17 417 posts in this topic

Народ,

 

Поделитесь, где вы можете порекомендовать приобрести межкомнатные двери?

Какие цены на двери? Ваши впечатления?

Заранее благодарен.

 

Все зависит от класса ремонта, который вы хотите сделать, и сколько можете вложить средств!))...

Двери "под краску" от 70 000 сум... но нет гарантии, что они у вас не рассохнуться через пару месяцев...и потеряете много времени для их доводки: шпаклевка, шлифовка, шпаклевка, шлифовка, покраска, шлифовка, покраска...!!))...

можно купить "под лак"... но на рынке опасно... лучше заказывать в цеху... но цена уже будет от 70 тыс сум за 1 м2

Двери из МДФ.... от 100 -200 тыс.сум за 1 шт... Следующий класс- потом двери из массива с покрытием МДФ... потом двери шпонированные... короче... если сделаете заявку на нашем форуме, поручу сделать статью про двери...)))

Канадский клен- $500...адрес подсказать??!))...

 

Можно по подробнее по двери "под лак"... (это больше подходит под мой бюджет)

Дайте явки, пароли а то уже устал (можно в личку)

Да и думаю статься на Вашем сайте не помешает на эту тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двери под лак, есть на любом строй-базаре. А по поводу явок и паролей, так это просто. ВЫ приходите спрашивайте сколько стоит, и если Вы ЛО... , то Вам начинают считать по м2, беги от таких продавцов

Средняя цена на меж.комнатные двери от 50 до 75$

p.s и если собрались делать ремонт в квартире, то заготовте около 5 000$ на двух комнатную квартиру. и это далеко не на евро...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу приобретать дверь на рынке. Как тут выше советовали лучше обрашаться в столярный цех (где я могу посмотреть на производство, на людей) и быть уверенным что данный цех (люди) не пропадет через месяц, что легко может случится с продавцом на рынке.

Поэтому обращаюсь в форум, наверняка кто-то уже проходил через данный этап, посоветуйте порекомедуйте людей (явки/пароли).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте пожалуйста, как лучше отремонтировать деревянные (играющие и, местами, скрипящие) полы в квартире с деревянными перекрытиями. Хотелось бы сделать стяжку и застелить ламинантом, но боюсь за перекрытия. Читал на российских порталах о сухой стяжке, которая значительно легче обычной, но не слышал, что бы кто-то делал такое в Ташкенте. Заранее благодарен за любую инфу.

 

Можно обойтись без стяжки, переложив имеющиеся полы.... Т.е. вскрыть их, поправить лаги, в случае необходимости заменить подгнившие, и набить старые доски, опять же выбраковав их... Потом покрытие нужно прострогать, для достижения ровной поверхности( шлифовать необязательно) и можно укладывать ламинат...

Чтобы отремотировать полы по "сухой" технологии нужно сделать следующее:

вскрыть полы... уложить пленку(пароизоляция)... засыпать пространство между лагами керамзитовым песком.... покрыть песок гипсокартонными листами, ДСП, ДВП ... свержу уложить ламинат...это вкратце...

При ремонте в доме с деревянными перекрытиями важно не перегрузить балки, поэтому надо считать!!!... Традиционная цементно-песчаная стяжка толщиной 5 см весит больше 100 кг, теперь посчитайте, сколько будет на всю комнату...

Применением новых материалов можно снизить вес стяжки до 15-20 кг, что приемлемо..

Хочется отметить, что традиционные технологии в целом проще и надежнее))...если возможно их применение!))

 

Можно по подробнее по двери "под лак"... (это больше подходит под мой бюджет)

Дайте явки, пароли а то уже устал (можно в личку)

Да и думаю статься на Вашем сайте не помешает на эту тему

 

 

Дверь "под лак" должна быть сделана из сплошного массива с минимальными "глазками" от сучков... не иметь сколов, отшлифована.

Проблема при выборе двери - невозможно определить влажность дерева!!!...Нормальная устоявшаяся влажность в помещении 12%... она конечно тож "гуляет"))... но принимается за среднюю... Соотвественно... пересушенное, равно как и недосушенное дерево может "повести" или "рассохнуться".... т.е. купив у неизвестного производителя с виду нормальную дверь через месяц - другой после начала эксплуатации можно обнаружить, что а) дверь перестала закрываться... б) появились щели в стыках... в) дверь перестала плотно прилегать к коробке... хватит??!))...

Так что стройрынок это все-таки риск((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня квартира торцевая со всеми последствиями связанными с этим. Кирпичный дом, 3 этаж, вот только солнце греет стенку. Летом у нас жарче чем у соседей, а зимой холоднее. Посоветуйте как решить эту проблему, говорят есть материалы, которыми можно покрыть наружные стены, м про какуюто краску специальную слышал. Конечно, если кто с этим сталкивался, посоветуйте что делать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует краска, продавцы которой утверждают, что покрытие толщиной 1 мм из неё заменяет минимум метр кирпичной кладки!))... Наберите в поисковике "керамические сферы", "микросферы"... и получите несколько ссылок на сайты производителей ( не хочу здесь рекламировать кого-либо)) которые подробно описывают преимущества своих продуктов... К сожалению ( а може и наоборот))... до Узбекистана эта продукция пока не дошла((... Ориентировочная розничная цена на этот продукт порядка $10-15 за 1 кг.... Расход от 1 кг на 1 кв.м....

Совет - "традиционный" вариант "стена-утеплитель-гипсокартон".....Посмотрите на Паркентском... может быть появились теплоизолирующие штукатурки.... тогда можно обойтись только оштукатуриванием торцевой стены изнутри..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Существует краска, продавцы которой утверждают, что покрытие толщиной 1 мм из неё заменяет минимум метр кирпичной кладки!))... Наберите в поисковике "керамические сферы", "микросферы"... и получите несколько ссылок на сайты производителей ( не хочу здесь рекламировать кого-либо)) которые подробно описывают преимущества своих продуктов... К сожалению ( а може и наоборот))... до Узбекистана эта продукция пока не дошла((... Ориентировочная розничная цена на этот продукт порядка $10-15 за 1 кг.... Расход от 1 кг на 1 кв.м....

Совет - "традиционный" вариант "стена-утеплитель-гипсокартон".....Посмотрите на Паркентском... может быть появились теплоизолирующие штукатурки.... тогда можно обойтись только оштукатуриванием торцевой стены изнутри..

 

Спасибо!

А в традиционном варианте стены будут "дышать"? Панельный дом, например, если так закрыть стены, станет от этого лучше с "микроклиматом" в комнате?

Edited by def
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо!

А в традиционном варианте стены будут "дышать"? Панельный дом, например, если так закрыть стены, станет от этого лучше с "микроклиматом" в комнате?

 

...Лучше может быть и не станет:rolleyes:.. но не хуже - это точно!))....если рассматривать в плане экологии... Почему лучше не станет? - стена то основная у вас остается бетонная... А материал основной стены и регламентирует, в принципе, комфортность жилья...Это связано с паропроницаемостью... теплопередачей... словом там очень много параметров, которые обуславливают комфортность жилья))... но которые в данном случае изменить практически невозможно((...))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Я прочитал в одном сайте о том, что стены впитывают 3-4% влаги (не помню панельные или кирпичные стены) а остальное уходит через форточку и разные щели. Значит, если продумать хорошую вентиляцию комнат (без сквозняков, конечно) то можно ли добиться желаемоого успеха? Да и материал, которым закрываешь внутренние стены, возможно будет иметь такие же качества как кирпич? Вообще существуют ли такие материалы я незнаю, честно говоря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам нужно просчитать теплопередачу и влагопроницаемость стен... обращайтесь в личку))... дам ссылочку на сайт, где есть подобная информация...

По поводу комфортности жилья ( думаю, вы это имеете ввиду?)... гипсокартон относится к экологичным материалам, вместо минваты советую брать утеплитель на основе базальтового волокна.. тож экологию соблюдете))... и потом... вы ж одну только стену закрываете))...поэтому какая комфортность была - такая и останется))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся с проблемой по замене ванны.

Дело в том, что нужна именно сидячая ванна, но к сожалению новую чугунную сидячую не смог найти ни на паркентском, ни на урикзоре. Мраморную полимерную ставить не хочу. Подскажите пожалуйста, если кто знает, где можно раздобыть новую чугунную сидячую ванну длиной 1м20см. Может у кого завалялась?

Edited by Messir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Столкнулся с проблемой по замене ванны.

Дело в том, что нужна именно сидячая ванна, но к сожалению новую чугунную сидячую не смог найти ни на паркентском, ни на урикзоре. Мраморную полимерную ставить не хочу. Подскажите пожалуйста, если кто знает, где можно раздобыть новую чугунную сидячую ванну длиной 1м20см. Может у кого завалялась?

 

Первое, что пришло на ум - это Янгиабад. Там целый отсек сан.техники, и достаточно большой выбор: от сидячих со старых времен - до джакузи. Уж если не нулёвую, то достаточно хорошо отреставрированную найдете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг собирается делать ремонт в своей квартире. Сегодня у меня спросил, во сколько ему это встанет. По этому хочу поинтересоваться у вас, форумчане, может вы недавно делали ремонт? Значит у него 1-я на юнусобаде, там где-то 35 кв.м. общей площади, он хочет там сделать капитальный ремонт, но не совсем уж крутой и дорогой - нужно все поменять: двери-6-штук(деревянные), пластиковые окна 4 штуки(обычныго размера, как у всех), все в квартире побелить(обои клеить не будет, их там нет) и покрасить полы+положить на пол плитку(не дорогую)в ванной+туалет. Возможно ли уложиться в 2000 у.е.(слышал, что цена ремонта так же зависит от района, на юнусобаде(живет он на окраине) говорят дешевле, чем, например, на буюк ипаке) и где взять нормальных мастеров, может даже на юнусобаде кто живет и посоветует? :)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

В трёшку думаю уложится. Это если кое что будет делать сам.

Ремонт - такая вещь... Считаешь смету по максимуму, а в конце все равно на косарь больше выходит. :)

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УлОжитесь. Главное покупать всё самому, а не давать денюжку мастерам, ну или по крайней мере покупать вместе с ними. Особо хочу отметить Паркентский базар, там посредников сейчас в 5 раз больше чем самих продавцов и иногда цена на некоторые товары может быть завышена вплоть до 6! раз, сам с этим сталкивался. Найти нормальных продавцов-значит съэкономить до 30% кровных. Цены в принципе известны, небольшой самостоятельный расчёт и всё. 1000-1200 уйдёт на "сырьё", остального вполне хватит на оплату услуг.

p.s. Интернет потрясающе информативная вещь, посвятите пару часов хорошим строительным сайтам, ещё один плюс в ремонте в вашу копилку.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друг собирается делать ремонт в своей квартире. Сегодня у меня спросил, во сколько ему это встанет. По этому хочу поинтересоваться у вас, форумчане, может вы недавно делали ремонт? Значит у него 1-я на юнусобаде, там где-то 35 кв.м. общей площади, он хочет там сделать капитальный ремонт, но не совсем уж крутой и дорогой - нужно все поменять: двери-6-штук(деревянные), пластиковые окна 4 штуки(обычныго размера, как у всех), все в квартире побелить(обои клеить не будет, их там нет) и покрасить полы+положить на пол плитку(не дорогую)в ванной+туалет. Возможно ли уложиться в 2000 у.е.(слышал, что цена ремонта так же зависит от района, на юнусобаде(живет он на окраине) говорят дешевле, чем, например, на буюк ипаке) и где взять нормальных мастеров, может даже на юнусобаде кто живет и посоветует? :P

 

 

Хватит с верхушкой если сам поездит за строй материалами, я 2 года дома у себя делал ремонт, самое главное если покупать на паркентском ни в коем случае не пользоватся услугами сайгаков - то есть дружелюбных продавцов которые предлагает вам подойти к товару через несколько магазинов или что то принести цена возрастает в 6 раз. И второй фактор рабочая сила брать придурков которые делают ремонт по 15-20 баксов за квадрат кафеля не стоит, лучше от этого они не положат а могут еще и запороть материал, лучше поспрашивать у знакомых на районе кто хорошо кладет кафель из местных и если что сходить посмотреть у тех людей которым уже сделали, постукать, так можно найти хорошего мастера не больше чем за 5 баксов квадрат, также и с утановкой дверей и наклейкой обоев,

например за все время что я делал капитальный ремонт у себя дома я так сэкономил пару штук зелени а сделали все шикарно и с точностью до единого миллиметра. Смешной случай во время ремонта я делал дома кирпичный балкон и сосед делал одновременно со мной, он нанял одного мастера за 700 баксов крутого и тот ему сделал все в кривь и вкось, а мне делали 3 парней с области я им заплатил в общем 200 баксов так они мне каждый кирпичик подогнали с ювелирной точностью + за ту жу сумму настелили линолеум на балконе + поклеили обои, опять же я их нашел через цыганскую почту прошелся по своему району посмотрел у кого недавно сложенные кирпичные балконы и заходил и спрашивал у людей кто им делал балкон так и нашел.

 

А астрономические суммы типа стока стока баксов за квадратный метр расчитано исключительно на лошков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
двери деревянные на заказ делают по 50 тыс. и окна пластиковые делали по 85 у.е. за 1м2
Сказки. Пластиковых рам за такие деньги нет уже. Если не делать сплошное окно без открывания, а кому оно такое нужно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хватит с верхушкой если сам поездит за строй материалами, я 2 года дома у себя делал ремонт, самое главное если покупать на паркентском ни в коем случае не пользоватся услугами сайгаков - то есть дружелюбных продавцов которые предлагает вам подойти к товару через несколько магазинов или что то принести цена возрастает в 6 раз. И второй фактор рабочая сила брать придурков которые делают ремонт по 15-20 баксов за квадрат кафеля не стоит, лучше от этого они не положат а могут еще и запороть материал, лучше поспрашивать у знакомых на районе кто хорошо кладет кафель из местных и если что сходить посмотреть у тех людей которым уже сделали, постукать, так можно найти хорошего мастера не больше чем за 5 баксов квадрат, также и с утановкой дверей и наклейкой обоев,

например за все время что я делал капитальный ремонт у себя дома я так сэкономил пару штук зелени а сделали все шикарно и с точностью до единого миллиметра. Смешной случай во время ремонта я делал дома кирпичный балкон и сосед делал одновременно со мной, он нанял одного мастера за 700 баксов крутого и тот ему сделал все в кривь и вкось, а мне делали 3 парней с области я им заплатил в общем 200 баксов так они мне каждый кирпичик подогнали с ювелирной точностью + за ту жу сумму настелили линолеум на балконе + поклеили обои, опять же я их нашел через цыганскую почту прошелся по своему району посмотрел у кого недавно сложенные кирпичные балконы и заходил и спрашивал у людей кто им делал балкон так и нашел.

 

А астрономические суммы типа стока стока баксов за квадратный метр расчитано исключительно на лошков.

 

Вам 3 парня с области делали? Ну посмотрим сколько у вас ремонт простоит. Стены сейчас идут в среднем 4$ кв.м. Потолок около 7$ за кв.м( это только выравнивание! А там еще плюс обои или покрака стен, под покраску кстати цена еще дороже. С плиткой соголасен 15-20 это полный бред, у меня есть знакомый который по 8000 сум ложт идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, покрасить стены выходит дороже, чем поклеить на них обои, да это же не реально хлопцы? Всю жизнь же наоборот было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, покрасить стены выходит дороже, чем поклеить на них обои, да это же не реально хлопцы? Всю жизнь же наоборот было...

[/quote

 

Под покраску нужно стены сильно выравнивать и очень хорошо ошкуривать, а под обои это необязательно, т.к обои сами стены выглаживают. Обои можно клеить вообще на нешпатлеваные стены, то есть прямо на бетонные или оштукатуренные стены. Сам маляр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сказки. Пластиковых рам за такие деньги нет уже. Если не делать сплошное окно без открывания, а кому оно такое нужно?

 

Но я поставил в мае этого года 4 окна. Каждая где-то 2.7 м2, одно сторона окрывает +у одной из ни еще наклоняется (как форточка), фарнитура из Германии(не АКФА), пластик АКФА. Фирма находится на на территории завода грампластинок.

Я не утверждаю что сегодня вы можете также купить окна ниже 90 у.е., цены очень быстро меняются в обе стороны (-/+)ю Например цемент покупал в начале марта до 270 тыс за тонну, сейчас взял за 150-160 тыс. В марте говорили, сейчас не сезон и дальше будет подорожание, вот я прогадал. Так что, если поискать или побегать по рынкам, можно хорошую цену найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставили с месяц назад в комнате пластиковое окно...ALUPLAST , фурнитура ROTO

1000х1300 . Заплатили за все ( окно + установка + запенивание) - 145000 сум...Опережаю с вопросами - это был "левак" знакомого, поэтому так дешево.

Заказали два окна на балкон из дерева. Рамы под двойное остекленение. За рамы отдали 210000 + 45000 за фурнитуру.

Edited by Sam ba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рамы (да и вообще лес) сейчас полное фуфло. в частности деревянные. вчера видел рамы у соседей которые год назад убрали старые рамы, которые можно было отреставрировать и поставить было бы не хуже новых. так вот рамы ссыхлись и стёкла ещё чуть-чуть и вываляться, а рама развалиться по частям. а всё потому что лес приходит сюда сырой и по быстрому продаётся не проходя процедур сушки.

брал месяц назад брус 15х5, абсолютно прямые были. так вот вчера обратил внимание на то, что их уже "повело" на солнце естесственным образом стал высыхать. так что лучше брать пластиковый профиль-дорого но сердито. хотя бывали случаи некачественных профилей, когда дождь заливал через стыки. брать профиль обязательно с гарантией, чтобы в кратчайшие сроки приехали и починили.

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам 3 парня с области делали? Ну посмотрим сколько у вас ремонт простоит. Стены сейчас идут в среднем 4$ кв.м. Потолок около 7$ за кв.м( это только выравнивание! А там еще плюс обои или покрака стен, под покраску кстати цена еще дороже. С плиткой соголасен 15-20 это полный бред, у меня есть знакомый который по 8000 сум ложт идеально.

Здравстуйте!а не могли бы дать телефончик кафельщика,так как собираюсь на след.неделе отделавать ванну.сан узел и кухню.А может ещё порекомендуете мастеров по ремонту всей квартиры?Заранее огромное спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
рамы (да и вообще лес) сейчас полное фуфло. в частности деревянные. вчера видел рамы у соседей которые год назад убрали старые рамы, которые можно было отреставрировать и поставить было бы не хуже новых. так вот рамы ссыхлись и стёкла ещё чуть-чуть и вываляться, а рама развалиться по частям. а всё потому что лес приходит сюда сырой и по быстрому продаётся не проходя процедур сушки.

брал месяц назад брус 15х5, абсолютно прямые были. так вот вчера обратил внимание на то, что их уже "повело" на солнце естесственным образом стал высыхать. так что лучше брать пластиковый профиль-дорого но сердито. хотя бывали случаи некачественных профилей, когда дождь заливал через стыки. брать профиль обязательно с гарантией, чтобы в кратчайшие сроки приехали и починили.

 

Уважаемый, если вы брус оставили на солнце, то не жалуйтесь, что его повело((... Уважающие себя столяры работать с сырым лесом не будут, поэтому я уже где-то писал, что покупая дешевую столярку на Паркентском от сырого леса вы никак не застрахованы((... Ищите столярные цеха, желательно не вчера открывшиеся))... смотрите готовую продукцию: в нормальном цехе обычно присутствует... Смотрите производство: сырой лес видно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.