MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 983 posts in this topic

Открывайте фирму на себя, страшно, новое,..., но легко и выгодно.

не спорю, может быть вы и правы, но так как я человек далекий от такого рода деятельности, и не смыслю в этом абсолютно ничего (да если честно неинтересно мне это, не человек я бизнеса), для меня это более сложный вариант,соответственно надо нанимать человека, который будет всем этим заниматься, а по своему дебильному характеру я доверяю только себе, мужу и дочери

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это схема в жизни по формуле физ. + юр. + физ. Без конторы и справок.

Нет, контора все-таки была. Нотариальная. Я так понял, что военное ведомтсво на основании договора компенсирует ему половину его арендной платы. А так все оформлялось через нотариуса.

 

Кто нить подскажет если ли телефон доверия или что либо подобное в министерстве Юстиции, я так понимаю нотариусы им подчиняются. Проблема в том как тут уже писали они считают очень большую пошлину в районе 100 тыс. Хотя сегодня читал что есть Постановления и еще что, и там написано про 1% от суммы. Просто очень много знакомых с такой проблемой столкнулись.

Процент взимания нигде не прописан. За мой договор контора взяла 10%. Но меня это мало волновало, потому что за оформление платил арендатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да,хочешь по закону все сделать и сплошной геморрой от этого. беготни столько, беги туда беги сюда,везде деньги и немалые все стоит, не говорю уже о затратах на такси, так как не успеваешь все сделать, можно конечно и риелтора нанять, но.... любой труд должен быть оплачен, соответственно минимум 50 у.е. это будет + все мои расходы на нотариуса,налог, выливается в копеечку,

интересно, я представляю себе трачу свои деньги сейчас на все это, а квартиранту что то не понравится и я в пролете полном и с другим квартирантом все по новой обходить опять бти нотариус, как это не продумано все. по крайней мере для того, кто сдает квартиру, потом удивление, почему люди не хотят официально все делать, да можно за жабры всех взять, но просто прекратят сдавать, так выгоднее, ну оплатишь сам все услуги ком и экспл, зато никто тебе ничего не испортит и не сломает, меньше мороки и головной боли

ИМХО. В настоящее время и в обозримом будущем данный закон работать не будет, как и закон о такси. Или хотите нелегалов стало меньше на улицах Ташкента? На мой взгляд,если Вы сдаете одну квартиру и думаете что с квартирантами проблем не будет (есть Таш прописка, постоянное место работы, не склочные, не подставные лица) то сдавайте по старинке, в крайнем случае, они должны сказать что, Ваши друзья, попросились пожить временно. А потом, через месяц-два уже более или менее точно будет известно, понравилось ли Вашим квартирантам у Вас и будут ли они и дальше снимать. Если да, то тогда и можете начать оформлять. К этому времени все уляжется и все пять пальцев в рот засовывать нотариусы не будут и точно будете знать сколько будет стоить расходы связанные с арендой. А сейчас, правая рука не ведает что делает левая и наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить подскажет если ли телефон доверия или что либо подобное в министерстве Юстиции, я так понимаю нотариусы им подчиняются. Проблема в том как тут уже писали они считают очень большую пошлину в районе 100 тыс. Хотя сегодня читал что есть Постановления и еще что, и там написано про 1% от суммы. Просто очень много знакомых с такой проблемой столкнулись.

Когда будете звонить, также уточните, почему они не обеспечивают нотариальные конторы канцтоварами, бумагой, тонером, не платят арендную плату за нот.конторы, за электроэнергию и прочие коммунальные расходы. Да и почему задерживают зарплату по полгода. Может хоть Вы найдёте ответ на все эти вопросы, прежде чем возникать тут на форуме по поводу того, что кто-то у Вас, что то лишнее взял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда будете звонить, также уточните, почему они не обеспечивают нотариальные конторы канцтоварами, бумагой, тонером, не платят арендную плату за нот.конторы, за электроэнергию и прочие коммунальные расходы. Да и почему задерживают зарплату по полгода. Может хоть Вы найдёте ответ на все эти вопросы, прежде чем возникать тут на форуме по поводу того, что кто-то у Вас, что то лишнее взял.

 

Бумага, тонер и ваши ручки не стоят 70 тыс с каждого клиента! Если бы по совести брали сверху 30-40 тыс мы бы молчали. К тому же нотариальные конторы все государственные.Я понимаю если бы вы были частником могли бы заряжать как хотите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бумага, тонер и ваши ручки не стоят 70 тыс с каждого клиента! Если бы по совести брали сверху 30-40 тыс мы бы молчали. К тому же нотариальные конторы все государственные.Я понимаю если бы вы были частником могли бы заряжать как хотите.

Ну это они на всякий случай, нужно с одного клиента, свой месячный план сделать пока л..и есть, которые готовы столько платить. А то потом, установят им максимальную планку за услуги оформления аренды в 0,5 минималки и зарплату им снова не будут платить по 6 мес. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда будете звонить, также уточните, почему они не обеспечивают нотариальные конторы канцтоварами, бумагой, тонером, не платят арендную плату за нот.конторы, за электроэнергию и прочие коммунальные расходы. Да и почему задерживают зарплату по полгода

Бедненькие, смотрите, зарплату не получают, однако никто еще самостоятельно не горит желанием написать заявление по собственному...

 

В прошлом году у меня покупатель "поднял на уши" пару нотариальных контор, произвел оплату только за жилую площадь, сам сделал проверку запрета (кстати бесплатно) машинистка не взяла ни копейки за распечатку (а что, зарплату получает оказца) оплатил пошлину по карточке в сберкассе, никто ему слова не сказал, хотя нет, пытались, звонок (кажется в прокуратуру) моментально решил все проблемы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лоуер, может, тогда имеет смысл поменять работу на нормальную? Это же просто неприкрытый рэкет, чем его не оправдывай. Легко, удобно и безальтернативно.

А чем не нормальная работа? Просто возмущает, что люди ноют по поводу и без, не вникая в корень проблемы.

Наверно будет лучше, если нотариусы вообще перестанут оформлять договора аренды, чтобы народ на форуме невозмущался, вот тогда народ сам будет предлагать 100 000 сверху, чтобы ему только оформили. В общем каждый выживает как может) Адвокатом быть в наше время тоже нелегко, как и следователем, прокурором и судьёй:).

 

Бумага, тонер и ваши ручки не стоят 70 тыс с каждого клиента!

Не забываем про аренду, электроэнергию, охрану, уборку и прочие расходы которых очень много. Но в любом случае это не оправдание. Просто народ сейчас ушлый пошёл норовит всё на халяву оформить и к тому же без справок, а чуть, что сразу звонить норовится. Это я ни к кому касательно, просто много таких развелось.

 

К тому же нотариальные конторы все государственные.Я понимаю если бы вы были частником могли бы заряжать как хотите.

Вот это и есть парадокс, конторы то государственные, а расходы покрываются из кармана граждан. Частники к примеру с такими замрочками не связывались, у них в основном оформляли договора купли-проджи авто, по мелочам они не занимались. Я в своё время проверял их работу в бытность мою пом.прокурора города.

 

Бедненькие, смотрите, зарплату не получают, однако никто еще самостоятельно не горит желанием написать заявление по собственному...

Пишут, еще как пишут. Последний год по республике каждый месяц вакансия до 40 мест.

 

В прошлом году у меня покупатель "поднял на уши" пару нотариальных контор, произвел оплату только за жилую площадь, сам сделал проверку запрета (кстати бесплатно) машинистка не взяла ни копейки за распечатку (а что, зарплату получает оказца) оплатил пошлину по карточке в сберкассе, никто ему слова не сказал, хотя нет, пытались, звонок (кажется в прокуратуру) моментально решил все проблемы...

Вот это правильно. Уважаю тех кто знает свои права и требует их исполнения. Но баранов больше.

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наверно будет лучше, если нотариусы вообще перестанут оформлять договора аренды, чтобы народ на форуме невозмущался, вот тогда народ сам будет предлагать 100 000 сверху, чтобы ему только оформили.

 

 

Если вы нотариус, то ваша обязанность оформлять все договора, предусмотренные законом. И если узреть в корень, то зарплату вы получаете за счет наших пошлин и налогов. И если мы даем вам дополнительно "на чай", то вы должны говорить спасибо, не мы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто народ сейчас ушлый пошёл норовит всё на халяву оформить и к тому же без справок, а чуть, что сразу звонить норовится.

 

А вы оформляете без справок за 120 тыс? Или же нужно представить все справки и еще 120 тыс заплатить? Где ваша контора находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это правильно. Уважаю тех кто знает свои права и требует их исполнения. Но баранов больше.

Потрясающая у Вас логика, неужели, если человек не знает свои права при оформлении у нотариуса (согласитесь что среднестатистический человек обращается нотариусу всего несколько раз в течении жизни и ему не надо знать все тонкости этого дела, для этого есть специалисты, как юристы-нотариусты), то его надо облапошить как барана??? И только если он начинает поднимать шум и требовать что ему положено по закону, тогда можно с него взять денег как положено по закону?! Одним словом, Вы признаете что братия нотариусув не чиста на руку в основной своей массе?!

Можно сравнить с тем, что когда Вы заходите в государственный автобус Мерседес бенц, скажем по маршруту 97 автобуса, кондуктор смотря на Вас, говорит что проезд 2 000 сум и только после звонка в прокуратуру, соглашается взять 600 сум установленных по закону. :ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем не нормальная работа? Просто возмущает, что люди ноют по поводу и без, не вникая в корень проблемы.

Наверно будет лучше, если нотариусы вообще перестанут оформлять договора аренды, чтобы народ на форуме невозмущался, вот тогда народ сам будет предлагать 100 000 сверху, чтобы ему только оформили. В общем каждый выживает как может) Адвокатом быть в наше время тоже нелегко, как и следователем, прокурором и судьёй:).

Лоуер, только не надо все переворачивать с ног на голову. Про нелегкую жизнь юристов и около ты мощно задвинул. Остальные прям в масле катаются. Вот только беда, им деньги зарабатывать приходится.

Категорически согласен, если любые договора аренды, продажи, довренности не будет необходимо ЗАВЕРЯТЬ у нотариусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда будете звонить, также уточните, почему они не обеспечивают нотариальные конторы канцтоварами, бумагой, тонером, не платят арендную плату за нот.конторы, за электроэнергию и прочие коммунальные расходы. Да и почему задерживают зарплату по полгода. Может хоть Вы найдёте ответ на все эти вопросы, прежде чем возникать тут на форуме по поводу того, что кто-то у Вас, что то лишнее взял.

Я аж ,прям... расплакался. Может Вам профсоюз нотариусов организовать, чтоб защищать ущемленные права профессиональных юристов ? Lawyer, нотариат -пресижное место для юристов ( редкий судья по ГД откажется от нотконторы, а для адвокатов - ваще мечта), Но главное нотариат у нас - отдельная каста (или имеет мощное лобби).

Если Вы проверяли частные нотариусы, то вспомните, в их бытность услуги гос и частных были одинаковыми. Узнав , на что они тогда живут - был поражен: то ли всю , то ли половину госпошлины они оставляли себе. Назовите мне еще хоть одну структуру , которая абсолютно законно могла бы прикарманивать самое святое-бюджетные деньги. Теперь частников нет, а нотаруслуги возросли вразы частично за счет раздутых пошлин , ну и борзоты нотариусов. Но несмотря на это теперь нас обязали все доки проводить через нотариуса (так о них заботятся). А еще помню недалекие времена, когда доверенности на авто заверяло ГАИ,

аренду - махалля ( или ТСЖ), фирмы открывали без них, а нотариальное - было по желанию, а не обязаловкой, причем без привязки к своему району, как крепостных. И потому пришел в ужас от Вашего предложения - вдруг все нотариусы упразднят или сделают их печать необязательной....какой хаос наступит (!?),

Конечно мы с вами понимаем, что эта обязаловка - желание государства снимать "долю" (в виде пошлин и налогов) со всех упущенных им лакомых сделок граждан. И это я понимаю. Но непонятно только почему государство не доверяет собственному ГАИ, ЗАКОНОМ уполномоченным на то махаллям и даже местной власти (Хокимияту- его доки-решения без нотариуса недействительны). Разве это не забота о нотариате? Нотариусам итак оплачивают и з\плату, электро и иногда аренду. НО их же не устраивает место на отшибе (бесплатное или оплачиваемое гос-ом) и они берут сами в аренду в центровых местах по 500 баксов в месяц. Меньше "накручивайте услуг" и от народа не будет отбоя хоть на отшибе. Но вернемся непосредственно к теме.

 

Позавчера был в нотариалке, оформил "охранную грамоту" от ГНИ и МВД для квартиры племяшке. Оценили в 7,5 , отдал 10 шт (пошлина 3150 + "барская щедрость" машинистке ). Натариус так и сказал - это же "скрытая аренда", но при вопросе о законности - потух и молча сделал .( Извините, лазейкой делится не буду...при массовом применении найдут способ прикрыть, каким -нить приказом).

 

Но по случаю, поинтересовался с текущей проблемой, типа - "а вдруг я щас передумаю и оформлю аренду как положено". Нотариус начал торги с 60 с чем-то штук (за двушку=50 квм на год) , но по "квитанции в сб\кассу халкбанка" готов был выписать только половину (!?). Далее на кучу доков (список лежит на столе , а не на стенде) не смог показать директив. В результате осталось тока 3 дока: два паспорта, план БТИ (правда хотел еще справку БТИ -но потом потух, см. ниже) ,подпись мужа\жены (тоже пока необосовано, но ладно), а из офицального платежа осталось лишь 18+ машинистке 3-4 шт. Т.е. цена вопроса не более 25 шт. Правда началось нытье-объяснения, что за аренду плата 500 баксов, поэтому такие "услуги"...но услышал- "это не мои проблемы".

Выводы:

- на справки об ИНН, от паспортистки , ГНИ, коммуналке и проч.- не нашлось инструкций (оказалось фантазиями нотариуса, "устным приказом МЮ", а попытка его показать (старые инструкции) с "натяжкой" -относится не к АРЕНДЕ, а к отчуждению)

- справка БТИ - не нужна ,ваш план БТИ- это паспорт предмета сделки, достаточна ксерокопия плана(остается в конторе) и сверка ее нотариусом с оригиналом (как напр.паспорт гражд.....)

- справка о запрете - не нужна , аренда не предполагает отчуждения... и т.д.

Требуйте директив по справкам, касающихся именно АРЕНДЫ

 

PS. Мною предложенный вариант договора "бессрочный" или "пожизненый" нотариусом был отвергнут, введя его в ступор (там пошлина исчисляется от 1-месячной аренды, но ставки как за ренту)-тупо отказал заверять. Не стал дальше грузить.

Но можно было заключить договор на 3 месяца, в конце добавить пункт , что "если от сторон не поступило письменного заявления о расторжении по условиям п.5".. ( там права и правила одностороннего и досрочного расторжения - с уведомлением стороны за месяц), "..то договор считается продленным на следующий срок "(во всех договорах с коммунальщиками есть такой пункт, автоматически делающий его бессрочным-захватите как образец) .

Тогда в моем примере цена вопроса до 10 шт= 4500с(пошлина)+ магарыч (голодающим)

Пока нет ни ПКМ , ни инструкций оформлять будут на основе старых. Даже если выйдут новые интструкции , то коснется только справок, а по деньгам ( особенно если мое "правокачание" продублировать в 5-6 нотконторах и районах), то скорее всего унифицируют и сведут до минимума. Не парьтесь -устаканится.

Edited by Val
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Выводы:

- на справки об ИНН, от паспортистки , ГНИ, коммуналке и проч.- не нашлось инструкций (оказалось фантазиями нотариуса, "устным приказом МЮ", а попытка его показать (старые инструкции) с "натяжкой" -относится не к АРЕНДЕ, а к отчуждению)

- справка БТИ - не нужна ,ваш план БТИ- это паспорт предмета сделки, достаточна ксерокопия плана(остается в конторе) и сверка ее нотариусом с оригиналом (как напр.паспорт гражд.....)

- справка о запрете - не нужна , аренда не предполагает отчуждения... и т.д.

Требуйте директив по справкам, касающихся именно АРЕНДЫ

 

Брависсимо! Нашелся таки один, не поленился. Добил правду-матку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если узреть в корень, то зарплату вы получаете за счет наших пошлин и налогов.

А вот с этого места поподробнее пожалуйста.

 

А вы оформляете без справок за 120 тыс? Или же нужно представить все справки и еще 120 тыс заплатить? Где ваша контора находится?

Справок для оформления договора аренды помещения требуется почти ничего. Справка со службы кадастра, справка с махаллинского комитета или паспортистки (для жилого помещения). Проверка запрета, нотариально заверенные согласия супругов и прописанных жильцов. Сумма гос.пошлины зависит от суммы договора, 1% от суммы + за дополнительные платные дейстия правового характера утверждённые приказом Министра Юстиции 22.12.2010г за № 98 и согласованных с Министреством Финансов.

Просто многие граждане знаю про ставки гос.пошлин, а про платные услуги не знают, хотя в каждой конторе висит их прейскурант.

 

Где ваша контора находится?

В 120 километрах от Ташкента.

 

Потрясающая у Вас логика

Не жалуюсь:)

 

Если человек не знает свои права при оформлении у нотариуса (согласитесь что среднестатистический человек обращается нотариусу всего несколько раз в течении жизни и ему не надо знать все тонкости этого дела, для этого есть специалисты, как юристы-нотариусты), то его надо облапошить как барана???

Если человек на знает свои права, то нужно хотя бы элементарно спросить за, что он платит. Если же гражданин как баран молча платит за всё, то он баран. И не важно он первый раз обратился куда либо, либо в последний.

Основам государства и права обучают ещё в школах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И только если он начинает поднимать шум и требовать что ему положено по закону, тогда можно с него взять денег как положено по закону?! Одним словом, Вы признаете что братия нотариусув не чиста на руку в основной своей массе?!

А зачем поднимать шум, разве сложно просто спросить за, что гражданин платит? Если нотариус не может детально объяснить за, что он направляет в кассу гражданина, то и не надо платить за лишнее.

 

Одним словом, Вы признаете что братия нотариусув не чиста на руку в основной своей массе?!

Я отвечаю только за себя, деньги у граждан я не беру, у меня все оплачивают в Халк-банке.

Если нотариус сам принмает деньги это не правильно. Я не одобряю это. Есть благодарные люди, которые оставляют от души за оперативность. И этих денег я считаю более чем достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может Вам профсоюз нотариусов организовать, чтоб защищать ущемленные права профессиональных юристов ? Lawyer, нотариат -пресижное место для юристов ( редкий судья по ГД откажется от нотконторы, а для адвокатов - ваще мечта), Но главное нотариат у нас - отдельная каста (или имеет мощное лобби).

Профсоюз уже давно существует. Вы не поверите, но в нотариат бегут не из-за того, что здесь престижнее, а потому, что тут нет сроков избрания (как в судах) и можно уходить домой в 18:00, а не как в других правоохранительных органах, да и отпуск дают полноценный, а не урезанный.

 

Если Вы проверяли частные нотариусы, то вспомните, в их бытность услуги гос и частных были одинаковыми. Узнав , на что они тогда живут - был поражен: то ли всю , то ли половину госпошлины они оставляли себе. Назовите мне еще хоть одну структуру , которая абсолютно законно могла бы прикарманивать самое святое-бюджетные деньги. Теперь частников нет, а нотаруслуги возросли вразы частично за счет раздутых пошлин , ну и борзоты нотариусов.

Частнопрактикующие нотариусы по закону оставляли себе 50 % гос.пошлины, что было очень неправильно, так как гос.пошлина должна поступать в бюджет государства. Гос.пошлина в разы возрасла за счёт ежегодного повышения минимального размера заработной платы. Каждый год гос.пошлина возрастает в среднем на 20-30%.

 

И потому пришел в ужас от Вашего предложения - вдруг все нотариусы упразднят или сделают их печать необязательной....какой хаос наступит (!?),

Я и сам неоднакратно об этом думал, ведь действительно вся жизнь остановится, если враз все нотариусы подадут заявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводы:

- на справки об ИНН, от паспортистки , ГНИ, коммуналке и проч.- не нашлось инструкций (оказалось фантазиями нотариуса, "устным приказом МЮ", а попытка его показать (старые инструкции) с "натяжкой" -относится не к АРЕНДЕ, а к отчуждению)

- справка БТИ - не нужна ,ваш план БТИ- это паспорт предмета сделки, достаточна ксерокопия плана(остается в конторе) и сверка ее нотариусом с оригиналом (как напр.паспорт гражд.....)

- справка о запрете - не нужна , аренда не предполагает отчуждения... и т.д.

Требуйте директив по справкам, касающихся именно АРЕНДЫ

К какому тупому нотариусу Вы зашли?

В Инструкции по совершению нотариальных действий нотариусами, а именно в статьях 133-137 конкретно указан список истребуемых справок:

1.Проверка запрещения на отчуждение имущества, если имущество подлежит гос.регистрации (применительно к автомототранспортным средствам и недвижимости).

2.Акт приёма передачи имущества.

3.Правоустанавливающий документ на имущество.

4.Согласие органов СПОН (если имущество принадлежит лицу состоящему под опекой или попечительством.

5.Справка со службы государственного кадастра и земельных ресурсов.

6.Справка о числе прописанных лиц (для аренды жилого помещения).

7.Согласие супруга(ги) или других сособственников.

8.Справка с Госкомимущества (для приватизированных помещений).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много уважаемый Лайер , я не возникаю тут, а спрашиваю. Например, нам на работе разъяснили скока будет стоить все оформление аренды и все постановления и статьи довели. Но когда мои товарищи пошли заверять договора у нотариусов те глубоко хотели на это плевать и если не устраивает цена говорили просто иди к другому.Как вы считаете что надо в таком случае делать???? Кстати почему все что вы описали тонер и бумага и прочая лабуда ДОЛЖНА ,как я понял из вашего поста, оплачиваться гражданами??? Все люди(почти) я думаю отстегнут ну пускай 15-20 тыс. ладно нотариусу. Но 50-70 кусков это уже другие деньги??? разве нет?

 

И еще один вопрос про платные услуги , у всех одинаковые раз Приказом введены? Можете подсказать сколько и отчего вообще зависит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот с этого места поподробнее пожалуйста.

 

 

Справок для оформления договора аренды помещения требуется почти ничего.

1.Проверка запрещения на отчуждение имущества, если имущество подлежит гос.регистрации (применительно к автомототранспортным средствам и недвижимости).

2.Акт приёма передачи имущества.

3.Правоустанавливающий документ на имущество.

4.Согласие органов СПОН (если имущество принадлежит лицу состоящему под опекой или попечительством.

5.Справка со службы государственного кадастра и земельных ресурсов.

6.Справка о числе прописанных лиц (для аренды жилого помещения).

7.Согласие супруга(ги) или других сособственников.

8.Справка с Госкомимущества (для приватизированных помещений).

Дать волю нотариусам, они бы еще штук 100 потребовали бы и следовательно за проверку их доп суммы доплатить с человека вытребовать!

 

Не жалуюсь:)

Закон что дышло, дышло повернёшь туда и вы вышло. Вам ли не знать :)

 

Основам государства и права обучают ещё в школах.

Можете мне показать хоть одну школу, где обучают как правильно себя вести у нотариусов??? И какие документы и сколько платить за те или иные услуги? :) Срочно отдам туда своего сына, хоть за 200 км она будет от Ташкента!

Если человек на знает свои права, то нужно хотя бы элементарно спросить за, что он платит. Если же гражданин как баран молча платит за всё, то он баран. И не важно он первый раз обратился куда либо, либо в последний.

И интересно, ну и спросит за что он платит? Ему умно ответят за услуги! И что, теперь везде (в общесвенном транспорте, в такси, за хлебом) спрашивать полную калькуляцию - почему такая цена?! Вы сами то спрашиваете на бензоколонке, почему 91 бензин столько стоит, дайте калькуляцию, иначе платить не буду. Спрашивали хоть раз? Нет, т.е. сами, как баран платите и уезжаете :)

И неужели это все таки нормально, если человек молчит, то его надо облопошить как только нотариусу вздумается? Это уже - мошеничество, которое карается законом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, нам на работе разъяснили скока будет стоить все оформление аренды и все постановления и статьи довели. Но когда мои товарищи пошли заверять договора у нотариусов те глубоко хотели на это плевать и если не устраивает цена говорили просто иди к другому.Как вы считаете что надо в таком случае делать????

Почему Вам кто-то на работе доводит, сколько стоит гос.пошлина? Этот вопрос решается только в гос.нот.конторе.

В отношении тех, кто наплевательски относится к своим обязанностям и борзеют регулярно возбуждаются дисциплинарные и уголовные дела. Требовать, просить, чтобы Вам как плательщику гос.пошлины разъяснили за, что Вы платите. Зачем жаловаться на форуме, когда можно элементарно задать вопрос тому, кто Вам, по Вашему мнению "заряжает".

 

Кстати почему все что вы описали тонер и бумага и прочая лабуда ДОЛЖНА ,как я понял из вашего поста, оплачиваться гражданами??? Все люди(почти) я думаю отстегнут ну пускай 15-20 тыс. ладно нотариусу. Но 50-70 кусков это уже другие деньги??? разве нет?

А кому ещё оплачивать? Если управления юстиции не обеспечивают конторы всем необходимым? Если зарплаты задерживают по полгода? Приходится изворачиваться, чтобы как нибудь обслуживать население. Это намного лучше, я думаю, для граждан, что конторы работают, ведь нотариусы могут взять отпуск за свой счёт на пару-тройку месяцев. Вы представляете, что тогда начнётся? Мы такое уже проходили в 2010 году, когда отменили частников, тогда только стоимость очереди доходила порой до 100 000 сум и конторы работали с 8 утра до 11 вечера.

 

И еще один вопрос про платные услуги , у всех одинаковые раз Приказом введены? Можете подсказать сколько и отчего вообще зависит?

У всех одинаковые. Вы с ними можете ознакомиться в любой конторе. Они должны висеть на стенде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему Вам кто-то на работе доводит, сколько стоит гос.пошлина? Этот вопрос решается только в гос.нот.конторе.

 

У всех одинаковые. (Цена дополнительных услуг) Вы с ними можете ознакомиться в любой конторе. Они должны висеть на стенде.

Тогда можете их озвучить тут, раз они у всех должны быть одинаковые?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И интересно, ну и спросит за что он платит? Ему умно ответят за услуги!

Я не дожидаюсь пока меня спросят, я сам всё расписываю, за, что и сколько платить и отправляю граждан в банк для оплаты, и они с квитанциями возвращаются обратно для оформления действий. При желании они могут снять для себя ксерокопии квитанций. Также у меня много оплат по пластику и перечёсом.

 

И что, теперь везде (в общесвенном транспорте, в такси, за хлебом) спрашивать полную калькуляцию - почему такая цена?! Вы сами то спрашиваете на бензоколонке, почему 91 бензин столько стоит, дайте калькуляцию, иначе платить не буду. Спрашивали хоть раз? Нет, т.е. сами, как баран платите и уезжаете :)

А зачем мне в магазине или на заправке спрашивать когда все цены расписаны? Вы кажется не можете понять о чём идёт речь. Если на заправке будет написано АИ-91 - 1900 сум, а меня попросят оплатить по 2200 сум, я обязательно поинтересуюсь с какой стати я должен переплачивать. Также и конторах, есть ставки гос.пошлин, есть ставки платных услуг всё вывешано на видном месте, то почему люди во первых их не читают, во вторых не спрашивают почему он должен переплачивать скажем 60 или 70 тыщ. сум сверху? Вот так ведут себя бараны, видят всё, но молчат.

 

И неужели это все таки нормально, если человек молчит, то его надо облопошить как только нотариусу вздумается? Это уже - мошеничество, которое карается законом :)

А почему он молчит? Значит 2 ответа, либо человек баран, либо ему наплевать на расходы.

 

Тогда можете их озвучить тут, раз они у всех должны быть одинаковые?! :)

Ещё раз повторяю, они вывешены в каждой конторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз повторяю, они вывешены в каждой конторе.

Ну тогда можете огласить то что вывешено у Вас?

 

А почему он молчит? Значит 2 ответа, либо человек баран, либо ему наплевать на расходы.

Ну раз он баран то с него можно стрич шерсть, так? Прямо как на зоне!

И вообще, общение с нотариусами напоминате анедот про официанта и посетителей

 

Эй, официант! Ну, я понимаю, вино - $20, салат - $20, обед - $30. Но что

это за "получилось - $50" и "ИТОГО - $120"?

- Ну, значит, не получилось.

 

Смог натариус облапошить клиента - молодец натариус, себе на хлеб с черной икрой заработал, а клиент - баран. Не смог нотариус облапошить клиента - ну тогда возьмем, сколько положено по закону, на хлеб с маслом хватит :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.