17 428 posts in this topic

Позже могу дать детальный расклад по материалам и работе, а также фото ремонта до и после:)

да очень хочу взглянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делаете "крышу" из двух слоев наплавляемой кровли по утеплителю... потом бетон... ну и всё остальное...

Эт если дом одноподъездный !!!, а представьте, что дом 5/10-ти поъдездный, и что всю крышу заливать ^_^, чтоб по наклонной вода не шла !!! и не забываем, что кирпичные/панельные дома, 77-й серии имеют двойную крышу, т.е. с воздушной подушкой (15-20 см.), ну зальете вы верхнюю часть, а снизу кто будет делать, и главное КАК ???...

 

Позже могу дать детальный расклад по материалам и работе, а также фото ремонта до и после:)

если не затруднит, мне тоже в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mari, пожалуйста, для всех выложите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт если дом одноподъездный !!!, а представьте, что дом 5/10-ти поъдездный, и что всю крышу заливать ^_^, чтоб по наклонной вода не шла !!!

Не вижу проблемы...

Можно например отгородить нужный участок от остальной крыши типа бордюрчиком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не вижу проблемы...Можно например отгородить нужный участок от остальной крыши типа бордюрчиком...

Хотите бордюрчиком сделать над самой квартирой типа водосборника ??? от воды избавляться нужно, чтоб во время дождя сразу СТЕКАЛА с крыши вниз !!!

 

P.S...Пока лучше рубероида/шифера и наклонной крыши еще ничего не придумали, и нужно учесть, что нужный участок будет соответствовать 2-3 подъездам в обе стороны, бывали случаи, когда владельцы квартир на последних этажах, заливали крышу/делали бордюрчики, а кабельщики при ходьбе по крыше или износе рубероида/установке спутн. антенн (да мало-ли причин), появлялись небольшие дырки, и вот через них вода просачивалась на вторую крышу (воздушная подушка 15-20 см.) и спокойно текла по наклонной именно в ту квартиру, над которой был сделан бордюрчик/залили крышу/сделали ремонт в самой квартире (закон пакости), и очень долго хозяева не могли найти причину !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mari, пожалуйста, для всех выложите

 

Здесь http://ifolder.ru/17757225 я выложила смету за первый месяц работ. Основными видами работ являлись демонтаж и штукатурные работы, также в первый месяц мы заказали рамы и решетки. Сантехнические работы и электрика тоже были в начале, только сейчас никак не могу подбить финальные суммы. Выложу позже. Фото тоже выложу уже в конце.

 

 

Кто может посоветовать цех / мастера по производству встроенной мебели.

 

Буду признательна за любые варианты.

Edited by Mari
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь http://ifolder.ru/17757225 я выложила смету за первый месяц работ. Основными видами работ являлись демонтаж и штукатурные работы, также в первый месяц мы заказали рамы и решетки. Сантехнические работы и электрика тоже были в начале, только сейчас никак не могу подбить финальные суммы. Выложу позже. Фото тоже выложу уже в конце.

 

 

Кто может посоветовать цех / мастера по производству встроенной мебели.

 

Буду признательна за любые варианты.

 

Mari, а что за пункт 17? Какой такой участковый и за что 56к?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mari, а что за пункт 17? Какой такой участковый и за что 56к?

^_^ за лояльность к нарушению общественного порядка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mari, а что за пункт 17? Какой такой участковый и за что 56к?

Эх, если бы ты знал, сколько возникает таких ситуаций во время ремонта. ^_^ Пока у меня шел ремонт и с ментами было дело и с пожарниками (в пустую квартиру тряпку горящую бросали) и бомжи местные через подвал в хату залазили и стройматериал п**дили... В общем, врагу не пожелаешь.

Сейчас просматривал свой список 2,5-летней давности. Ностальгия...

 

Это уже сейчас такой умный стал: любое окно/форточку - на замок, если уходишь. Щелку в фундаменте (куда, казалось, только коты залезть смогут) забетонировал, с участковым, начальником ЖЭКа - общий язык нашел. А тогда - "зеленый был" в ремонте. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт если дом одноподъездный !!!, а представьте, что дом 5/10-ти поъдездный, и что всю крышу заливать :blink:, чтоб по наклонной вода не шла !!! и не забываем, что кирпичные/панельные дома, 77-й серии имеют двойную крышу, т.е. с воздушной подушкой (15-20 см.), ну зальете вы верхнюю часть, а снизу кто будет делать, и главное КАК ???...

 

Я ответил на поставленный вопрос, а домыслы - это не ко мне))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В приведенном случае бетон заливается с "разуклонкой" с сторону предусмотренных сливов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mari, а что за пункт 17? Какой такой участковый и за что 56к?

 

С нас "взяли штраф" за областных рабочих, которые, как оказалось должны были иметь временную прописку в нашей квартире... Чтоб не было вопросов мы заплатили 112 000 (по 37 700 х 3 чел). Я указала 56 000, потому что вторую часть заплатил бригадир, который их контролировал.

 

А еще приходили хокимият и санмилиция.... но там все прошло ровно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем запуталась в 3х соснах. Помогите разобраться! Какие двери лучше поставить в квартиру: МДФ или ДЕРЕВЯННЫЕ? Если деревянные ,то какие лучше: кедровые или сосновые? Мастера так красиво расписывают прелести и тех и других! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тара

Тут всё от бюджета зависит... Из тех что я видел, самые красивые и добротные - в Магазине "Русский Лес", из лиственницы. Но и цена - 1,5 ляма за дверь. Такие в квартиру как-то некомильфо ставить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 1,5 ляма можно стандартные 3 двери из ореха сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 1,5 ляма можно стандартные 3 двери из ореха сделать

 

+1 и отлично будут смотреться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полтора ляма за дверь из деловой древесины это серьезная заявка - найдут пару лохов в год, натрындят экологической пурги,

видать на этом бизнес и построен... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совсем запуталась в 3х соснах. Помогите разобраться! Какие двери лучше поставить в квартиру: МДФ или ДЕРЕВЯННЫЕ? Если деревянные ,то какие лучше: кедровые или сосновые? Мастера так красиво расписывают прелести и тех и других! :rolleyes:

 

Почитайте для начала статьи:

http://brigada.uz/news.php?item.47.1-Двери межкомнатные деревянные

http://brigada.uz/news.php?item.89.2 -Последовательность установки межкомнатных дверей.

 

ИМХО: цена дверей должна быть связана с общей концепцией ремонта. Соответственно - с бюджетом ремонта...

 

по поводу дверей из лиственницы за 1,5 млн.сум - полностью солидарен с Димой... Куб лиственницы на лес-базаре - 250 уев...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я привёл эту цену, как показатель того сколько это может стоить. Поэтому не зная бюджета трудно что-то советовать.

И, кстати, коли не видели, не говорите. Я видел из ореха двери, по миллиону - фуфло фуфлом, по сравнениюс теми что я указал ;-) )

Сьездите посмотрите, каким бывает настоящее, а не кустарное изделие.

Полтора ляма за дверь из деловой древесины это серьезная заявка - найдут пару лохов в год, натрындят экологической пурги, видать на этом бизнес и построен...

Не хочется Вас растраивать, но у нас ВЕСЬ бизнес на этом построен, независимо от того что предлагается - МДФ дверь за 250$, или из лиственницы за 600$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем большое! К сожалению орех и лиственница не впишутся в наш бюджет. :rolleyes: Поэтому и выбираем из предложенного,так что все таки лучше в плане устойчивости :сосна или кедр.учитывая наличие маленького разбойника сына и любящего погрызть что-нибудь спаниеля. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, у нас есть где-нибудь магазин с хорошим выбором кафеля.

Выбирал сегодня на Паркентском - во всех магазинах - все одно и то же. Кафель от Керамы - вообще нечто - представлено лишь около 5 коллекций на весь рынок (из более 50). Короче говоря от похода на Паркетнский одни разачарования... Смотреть на такой кафель не хочется... Очень понравился китайский кафель - краше российского (представленного унас) в разы! Но блин, 42 тыс за 1м фриза - перебор :rolleyes: А без фриза не продается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому и выбираем из предложенного,так что все таки лучше в плане устойчивости :сосна или кедр.учитывая наличие маленького разбойника сына и любящего погрызть что-нибудь спаниеля.

 

Вы хотите именно из дерева? Можно поставить акфу, спаниелю вашему точно будет не по зубам.

 

Подскажите пожалуйста, у нас есть где-нибудь магазин с хорошим выбором кафеля.

 

А что, иранский кафель уже исчез из рынка? Или Керама - это и есть Иран?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иранский как-то не по душе. Да и тоже выбора нифига нет - все одно и тоже на один манер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо.

Завтра с утра в квартире будет демонтаж всего что есть (окна, двери, антресоли, шкафы встроенные, решетки и т.д.), начнётся активная фаза ремонта, на ближайшую декаду-две намечаются сл. виды работ - кладка, электрика, сантехника (трубы)). Бригада приступит к работе только по завершению этой черновой работы. В связи с чем возникли три проблемы:

1. Где найти кирпич маленькой (500-700 шт.) партией с доставкой? Служит ли пенобетон заменой кирпичу если планируется заложить открытый балкон?

2. Где найти хорошего электрика (всё с нуля)?

3. Где найти не менее хорошего сантехника (сварка, установка чугунных батарей, пластиковых труб)? -как понимаете на торге смотрел, но на дилетантов не хочется напороться, в том году еле фонтан от работы такого "мастера" закрыл в трубе когда отопление включили.

 

По поводу кирпича и прочих сопутствующих материалов (песок и т.д.) могу посоветовать Казима на Подмосковной (Изза).

Любое количество и сорт с доставкой! Телефон его 3350100 (МТС).

 

Что касается электрика и сантехника созвонитесь с Дмитрием 4324326 (МТС). Это мастер своего дела, причем никогда не "заряжает". Всегда на "будьте любезны"!

Скажете от Мохира.

 

Подскажите пожалуйста, у нас есть где-нибудь магазин с хорошим выбором кафеля.

Выбирал сегодня на Паркентском - во всех магазинах - все одно и то же. Кафель от Керамы - вообще нечто - представлено лишь около 5 коллекций на весь рынок (из более 50). Короче говоря от похода на Паркетнский одни разачарования... Смотреть на такой кафель не хочется... Очень понравился китайский кафель - краше российского (представленного унас) в разы! Но блин, 42 тыс за 1м фриза - перебор :rolleyes: А без фриза не продается...

Есть магазин с хорошим выбором на Дружбе. Стройдом называется.

Есть магазин возле метро А.Навои. Магазин Самсунг, сразу за рестораном Эсдиер. На втором этаже огромный выбор испанского кафеля.

Ну и на худой конец подъезжайте на аналог паркентского - рынок стройматериалов возле Металлобазы, что по улице Уста Ширин. Там есть из чего выбирать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites