17 425 posts in this topic

неплохое кстати решение для домашнего бассейна

:D:facepalme: Фотошоп это, дружище.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дно то какое, рыбки не плавают?

 

Sent from my M353 using Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D:facepalme: Фотошоп это, дружище.. ;)

неа ) там целая куча этих фоток ))

 

Дно то какое, рыбки не плавают?

это палас :D у меня у бабушки такой же :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, провода можно переподключать не только под крышкой.. :rolleyes: Провод сумка хитрая, он же о двух концах.. :D

post-11890-0-37240100-1463967582.jpg

Делалось проще, вилку втыкали и если не отматывал транс то вилку просто переворачивали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делалось проще, вилку втыкали и если не отматывал транс то вилку просто переворачивали .

:D:facepalme: Офтоп это тут... :2978a77ffd69e1852691debab3406f3 Хочешь поговорить неси вопрос в соответствующую тему, можем там обсудить дела давно минувших дней..(нынче это не актуально) ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офтоп это тут...

упс... смотрю пост с схемой оставили думал не совсем оффтоп:)

 

Хочешь поговорить неси вопрос в соответствующую тему, можем там обсудить дела давно минувших дней..(нынче это не актуально)

Да нет) что хотел сказать уже сказал)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро хочу продолжить ремонт квартиры.Встал вопрос о полах на кухне.Жена загорелась наливными полиуритановыми полами.Есть ли тут люди,кто имеет опыт в этом вопросе?Интересуют плюсы и минусы таких полов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Встал вопрос о полах на кухне.Жена загорелась наливными полиуритановыми полами.Есть ли тут люди,кто имеет опыт в этом вопросе?Интересуют плюсы и минусы таких полов.

Так вроде наливные полы все глянцевые, на них каждое пятнышко будет заметно !

 

Кафель, и только кафель (матовый), тем более сейчас такое разнообразие. На Джами по 45 баков за кв.м. понравился кафель под ламинат, рельеф, узор, на первый взгляд не отличишь от ламината ) каждая плитка 45 см х 15 см., продавец гвоздём от всей души провёл по нему, и ни одной царапинки.

 

А вот кафель в одной из ташкентских квартир, тоже ничё:

213ddc8c9536f7bc890605b5f316bd14.jpg6a62f463ec9225009970d2b4e49c8518.jpg789ef1ca6bd133f252a3f2da70462576.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кафель, и только кафель (матовый), тем более сейчас такое разнообразие.

Почему кафель, в чём его преимущество на квартирной кухне? :blink:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддержу Маклера. плитке нет альтернатив. только плитка! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддержу Маклера. плитке нет альтернатив. только плитка!

И всё же, чем она так хороша? Понятное дело на профессиональных кухнях, там вода, продукты в больших объёмах.. а в квартире зачем? :blink:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в квартире зачем?

На кухне недельку по готовь,повари .Вопрос отпадёт :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, лично для меня этот вопрос закрыт навсегда. прихожая, санузел и кухня-только керамика. все остальное...что угодно, под любые фломастеры, но не керамика :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кухне недельку по готовь,повари .Вопрос отпадёт

Ты думаешь я кухню в глаза не видел и не готовил на ней?? :blink:

Может у вас на кухне вода с пищевыми ингредиентами по полу разлита...у меня нет... ;)

 

Человек спрашивает о наливном поле, ему активно навязывают кафель.. причём никак не аргументируя своё ИМХО...

 

Сегодня даже в ванной и туалете отпадает необходимость в кафельном полу.. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь я кухню в глаза не видел и не готовил на ней??

Я сделал Вам предложение.

А грамотный совет ТС дали 3 человека.

Аргумент 1. Любой ламинат имеет свойство стираться.А также под воздействием жиров , температур , масел менять свои физические качества.

Аргумент 2.Убирать всегда удобно и легко.

Аргумент 3.Гигиеноично.

Аргумент 4.Есть что сказать ?Пишите.

 

Натуральный камень , дерево , ДСП , ЛДСП ,ламинаты ф топку...ДЛЯ КУХНИ ,ВАННОЙ И КОРИДОР-ПРИХОЖЕЙ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не холодный будет пол?

 

Я не холодный будет пол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргумент 1. Любой ламинат имеет свойство стираться

:blink: :blink: А где шла речь о ламинате? :facepalme:

Аргумент 2.Убирать всегда удобно и легко.

Аргумент 3.Гигиеноично.

Чем сложнее убирать, например, гомогенный линолеум :blink:

Аргумент 4.Есть что сказать ?Пишите.

В квартирной кухне кафель это:

1. Холодный пол, ( мы дома ходим в основном босиком..)

2. Глянцевый кафель (Италогранит) скользкий, половую керамическую плитку (матовую) мыть куда сложнее чем линолеум или ПХВ

3. Любое падение на кафель, (стеклянных, керамических, эмалированных изделий) даже с небольшой высоты 99% с последствиями.. сам кафель тоже может легко пострадать..

 

ИМХО...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где шла речь о ламинате?

:) Вы правы ,я погорячился наверно...

ТС делайте как говорит

ШивОлег...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 лет на кухне лежит матовый кафель, не скользит, легко моется, по дому хожу в тапках, поэтому не холодно, нигде нет ни единого скола. А стелить пол из расчета чтоб ничего не разбилось и было тепло на кухне, а не из расчета удобства ухода, чистоты и эстетичного вида по прошествии многих лет - это не есть верно, сугубо мое имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натуральный камень , дерево , ДСП , ЛДСП ,ламинаты ф топку...ДЛЯ КУХНИ ,ВАННОЙ И КОРИДОР-ПРИХОЖЕЙ

с выделенным не согласен. лучше признайся, что не можешь себе такого позволить ;)

у нас с Олегом давний гяп есть про столешницы кухонные)) он тоже противник натурального камня)) а я все продолжаю их делать из натурЭля :facepalme::D

 

1. Холодный пол, ( мы дома ходим в основном босиком..)

это же офигенно. я всегда хожу дома босиком. в любое время года.

2. Глянцевый кафель (Италогранит) скользкий, половую керамическую плитку (матовую) мыть куда сложнее чем линолеум или ПХВ

стелить разумеется, только матовый. что то не замечал проблем в обслуживании...

3. Любое падение на кафель, (стеклянных, керамических, эмалированных изделий) даже с небольшой высоты 99% с последствиями.. сам кафель тоже может легко пострадать..

 

верно, кафель может пострадать. поэтому на пол желательно использовать половую плитку ;) с соответсвующим классом прочности и износостойкости.

а падения...это вы о чем? если про падение и бой посуды, то я только приветствую это действо...лишний повод обновить посуду...а то годами не меняется, надоедает... :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

из расчета удобства ухода, чистоты и эстетичного вида по прошествии многих лет - это не есть верно, сугубо мое имхо

Уверяю тебя, хороший линолеум не менее надёжен, удобен и эстетичен, в условиях эксплуатации кухни в квартире....... ;)

 

а падения...это вы о чем? если про падение и бой посуды, то я только приветствую это действо...лишний повод обновить посуду...а то годами не меняется, надоедает... :facepalme:

Я наоборот, люблю пользоваться привычными индивидуальными приборами...(своя тарелка, свой бокал, даже стул свой)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему кафель, в чём его преимущество на квартирной кухне?

Скорее всего печальный опыт, у соседа сверху на кухне линолиум, включил воду и забыл, затопил :lol: Ламинат в любом случае боится воды, особенно горячей, с наливными не сталкивался, но тысячи фото, как грил выше, будет видно каждое пятнышко на полу, лично меня это раздражает :facepalme:

 

У меня на кухне половая плитка, офигенно тяжелая и толстая, матовая, перед тем как положить плитку, снял старую бетонную стяжку, залили полы по новой, потом плитку сверху.

 

Сначала думал заказать с Москвы паровую швабру (многие видели по ТВ, как горячим паром убирается грязь и жир между швами на кафельной плитке) но после того, как помыли пол на кухне после очередного праздника, и на утро всё заблестело, передумал, всё отмывается легко и быстро :)

 

у нас с Олегом давний гяп есть про столешницы кухонные)) он тоже противник натурального камня)) а я все продолжаю их делать из натурЭля

Натуральный камень для столешницы - самое то, стопудово, но ламинированным ДСП можно легко играть цветом, т.е. надоел цвет столешницы, быстро и недорого сменил на другой :)

 

это же офигенно. я всегда хожу дома босиком. в любое время года

+100500 да и акупунктурные точки постоянно раздражены, говорят, что это благоприятно действует на наш организм :rolleyes:

 

Уверяю тебя, хороший линолеум не менее надёжен, удобен и эстетичен, в условиях эксплуатации кухни в квартире

Есть такое, перед покупкой кафеля смотрел в сети магазинов "Восток", кажись корейский LG, толстый, качественный, с рельефом под ламинат, красота, но всё равно это линолиум, упадёт с плиты раскалённая сковорода - расплавится, а кафель нет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натуральный камень для столешницы - самое то, стопудово,

Если нравится менять посуду то материала лучше не найти .. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег...из личного опыта...об керамический пол посуды бьется в разы больше, чем об столешницу из натурального камня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег...из личного опыта...об керамический пол посуды бьется в разы больше, чем об столешницу из натурального камня

Верю! Думаю для профессиональной кухни каменная столешница идеальный вариант.

А в быту всё равно всё работается на разделочных досках..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.