17 417 posts in this topic

Алекс, ты сам делаешь?А то пишешь - делаю очень хорошо.

Я делаю :) Иногда, но качественным его не назовешь, да и скороть низкая - пару лет на комнату, если терпения закончить вообще хватит :D

Опечатался конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, цены на строй материалы и на рабсилу будут падать? взял по дешёвке 2 убитые 1ком. , но вспомнил свой сентябрьский ремонт, так он ещё на 1квартиру обойдётся. так упадут цены, или как? стоит подождать до лета? всё таки кризис, должно же подешеветь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я делаю :wacko: Иногда, но качественным его не назовешь, да и скороть низкая - пару лет на комнату, если терпения закончить вообще хватит :blink:

Опечатался конечно

Так как насчет мастеров.

 

кто знает, цены на строй материалы и на рабсилу будут падать? взял по дешёвке 2 убитые 1ком. , но вспомнил свой сентябрьский ремонт, так он ещё на 1квартиру обойдётся. так упадут цены, или как? стоит подождать до лета? всё таки кризис, должно же подешеветь!

Вроде падают тоже. Прошлым летом я трубы на пластик менял точка была 17 тыщ, а сейчас те же ребята делают по 14. Я даже торговаться не стал. Неудобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так как насчет мастеров.

Я еще вчера в личку сообщение отправил. Проверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я еще вчера в личку сообщение отправил. Проверьте.

Спасибо, Алекс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде падают тоже. Прошлым летом я трубы на пластик менял точка была 17 тыщ, а сейчас те же ребята делают по 14. Я даже торговаться не стал. Неудобно.

 

вот .ля! а мне за 20т делали. ну зимой то всегда такая ситуация на сантехнику. а вот как весной будет, когда сезон начнётся? кто то говорит что из за доллара цены ещё поднимутся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так как насчет мастеров.

 

 

Вроде падают тоже. Прошлым летом я трубы на пластик менял точка была 17 тыщ, а сейчас те же ребята делают по 14. Я даже торговаться не стал. Неудобно.

 

Фигасе Вы себе сантехников нашли :rolleyes:

 

Мои мин. за 20 делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает где можно металические решетки заказать, чтоб на совесть сделали. И двери деревянные где купить. Никто из вас с Расуловами (http://rasulov.uz/) не связывался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто из вас с Расуловами (http://rasulov.uz/) не связывался?

По срокам немного прокладывают, но не критично. Качество на 3+

Чуть дороже "Папа Карло", качество на 4.

Рекомендую присмотреться к китайским - 350 000 сум на Паркентском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По срокам немного прокладывают, но не критично. Качество на 3+

Чуть дороже "Папа Карло", качество на 4.

Рекомендую присмотреться к китайским - 350 000 сум на Паркентском.

Вроде все китайское не заслужывает доверия. И обезательно что то с ними должно быть не так.

Кстати никто с раздвижными деревянными дрерьми не сталкивался. Сколько стоит, где продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде все китайское не заслужывает доверия. И обезательно что то с ними должно быть не так.

Дело ваше но имейте в виду что местные двери вам сделают из китайского мдф покрытого китайским шпоном и лаком, с китайскими замками, только усто будет местным. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди никто не знает где делают или продают раздвижные деревянные двери межкомнатные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые помогите!.. Нужен хороший бригадир или координаты проверенной фирмы для ремонта под ключ.

Проект есть, нужны хорошие и надежные исполнители. Очень на вас надеюсь!.. Уже больше не знаю, у кого узнавать и спрашивать:rolleyes: Считайте это криком отчаяния...

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди добрые помогите!.. Нужен хороший бригадир или координаты проверенной фирмы для ремонта под ключ.

Проект есть, нужны хорошие и надежные исполнители. Очень на вас надеюсь!.. Уже больше не знаю, у кого узнавать и спрашивать:) Считайте это криком отчаяния...

Спасибо заранее.

А себя рекомендовать можно?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А себя рекомендовать можно?:)

Покажите товар лицом. Я тоже ремонт собираюсь делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые подскажите, вот решил я стену сделать, но стал вопрос из чего. Проверенным дедовским способом это пол кирпичом, либо новым методом то биш гипсокартоном и можно ли его исползовать в ванной комнате. Кто что либо знает не пожалейте совета. Буду очень признателен, да и читателям будет полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бахадыр

В ванной гипсокартон использовать нельзя - разбухнет и покоробится от влажности. Можно использовать плиту ОСП (OSB) - аналог ДСП, только менее восприимчивая к влажности. Не забыть напихать в каркас звукоизолятор.

Кирпич все же будет лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди добрые подскажите, вот решил я стену сделать, но стал вопрос из чего. Проверенным дедовским способом это пол кирпичом, либо новым методом то биш гипсокартоном и можно ли его исползовать в ванной комнате. Кто что либо знает не пожалейте совета. Буду очень признателен, да и читателям будет полезно.

 

У меня в ванной стенка была кривая, мастер сделал металлический каркас и влагостойкий гипсокартон, ну сверху кафель хороший. Стоит уже 3 года, проблем нет. Стенка именно вдоль самой ванны, т.е. вода на ней постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в ванной стенка была кривая, мастер сделал металлический каркас и влагостойкий гипсокартон, ну сверху кафель хороший. Стоит уже 3 года, проблем нет. Стенка именно вдоль самой ванны, т.е. вода на ней постоянно.

А что можно и на гисокартон с верхе кафель положить?? :huh: А кому нужно обращатся по установке гисакартона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баходыр,

1. Двери. Самые лучшие двери (ИМХО) делает Ориент Мебель. Есть разные, массив, шпон, МДФ. Очень качественно и красиво. У них есть демозал возле Иль Перфетто. Сама брала у них шпонировнные дубом двери, с матовым лаком несколько лет назад, поэтому по ценам не могу съориентировать.

2. Гипсокартон в ванной. Только влагостойкий, по-моему он был зеленого цвета в отличие от обычного. Нам закрывали им трубы сбоку ванны. Вода на нее периодически попадает. Сверху положен кафель на клей, кажись это был Краузит. В общем нормально все стоит, ничего не набухает и не отваливается. Пространство перед или лучше сказать под ванной, тоже сделано из него и верх кафелем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже влагостойкий гипсокартон не рекомендуется использовать в ванной. Либо его дополнительно гидроизолировать. Влагостойкий ГК в голом виде рекомендуется для помещений с повышенной влажностью (кухня например), но не высокой.

 

Вот тут обсуждается: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=33781

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Баходыр,

2. Гипсокартон в ванной. Только влагостойкий, по-моему он был зеленого цвета в отличие от обычного. Нам закрывали им трубы сбоку ванны. Вода на нее периодически попадает. Сверху положен кафель на клей, кажись это был Краузит. В общем нормально все стоит, ничего не набухает и не отваливается. Пространство перед или лучше сказать под ванной, тоже сделано из него и верх кафелем.

 

Все правильно, влагостойкий - зеленного цвета, кафель клеют на краузит, уже давно на него везде клеют, даже на бетон. Естественно, у такого гипсокартона есть пределы по влагостойкости, но .... пока проблем нет, да и думаю не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди добрые подскажите, вот решил я стену сделать, но стал вопрос из чего. Проверенным дедовским способом это пол кирпичом, либо новым методом то биш гипсокартоном и можно ли его исползовать в ванной комнате. Кто что либо знает не пожалейте совета. Буду очень признателен, да и читателям будет полезно.

плиты из пенобетона 50х30х10см, крепче гипсокартона, легче кирпича (в том числе и в укладке), большая ровная поверхность не требует допподготовки перед наклейкой кафеля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет гипсокартона в ванной можно конечно если кафелем или другим водонепроницаемым материалом покрыть сверху.всетаки всегда могут возникнуть проблемные места где будет копиться вода.тогда там гкл рассыпится со временем.как вариант можно использовать плиты влагостойкие на основе бифошита они и огнестойкие к томуже.размеры и монтаж аналогичен гипсокартону ,цена чуть дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Баходыр,

1. Двери. Самые лучшие двери (ИМХО) делает Ориент Мебель. Есть разные, массив, шпон, МДФ. Очень качественно и красиво. У них есть демозал возле Иль Перфетто. Сама брала у них шпонировнные дубом двери, с матовым лаком несколько лет назад, поэтому по ценам не могу съориентировать.

А где это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.