17 428 posts in this topic

Ребята, немного не в тему, но все же.

Где можно приобрести плиты тротуарные, типа таких:

Я так понимаю, искать похожие у наших производителей тротуарной плитки бесполезно ? Какой у них макс размер?

Интересует размер мин 50х50 см.

http://www.plifort.o...plityi/opisanie

1ae3955ab1ab5807cdaac545c37150f7.jpeg

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хочу выровнять и декорировать низкие и очень кривые потолки (перепады до 4см) с помощью натяжных потолков, вроде пишут что они меньше съедают высоту на 2-3см чем гипсокартонные, смотрел в торге много объяв и каждый пишет что у него оригинал а у всех лохотрон..

 

Подскажите пожалуйста нормальных мастеров/магазин по натяжным потолкам, и как по качеству российские (48тыс.сум за кв.метр, не знаю как они еще считают подсветку), Мне нужно около 22кв. глянцевый на зал и прихожку, и 12кв. матовый на спальни. Заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста нормальных мастеров/магазин по натяжным потолкам, и как по качеству российские (48тыс.сум за кв.метр, не знаю как они еще считают подсветку), Мне нужно около 22кв. глянцевый на зал и прихожку, и 12кв. матовый на спальни. Заранее Спасибо!

магазин на Нукуской (мир обоев штоли) делали там, мерил парень молодой Вячеслав, устанавливали тоже их ребята (Тимур вроде)

сделали достаточно оперативно и неплохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут мне родственник один ремонт делал (в этой сфере работает) был как говорится прорабом. Ну я просто давал деньги и сильно не проверял над головой не стоял. В конце мне со скидкой услуги бригадира обошлись в 10% от потраченной суммы. Расценки нынче такие? После этого, я когда тем же жековским сатехникам заказал работу в уме стал себе говорить что еще и 10% сам экономлю. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце мне со скидкой услуги бригадира обошлись в 10% от потраченной суммы.

А он что нахаляву должен был там по пол дня стоять, возить договариваться и т.д.

10% - это очень по-божески. Нормальные так и берут (до 20), но есть кто и 50% накручивает.

 

Кстати, если ремонтом довольны, поставьте еще и коньяку.

 

Кстати, даже официантки берут 15% за услуги, а бригадир - по-сложнее профессия.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я цены не знаю, просто спросил. Бесплатно и не собирался. Теперь понятно что 10% это хорошая цена

Работой не доволен. Сайгачили 3 друга заезжали только в обед и вечером и то не всегда. И из за этого их мастера уево работали. Шпатлевка местами уже падает, розетка есть а ток не провели. Ну всякие мелочи в общем.

Для меня нужен был этот опыт поскольку я собирался ему отдать в ремонт новую квартиру 156м2 голые стены.теперь не дам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, искать похожие у наших производителей тротуарной плитки бесполезно ? Какой у них макс размер?

Наверное стоит у самих производителей спросить. Например тут: http://www.tforum.uz/topic/31873-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82-trotuar-uz-%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда покупаете кирпич машинами, Зил например, как вы его считаете?

Предистория, опять же по своим каналам заказали 2машины кирпича по 560сум, привезли разгрузили чесали нам что тут кирпичей даже больше. в общем сейчас почти все подняли, сложили и выходит, что кирпичей где то тысячи нет ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зил например, как вы его считаете?

Никак !С завода керп приезжает аки невеста на самосвале в УПАКОВКЕ !!!Где чотко видно и считаемо сколько его там.Дал команду пол часа и он также акуратно поштучно разгружен(речь о облицовачном керпиче.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сложили и выходит, что кирпичей где то тысячи нет (([/size]

Трындец, вот уроды!!! И так почти везде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трындец, вот уроды!!! И так почти везде.

Мне не надо два оклада, дайте мне ключи от склада...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак !С завода керп приезжает аки невеста на самосвале в УПАКОВКЕ !!!Где чотко видно и считаемо сколько его там.Дал команду пол часа и он также акуратно поштучно разгружен(речь о облицовачном керпиче.)

надо же, даже не знал что у нас кирпич в упаковке есть.

 

Трындец, вот уроды!!! И так почти везде.

обидно что не с базара, обидно что через своих.

допустим в своей сфере я не понимаю, как можно обманывать человека с которым ты постоянно работаешь?!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обидно что не с базара, обидно что через своих.

а у нас "своих" кидают, как правило вдвойне :)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, подскажите плиз как согласовать работу гипскартонщика и натяжника, по периметру один ярус из ГКЛ с точечной подсветкой а внутри хочу натяжной глянец потолок, потолки кривые, кто первый должен выставить уровень? Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

натяжник

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, подскажите плиз как согласовать работу гипскартонщика и натяжника, по периметру один ярус из ГКЛ с точечной подсветкой а внутри хочу натяжной глянец потолок, потолки кривые, кто первый должен выставить уровень? Заранее спасибо!

для начала гипскартонщики отбивают уровень,делают гипскартон по периметру,электрик прокидывает провода, а натядные потолки в самом конце т.к.это не пыльная работа и крепится натяжной потолок будет к гипскартону...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спрашиваю дельный совет.

...

Козырёк имеется,вернее не козырёк,а крыша покрыта профнастилом у которого вылет 40-50 см, дом стоит на открытом месте и при сильном ветре он не помогает.

 

Вентфасады вам в помощь - керамика, алюпан, ЦВЛ... Но дорого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у кого завалились (куплю) или знает точные места продаж откосов "золотой дуб" для стеклопакетов (как на фото), срочно нужно 12 метров

 

P.S. модераторов прошу не ругаться за повтор, очень нужно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у кого завалились (куплю) или знает точные места продаж откосов "золотой дуб" для стеклопакетов (как на фото), срочно нужно 12 метров

Мама в начале года заказывала кухонную мебель из массива дуба в одном цеху, цеховик говорил, что у него много остатков всякой всячины, маме впаривал как раз такие вот уголки. Спрошу номер у мамы отправлю в личку. Единственное но, у них лакировка отдельных денег стоит. Муторное это дело, они несколько раз лакируют и шлифуют, что бы добиться такого вот результата.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для начала гипскартонщики отбивают уровень,делают гипскартон по периметру,электрик прокидывает провода, а натядные потолки в самом конце т.к.это не пыльная работа и крепится натяжной потолок будет к гипскартону...

 

Он спрашивает:

кто первый должен выставить уровень?

так как самым близким к потолку будет пленка натянутая, то все остальное отталкиваются от него.

Ща гипскортонщик опустит на 15 см (допустим, а натяжнику места для разворота не останется... а ему еще 3 см нужно было... че разбирать каркас гипсокартона и на 18 см вешать?... конечно все понимают что пленку тянем последним... но уровень "нулевой" от натяжника исходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Он спрашивает:

 

"нулевой" от натяжника исходит.

Согласен что от натяжника,но его присутствие не обязательно всю эту разметочную работу делает гипскартонщик либо на усмотрение заказчика , либо отталкиваясь от дизайн проэкта. Натяжник приходит на все готовое натягивает свой тонкий натяженой потолок за пару часов куда ему скажут ,либо как указано в проэкте. Еще немаловажный факт когда надо консультироваться с натяжником, это если в натяжном потолке будут встроеные светильники ,либо люстра...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо знать тип встраиваемых в потолок приборов и при заказе уточнить необходимое минимальное пространство для установки натяжного потолка: прибавляем заглубление приборов и пару сантиметров на неровности...

Особые требования к каркасу гипсокартона - есть свои нюансы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мастеров для проведения ремонта в ванной комнате пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, немного не в тему, но все же.

Где можно приобрести плиты тротуарные, типа таких:

Я так понимаю, искать похожие у наших производителей тротуарной плитки бесполезно ? Какой у них макс размер?

Интересует размер мин 50х50 см.

 

 

http://www.tforum.uz...дами-продукции/

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует размер мин 50х50 см.

не видел я такие... может ЖБИ отливает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.