17 417 posts in this topic

и даже если она эластичная.. то вообще не париться по этому поводу...

если проводить вне помещения то нуна париться
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так проверяют каналюжные трубы

я пластерм так не проверял, но думаю они расхерачатся вдребезги, просто у нас из всех зол нужно выбирать меньшее.

Edited by Rock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие трубы, мастер хвалит. Себе тоже пластерм повсюду поставил

Фитинги тоже пластерм ставили? Я обратил внимание, что у их фитингов внутри на стыке образуется как бы бордюр, не будет ли он в будущем препятствовать прохождению канализационных стоков?

 

я пластерм так не проверял, но думаю они расхерачатся вдребезги, просто у нас из всех зол нужно выбирать меньшее.

А какие проверяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу купил ламинат кроно + 0,8 по 30000 за кв. плинтусы российские по 2400 за метр на изза бозор

Тот же день постелил, получилось не плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фитинги тоже пластерм ставили? Я обратил внимание, что у их фитингов внутри на стыке образуется как бы бордюр, не будет ли он в будущем препятствовать прохождению канализационных стоков?

 

 

А какие проверяли?

 

фитинги и трубы полностью пластерм. Насчет бордюров думаю это все пустяк, паранойя)) На нашем рынке ничего не проверял таким методом. Если опасаетесь за качество, может кто-нибудь и подскажет где можно вам каналюгу реально привозную с хорошей эластичностью найти, я этого не знаю. Я думаю пластерм на пару десятков лет мне хватит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю пластерм на пару десятков лет мне хватит.

Да я тоже так думаю, у меня в своём дворе, нагрузки сверху не будет, тем более я в песчаную подушку положу трубу. Лишь бы изнутри не засорялась из-за бордюров и задиров.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если проводить вне помещения то нуна париться

если частный дом и тянуть каналюгу..то можно сверху выложить арочку из кирпичиков или плит..нагрузки не будет...

если даже вода будет подмерзать..то такую трубу меньше вероятность что разорвет от мороза(если использовать под водосточную)

 

это уже делалось и видилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже так думаю, у меня в своём дворе, нагрузки сверху не будет, тем более я в песчаную подушку положу трубу. Лишь бы изнутри не засорялась из-за бордюров и задиров.

 

позаботьтесь о термоизоляции и уклоне в нужном направлении только

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

о термоизоляции

нафиг термоизоляция при нашем климате? :wacko2:

 

если частный дом и тянуть каналюгу..то можно сверху выложить арочку из кирпичиков или плит..нагрузки не будет...

Нафига арочку если трубу закопают? :facepalme:

 

если даже вода будет подмерзать..то такую трубу меньше вероятность что разорвет от мороза(если использовать под водосточную)

 

каналюжную трубу? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафига арочку если трубу закопают? :facepalme:

 

 

трубу канализации иногда тянут до центральной канализации.

иногда это 50-75 метров...

 

бывает куски проходят через дорогу....по дороге...

грунт когда ты будешь закапывать трубу может дать усадку..притом усадку неравномерную...

не исключаем и тяжелый автотранспорт...

поэтому возможно смещение грунта относительно трубы..труба может оказаться "под давлением" и как бы на разломе разных по нагрузке пластов...

 

выложенная из кирпичей или плит шахта дает определенную свободу для трубы..

она не подвергается механической нагрузке и нет непосредственно контакта с различными напряженными пластами.

 

тоже самое наблюдается при строительстве 4-х этажных домов.

если кто в кирпичных хрущевках на первом этаже полностью откапывал каналюгу в однакомнатных...у которых идет выход в подьезд..а потом в отстойник перед подъездом..то там как раз "грамотно" труба именно так выложена..так как земля со временем оседает.

нагрузки неравномерной на трубу нет...

из за этого оседания как раз могут и стыки расходиться..

 

и труба может быть "преерубленной"

 

я понимаю что многие люди просто так закапывают трубу..и типа вон у папы закопали и все супер..

но если делать все грамотно...по уму и это поможет избежать много головняка, то нужно делать так как описал я.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то нужно делать так как описал я.

Ты с Астоном подружился что ль :wacko2: Причём тут участки под дорогой, чел пишет про свой дом. Бубука, будь так любезен в нефлудильных темах не лей "воду". ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затеяли ремонт в прихожей, купили все материалы, но когда были в строительном забыли купить некоторые электроинструменты. Мужа вызвали в командировку на неделю, а к нам должны мастера в понедельник уже приехать, а инструментов нет и теперь мне нужно срочно их купить. Муж сказал посмотреть на http://olx.uz/dom-i-sad/instrumenty/elektroinstrument/ там многие продают ненужные в хорошем состоянии. Сейчас ищу шуруповерт и не знаю достаточно ли мощности у этого. Консультации прошу тут, потому что никто из знающих не выходит на связь. 1995197_1_261x203_prodam-novyy-shurupovert-tashkent.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натали я полностью согласен с ТТТ и с ШивОлегом.

таких мастеров не надо звать..

даже если это знакомые .. и хорошо делают...но у них нет инструмента... то без постоянной практики "руки простаивают"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если к человека нет инструмента, то это не мастер, а шабашник.

Напали на девушку... :facepalme:

Сейчас ищу шуруповерт и не знаю достаточно ли мощности у этого.1995197_1_261x203_prodam-novyy-shurupovert-tashkent.jpg Консультации прошу тут, потому что никто из знающих не выходит на связь.

Это игрушка... :facepalme:

Стоит обратить внимание на эти.

1. http://olx.uz/obyavlenie/akkumulyatornaya-drel-shurupovert-makita-IDmlRn.html#23442afb8c

2. http://olx.uz/obyavlenie/udarnaya-drel-shurpovert-bosch-IDmfLw.html#47bd0205ab

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит обратить внимание на эти.

1. http://olx.uz/obyavl...html#23442afb8c

2. http://olx.uz/obyavl...html#47bd0205ab

фигасе цены. Ей же не на постоянное пользование, а на квартиру или дом, на разовую работу.

P.I.T. дешевле значительно были. если за б/у не жалко 300 зеленых то лучше новый PIT купить баксов за 50. Crown еще были но сейчас какая ценна у них не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хочу приобрести ванну, видел полимер мраморные ванны, что то они дешевые по сравнению с чугунными и акриловыми. Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете?

Если есть возможность то 50135br.JPGвсё таки ванну не на 5-10 лет покупают.. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня рока малибу, с 2011 года, брали за 700 баксов кажется. Эмаль как эмаль. Скажу так, что ванна из-за качества нашей воды превратилась в гуано. Благодаря известковым примесям. Притом, что мыли только гелями без кислоты и хлора. Противоскользящие полоски тоже выглядят страшно, ибо в них грязь забивается как не крути. На новую хату взял китайскую Guesse за 250 баксов, дизайном попроще (нет ручек, а также сифон не такой финдиперсный как у рока), зато в 3 раза дешевле и больше на 20 см (170см). Качество эмали ничуть не хуже. Короче я не советую брать рока, тем более есть китайские ванны также с ручками, коль уж надо. Гуессе хорошие ванны,но хз есть ли у них дизайн с ручками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня рока малибу, с 2011 года, брали за 700 баксов кажется. Эмаль как эмаль. Скажу так, что ванна из-за качества нашей воды превратилась в гуано. Благодаря известковым примесям. Притом, что мыли только гелями без кислоты и хлора. Противоскользящие полоски тоже выглядят страшно, ибо в них грязь забивается как не крути.

Я брал Continental (1,7м), тоже в 11 году, кислотой не пользуемся, моем с хлором постоянно.. Состояние идеальное, эмаль ровная кипельно белая ни какого налёта нет..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я удивлен, всегда считал, что хлор портит эмаль

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто посоветовать хорошего гипсокартонщика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я удивлен, всегда считал, что хлор портит эмаль

Нормальную эмаль не портит.. ;) Ибо более надёжного и массово применяемого антибактериального средства пока не придумали...Соответственно.. серьёзные компании изготавливают эмаль стойкую к хлору... ;)

 

может кто посоветовать хорошего гипсокартонщика?

Объём? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites