17 417 posts in this topic

10 часов назад, err сказал:

почему бы и на паркет пару штук не кинуть? :)

Пара штук хватит только на шлифовку и на лакировку..;)

А если уйти от стоимости и потнов, то какие реальные преимущества у паркета?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняем ковер на ламинат  Мастера просят два дня на работу и 5 кило зелени.Завтра поеду смотреть что там получилось.

12 часов назад, err сказал:

ну почему, если дом 2 этажный с полуподвалом штук за 80 поднял, почему бы и на паркет пару штук не кинуть? :) а в квартире, согласен, наф... не нужен. Я у себя коридор и зал когда решил подновить, пришел мастер. Максим, шлифанул и лаком каким то турецким 4 слоя положил, квадратов 25,  работа и материал (лак и отвердитель) около 500 баков встали. но зато 10 лет держится и вполне еще столько же выдержит

А запах был! Спецефический.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2020 в 18:10, Rori сказал:

Как опознать сосновый? 30 лет лежит, как дом сдали

Раньше не делали сосновый паркет,я полагаю,а так попробуйте продавить молотком,если останется вмятина значит сосна,а если отскочитзначит лиственница)из других пород раньше не делали паркет,в квартиры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Зеленка сказал:

Раньше не делали сосновый паркет,я полагаю,а так попробуйте продавить молотком,если останется вмятина значит сосна,а если отскочитзначит лиственница)из других пород раньше не делали паркет,в квартиры

Ещё как делали. Самый дешёвый же был. Даже магазинах помню его, лежал при совке.

Многоэтажки на бешагаче, со стороны мажлиса...там точно сосновый постелен застройщиком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Ещё как делали. Самый дешёвый же был. Даже магазинах помню его, лежал при совке.

Многоэтажки на бешагаче, со стороны мажлиса...там точно сосновый постелен застройщиком...

Ну значит молоточком)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2020 в 15:05, hamu сказал:

как насчет ПВХ плитки на пол (вместо ламината и линолиума). Вроде как ПВХ плитка есть нечто среднее между этими двумя напольными покрытиями?

Это отличная вещь!:good:Она же кварц-виниловая плитка. Клеится на спец.мастику. Но ценник не бюджетный у нас..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, такие отводы 90 градусов не будут засорятся на кухне? Или сменить на другие. Что то мне не нравиятся эти два отвода и как сделано, с подвала трубы напрямую веду к мойке, к ванной, к туалету по отдельности, к мойке в ванной. В квартире труб не будет видно 

b1fc0b26b5aa.jpg

 

Или другой полу отвод поставить вниз, стену сломать и без переходника сверху сделать напрямую вниз? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то не грамотно что-ли. В ванной всё лучше получилось. С кухней не получается. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ванной всё без лишних переходников получилось 

928e6f238298.jpg

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Подскажите, такие отводы 90 градусов не будут засорятся на кухне?

Лучше два полуотвода поставить... и трубы развести, зачем эх под каналюгой собрали?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

Лучше два полуотвода поставить... и трубы развести, зачем эх под каналюгой собрали?

Тоже думаю полу отводы сделать, боюсь засорится такие выкрутасы.

Чтобы ни на кухне, ни в ванной, ни в туалете труб хол/гор видно не было как и каналюги, закроется стяжкой и всё. 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

зачем эх под каналюгой собрали?

Для красоты..:crazy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Чтобы ни на кухне, ни в ванной, ни в туалете труб хол/гор видно не было как и каналюги, закроется стяжкой и всё. 

Дык из за них каналюгу к стене не прижмёшь же..:wacko2: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Дык из за них каналюгу к стене не прижмёшь же..:wacko2: 

Кафель же будет, ещё стены выравнивать, спрятать надо же 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Кафель же будет, ещё стены выравнивать, спрятать надо же 

Если сейчас поставишь два полуотвода то они упрутся в трубы и каналюга отодвинется от стены.. Трубы ХВС ГВС можно было с одной стороны пустить.. или развести "колени" чтобы труба между них улеглась..:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Если сейчас поставишь два полуотвода то они упрутся в трубы и каналюга отодвинется от стены.. Трубы ХВС ГВС можно было с одной стороны пустить.. или развести "колени" чтобы труба между них улеглась..:facepalme:

Верно. Спасибо. Можно и так. Мне тоже не понравилось исполнение именно на кухни. В остальном норма получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

чтобы труба между них улеглась..:facepalme:

потому, что сначала водоснабжение делали, а потом только канажку.:facepalme: Араджан, трубы эти-гапно(с) Что это? Осие пласт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maxxxi сказал:

потому, что сначала водоснабжение делали, а потом только канажку.:facepalme: Араджан, трубы эти-гапно(с) Что это? Осие пласт?

Да. На продажу же. Просто дёшево хата встала. Решил с ремонтом продать или с чистовой отделкой, выравнеными стенами, полами, подготовленной под обои и тд, мастера местные дешевые, которые рядом живут, за дёшево делают, она вообще в хлам была, как после войны.. Туалет, ванну сломал стены. Что то решил в подвале всё провести, поэкспериментировать :DПо цене тоже самое же, блин местные сантехники делают, работу кухни не принял.

Типа хайтек хочу, не разу так не делал с трубами, после дороже же будет, клюнут клиенты что труб нет, ноу хау :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красава. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, maxxxi сказал:

потому, что сначала водоснабжение делали, а потом только канажку.:facepalme: Араджан, трубы эти-гапно(с) Что это? Осие пласт?

Надо быстро делать. Через несколько дней буду гипсухой и профилями туалет с ванной собирать, с кирпича долго. Как говорится сейчас модным словом сендвичем соберу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

Красава. 

Спасибо. Блин но глаз режет их работа. Я и отопление сделал с подвала. Красиво получилось. Правда второй этаж ничего не дал менять у себя, там убитая хата и ничего не хотят, даже за мой счёт... Теперь у меня врезки резьбы, под потолком... Также и шахта в ванной всё трубы полотенчик с врезкой, после ко мне пластик идет, ладно их железные трубы под потолком покрашу белой краской, как пластиковая вид будет :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

 Правда второй этаж ничего не дал менять у себя, там убитая хата и ничего не хотят, даже за мой счёт... Теперь у меня врезки резьбы, под потолком... 

Забей. Тупые соседи...это нормально. Это обычно. Ненонсенс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Забей. Тупые соседи...это нормально. Это обычно. Ненонсенс.

Просто не красиво вид сверху. Плюс там же давление в трубах. А вдруг резьба что варили потечёт :facepalme: так то гарантии нет. Ещё эти дебилы электро сварку привезли, я рамсанул, заставил нормальную сварку принести, балон заправил, гарбит купил. Ппц экономщики блин мастера. Ещё на электро сварку мне жавоб говорят, как будто я лопух в первые ремонт делаю и не знаю что шляпа это для труб холодной и горячей воды с отоплением варить резьбы электо сваркой 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Правда второй этаж ничего не дал менять у себя, там убитая хата и ничего не хотят, даже за мой счёт... Теперь у меня врезки резьбы, под потолком... 

Лошара..:facepalme:

Надо было с третьим этажом договорится, и отрезать второй с двух сторон, как миленькие согласились бы..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Лошара..:facepalme:

Надо было с третьим этажом договорится, и отрезать второй с двух сторон, как миленькие согласились бы..:crazy:

Там ужас соседи. Сегодня бабушка зашла, а мы проводку опускали и штробили, пыль с окон наверх. Она говорит окна закройте и работайте :blink: пыль на весь дом и ко мне идёт, я говорю бабуля закройте окна у себя, пыли не будет, она а что так можно :facepalme: ппц старость не радость зла не хватает 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites