17 417 posts in this topic

мда... у меня появляются сомнения касательно своего пола... так как сериалы не смотрю, как правило только новости или фильмы на DVD... ужас... неужели я мужчина :)

Или все же у Вас однобокое представление о женщинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно ли все стены обшить гипскартоном

 

можно, но дорого... но и конечно преимуществ много, к тому же шумо- и тепло-изоляцию можно еще усилить различными материалами, разместив их под гипсокартоном, а также еще есть гидроизоляция... Это все замечательно, но зависит от бюджета.

 

прошлый ремонт выравнивал, и скажу что тоже не дешево. и не идеально ровно

 

мда... у меня появляются сомнения касательно своего пола... так как сериалы не смотрю, как правило только новости или фильмы на DVD... ужас... неужели я мужчина :)

Или все же у Вас однобокое представление о женщинах.

 

ого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мда... у меня появляются сомнения касательно своего пола... так как сериалы не смотрю, как правило только новости или фильмы на DVD... ужас... неужели я мужчина :blink:

Или все же у Вас однобокое представление о женщинах.

Не пугайтесь. Пока что ясно только одно - вы не моя жена. Это точно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз затронули гипсокартон и желаете его использовать, то настоятельно советую использовать металл вместо дерева в каркасе и в конструкциях, немногим дороже, зато никаких температурных и влажностных сюрпризов. Тем более для каркаса расход металла меньше, нежели если его делать из дерева.. так что в некоторых случаях стоимость будет одна и та же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за совет, а то в прошлый ремонт мой мастер использовал деревянные рейки.

 

вопрос: сколько уйдет метров металл рейки на 48 м стены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прошлый ремонт выравнивал, и скажу что тоже не дешево. и не идеально ровно

 

на самом деле гипсокартон по-любому выйдет дороже, тем более если не просто на стены лепить, а если они ну оооочень кривые - на профиль, тогда гораздо дороже, чем стягивать стены... а насчет того, что стяжка не идеально ровная - если мастер не очень профессионально сделает свою работу, то и гипсокартоновые стены буду кривыми. В любом случае если под побелку - желательно конечно под лезвие стены ровнять, потому что очень видны все дефекты, а большинство обоев (если они не однотонные) все таки скрывают мелкие неровности

 

вопрос: сколько уйдет метров металл рейки на 48 м стены

 

По-моему так - если стены, то примерно каждые 50 см, если потолок - 30-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос: сколько уйдет метров металл рейки на 48 м стены?

Ну тут сложно что либо сказать, зависит от многих факторов (глухая стена или нет, заставливаемая техникой, мебелью и т.д.). Сам мастер решает какой каркас ему удобнее.

По моим наблюдениям на многих "ремонтах" металлический каркас набивают с большим растоянием между полотнами примерно в 1.5 раза, чем деревяшки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за инфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моим наблюдениям на многих "ремонтах" металлический каркас набивают с большим растоянием между полотнами примерно в 1.5 раза, чем деревяшки.

 

Можно набить реже, но есть шанс, что при первом же незначительном давлении на такую стену (ну облокотится кто-нибудь и т.д.) гипсокартон просто напросто треснет...(( Так что наверное все таки 50 см на стене - оптимальный вариант... Ну или 60 - зависит от высоты потолка: разделить пропорционально. Или еще можно внизу сделать почаще, а вверху (где нагрузок меньше) пореже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос: сколько уйдет метров металл рейки на 48 м стены?

Ну тут сложно что либо сказать, зависит от многих факторов (глухая стена или нет, заставливаемая техникой, мебелью и т.д.). Сам мастер решает какой каркас ему удобнее.

По моим наблюдениям на многих "ремонтах" металлический каркас набивают с большим растоянием между полотнами примерно в 1.5 раза, чем деревяшки.

 

я так думаю сделать так, те стены что выходят наулицу обшить а те что вынутри выровнить.

еще один плюс картона можно головой ударится и не разбить голову :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
те стены что выходят наулицу обшить а те что вынутри выровнить

 

В смысле " на улицу"??? Внешние??? Он же влаго-неустойчивый :) Или я чего-то не поняла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно набить реже, но есть шанс, что при первом же незначительном давлении на такую стену (ну облокотится кто-нибудь и т.д.) гипсокартон просто напросто треснет...(( Так что наверное все таки 50 см на стене - оптимальный вариант... Ну или 60 - зависит от высоты потолка: разделить пропорционально. Или еще можно внизу сделать почаще, а вверху (где нагрузок меньше) пореже.

Полностью согласен, поэтому и написал, что во многом зависит от самой стены

зависит от многих факторов (глухая стена или нет, заставливаемая техникой, мебелью и т.д.).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
те стены что выходят наулицу обшить а те что вынутри выровнить

 

В смысле " на улицу"??? Внешние??? Он же влаго-неустойчивый :) Или я чего-то не поняла?

 

обшить внутри конечно, просто у меня одна стена торцевая, вторая с окном, значит внешная её часть выходит на улицу :blink: . а за двумя другими стенами квартира. ну воощем я так думаю вы поняли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

perevod

 

тогда Вам еще желательно гидроизоляцию сделать, так как торцевые стены часто потеют (особенно если дом панельный) - там по швам вода просачивается, потому что гипсокартон от влаги вздуется. На базарах у нас есть всякое "жидкое стекло" для таких целей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда Вам еще желательно гидроизоляцию сделать, так как торцевые стены часто потеют (особенно если дом панельный) - там по швам вода просачивается, потому что гипсокартон от влаги вздуется. На базарах у нас есть всякое "жидкое стекло" для таких целей.

Можно и просто водостойким (зеленоватым по цвету) гипсокартоном, цена его выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего утеплитель типа "Урса" между картоном и стеной.

 

еще вопрос.

 

А как лучше выровнить полы пол ламинат, я делал стяжку бетоном, но такая хрень если честно, говорят есть новые технологии?

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я балконную стенку пенопластом и оргалитом утеплил. В эту зиму всё окей было. Не потело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложение к модераторам: Сделайте ьак, чтобы первый пост (шапка) можнобыло редактировать всем участникам имеющий некоторый авторитет на форуме и туда каждый желающий будет вносить краткий совет, если подобного еще нет. Вобщем, подобие руборда или wiki. Также уже туда можно выности все конкретные советы, например, уже решено, что пластиковые трубы намного лучше стальных, аллюминивые рамы совершенно не годятся для дома и т.д. - это просто необходимо выносит в первый пост и сделать его шапкой по всей теме.

 

Прошу прощения за ошибки в тексте, редактировать пост не могу, а сразу не прочитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложение к модераторам: Сделайте ьак, чтобы первый пост (шапка) можнобыло редактировать всем участникам имеющий некоторый авторитет на форуме и туда каждый желающий будет вносить краткий совет, если подобного еще нет. Вобщем, подобие руборда или wiki. Также уже туда можно выности все конкретные советы, например, уже решено, что пластиковые трубы намного лучше стальных, аллюминивые рамы совершенно не годятся для дома и т.д. - это просто необходимо выносит в первый пост и сделать его шапкой по всей теме.

Сомневаюсь, что подобное есть возможность организовать в рамках форума, но попробуем проверить. Спасибо за совет, просьба в следующий раз размещать в соответсвующей ветке (обсуждение форума, например)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня вопрос к форумчанам.

можно ли все стены обшить гипскартоном, так как выравнивать их это очень долго и не будет по любому так ровно как картон? и картон даст шумо и тепло изоляцию.

Для стен гипсокартон потолще чем на потолки.

Лист 120х250 - 3 кв.м.

Теплоизоляция будет только при монтаже стекловаты между стеной и листом гипсокартона.

Стоит от 17000сум до 25000сум.

Берите желательно гипсокартон KNAFF, остальные плохо поддаются отделке.

А его сейчас в городе нет, но очень скоро появится.

 

 

 

лучше всего утеплитель типа "Урса" между картоном и стеной.

 

еще вопрос.

 

А как лучше выровнить полы пол ламинат, я делал стяжку бетоном, но такая хрень если честно, говорят есть новые технологии?

1. Нанимайте желательно одного и того же мастера для стяжки полов и монтажа ламината.(выровняет полы под себя).

2. Между стяжкой и ламинатом прокладывают обычно синтепон.

3. Попробуйте посмотрите бамбуковые полы - они попрочнее и долговечнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прошлый ремонт выравнивал, и скажу что тоже не дешево. и не идеально ровно

 

на самом деле гипсокартон по-любому выйдет дороже, тем более если не просто на стены лепить, а если они ну оооочень кривые - на профиль, тогда гораздо дороже, чем стягивать стены... а насчет того, что стяжка не идеально ровная - если мастер не очень профессионально сделает свою работу, то и гипсокартоновые стены буду кривыми. В любом случае если под побелку - желательно конечно под лезвие стены ровнять, потому что очень видны все дефекты, а большинство обоев (если они не однотонные) все таки скрывают мелкие неровности

 

 

Да всё зависит от квалификации мастера.

 

По городу примерно такие цены:

 

Гисокартон стеновой - от 15000 сум до 25000 сум , есть и дороже (120х250)

Профиль стеновой от - 1800 с за метр.

Да саморезов несколько кг от - 3500с за кг.

Далее малярные работы от 2500с за кв.м.

 

А ровнять стены под маяк ( штукатурка).

стоит от 2500с за кв.м.

Цемент от 4500с за мешок (№400) пр-ва Навои, нормального качества.

Ну и песок машина 12т от 50000сум + за дорогу от 15000 до 25000 смотря откуда повезут.

Надо будет для него мешки покупать от 50с за 1 меш.

Да и заносить к вам не за бесплатно будут - 1 мешок от 300с, смотря откуда и куда.

И наконец малярные работы от 2500с за кв.м.

 

Судите сами что выгодней... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне тоже нуна ремонт делать, дом блочный (вроде его коробковым называют, так как собран из цельных комнат), большая проблема - во время хорошего дождя особенно с ветром начинает течь с торца в зале, просто водопад. Обращались в ЖЭК приходили у всего дома долбили проемы с внешней стороны смазывали цементом потом краской красили , но не помогает. Я читал здесь говорили что может помочь жидкое стекло., так ли это??

Еще нужно балкон утеплять, так как он 1 стенный, хочу класть кирпич с внутренней стороны, да и рамы ставить, может поможете: почем нынче 1 квадрат пластиковых окон стоит???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...почем нынче 1 квадрат пластиковых окон стоит???

Пластиковые окна можно разделить на 4 категории:

 

1. Продукция Alfa-Group (бывший Завод Солнезащитных изделий в простонародье Совпластитал), примерная цена 60-65уе/квм

Относительная дешевизна, пластик со временем желтеет, фурнитура низкого качества.

 

P.S. Только что звонил в вешеназванную организацию и получил следующую информацию, теперь это Британо-Узбекское СП. Старые рамы сняли с производства и теперь выпускают новый профиль из импортного сырья(чье не уточнили), фурнитура импортная от разных производителей с широкой географией, цена от 92000 сум (72уе).квм, доставка и установка за дополнительную плату.

 

2. Турецкая продукция AKFA,AKPA,Veratec и т.д. и т.п. , цена от 75уе/квм

Cравнительно недорого, фурнитура среднего качества(закос под немцев), доставка и установка включено(чаще всего).

 

3. Продукция BIG(Building Industrial Group), цена от 110уе/квм с турецкой фурнитурой и 130уе/квм с немецкой фурнитурой ROTO.

Пластик варят из немецкого сырья, профиль изготавливают по немецкой технологии, внутренний (стальной) профиль - оцинковка, стекла китайские толщина 4мм (качественные), доставка и установка включены.

 

4. Продукция Libinvest, цена от 190уе/квм с немецкой фурнитурой G-U(Gretsch-Unitas).

Все завозят из Германии вплоть до внутреннего стального профиля, шурупов и пенобетона для заделки щелей после установки. Используют пластиковый профиль марки Aluplast 2000, стекла 4мм (китай-киргизия), доставка и установка включены.

 

P.S. Небольшие коррективы по Aluplast, а именно цены от 170уе(с откидным механизмом).

 

Я перечислил базовые цены, если же хотите добавить откидной механизм (+30-40уе), москитную сетку, ламинант под дерево, пластиковые подоконники, откосы, сливы и т.д. и т.п. естественно окна будут значительно дороже.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну цены завышены

нормальные окна с установкой и доставкой от 70 уе

позвоните по обьявл таш неделя например по качеству неуступают фирменым

если нужны сложные тогда рекомендую безаковские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну цены завышены

нормальные окна с установкой и доставкой от 70 уе

позвоните по обьявл таш неделя например по качеству неуступают фирменым

если нужны сложные тогда рекомендую безаковские

Рамы от 70уе всегда будут уступать фирменным именно за счет дешевой фурнитуры, качества пластика и т.д.

Сейчас рамы лепят на каждом углу и в сегменте дешевых рам большая конкуренция, но, в любом случае, в Ташкенте дешевизна превалирует над качеством, поэтому все зависит от кармана обывателя.

Кстати, я тоже нахожусь в поиске выбора, хотя наверное я уже выбор сделал.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.