MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Четыре письма.

1. Прокуратура http://s017.radikal.ru/i425/1605/95/abb2ff1a87c5.jpg

2. Центр по правам человека http://i079.radikal.ru/1605/09/6d346be659c7.jpg

3. Генеральная прокуратура http://s017.radikal.ru/i444/1605/05/41226d45e7d3.jpg

4. Аппарат президента http://s009.radikal.ru/i307/1605/2b/f328a01535f7.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

прокуратура жесть. по вопросам суда обращаться в суд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прокуратура жесть. по вопросам суда обращаться в суд.

Ага, 5 раз перечитал, голову сломал:) Думал что то не так читаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАЙДЕН обраШЕн :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, 5 раз перечитал, голову сломал:) Думал что то не так читаю :D

да классика на самом деле. Если ты идешь жаловаться в прокуратуру скажем, на своего ТСЖшника, знаешь КУДА они твою жалобу отправляют? Правильно! Угадал! )) отправляют ему же с припиской "разобраться в проблеме" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конфискации по притонам: дела в судах имеются, апелляции одобрены, квартиры у владельцев. На сегодняшний день такие данные...

 

И все-таки она вертится справедливость восторжествует... :palcy: знай свои права и действуй ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По двум районам общался:

 

Конфискации по притонам: дела в судах имеются, апелляции одобрены, квартиры у владельцев. На сегодняшний день такие данные...

то есть им решения суды отменили о конфискации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

то есть им решения суды отменили о конфискации?

 

квартиры у владельцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Припугнули, чтобы договора аренды все оформляли. Надо вообще законодательно прописать - нет договора аренды - конфискация. И мин.ставку повысить хотябы до 10000сум за кв.м.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
. И мин.ставку повысить хотябы до 10000сум за кв.м.
согласен еще оформлять любой договор, а не только типовой!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен еще оформлять любой договор, а не только типовой!

не типовые оформляют. По крайней мере в прошлом году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пипл, рано еще радоваться. arteto конечно вор чел авторитетный :), но пруфы он не предоставил к сожалению. пока тут имеются пруфы по квартире Цезаря и там - полная попа!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По квартире Цезаря я в двух словах описал что произошло, ответ был хуже дела рассматривались, решались в пользу владельцев. Вроде как по особо тяжкой статье могут изъять квартиру и даже в этом случае процесс долгий, нюансов много. На след. недельке постараюсь еще разузнать что к чему...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

и там - полная попа!

там еще последняя точка не поставлена.

поэтому полной попы нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть им решения суды отменили о конфискации?

квартиры у владельцев.

Дык и у Цезаря тоже квартира, никто не отобрал вроде

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык и у Цезаря тоже квартира, никто не отобрал вроде

 

:blink: здрасте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вообще законодательно прописать - нет договора аренды - конфискация.

Откуда такие мысли рождаются, я не понимаю. За то что нет договора аренды-штраф, допустим 1000 долларов по госкуру, да и если договор аренды делать, как учет по месту пребывания обеспечишь? Не делают этого. Уж лучше тогда сразу ввести уголовную ответственность за попытку сдать в аренду квартиру кому либо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: здрасте

Там люди ещё живут по договору-аренды :) .

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там люди ещё живут по договору-аренды .

 

косяк СИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

косяк СИ?

Нет. Дело приостановлено.

 

А теперь справедливость нарушена ОМ-ом законодательно. И это оставлять нельзя ( висящий домоклов меч).

Вот это и пугает. С такой дырой в законе можно таких "делов" наворотить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернут - если отменят приговор ( в части отъема) или исключат хату из вещдоков.

Sultana, я вот поэтому и спросила arteto, на основании чего им вернули хаты (решение суда о чем) и что входит в понятие вернули, если пока еще не выселяли вроде никого. Если просто сказали идите домой и живите спокойно, то это не аргумент. А знание на практике конкретной как (основание, что в решении, на что ссылаются) им вернули квартиры, о которых говорит arteto могло бы помочь Цезарю (если это не просто слова в суде что "квартиры у владельцев" - они пока и так у владельцев).

Edited by dinka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sultana, я вот поэтому и спросила arteto, на основании чего им вернули хаты (решение суда о чем) и что входит в понятие вернули, если пока еще не выселяли вроде никого. Если просто сказали идите домой и живите спокойно, то это не аргумент.

 

Я лишь после прочтения страниц выше, задал вопрос если ли судебные решения вступившие в силу об изъятии квартир именно по притонам. Ответ был нет, то что на апелляции в пользу владельцев. Вот и думайте на кой судьям переквалификация или как у них там бывает, когда апелляции одобряются... Думаю скоро будет четкая трактовка в этом плане...

 

Мое мнение я уже в самом начале этой дискуссии отписывал: Квартира, т.е недвижимость НЕ может быть орудием преступления, ее можно опечатать на момент следственных действий, в редких случаях пока суд идет. Думаю если апелляции будут в пользу владельцев, то в скором времени в материалах судебного дела о притоне, квартира вообще фигурировать в плане ареста не будет. Будет фигурировать как место преступления, которая сдавалась ФИО владельца, который по данным следствия не причастен к притону и сдавал квартиру по договору и тд. Если не по договору то штраф. Ну это уже не тот суд.

 

В принципе если будет доказано что сам владелец организовал притон, то вполне возможно что и конфискуют, но таких владельцев :crazy: наверное не найти :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.