17 427 posts in this topic

спасибо за ссылку очень познавательно . а главное наглядно ) таких ванн насмотришься аж.. ухх.._)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста из чего. или как сделать потолок в ванной комнате? говорят побелка сыпется пластик собирает влагу и гниет и т.п.

Как это пластик гниет ???? Пластик может начать сыпатся под прямым воздействием ультрафиолета, но вот чтобы гнил впервые слышу.. накапливать грязь со временем и с учетом влаги что в ванной комнате часто бывает - согласен, но гнить он от этого не будет, это будет просто грязь которая тряпочкой сотрется при уборке..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гнить может деревянная обрешетка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, срок уже 1,5 года. Впечатления - положительные. Гораздо лучше любого ламината.

а под линолиум что стелили, он же тонкий совсем, не более 3.5 мм ! и какая стоимость у LG ?

 

подскажите пожалуйста из чего. или как сделать потолок в ванной комнате? говорят побелка сыпется пластик собирает влагу и гниет и т.п.

делайте пластик, только вот каркас выполните не из деревянного бруса а из металлического профиля. Дерево от влаги ведет = кафелю капец.

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а под линолиум что стелили, он же тонкий совсем, не более 3.5 мм ! и какая стоимость у LG ?

Линолеум LG изготовлен на вспененной основе, она достаточно плотная, но не смотря на это имеет значительно меньшую теплопроводность чем у ламината.

В квартире, температура пола будет абсолютно одинаковая и у ламината и у линолеума и даже у ковра.

Другое дело это ощущение теплоты пола, оно зависит от теплопроводности материала, а у HDF (из него делается ламинат) имеет очень высокую теплопроводность, следовательно положите его хоть на три слоя стекловаты он как алюминиевый лист будет очень холодным на ощупь)

По цене LG стоит как ламинат.

только вот каркас выполните не из деревянного бруса а из металлического профиля. Дерево от влаги ведет = кафелю капец.

Интересно, как пластик крепить к металлу?

И каким образом кафелю капец?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как пластик крепить к металлу?

И каким образом кафелю капец?

 

Насчет кафеля, думаю, просто оговорка... а вот пластик по профилю саморезами сейчас достаточно распространен... на "клопы".. - белые саморезы с шайбой ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пластик по профилю саморезами сейчас достаточно распространен... на "клопы"..

Ну в принципе можно, согласен, если пластик правильный, а то иной раз он и от скобы разлетается.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линолеум LG изготовлен на вспененной основе, она достаточно плотная, но не смотря на это имеет значительно меньшую теплопроводность чем у ламината.

В квартире, температура пола будет абсолютно одинаковая и у ламината и у линолеума и даже у ковра.

Другое дело это ощущение теплоты пола, оно зависит от теплопроводности материала, а у HDF (из него делается ламинат) имеет очень высокую теплопроводность, следовательно положите его хоть на три слоя стекловаты он как алюминиевый лист будет очень холодным на ощупь)

По цене LG стоит как ламинат.

 

Интересно, как пластик крепить к металлу?

И каким образом кафелю капец?

Хех, классно вы описали!

Брус повело - он стал длиннее, вдавил плитку в раствор, который был уложен не совсем профи. Как результат одна из плиток вдавлена. Либо просто плитка трескается (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы еще раз повторить, так как никто не откликнулся... Быть может не увидели мой пост.

Подскажите пожалуйста, квартира находится на 4 этаже. Есть узкий балкон, в длину 6м, но по ширине часть его 85 см, а часть его 65 см. Хочу сделать его наравне и выдвинуть на 20 см. Тобишь везде ширина балкона будет 85 см. Подскажите пожалуйста, как грамотно выдвинуть? Даже понятия не имею с кем советоваться и кого вызывать? Несколько соседей с аналогичным балконом так и сделали.

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брус повело - он стал длиннее

Прошу прощения, но так не бывает, древесина разбухает поперёк волокон.

Подскажите пожалуйста, как грамотно выдвинуть?

Грамотно, это начать с первого этажа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как пластик крепить к металлу?

Мне мастреа на шурупы сажали.

Несколько соседей с аналогичным балконом так и сделали.

Спасибо заранее.

Посоветуйтесь с ними. А вообще, не стоят эти 20 см таких вложений. Там наверника нужно будет из уголков каркас делать, связывать их с существующим полом и т.д. Метр уголка поинтересуйтесь сколько стоит. Там не менее 1000 баксов уйдет.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы еще раз повторить, так как никто не откликнулся... Быть может не увидели мой пост.

Подскажите пожалуйста, квартира находится на 4 этаже. Есть узкий балкон, в длину 6м, но по ширине часть его 85 см, а часть его 65 см. Хочу сделать его наравне и выдвинуть на 20 см. Тобишь везде ширина балкона будет 85 см. Подскажите пожалуйста, как грамотно выдвинуть? Даже понятия не имею с кем советоваться и кого вызывать? Несколько соседей с аналогичным балконом так и сделали.

Спасибо заранее.

 

Мероприятие затратное... нужен конструктор, который сделает расчет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, ШивОлег спасибо за отзывы. Почти убедили, хотя такой оптимизм несколько настораживает.)) На самом деле, больше всего волнует эстетическое восприятие данного материала. Как правило, линолеум выглядит не очень презентабельно, но видимо, линолеум на толстом войлоке уложенный на корявую стяжку в советские времена иначе выглядеть не может.

 

а под линолиум что стелили, он же тонкий совсем, не более 3.5 мм !

Если бы 3.5мм, если не ошибаюсь, у нас в продаже 2 вида линолеума LG, это Bright 1.6 мм, и Supreme 2 мм.

 

 

Линолеум LG изготовлен на вспененной основе, она достаточно плотная...

 

Основа скорее пресованная, вспененная, как правило, имеет бОльшую толшину и достаточно мягкая. К примеру из 1.6 мм, 0.5мм - защитный слой, затем фоторисунок текстуры, армирующая сетка из стекловолокна, а дальше и вспенивать нечего.

Edited by salvador
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толщина lG действительно 2мм. И говорить что он такой же холодный как ковер... У линолеума теплопрводность между бетонным полом и ногами человека/воздухом в сотни раз выше чем у коврового покрытия. Вот если под него теплый пол - то даже лучше кафеля будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И говорить что он такой же холодный как ковер

Хотите сказать, что температура ковра выше чем температура линолеума или плиты перекрытия, в одинаковых условиях ?

Я Вас разочарую, все дело в удельной теплоёмкости материала , например воздух температурой 20 градусов вполне комфортно ощущается телом, а вот вода такой же температуры, довольно прохладна..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, но так не бывает, древесина разбухает поперёк волокон.

согласен, скорее всего там каркас квадратом, поперек которого брус. Стенки этого квадрата разбухли и далее в месте крепления поперечных лаг произошла беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите сказать, что температура ковра выше чем температура линолеума или плиты перекрытия, в одинаковых условиях ?

Вы из контекста выдергиваете. Я дальше написал про теплопроводность.

Давайте разберемся, как происходит теплообмен, и почему ковровое покрытие воспринимается как более теплое: Дело в том, что при одинаковых начальных условиях, верхний слой коврового покрытия, принимает температуру воздуха в квартире, а его основание температуру бетонного основания. За счет своей низкой теплопроводности, ковровое покрытие лучше предтвращает передачу тепла от воздуха к бетону. У линолеума теплопроводность значительно выше. Это объясняет тот факт, что если в зимнее время застелить квартиру коврами температура в квартире повышается (при условии нормальной работы ГВС и ЦО).

Тоже самое касается и теплообмена с ногами человека - за счет низкой теплопроводности, стоя на ковре, его верхний слой быстро принимает температуру ноги, в то время как его нижняя часть будет иметь температуру бетонного пола. За счет низкой теплопроводности тепло не передается бетону. На линолеуме же все горазд хуже - из-за выскокой теплопроводности, тепло с ног человека быстро уходит в пол, у которого практически неограниченная теплоемкость (в сравнении с телом человека).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз, как клеить или крепить пенопласт на стенку?

И какая должна быть стена если клеить: можно ли на поверхность старой побелки (водоэмульсия) или надо сперва почистить до "бетона", а потом клеить? Если клеить, то клеем ПВА поможет? или на саморезы с креплениями взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте разберемся, как происходит теплообмен

Вы смешали все понятия включающие в себя слово "тепло" - теплоёмкость, теплообмен, теплопроводность и т.п.

Дело в том, что хоть эти понятия и взаимосвязаны, но означают абсолютно разные свойства.

Например ковёр, ни как не теплее бетона или линолеума, у него просто ниже теплопроводность, однако это не означает, что он теплее (если мы принимаем "тепло" как физическую величину)

А разговоры про теплоизоляцию пола в многоэтажном доме это вообще ерунда, их с низу подогревает ваш сосед, температура воздуха у Вашего пола, будет ниже чем у соседа под потолком, ровно так как и у Вас.

 

Это объясняет тот факт, что если в зимнее время застелить квартиру коврами температура в квартире повышается (при условии нормальной работы ГВС и ЦО)

кроме пола, тепло ни куда не уходит ?

К стати, а летом будет прохладнее?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы смешали все понятия включающие в себя слово "тепло" - теплоёмкость, теплообмен, теплопроводность и т.п.

 

Я ничего не смешивал. Это вы невнимательны.

Вы изначально выдернули предложение из контекста. Я сразу написал "И говорить что он такой же холодный как ковер... У линолеума теплопрводность между бетонным полом и ногами человека/воздухом в сотни раз выше чем у коврового покрытия. Вот если под него теплый пол - то даже лучше кафеля будет." Тут я ясно написал, что стоя босиком на линолеуме, ноги замерзнут значительно быстрее. А значит без тапок никак.

 

кроме пола, тепло ни куда не уходит ?

Уходит - но чем меньше теплопотерь, тем теплее дома.

 

К стати, а летом будет прохладнее?

У меня теневая сторона. Летом босиком тоже более пары часов сидеть не возможно.

Летом будет прохладнее для человека. Тут нужно учитывать теневая сторона или нет.

У меня например франция. Так зимой пол на 1-1,5м от окна заметно холоднее пола ближе к подъездной стене. Т.е. бетонный пол - своего рода мостик холода. И если летом этот бетон убдет сильно греться, то он будет мостиком тепла. И, как ни странно, если в таком случае его застелить ковром, то будет прохладнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сразу написал "И говорить что он такой же холодный как ковер..

Я извиняюсь, но изначально дискуссия шла о ламинате и линолеуме!

Я утверждаю, что температура линолеума и ламината, лежащие на одном и том же бетонном полу, будет совершенно одинаковая, ровно как и температура ковра. но теплоёмкость ламината гораздо больше по этому, что бы нагреть его (ногой к примеру) до температуры тела, тепла уйдёт больше. Другой вопрос теплопроводность, у линолеума она может быть выше чем у ламината с подложкой, но это не влияет на тактильные ощущения.

Я у родителей положил ламинат на старый утеплённый линолеум + подложка, а у себя LG на стяжку, имею возможность сравнивать ощущения и удобства эксплуатации.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так я и не утверждал что ламинат лучше. Я даже признал что ЛЖ будет лучше. Я просто сказал свое ИМХО, что лучше постелить линолеум по-дешевле, а сверху постелить ковер по-дороже. Если конечно человек не аллергик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз, как клеить или крепить пенопласт на стенку?

И какая должна быть стена если клеить: можно ли на поверхность старой побелки (водоэмульсия) или надо сперва почистить до "бетона", а потом клеить? Если клеить, то клеем ПВА поможет? или на саморезы с креплениями взять?

можно ничего не счищать,а крепить пластмассовыми креплениями типа грибка-на базаре продаются там где анкера и др крепления
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

 

Прошу ответить тех - кто недавно делал подвал на первом этаже.

 

Купили квартиру на первом этаже кирпичного дома (балкон что-что вроде 6 на 1.90). Планируем выкопать подвал, обложить кирпичом, обштукатурить , в общем сделать что вроде погреба глубиной около 2 метров).

 

Собственно вопрос - сколько это все (включая материалы, работу) примерно обойдеться и сколько это займет времени. Это необходимо чтобы ориентироваться когда будем искать-договариваться с мастерами которые это будут делать.

 

Заранее благодарю.

 

p.s. тему про подвал отдельно не нашел, но к ремонту квартиры это вроде как относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планируем выкопать подвал, обложить кирпичом, обштукатурить , в общем сделать что вроде погреба глубиной около 2 метров).

Собственно вопрос - сколько это все (включая материалы, работу)

Копать - мардикеры от 25 тыщ за день + покормить, если вы нормальный человек :). Кладка - 500 сум кирпич. Стяжка - 10 тыщ м2. Это то что знаю. Но у вас еще будет полно работы по гидроизоляции вашего погреба, заливки опалубки. Думаю будет намного больше штуки итого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites