MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Уважаемые маклера и торговцы, нужен ваш дельный совет за сколько можно сдать на аренду квартиру 4/1/9 по адресу ул. Госпитальная?

PS: Всё в квартире имеется и место парковки отличная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне значит можно не идти в БТИ

Да, после нотариуса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, после нотариуса.

как все трудно. значит надо собирать справки до нотариуса и после нотариуса бегать много регистрировать чтоли договор везде? даже расхотелось через нотариуса оформлять
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после нотариуса бегать много регистрировать чтоли договор везде?

В БТИ, а затем в ГНИ. Зато спать будете спокойно :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала прочитал иначе, в слове двушку(де) :) пишите немного по другому)

Ок, напишу иначе. Нужна 1-комнатная квартира в центре, на двое суток, по нормальной цене. С предложениями в личку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые маклера и торговцы, нужен ваш дельный совет за сколько можно сдать на аренду квартиру 4/1/9 по адресу ул. Госпитальная?

PS: Всё в квартире имеется и место парковки отличная.

От 300 у.е в зависимости от состояния квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна квартира для проживания на период экзаменов в ВУЗ, с 1 по 10 июля, в р-не филиала РГУ им.Губкина. С предложениями в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна квартира для проживания на период экзаменов в ВУЗ, с 1 по 10 июля, в р-не филиала РГУ им.Губкина. С предложениями в личку.

тебе лучше по суточную взять, или иди в Кибрайский район(геофизика) там найди квартиру с хозяйкой, дешевле получится. Там же у людей поспрашивай.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди такая проблемка возникла. Знакомому сдал одну из своих квартир(у него нет Ташкентской прописки), участковый содрал у него штраф(по его словам), просит сделать временную прописку. Вопрос: стоит ли мне опасаться, если временно пропишу потом он не сможет без моего разрешения прописаться? Слышал типа если пол.года в одном месте жить временной пропиской то автоматом делают постоянную. Это правда?

 

Кстати договор аренды на эту квартирку не сделал, потому что знакомый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживайте,не получит он постоянку,там целый Перечень лиц,имеющих право на постоянную прописку в городе-в него он ни при каких раскладах не попадёт.А если знакомый старый и надёжный,без проблем можете его временно прописать,я сам не раз временно прописывал к себе из области.С подробностями можно в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечень лиц,имеющих право на постоянную прописку в городе-в него он ни при каких раскладах не попадёт

а какой перечень лиц? и какие для этого должны быть условия? значит есть такое в общем?:

Слышал типа если пол.года в одном месте жить временной пропиской то автоматом делают постоянную. Это правда?

 

Кто знает какие нормативные документы регулирует этот распорядок прописок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто даже если 50 лет будет временно прописан в вашей квартире не может ни владельцем ни претендентом на кв.метры вашей квартиры. Документ ПКМ 41 от 2012 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто даже если 50 лет будет временно прописан в вашей квартире не может ни владельцем ни претендентом на кв.метры вашей квартиры.

спасибо! это радует, а последствия т.е. дальнейшие проблемы какие могут быть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не будут никаких, если только налоговая не заинтересуется. Ну это если кто то где то накосячит или соседи "патриоты". Сам снимаю уже более года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это если кто то где то накосячит

а вот под этим словом обратим внимания, если он что нибудь совершит противозаконное мне что от этого будет?

 

Еще при временной прописки за ком.услуги как доп.чел. тоже буду платить?

 

и как прекратить эту временную прописку? Без его согласия так скажем я могу его зачеркнуть (выписать). и на какой срок дается вр.прописка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этим вопросом уже к участковому. Не знаю точно, но хозяина квартиры с первого этажа где жили студенты не раз приглашали на профилактическую беседу. Но думаю чего то тяжелого там нет все таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется совет бывалых:

Предлагают купить 1 и 2 комнатные квартиры с последующей сдачей в аренду в районе метро Хамза и метро Улугбек. Обе со "средним" (не разбитые) ремонтом.

Что выгоднее для сдачи в аренду 1 или 2 комнатную? Стоит ли вообще с этим делом связываться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что выгоднее для сдачи в аренду 1 или 2 комнатную? Стоит ли вообще с этим делом связываться?

Ecли деньги ест, то берите 2 комн. Квартира есть и будет выгодным капиталовложением!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают купить 1 и 2 комнатные квартиры с последующей сдачей в аренду в районе метро Хамза и метро Улугбек

Вместо них купить двушку в центре. Меньше беготни при большей отдачи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, Квартира моего отца, он хочет сделать мне доверенность чтобы я ее мог в дальнейшим сдать в аренду или документы оформлять. Вопрос: Нужно ли подпись или согласия моей мамы(его жены) для доверенности на квартиру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Квартира моего отца, он хочет сделать мне доверенность чтобы я ее мог в дальнейшим сдать в аренду. Вопрос: Нужно ли подпись или согласия моей мамы (его жены) для доверенности на квартиру ?

 

Необходимо смотреть на правоустанавливающие документы твоего отца, если квартира была приобретена в совместном браке (купля-продажа, обмен, приватизация, справка с кооператива "Фароис" и т.д.) требуется согласие от его супруги, кстати, согласие от супруги можно оформить там же в нотариальной конторе, при оформлении доверенности на твоё имя с правом сдачи в аренду.

 

Если квартира принадлежит твоему отцу по договору дарения или вступлении в права наследования, согласие от супруги не требуется.

 

Необходимо иметь ввиду, что в любом случае требуется нотариально заверенное согласие и от лиц прописанных в квартире, которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требуется согласие от его супруги, кстати, согласие от супруги можно оформить там же в нотариальной конторе, при оформлении доверенности на твоё имя с правом сдачи в аренду

в квартирке никто не прописан. Квартира приобретена во время брака.

1.если доверенность будет для собирания справок то согласия моей мамы(его жены) не нужно правильно?.

2) а если доверенность с полномочиями на заключение договоров от имени собственника договора ,тогда потребуется согласие от неё правильно?

3) возникает вопрос, вид при заключении договоров(купля-продажа, аренда) все равно нужно ее согласие или не нужно? Получается дважды она соглашается одним и тем же? Или я неправильно рассуждаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.если доверенность будет для собирания справок то согласия моей мамы(его жены) не нужно правильно?.

2) а если доверенность с полномочиями на заключение договоров от имени собственника договора ,тогда потребуется согласие от неё правильно?

3) возникает вопрос, вид при заключении договоров(купля-продажа, аренда) все равно нужно ее согласие или не нужно? Получается дважды она соглашается одним и тем же? Или я неправильно рассуждаю?

1. Не нужно (но на момент сделки потребуется заявление или личное присутствие).

2. Да (или личное присутствие на момент сделки).

3. Неправильно. Согласие на продажу (аренда и т.д.) недвижимости от супруга/супруги приобретённой в совместном браке или от лиц прописанных на данной жилплощади оформляют только один раз, в любой нотариальной конторе, и прикладывается к доверенности только на момент подписания договора в нотариальной конторе доверенным лицом (или собственником), до этого, согласие находится дома у доверенного лица (собственника).

 

Согласие для сдачи можно оформить заранее, в этом случае их личное присутствие уже не понадобится, это удобно, когда супруга или кто либо из прописанных уезжает за пределы РУз, а можно получить на момент подписания договора в нотариальной конторе, для этого требуется их личное присутствие.

 

P.S. Кстати, согласие на отчуждение (аренду и т.д.) не имеет срока действия, один раз подписал и...свободен навсегда :)

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется совет бывалых:

Предлагают купить 1 и 2 комнатные квартиры с последующей сдачей в аренду в районе метро Хамза и метро Улугбек. Обе со "средним" (не разбитые) ремонтом.

Что выгоднее для сдачи в аренду 1 или 2 комнатную? Стоит ли вообще с этим делом связываться?

1 комнатные от 150. 2 комнатные от 200. Вот и вся математика. Если есть свободные деньги берите 2 комнатную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совету мне бы.

Снимаем квартиру. Оплачиваем по счетчикам + телефон+ кабельное. Хозяин квартиры настаивает и на оплате отопления, хотя изначально так не договаривались. Вообще, на практике аренды квартир, кто должен платить за отопление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.