17 427 posts in this topic

1 минуту назад, Be Quiet сказал:

Ну вообще то под сушкой есть свой поддон, куда вода капет, поэтому на дно модуля сушки ничего не капает

Это я знаю. Поэтому у меня там глухо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Это вряд-ли я раньше работал после школы мебельщиков.

Почему? Я иногда и оконщиков учу, как работать, хотя окнами не занимаюсь:D Ну нет у нас квалифицированных специалистов почти, что я могу поделать:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, err сказал:

Пластиковые трубы в ваной надо было в стене утопить как то, проштробить что ли

Навряд ли у тебя это получилось, если 12 этажка то там в санузлах стены 5-7 см. Да и плохая это идея  трубы монолить в многоквартирках и без разницы это отопление или хвс/гвс. Особенно если это ППР.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Почему? Я иногда и оконщиков учу, как работать, хотя окнами не занимаюсь:D Ну нет у нас квалифицированных специалистов почти, что я могу поделать:rolleyes:

Ну Олег профи. Но старой закалки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Но я педант по натуре 

:rofl:Это твоё право...

 

2 минуты назад, arteto сказал:

С 2016 года один. Ну иногда два.

А вот когда полноценная семья будет жить (хотябы 4 чел) и что бы завтрак-обед-полдник-ужин.. вот тогда твой педантизм по другому запоёт..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Приятно общаться с умными всёзнающими людьми, ты хату возьми, ремонт сделай  фотографии кинь со сметой, чтобы форумчанам интересно было, мы полюбуемся на кафель гишпанский:), а то языком киздеть не мешки ворочить, как говорится

Я вообще то не вам это сообщение адресовал. К вам вообще никаких претензий у меня нет, успокойтесь уже:rolleyes:

Я только к сантехникам придрался, которые так халтурно относятся к своей работе и трубы криво - косо паяют на отъесрись

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Навряд ли у тебя это получилось, если 12 этажка то там в санузлах стены 5-7 см. Да и плохая это идея  трубы монолить в многоквартирках и без разницы это отопление или хвс/гвс. Особенно если это ППР.

Особенно наш местный пластик топить :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Be Quiet сказал:

Ну вообще то под сушкой есть свой поддон, куда вода капет, поэтому на дно модуля сушки ничего не капает

Похоже посуду ты не моешь..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Я вообще то не вам это сообщение адресовал. К вам вообще никаких претензий у меня нет, успокойтесь уже:rolleyes:

Я только к сантехникам придрался, которые так халтурно относятся к своей работе и трубы криво - косо паяют на отъесрись

В бетонном доме тяжко с этим. Вот если бы кирпич 77 серия. Вах конфетка получится 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Навряд ли у тебя это получилось, если 12 этажка то там в санузлах стены 5-7 см. Да и плохая это идея  трубы монолить в многоквартирках и без разницы это отопление или хвс/гвс. Особенно если это ППР.

Всегда можно найти выход, короба из гипсача никто не отменял:rolleyes:

ППР спокойно можно прятать, если качественно паять и из качественного материала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Олег походу до сих пор в теме 

;) У меня даже станки под рукой есть и форматный и кромочный..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Похоже посуду ты не моешь..;)

Не мою, но за много лет эксплуатации мебель никак не повредилась от воды, поэтому смысла не вижу пустодонку делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Не мою, но за много лет эксплуатации мебель никак не повредилась от воды, поэтому смысла не вижу пустодонку делать.

Так же как и у меня 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, arteto сказал:

Вот Олег ака кухонька моя. С 2016 года стоит

bec2b4f3bb33.jpg

Бинго 

Красивая кухня, правда пришел к выводу лучше там обои не клеить, готовят влажно, отклеиваются, кафель и покрасить. Столешница акриловая?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Be Quiet сказал:

поэтому смысла не вижу пустодонку делать

Ну если не видишь смысла то тогда конечно... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

Для этого у шкафа есть царга.. На моём фото подсветка горит кстати..

Царга не знаю что такое, но судя по фото  подсветка у вас светит в глаза, сидящим за кухонным столом. Мне так не нравится. Я делаю защитную планку в 5 см на переднем крае подвесных модулей и прям за этой планкой креплю подсветку. В результате подсветка светит только на рабочую поверхность столешницы и на кафель, который красиво переливается, но не в глаза сидящим за столом.

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Вот Олег ака кухонька моя. С 2016 года стоит

Хорошая кухня, большая..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, err said:

Конечно, балкончик правильнее было бы чуть по другому, продумать заранее, будут ли шкафчики, если будут то где, там может и не надо бвло кафель под ними, но у меня времени повторюсь не было, пожтому я решил кафель захерачить где можно, а про шкафчики потом с мебельщиком буду думать

да  вашем варианте, ваше решение абсолютно правильное, я бы вообще всю квартиру в кафель закатала:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

Царга не знаю что такое, но судя по фото  подсветка у вас светит в глаза, сидящим за кухонным столом.

:DЭто подсветка мойки, при чём тут кухонный стол?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

Красивая кухня, правда пришел к выводу лучше там обои не клеить, готовят влажно, отклеиваются, кафель и покрасить. Столешница акриловая?

Олег правильно скажет как называется короче как ПВХ, МДФ скорее МДФ как помню, ПВХ портится быстрее. сам материал сверху пленка против влаги и битья, много таких на рынке. Как называется забыл :unsure: 

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Хорошая кухня, большая..;)

Спасибо. Все сам выбирал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Be Quiet сказал:

В результате подсветка светит только на рабочую поверхность столешницы и на кафель, которые красиво переливается, но не в глаза сидящим за столом.

А как там чистоту наводить за этими планками.. это же кухня, там и жарят и парят..:facepalme: Прежде всего кухня должна быть функциональной, удобной для приготовления пищи и для поддержания чистоты.. Тем более с нашими кулинарными традициями..;) Ну это чисто ИМХО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

Всегда можно найти выход, короба из гипсача никто не отменял:rolleyes:

ППР спокойно можно прятать, если качественно паять и из качественного материала.

Вопрос тут не в том, что это технически невозможно(понятно что можно вплоть до фальшстены забабахать, а не только короб). По правилам все стояки(даже которые в комнатах,а не в шахте) являются  общедомовой собственностью и к ним должен быть доступ. Даже если накласть на правила то практика показывает, что открытые стояки которые проходят по квартире хоть и портят вид но очень хорошо избавляют от головняка когда возникает жопа в виде ремонта стояка, протечки от верхних соседей и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Это подсветка мойки, при чём тут кухонный стол?

Ну я не знаю, слепит она или нет у вас сидящих за столом. Я рассказал о том, как я решаю этот вопрос ослепления светом.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А как там чистоту наводить за этими планками.. это же кухня, там и жарят и парят..

Жарят и парят же на плите, над ней нет модулей подвесных, а висит вытяжка, у которой своя подсветка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати теперь на кухне всегда кафель ставлю. Во всей кухне. В прошлый раз был ламинат. Ну его. Пусть холоднее кухня, зато капли легко протирать и следов нет 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Олег правильно скажет как называется короче как ПВХ, МДФ скорее МДФ как помню, ПВХ портится быстрее.

Простая ламинированная столешница, бывает МДФ, бывает ДСП, есть варианты не заводские, делают наши предприниматели, ДСП и сверху слоистый пластик наклеен ..  ПХВ это пластмасса, окна, подоконники.. Сейчас есть вспененный ПХВ, листовой 16мм для изготовления корпусной мебели..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites