17 417 posts in this topic

Уважаемый, если вы брус оставили на солнце, то не жалуйтесь, что его повело((... Уважающие себя столяры работать с сырым лесом не будут, поэтому я уже где-то писал, что покупая дешевую столярку на Паркентском от сырого леса вы никак не застрахованы((... Ищите столярные цеха, желательно не вчера открывшиеся))... смотрите готовую продукцию: в нормальном цехе обычно присутствует... Смотрите производство: сырой лес видно...

Офтоп конечно, но как вы думаете полусырые рейки на обрешетке потолка, закреплённые дюбелями тож покосятся? Или же деревянные окна покрытые хорошим яхтным лаком? правда окна сухие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважающие себя столяры работать с сырым лесом не будут, поэтому я уже где-то писал, что покупая дешевую столярку на Паркентском от сырого леса вы никак не застрахованы((...

+100!

А настоящие мастера:

1. Не работают с принудительно просушенным в "сушилках" лесом.

2. Используют исключительно естественно просохший пиломатериал (не менее 1 года)

3. Не изготавливают "коробки" дверей и окон шириной менее 14-16 см.

4. Не поставляют на рынки свою продукцию (т. к. завалены заказами).

5. Не используют китайскую фурнитуру.

 

ЗЫ: лично я почти год сушу 4 куба отменного леса для рам. Недавно приезжал мастер... Вердикт: «пусть пролежать еще до конца "чиллы";-)

 

 

 

 

 

Например цемент покупал в начале марта до 270 тыс за тонну, сейчас взял за 150-160 тыс. В марте говорили, сейчас не сезон и дальше будет подорожание, вот я прогадал. Так что, если поискать или побегать по рынкам, можно хорошую цену найти.

Кстати:

Буквально на прошлой недели покупал цемент (2 тн). Если цемент в мешках, то цена 150-160 сум за 1 кг. Если будите брать насыпью - 180 сум за кг. Фишка в том, что в каждом мешке "недосып" 2-3, а то и 5 кг. Ни один продавец цемента в мешках (Урикзор, Ибн Сина и т.п.) не согласился продавать мешками на развес;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам 3 парня с области делали? Ну посмотрим сколько у вас ремонт простоит. Стены сейчас идут в среднем 4$ кв.м. Потолок около 7$ за кв.м( это только выравнивание! А там еще плюс обои или покрака стен, под покраску кстати цена еще дороже. С плиткой соголасен 15-20 это полный бред, у меня есть знакомый который по 8000 сум ложт идеально.

 

 

 

Ремонт стоит уже 2 с лишним года, балкон, все обои на месте ничего не потрескалось и все в идеальном состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обалдеть! кто ж знал что такие цены будут,

главное на шпаклевке не экономить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Офтоп конечно, но как вы думаете полусырые рейки на обрешетке потолка, закреплённые дюбелями тож покосятся? Или же деревянные окна покрытые хорошим яхтным лаком? правда окна сухие.

 

Покоситься не покосятся, а напряжение в стропильных конструкциях возникают будь здоров((...Вы, по-моему, утепляли балкон?... а на профиле сэкономили??!... потом не жалуйтесь, что гипсокартон волнами пошел((.... Помните, раньше, потолки ДВП отделывали. в основном в частных домах?!... и по прошествии времени возникала такая волнистая картина??!((... Гипсокартон, конечно, не ДВП, но сажать надо было на профили((...

Про конкретный случай тяжело сказать: как часто закрепляли ?... какое дерево?...

 

 

+100!

А настоящие мастера:

1. Не работают с принудительно просушенным в "сушилках" лесом.

2. Используют исключительно естественно просохший пиломатериал (не менее 1 года)

3. Не изготавливают "коробки" дверей и окон шириной менее 14-16 см.

4. Не поставляют на рынки свою продукцию (т. к. завалены заказами).

5. Не используют китайскую фурнитуру.

 

ЗЫ: лично я почти год сушу 4 куба отменного леса для рам. Недавно приезжал мастер... Вердикт: «пусть пролежать еще до конца "чиллы";-)

 

 

Кстати:

Буквально на прошлой недели покупал цемент (2 тн). Если цемент в мешках, то цена 150-160 сум за 1 кг. Если будите брать насыпью - 180 сум за кг. Фишка в том, что в каждом мешке "недосып" 2-3, а то и 5 кг. Ни один продавец цемента в мешках (Урикзор, Ибн Сина и т.п.) не согласился продавать мешками на развес;-)

 

Ну... насчет сушилки вопрос спорный))... если брать лес только естественной сушки цены будут астрономические((... У вас лес распиленный лежит или колодой??... Просто 4 года - это Срок!!))...

Абсолютно сухого дерева не бывает)), если только в лабораториях... сушат до эксплуатационной влажности - 12%...

 

По цементу: лучше покупать на станции Назарбек или Келес, куда вагоны приходят... можно купить сразу с вагона и через весы... естественно, если партия приличная))...

 

По теме: ремонт квартиры (постойка дома)такая штука интересная))): можно сделать дешево и сердито... можно дорого и ненадолго))... вопрос времени и денег!!))...

Кстати про областных: многие из них в сезон выезжают работать в Россию и Казахстан: знают и умеют порой больше чем городские да местные... так что с качеством проблем возникнуть не должно, если конечно контролировать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друг собирается делать ремонт в своей квартире. Сегодня у меня спросил, во сколько ему это встанет. По этому хочу поинтересоваться у вас, форумчане, может вы недавно делали ремонт? Значит у него 1-я на юнусобаде, там где-то 35 кв.м. общей площади, он хочет там сделать капитальный ремонт, но не совсем уж крутой и дорогой - нужно все поменять: двери-6-штук(деревянные), пластиковые окна 4 штуки(обычныго размера, как у всех), все в квартире побелить(обои клеить не будет, их там нет) и покрасить полы+положить на пол плитку(не дорогую)в ванной+туалет. Возможно ли уложиться в 2000 у.е.(слышал, что цена ремонта так же зависит от района, на юнусобаде(живет он на окраине) говорят дешевле, чем, например, на буюк ипаке) и где взять нормальных мастеров, может даже на юнусобаде кто живет и посоветует? :)

В общем недавно "ремонтил" свою двушку, ушло около 6 тыс. зелёненькими...причём мастера были наидешёвейшие 1500 тыс.мне обошлись..ну из разряда "ровшан-джумшуд"))а так в основном говорили от 2500 до 3500 только работа!! окна дешевле и красивее конечно деревянные, на Паркентском можно взять вполне приличного качества (хорошие мастера обычно понимают в этом). мне например обошлись все рамы и 5 дверей на заказ и под лак (без червоточин и др.недостаткой) в 800 тыс.сумов. кафель ванная и туалет до потолка на 250 бачей....вооот..думаю за работу у вашего товарища попросят никак не менее 1500 тыс. баксов, это если "под ключ". Если же у вашего товарища есть время то я советую на каждую работу нанимать отдельного спеца, так конечно хлопотнее, но дешевле и более контролируемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший евроремонт стоит 130-150$ за квадратный метр... и это только работа..от низа до верха...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда...ну и цены за ремонт...6 штук за 2-ку. Тогда мой товарищ не потянет. Будет уже в "старой" квартире жить...

 

Кстати сегодня ему мастера - Равшан и Джумшуд - посчитали ремонт на 4500, он обалдел и растроился.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда...ну и цены за ремонт...6 штук за 2-ку. Тогда мой товарищ не потянет. Будет уже в "старой" квартире жить...

6000)0 это ещё что..вот одна из бригад корейцев\европейцев часа 2-3 компостировала мне мозги своим "профессионализмом" ..в результате насчитали мне 3500 за работу, 10000!!!! - стройматериал)

 

хороший евроремонт стоит 130-150$ за квадратный метр... и это только работа..от низа до верха...

вроде как чуток преувеличили..мне называли сумму в 20 баксов за квадрат....а по вашему получается что я только за свой зал выложил бы: 150$*60=9000 баксов;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 500 доларов за дизайн-проект выложить тож большое лоховство по вашему мнению??!))... Господа!!! Ремонт бывает разный... а вы пытаетесь сравнить здесь... ВАЗ и БМВ))... Для двухкомнатной и 20 тыс. у.е. не предел))... Речь идет о экономном ремонте с ограниченным бюджетом... Резюме: можно, но если самому напрячься))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покоситься не покосятся, а напряжение в стропильных конструкциях возникают будь здоров((...Вы, по-моему, утепляли балкон?... а на профиле сэкономили??!... потом не жалуйтесь, что гипсокартон волнами пошел((.... Помните, раньше, потолки ДВП отделывали. в основном в частных домах?!... и по прошествии времени возникала такая волнистая картина??!((... Гипсокартон, конечно, не ДВП, но сажать надо было на профили((...

Про конкретный случай тяжело сказать: как часто закрепляли ?... какое дерево?...

Тонкие были на потолке... там намечается пластик, на стенах сухие 5х4, вроде смотрятся основательно... авось пронесёт. дерево стандарт: сосна, закрепление примерно через каждые 50 см бруса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите пожалуйста хороший цех по производству межкомнатных деревянных дверей под лак. Желательно расположенный на Чиланзаре.

И еще, кто знает, если заказать стандартную дверь в ванную комнату (в чиланзарской хрущевке), как закрыть пространство от двери до потолка, т.е. окно я там не хочу, кирпичом не заложеш. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ!!!)))... не скупитесь на металлический профиль при утеплительных операциях))... Дерево можно использовать в помещениях с постоянной влажностью и температурой...т.е. внутри...

 

Гипсокартон - универсальное средство для закрывания проемов))... Если капитально то : прорезаете бетон(кирпич) на 10-20 см и вставляете перемычку( можно бетон залить( не забудьте каркас), можно швеллер вставить, можно деревянную балку) и спокойненько выкладываете кирпичом, пенобетоном или любыми блоками на выбор))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, подскажите пожалуйста хороший цех по производству межкомнатных деревянных дверей под лак. Желательно расположенный на Чиланзаре.

И еще, кто знает, если заказать стандартную дверь в ванную комнату (в чиланзарской хрущевке), как закрыть пространство от двери до потолка, т.е. окно я там не хочу, кирпичом не заложеш. Что делать?

 

Почему не заложешь? Кирпич на ребро (или как говорят - в пол.кирпича). Вставляешь добротную коробку от двери и закладываешь поверх кирпичем до потолка. После того как раствор схватится, "давить" на коробку уже так не будет. Можно для верности - пару арматур над коробкой закрепить (сверлишь с одной стороны в стене дыры, а с другой бороздку сверху-вниз).

Знакомые обошлись гипсокартоном. Но я делал, как описал выше, т.е. кладку на коробку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему не заложешь? Кирпич на ребро (или как говорят - в пол.кирпича). Вставляешь добротную коробку от двери и закладываешь поверх кирпичем до потолка. После того как раствор схватится, "давить" на коробку уже так не будет. Можно для верности - пару арматур над коробкой закрепить (сверлишь с одной стороны в стене дыры, а с другой бороздку сверху-вниз).

Знакомые обошлись гипсокартоном. Но я делал, как описал выше, т.е. кладку на коробку.

 

Во-первых, боюсь что под тяжестью конструкция просядит и будет задевать дверь, во-вторых не забываю про землятресения, которые редко, но у нас бывают, а в третьих замарачиваться выдалбливая бетон как-то не очень хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буквально на прошлой недели покупал цемент (2 тн). Если цемент в мешках, то цена 150-160 сум за 1 кг. Если будите брать насыпью - 180 сум за кг. Фишка в том, что в каждом мешке "недосып" 2-3, а то и 5 кг. Ни один продавец цемента в мешках (Урикзор, Ибн Сина и т.п.) не согласился продавать мешками на развес;-)

 

Вы как взвешивали 2 тонны? При машинных закупках цемент продают сейчас по 150 сум.

 

По цементу: лучше покупать на станции Назарбек или Келес, куда вагоны приходят... можно купить сразу с вагона и через весы... естественно, если партия приличная))...

+1

 

По теме: ремонт квартиры (постойка дома)такая штука интересная))): можно сделать дешево и сердито... можно дорого и ненадолго))... вопрос времени и денег!!))...

Кстати про областных: многие из них в сезон выезжают работать в Россию и Казахстан: знают и умеют порой больше чем городские да местные... так что с качеством проблем возникнуть не должно, если конечно контролировать...

 

а как контролировать, если допустим не знаешь тонкостей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично я почти год сушу 4 куба отменного леса для рам.

 

У вас лес распиленный лежит или колодой??... Просто 4 года - это Срок!!))...

;-)

 

Доски обрезные ("пятидесятки"), штабелированы рейками "под уровень", сверху две тонны металла...

Кстати, покупал по 350 тыс за кубу, сейчас спокойно могу продать по 650-700 тыс (типа "чем не бизнес?").

 

Согласен, дороговато... Но ведь не на один день, правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как контролировать, если допустим не знаешь тонкостей?

 

Самообразовываться:)...или ремонтировать через фирму..

 

 

;-)

 

Доски обрезные ("пятидесятки"), штабелированы рейками "под уровень", сверху две тонны металла...

Кстати, покупал по 350 тыс за кубу, сейчас спокойно могу продать по 650-700 тыс (типа "чем не бизнес?").

 

Согласен, дороговато... Но ведь не на один день, правда?

 

Да уж))... за 4 года можно было их вымочить и высушить... получилось бы мореное дерево... и по "штучке" просить))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди подскажите! Где найти хороших мастеров? Собираюсь начать ремонт квартиры. Вроде мастеров пруд не пруди, а хочется хороших специалистов. Чтоб качественно было. Ведь многие из Вас делали ремонт. Подскажите.

Заранее благодарен Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от уровня ремонта, который вы хотите делать... и его объема))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зависит от уровня ремонта, который вы хотите делать... и его объема))

Как качество может зависить от уровня и объема??? Что-то Вы мудрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зависит от уровня ремонта, который вы хотите делать... и его объема))

А что непонятного?Уровень - сколько $ вы готовы вложить, а объём - сколько комнат,величина квартиры. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я делал недавно ремонт. Делают очень хорошо, но берут соответственно, нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, ты сам делаешь?А то пишешь - делаю очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я делал недавно ремонт. Делаю очень хорошо, но берут соответственно, нужны?

Можно тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites