17 425 posts in this topic

насчет качественно не знаю, на 50 лет не рассчитываем, но хотя бы года на 3-4 хватило.

 

планируем то планируем, но возможности как бэ... ограничены, скажем так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для помещений с активной эксплуатацией хорош линолеум Таркетт. У нас в конторе в коридорах и фойе наклеен с 2007 года в эксплуатации - полёт нормальный. Но он очень дорогой и, следовательно, на рынке здесь он практически не представлен.

 

Если ламинат - надо грузить родителев на ежегодную его замену. Родители будут страстно благодарны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в конторе в коридорах и фойе наклеен с 2007 года в эксплуатации - полёт нормальный. Но он очень дорогой и, следовательно, на рынке здесь он практически не представлен.

Раньше он был в магазинах Восток. Сейчас они его не завозят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно нужны вент.короба-пластиковые...

По противопожарной безопасности таких ЕМНИП не бывает.. :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как бывают... на Паркенте магаз "Вентс" там были..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Паркенте магаз "Вентс" там были..

спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.

Ты-Закомплексованная? :)

Хотя нет, она тебя поздравляла в теме Туарега :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты-Закомплексованная?

Нет , мы семья :lol: . Дома ремонт :icon_evil: перфораторы шумят :bang: соседи :Gigakach_02: в коридорах :phil_19: на улице с утра :0541:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли в полах замуровать электрическую линию для кондёра.Делал ли кто-нибудь так?Какие подводные камни будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да муруй че... вся электрика освещения в полу у тебя - в потолке у соседей)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли в полах замуровать электрическую линию для кондёра

в смысле замуровать? оставить по полом? или под стяжкой?

если под полом то, хороший провод с двойной изоляцией, одеваем гофру на нее и вперед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,

дайте пожалуйста

контакты производителей гипсокартона и профилей для него, в Ташкенте.

Взял бы на рынке, но нужно много и желательно на пластик.

Edited by Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле замуровать? оставить по полом? или под стяжкой?

под стяжкой.

 

Мне надо на кухню протянуть.Квартира двухкомнатная,торец с общим коридором.Надо тянуть с лестничной площадки.Или позвать электрика,а он уже разберется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть стяжка, то я бы надел бы на пластиковый шланг (если толщина стяжки позволит), что бы вдруг провод если замкнется и оборвется, можно было бы поменять провод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть стяжка, то я бы надел бы на пластиковый шланг (если толщина стяжки позволит)

Гофру пластмассовую так и так планировал.Толщина стяжки позволяет.Я так понял -можно.

 

Всем спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне надо на кухню протянуть.Квартира двухкомнатная,торец с общим коридором.Надо тянуть с лестничной площадки.Или позвать электрика,а он уже разберется?

 

@yura aka, электрокабель в полу квартиры? :huh: Мддаа...По мне так лучше кабель по стене пустить и коробом закрыть или проштробить канавку тоже в стене. И вообще: "51. Все виды работ, связанные с изменением или нарушением схемы учета электрической энергии, проводятся только предприятием территориальных электрических сетей при участии представителя потребителя или после письменного его уведомления о производящихся работах, до начала работ. В период проведения работ учет электрической энергии может осуществляться по временным схемам или расчетам, определенным предприятием территориальных электрических сетей" (из Правил пользования электроэнергией).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все виды работ, связанные с изменением или нарушением схемы учета

Это не изменение схемы учёта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не изменение схемы учёта.

Более того.. вся проблема в том как дальше будет происходить эксплуатация квартиры... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как дальше будет происходить эксплуатация квартиры..

А это уже другой вопрос. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мддаа...По мне так лучше кабель по стене пустить и коробом закрыть

Вообще самый лучшй вариант когда все на потолке и в бронешланге.. Все разводка спускается сверку по стенам (штробам)... Но это вариант с натяжными потолками... которые увы унас редкое исключение. Потому ищем легкие пути....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это уже другой вопрос.

Фигня вопрос... ;) хороший автомат в линию... и ПОФИГ! :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не изменение схемы учёта.

Каждая квартира имеет утвержденную схему учета э/э, заложенную еще при проектировании здания и конкретной квартиры. И по твоему можно в квартире переделывать схему э/проводки как захочешь? Главное, чтобы не было левой проводки. Так что ли? Можно повесить 10 сплитов и наделать теплых электрополов и все самостоятельно. Проводку под полом провести, в туалете нижнюю подсветку сделать, а в ванной - боковую... Атморы везде поставить...

Из тех же Правил:

27. Все вновь присоединяемые и реконструируемые электроустановки потребителей (кроме подсоединяемых в уже эксплуатируемых жилых домах) должны быть выполнены в соответствии с Правилами устройства электроустановок, градостроительными нормами и правилами, выданными техническими условиями, обеспечены проектной документацией, согласованной в установленном порядке и технической приемо-сдаточной документацией.

 

126. Потребители электрической энергии обязаны:

обеспечить надлежащее техническое состояние эксплуатируемых электрических сетей, приборов и оборудования и соблюдение Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей, сообщать предприятию территориальных электрических сетей или электроснабжающему предприятию о неисправностях электрооборудования;

 

Но это вариант с натяжными потолками...

А гипсокартонные потолки? Тоже можно. И очень удобно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по твоему можно в квартире переделывать схему э/проводки как захочешь? Главное, чтобы не было левой проводки. Так что ли? Можно повесить 10 сплитов и наделать теплых электрополов и все самостоятельно. Проводку под полом провести, в туалете нижнюю подсветку сделать, а в ванной - боковую... Атморы везде поставить...

Лехко! :palcy: Все подключения ПОСЛЕ опломбированного прибора учёта.... хоть через удлинитель (аля Пилот) с 18ю гнёздами... :p
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше кабель по стене пустить и коробом закрыть или проштробить канавку тоже в стене.

Штробить придется более 15 п/м.

 

Вообще самый лучшй вариант когда все на потолке и в бронешланге.. Все разводка спускается сверку по стенам (штробам)... Но это вариант с натяжными потолками... которые увы унас редкое исключение

Согласен.Надо подумать.Может пустить в потолке.Я ещё не знаю какой потолок будет в прихожке и кухне.В коридоре однозначно- подвесной.Или гипскартон или натяжной.Кстати натяжные потолки не очень дорого сейчас.Месяц тому назад делал по 71000 сум за м2.Если бы квадратура была более 15м2,то была бы скидка в районе 10%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.