MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Даю сам дОкумент: :) проникнитесь п.36 и п.37 ;) ну и для чего это нужно, читай п.39

 

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

Приложение № 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. № УП-4262

С изменениями в соответствии с Указом Президента РУз от 22.09.2011 г. № УП-4364

Дата актуализации: 02.02.2012

Ну вот это уже другое дело. Просто ответ Tigra не отвечал четко на вопрос. Хотя видно, что существует неточность в изложении об аренде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера сдал квартиру на Художников 2/1/4 с новым евроремонтом (не побоюсь этого слова), с домашним 3D кинотеатром 55" и со всей обстановкой за 400у.е.

Во народ, вкладывать такие бабки в ремонт, технику, мебель, в кирпичную хрущевку :huh: и вторая ошибка...так дёшево сдать квартиру аренду. Можно было минимум 500 взять за хату ;) Да и то...интересно, за сколько лет может вытащить деньги только за ремонт ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так дёшево сдать квартиру аренду

Причина тут одна - владелец делал эту квартиру для себя, а не для аренды. Так как на данный момент квартира пустовала, он решил пока сдавать. Хотя ты прав, эта квартиру можно было сдать и подороже, за 500-550у.е. Но никак за 800. А так по большому счёту не много и теряет владелец - квартира куплена за 32тыс., вкладывал в размере 20тыс. (пятнашка за ремонт, пятёрка за технику) Итого 52тыс. Средний размер арендный ставки по городу составляет 1% от суммы вкладов на хату. Получается должен был сдать за 520 у.е.

 

за сколько лет может вытащить деньги только за ремонт ?

Аренда это прежде всего не бизнес, а "сохранение капитала". Не знал?

Edited by ne_geroy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя видно, что существует неточность в изложении об аренде

Значения не имеет для, прибывшие с других областей просто обязаны встать на временный учёт, если срок пребывания превышает более, чем 5 дней:

 

Граждане, пребывающие в городе Ташкенте и Ташкентской области на срок не более пяти дней, учету не подлежат.

 

и мало того, прибывший должен проживать по месту учета/временной регистрации:

 

17. Гражданин, поставленный на учет в городе Ташкенте и Ташкентской области, должен проживать по месту учета.

 

ПКМ РУЗ от 16 февраля 2012 г. N 41 О мерях по реализации Закона Республики Узбекистан "О Перечне категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значения не имеет для, прибывшие с других областей просто обязаны встать на временный учёт, если срок пребывания превышает более, чем 5 дней:

 

и мало того, прибывший должен проживать по месту учета/временной регистрации:

Да, это уже все понятно. Я больше о пункте -

П. 26 «Собственник (собственники) жилья, предоставляющий жилую площадь для проживания гражданам, не имеющим постоянной прописки или учета в городе Ташкенте и Ташкентской области, на срок не менее пяти дней обязан уведомить о данных лицах ОВД в течение пяти дней со дня предоставления жилой площади».

Я считаю надо было четко написать, что арендодатель обязан поставить на учет и т.д. без всяких ".., не имеющим постоянной прописки ....". Т.к. он вводит в заблуждение (взгляните на этот пункт с точки зрения человека, решившего почитать закон, не профессионала).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как спец. по недешёвой аренде (от 500у.е и выше) моё мнение немного иначе:

1. Ц1 или Ц7

2. м. Ойбек, м. Космонавтов, Кунаева, Ш. Руставели, ул. Юсуф Хос Хожиб (Хореаграфическая)

3. С. Азимова, Нукусская

4. Дархан

5. Ц-4, Ц-5

Мне одна маклер говорила, что на м.Космонавтов Ц7 из-за того что рядом с МИДом очень частые проверки. Что не все хотят заключать договора официально и поэтому сдавать квартиру в том районе сложновато. Правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

м.Космонавтов Ц7 из-за того что рядом с МИДом очень частые проверки. Что не все хотят заключать договора официально и поэтому сдавать квартиру в том районе сложновато. Правда?

Полнейший бред. Проверки не чаще чем в других районах центра. В этих районах квартиры долго не стоят. Иногда даже спрос превышает предложения таким образом, что найти подходящий вариант становится сложновато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полнейший бред. Проверки не чаще чем в других районах центра. В этих районах квартиры долго не стоят. Иногда даже спрос превышает предложения таким образом, что найти подходящий вариант становится сложновато.

А как насчет Ц1, там ведь практически все галерейки. Разве может быть элитная квартира в галерейке? И что вы скажете про последнии этажи, путь даже в 4-х этажке? Тоже цена на аренду существенно снижается из-за этажа?

Edited by Roksalana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет Ц1, там ведь практически все галерейки.

9-этажные галерейки на Ц-2, на Ц-1 80-90% жилого фонда 4-этажные кирпичные дома.

 

что вы скажете про последнии этажи, путь даже в 4-х этажке? Тоже цена на аренду существенно снижается из-за этажа?

Естественно снижается, процентов на 20.

 

Разве может быть элитная квартира в галерейке?

А почему бы и нет? Если подъезд убранный, с ремонтом и сама квартира по евростандарту то это будет элитная квартира в галерейке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю надо было четко написать, что арендодатель обязан поставить на учет и т.д. без всяких ".., не имеющим постоянной прописки ....". Т.к. он вводит в заблуждение (взгляните на этот пункт с точки зрения человека, решившего почитать закон, не профессионала).

На учет по месту временного проживания прибывший человек должен/обязан сам встать у инспектора по профилактике/участкового, а собственник жилья, которое предоставил этому прибывшему квартиру в аренду, должен проконтролировать/продублировать этот учет (как законопослушный гражданин) ...
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что ответили на мой вопрос. Но я в недоумении, если арендатор должен прописаться в арендуемой им квартире, судя по вашим постам и я ,арендодатель должна поставить участкового в известность, то почему этот вопрос при заключение договора аренды у нотариуса и затем последующей регистрации в БТИ, в ГНИ никак не освящается. Таким образом все органы в курсе, договор заключается, а он( арендатор) оказывается нарушает паспортную систему!?и я вместе с ним нарушаю?! Кабы знала, что я его должна прописать в своей квартире вопрос о сдаче вообще не стоял бы? Почему тогда нотариус заключает такой договор аренды?Почему ГНИ и БТИ регистрируют?

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ц1 или Ц7

1. Ц1, Ц2 или Ц7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На учет по месту временного проживания прибывший человек должен/обязан сам встать у инспектора по профилактике/участкового, а собственник жилья, которое предоставил этому прибывшему квартиру в аренду, должен проконтролировать/продублировать этот учет (как законопослушный гражданин) ...

Без согласия квартировладельца его временно пропишут ли? Договор аренды является основанием для прописки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На учет по месту временного проживания прибывший человек должен/обязан сам встать у инспектора по профилактике/участкового, а собственник жилья, которое предоставил этому прибывшему квартиру в аренду, должен проконтролировать/продублировать этот учет (как законопослушный гражданин) ...

Я то же за то, чтобы арендодатель был законопослушным гражданином. Все что вы написали - правильно. Но я веду разговор о формулировки п.26. Т.е. как этот момент о постановке на учет сформулирован там. Разве вы сами не видите размытость в нем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи! Так Арендатор -уже на учете в другом районе, получается что он должен сняться с учета и встать на учет в моей сданной квартире?! Причем самостоятельно? А мое согласие?

 

Товарищи! Так Арендатор -уже на учете в другом районе, получается что он должен сняться с учета и встать на учет в моей сданной квартире?! Причем самостоятельно? А мое согласие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да все нормально, все понятно :) .

 

 

Хм, ну тогда дискуссию можно считать закрытой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как спец. по недешёвой аренде (от 500у.е и выше) моё мнение немного иначе:

1. Ц1 или Ц7

2. м. Ойбек, м. Космонавтов, Кунаева, Ш. Руставели, ул. Юсуф Хос Хожиб (Хореаграфическая)

3. С. Азимова, Нукусская

4. Дархан

5. Ц-4, Ц-5

хотел бы добавить свое мнение по расположению квартир. сам Ц7 делится, например по моему мнению Яккачинар котируется больше чем Чимкентская, особенно начало Чимкентской. Также, думаю Ц7 ето в основном аренда с 500 до 800 1-2 комнатные квартиры, на Ц1 есть много квартир от 1000 и выше, также как и Юсуф Хос Хожиб- там вроде спецпланы от 1000 и выше. Думаю что покупать и вкладываться на Ц 4-5 не стоит, если есть уже своя квартира то можно сделать там ремонт и сдать. Все написанное лично мое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что покупать и вкладываться на Ц 4-5 не стоит, если есть уже своя квартира то можно сделать там ремонт и сдать.

Ц-4 можно смело вкладываться. А на счёт Ц-5 отчасти вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет? Если подъезд убранный, с ремонтом и сама квартира по евростандарту то это будет элитная квартира в галерейке.

Кухня окнами в подъезд, фу. Для себя такую бы не взяла точно.

Можете расшифровать, что понимается под "евростандартом", а то иной раз такой "евро" ремонт показывают, что бежать хочется :)

хотел бы добавить свое мнение по расположению квартир. сам Ц7 делится, например по моему мнению Яккачинар котируется больше чем Чимкентская, особенно начало Чимкентской. Также, думаю Ц7 ето в основном аренда с 500 до 800 1-2 комнатные квартиры, на Ц1 есть много квартир от 1000 и выше, также как и Юсуф Хос Хожиб- там вроде спецпланы от 1000 и выше. Думаю что покупать и вкладываться на Ц 4-5 не стоит, если есть уже своя квартира то можно сделать там ремонт и сдать. Все написанное лично мое мнение.

Меня удивляет спрос на м.Косманавтов, учитывая что подъезд к домам тяжелый. Хотя посмотрела гугл-мап, есть заезд с Т.Шевченко.

Судя по ценам на квартиры самая не ходовая улица Самаркандская. Из-за подъезда к домам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня удивляет спрос на м.Косманавтов

Большинство считают Космонавтов как- участок напротив голубых куполов(по ту сторону дороги), около большой корзинки и задняя часть интерпола. если вы говорите про Ц 7 то там 5 заездов, 3 по Шевченко 2 по трассе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что понимается под "евростандартом"

Я уже выложил фото двушки по евростандарту на предыдущей странице. Евро это когда работали мастера не с кривыми руками, евро это когда полы качественный таркетт, паркет или подобное, дорогие обои, подвесные или натяжные потолки со светодиодами, дорогой и аккуратно выложенный кафель в санузлах, недешёвая сантехника (ванная, раковина, унитаз, биде и прочие), качественная и на вид радующий глаз кухня (а не прощай моя молодость 90-х). Впрочем всё на фото.

 

а то иной раз такой "евро" ремонт показывают, что бежать хочется

А это уже к тем "показывающим" претензии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по ценам на квартиры самая не ходовая улица Самаркандская. Из-за подъезда к домам?

Из-за близости СБП и давно гуляющих слухов о сломе домов в этом районе :ph34r: .
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Не подскажите контакты агенств или маклеров кто занимается коммерческой недвижимостью.

Интересует офис желательно в центре, 2000 кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите контакты агенств или маклеров кто занимается коммерческой недвижимостью.

Интересует офис желательно в центре, 2000 кв.м.

Позвоните нам (мне). Контакты в подписи. Варианты есть.

 

Или пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.