17 425 posts in this topic

сам искал долго, не нашел.

Можно стеклянную полку прикрепить отдельно, а кабели уже по коробу опустить.

Я так и планирую, обои белые и короба также белые.

 

Прежде чем такое делать, попробуйте другое...

Можно ли закрепить ваше оборудование за самим ТВ? Например СатРесивер можно вообще за теликом спрятать, или медиаплеер.

 

Ну я вообщето ремонт делать собираюсь, поэтому если не найду подходящих полочек с кабель-каналом, то в стену вставлю кабель-канал и заштукатурю, чтобы не видно было. А потом уже просто стеклянные полочки подвешу. Единственный нерешённый вопрос, как красиво вывести пучёк кабелей из стены. Хотя если красиво короб прикрепить, то можно и снаружи стены. И доступ к кабелям тогда будет, что очень важно. Оборудование за ТВ не поместится, да и доступа тогда к нему не будет.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дифавтомат это автомат со встроеным устройством защитного отключения точнее говоря(УЗО)

мое мнение что много вы повесили всего на одну линию и провод небось всего 2,5 * 3 ??

нет, 4.5х2 + земля 2.5

 

как красиво вывести пучёк кабелей из стены.

что там у вас будет ? можно просто hdmi и питание а можно и кучу всего. если короб замуровывать то много штробить. если гипсокартон то проблем нет. при покупке длинного (>5м) hdmi проверяйте сразу на hd - могут быть артефакты.

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите, почем сейчас стоит за работу "ремонт квартиры"? а если точнее 2 комнаты(кухня и прихожая) где то примерно общая площать 12м2.

простой ремонт, не евро, все отшкрябать, зашпаклевать и побелить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в стену вставлю кабель-канал и заштукатурю

Это по любому надо делать...

1) коаксиальный кабель, и ЛАН кабель подвести по плинтусу, за плинтусом и вверх до телика положить гофру. Можно подвести отдельно к розеткам.

2) оставить минимум 4 розетки. (телик, плеер, ресивер, плейстейшн). Розетку спрятать за телик.

3) Оставить еще один короб для звука... т.е. кабели от колонок по этому коробу вниз к плинтусу, и далее по плинтусу к нужным местам.

 

Плинтус пластиковый.

Телик у меня 47, на крепеже "за 20 баксов" висит на стене... растояние от стены 5-7 см (угол наклона можно менять). вот в эти 5 см всю аппаратуру и засуну... только вот с ресивером осталось разобраться, от пульта слишком узкий пучок, надо прицеливаться... решу проблему, воткну за телик. Таким образом телик будет висет на стене без единых проводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все отшкрябать, зашпаклевать и побелить:)

Это и называется ЕВРОРЕМОНТ!

Цены соответствующие...!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, 4.5х2 + земля 2.5

 

4,5 ??? :) :) :) хотя если четверка тогда допустимо...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я вообщето ремонт делать собираюсь, поэтому если не найду подходящих полочек с кабель-каналом, то в стену вставлю кабель-канал и заштукатурю, чтобы не видно было. А потом уже просто стеклянные полочки подвешу. Единственный нерешённый вопрос, как красиво вывести пучёк кабелей из стены. Хотя если красиво короб прикрепить, то можно и снаружи стены. И доступ к кабелям тогда будет, что очень важно. Оборудование за ТВ не поместится, да и доступа тогда к нему не будет.

можно сделать вот так.... сбоку кабельканал 60*60 заложеный в стену для HDMI проводов акустики и других целей...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4,5 ???

А что у вас улыбку вызвало? Сечение провода? У меня тоже 4,5 есть. Друг элекрик дал. В оригиналье он в кабеле из 27 жил помоему состоит. Внутри часть по 3 идет, а часть по 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что у вас улыбку вызвало? Сечение провода? У меня тоже 4,5 есть. Друг элекрик дал. В оригиналье он в кабеле из 27 жил помоему состоит. Внутри часть по 3 идет, а часть по 2.

пока не сталкивался...

 

А что у вас улыбку вызвало? Сечение провода? У меня тоже 4,5 есть. Друг элекрик дал. В оригиналье он в кабеле из 27 жил помоему состоит. Внутри часть по 3 идет, а часть по 2.

многожильные разные бывают ... я посему то представил однолжильный...

 

вот еще вариант...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На обоих фото обычные стены или гипсокартоновые? Что за прямоугольные вставки с отверстиями? Между ними кабель-канал в стене? Что-то мне отверстия в стенах не очень нравятся, пусть даже их будет не видно за аппаратурой, это приют для пыли и всевозможных насекомых. Может лучше в местах выхода кабелей из стены что-то наподобие электрораспределительных коробок, в крышках которых проделать самодельные отверстия и через них вывести кабель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это и называется ЕВРОРЕМОНТ! Цены соответствующие...!

Не кошмарь народ :)все отшкрябать, зашпаклевать и побелить и даже наклеить обои !!! от 6 000 и выше (максимум 10 000) сум за кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие розетки и выключатели сейчас есть на рынке из среднего ценового диапазона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кошмарь народ все отшкрябать, зашпаклевать и побелить и даже наклеить обои

А.. ну если как в подъезде, то да.от 6 до 10
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А.. ну если как в подъезде, то да.от 6 до 10

ппц, зачистить стены, отшпаклевать и побелить (ТС даже обои не нужны, хотя обои вкл. по умолчанию !) народ на "евроремонт" разводят :huh: у тебя походу шпатель золотой, и обойный клей миксером разводишь, 6-10 тыщ. стандартная цена, всё выше - это для нувориш, не разбирающихся в ценах на работу и стройматериалы ;) У TAE площадь маленькая, 12 кв.м., мало кто возьмётся, или цену будут завышать, а так, делов-то на пару дней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кошмарь народ :)все отшкрябать, зашпаклевать и побелить и даже наклеить обои !!! от 6 000 и выше (максимум 10 000) сум за кв.м.

 

Максимум в данном случае раза в три выше))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие розетки и выключатели сейчас есть на рынке из среднего ценового диапазона?

По средней цене российские Вессен, по дорогой французские Легранд и Шнайдекр электрик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимум в данном случае раза в три выше))...

А средняя цена, по городу ? Это у вас, бригадиров и посредников заоблачные цены ;) ваша ставка Aj_bay также известна по городу, 200 не наших :blink: за кв.м. пола, своим дешевле - стольник, но даже стольник - это в 2-3 раза выше средних цен :)

 

Лет 10-12 назад я тоже попал по объявлению на посредника, типа бригада у них, всё включено и т.д. (все материалы у него дороже, доставка дороже, подъем дороже) и ещё 40% от заработанной бригадой суммы, этот "бригадир" ложит себе в карман, тупо, НИ ЗА ЧТО.

 

При наличии небольшого свободного времени, можно значительно съэкономить на ремонте, прозвонить объявления и найти нормальных мастеров, проехать по рынкам и узнать реальную цену на стройматериалы, договориться с доставкой и...вперёд.

 

Пример: Комната 5х3, высота потолков 2.85, панельный дом, задача - косметический ремонт:

 

1. Лестница-стремянка, макловица и ведро с горячей водой, мочим водой обои, сразу 3-5 полосы, и...уже можно с 1-й полосы начинать снимать отклеивающие от стен обои, через пару часов обои сняты.

P.S. Я всегда вместо макловицы беру марлю, больше впитывает воды, больше ощиченной площади за раз :)

2. Если за обоями шпатлевка, также мочим горячей водой, ждём пока впитается и малярным шпателем спокойно снимаем слой за слоем, все стены и потолок. Может занять 1 день.

3. На следующий шпатлюем потолок и стены, до обеда 1 раз, после обеда 2-й раз, занимает 1-2 дня максимум, если обои толстые хватит и 2 слоя, побелка потолка (или пенопласт на потолок, неплохо смотрится и снова в моде) тогда шпатлевка и побелка отменяется.

4. Ну и наклейка обоев, максимум 1 день.

5. Можно покрасить линолиум и межкомнатные двери.

 

Итог: даже непрофи можно уложиться за 5-7 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многожильные разные бывают ... я посему то представил однолжильный...

Нет, там именно монолит. Я имею ввиду там промышленный кабель и в нем 27 жил монолита изолированных попарно либо по трое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По средней цене российские Вессен, по дорогой французские Легранд и Шнайдекр электрик

А турецкие нормальные сейчас есть и почём? Три года назад брал Вико, нормальные у них выключатели и розетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три года назад брал Вико, нормальные у них выключатели и розетки.

У друга дома все выключатели Викошки (оригинал) рассыпались за 4 года работы. Так что реальный совет брать Wessen 59 - это подразделение Shnider Electric

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга дома все выключатели Викошки (оригинал) рассыпались за 4 года работы. Так что реальный совет брать Wessen 59 - это подразделение Shnider Electric

Я как-то Турции не доверяю. Полностью поддерживаю по поводу Wessen 59. Хорошая серия. У меня 5 лет уже стоят. Полёт нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вико нормальные розетки, пластмасса побогаче выглядит чем у Wessenа, опять же рамки есть.

У друга дома все выключатели Викошки (оригинал) рассыпались за 4 года работы.

У вико 4 года назад действительно дрянь розетки были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вико нормальные розетки, пластмасса побогаче выглядит чем у Wessenа, опять же рамки есть.

Есть просто Wessen, а есть именно Wessen59 - там чего толькло нет - и рамки и ободки, и рамки для создания групп разеток, +цвета под дерево и многое другое. И пластмасса у 59-й серии реально хорошая + защита от того что ребенок что-то воткнет в разетку - это я на себе проверил: Однажды вилка поломалась, я решил по штырьку в каждую дырку засунуть - я минут 10 плосками тыкал с благим матом, пока не понял - чтобы шторки открылись нужно в обе дырки одновременно сувать.

 

У вико 4 года назад действительно дрянь розетки были.

Разетки то еще более менее, рассыпались именно выключатели. Точнее, не рассыпались, а прсото перестали включать/выключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А средняя цена, по городу ? Это у вас, бригадиров и посредников заоблачные цены ;) ваша ставка Aj_bay также известна по городу, 200 не наших :blink: за кв.м. пола, своим дешевле - стольник, но даже стольник - это в 2-3 раза выше средних цен :)...

 

 

 

"Стольник" - "база" для всех))...

За средние цены - получаете всё нижеописанное вами со средним качеством отделки и неизвестным качеством скрытых работ... Каждому своё...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не кошмарь народ :)все отшкрябать, зашпаклевать и побелить и даже наклеить обои !!! от 6 000 и выше (максимум 10 000) сум за кв.м.

Мне делали по 8000..:) называлось это одним словом "малярка". Сейчас вот никак зал не сделаю , все в поисках , приходящие хотят не менее 6$ за квадрат, это при условии, что я уже все обои сама ободрала. В зале нужено сделать потолок, стяжку, обои.. Короче за всю работу просят 1000$. То ли я не понимаю чего, но мне мой балкон со сломом, выносом и кладкой обошелся дешевле (я о работе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.