4089&sid=e6f4dff7eca20ca7f36510c9abd2c833#p4081

На фото, правда с перемычкой, но можно и без оной...

 

 

Кто точно знает (дилетантов или "я так думаю" просьба не отвечать) - нужно ли подкладывать под стяжку целлофан? Как говорит прораб: "Я не собираюсь потом делать ремонт у нижних соседей". Прочитал на российских сайтах - говорят категорически стелить нельзя, так как ухудшается адгезия между плитой и самой стяжкой.

 

Работяги за пленку, потому как считают, что жидкая стяжка ровнее будет:)... Ну а при укладке такой стяжки выделяется вода, которая. как известно, дырку найдет...

Толщина пескоцементной стяжки - не менее 4 см... так что дело не в адгезии ...

Мы не подкладываем, потому как раствор с минимум воды мешать надо...и дырки замазать предварительно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Перемычка на данном пролете - уголок не менее 50(ширина полки) с минимум одним креплением посередине... Расположить можно или буквой П - кирпич в середине, или буквой Т(перевернутой) тогда кирпич пилить и по бокам выкладывать - перемычку видно не будет...

Для чего кирпич? для декоративности?

 

3. Взять кирпич и закрепить его дюбелями - делали, держится... 9 см(полуторка) имеете...

Вот это хороший совет, можно его на эпоксидный клей дополнительно приклеить

4. Смонтировать окно без перемычки, а в дальшейшем сделать вот-такую нишу:

http://forum.brigada...9abd2c833#p4081

На фото, правда с перемычкой, но можно и без оной...

Какое там фото, какая ниша, зачем эта ссылка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я устанавливал рамы меньше (по высоте) проёма на балконе на 5-15см , сверху крепил к заранее установленным "шабашкам" из 50ки, собранные в пакет нужной толщины.

Со стороны улицы от коробки рам, до батона перекрытия закрывал изогнутыми у жестянщиков профилями из оцинковки.

С внутренней стороны заполнял всё пенопластом на монтажной пене, а под обрез коробки подводил каркас подвесного потолка.

У себя дома всё тоже самое гнул из АЛЮПАНА, но я и боковины, наружу, из алюпана делал(без кирпича)

 

Вот изобразил, что бы было понятно

 

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую объединить лоджию с залом, заложив облицовочным кирпичом и установивив стеклопакет. Из чего лучше сделать сейсмо-пояс над окном? Ставить впритык к потолку, как делают многие, не хочется. Ширина оконного проёма примерно 3м. Или можно прямо на стеклопакет выложить 2 ряда?

у мну сделано тоже на уголках, между собой сварены перемычками, к потолку крепятся дополнительно анкерами через приваренные металлические полосы. Получается в разрезе типа такого:

кирпич

|_кирпич _|

 

Многие как раз делают перемычки :) Сделайте окна выше, будет больше света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

металлические полосы. Получается в разрезе типа такого:

кирпич

|_кирпич _|

Самая большая проблема это утепление балкона, иначе всё будет отпотевать.

В приведённом примере уголки очень сложно отделать и тепло изолировать, они начнут мокнуть.

Желательно дополнительно обшить такую балку пластиком или ГК.

Я обшил ГК, у меня правда там бетонная балка в контакте с соседской панелью с верху.

 

Так вот, что-бы обшить балку, рама должна быть установлена ниже бетона на толщину обрешётки с обшивкой, иначе створки будут при открытии цеплять откос.

Если ставить до упора в верх, то та-же проблема с обшивкой потолка, под пластик и обрешётку, остаётся меньше 4 см.

 

Подоконник тоже бетонный, естественно весь холод от наружной плиты по нему стремится в нутрь.

Его завернул в два пластиковых подоконника в 20см (горизонтально) и 15см (вертикально загибом в низ)

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего кирпич? для декоративности?

 

Если кладка облицовочным кирпичом, то вид перемычки некоторым не нравиться... поэтому приходится изощряться))...

post-2217-0-19954000-1350673917.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кладка облицовочным кирпичом, то вид перемычки некоторым не нравиться... поэтому приходится изощряться))...

Откос как облагораживать и утеплять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откос как облагораживать и утеплять?

 

Покрасить))... в цвет кирпича, все откосы белым, козыречек снизу прикрутить маленький, металлом откос закрыть - выбирай на вкус)... Утепление уже изнутри...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто точно знает (дилетантов или "я так думаю" просьба не отвечать) - нужно ли подкладывать под стяжку целлофан? Как говорит прораб: "Я не собираюсь потом делать ремонт у нижних соседей". Прочитал на российских сайтах - говорят категорически стелить нельзя, так как ухудшается адгезия между плитой и самой стяжкой.

 

Я замазал все щели по периметру, по центре пола еще была дырка где висела люстра соседя снизу, куском кафеля дыру закрыл с кафельным клеем. Раствор сделал почти сухим... до этого сантиметра 2 клинца насыпал. = не потекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.