MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Решила сдать, нашелся клиент с РФ

А у него ИНН есть? Получить его "просто"- лицензия от мин.труда, налог 10 минималок, и беготни месяца на 3.

Можно ли сдавать официально, без последствий людям без таш прописки?

Да,можно иностранцам.Они как правило сами стараются оформить все официально, так как штраф за нарушение паспортного режима 100 минималок. Людям с областей(Узбекистана) нужно разрешение от участкового.

Договор оформляется в нотариальной конторе? Какие расходы с налогами и оформлением ожидаются ?

Да. Не много денег. по сравнению со сбором справок, очередью к нотариусу, эти финансовые расходы вы не почувствуете.

Как избежать ситуации, чтобы не кинули на бытовую технику и обстановку?

Раскладушку около подъезда.И дежурство круглосуточно. В любом бизнесе есть риск. :D

 

Забыл...Или можно залог взять, по окончании аренды -его вернуть.Но арендаторы на это неохотно идут.

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сдаю официально квартиру по договору, но вот срочно решил продать квартиру а договор заключен до осени, Могу-ля я как-то досрочно расторгнуть договор, и как это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно продать квартиру вместе с квартирантами..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И купивший будет вынужден блюсти договор до окончания срока его действия.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сэнкс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди подскажите плиз. Договор на аренду квартиры нужно разрывать в той же нотариальной конторе в которой этот договор был подписан? И нужно ли опять собирать все бумажки для заключения нового договора об аренде? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в самом конце почитай, вроде там должно быть указано, если не продлить договор то он через срок действия тратит силу. В моем договоре так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня аннулировали договор, с завтрашнего дня будем новый делать. В нотариалке сказали, что пока чела к себе не зарегистрируешь, а этим ща участковые занимаются, то никакого договора :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А участковый сказал, что достаточно регистрации в Ташкенте, типа не обязательно у себя временно регистрировать. Вот и пойми кому тут верить :facepalme:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале оформили договор, так как без этого участковый категорически был против. Затем регистрация на основании договора.

 

 

Шурик, скинь плиз номер телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А участковый сказал, что достаточно регистрации в Ташкенте,

Это касается только ташкентских, иногородним обязательно регистрация по месту проживания, удобнее всего регистрировать студентов - сразу на несколько лет до окончании учёбы, но лучше только знакомым..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой квартирант военный. Значит ему нужно зарегистрироваться у меня, несмотря на то, что у него есть регистрация действующая до ноября?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой квартирант военный. Значит ему нужно зарегистрироваться у меня, несмотря на то, что у него есть регистрация действующая до ноября?

По моему, в таком случае его лишь только надо в учёт поставить у своего участкового.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой квартирант военный.

На них смотрят более лояльно, в основном у них регистрация в в/ч и у них вместо паспорта военник ( до выхода на пенсию ), т.е.здесь главное договор найма ( хотя поставить в курс участкового можно ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это касается только ташкентских, иногородним обязательно регистрация по месту проживания

 

У ташкентских прописка ташкентский, зачем еще ташкентская регистрация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На них смотрят более лояльно, в основном у них регистрация в в/ч и у них вместо паспорта военник ( до выхода на пенсию ), т.е.здесь главное договор найма ( хотя поставить в курс участкового можно ).

Не, военным упразднили регистрацию в В/Ч, теперь тока в квартире :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

военным упразднили регистрацию в В/Ч,

У меня знакомый военный, в январе оформляли продажу и покупку квартиры по военнику с регистрацией в в/ч. :) .

 

У ташкентских прописка ташкентский, зачем еще ташкентская регистрация?

:facepalme::lol: Есть понятие - постоянная ташкентская прописка и временная регистрация ( раньше была временная прописка ) в г. Ташкенте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически в любой конторе много народа, сдайте документы и договоритесь на оформление на следующий день, так проще...

Ув.MAKLER.извиняюсь,сколько будет налог и оплата в нотариалке от сдачи кв.56 кв.м.иногородней, временно прописана,сумма договора 600 килосум в месяц.СПС!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сколько будет налог и оплата в нотариалке от сдачи кв.56 кв.м.иногородней, временно прописана,сумма договора 600 килосум в месяц.СПС!

Оплата госпошлины озвучивается в нотариальной конторе :facepalme:

 

А вот доходы физических лиц от сдачи имущества в аренду облагаются налогом на доходы физических лиц по минимальной ставке шкалы налогообложения, 7,5% (в 2014 году) от суммы дохода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7,5% (в 2014 году) от суммы дохода.

Это получается в моём случае 45 килосум в месяц-я правильно понял Вас?СПС!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кв.56 кв.м.иногородней, временно прописана,сумма договора 600 килосум в месяц.

Если квартиранты не военные, вы можете указать меньшую сумму в договоре ( 168000 сум ) и соответственно меньше заплатить налог..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если квартиранты не военные, вы можете указать меньшую сумму в договоре ( 168000 сум ) и соответственно меньше заплатить налог..

Теоретически арендатор может потом платить именно эту сумму и выселить его не будет юридических прав?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически арендатор

Теоритически да, на практике нет, у хозяина квартиры всегда больше прав и возможностей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme::lol: Есть понятие - постоянная ташкентская прописка и временная регистрация ( раньше была временная прописка ) в г. Ташкенте.

 

Временную регистрацию делают только областным приезжаюших в Ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites