MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 984 posts in this topic

Ну если у тебя одна квартира ты конечно будешь сидеть тише воды ниже травы, а если у тебя десяток плюс еще знакомые дают под управление, то обязательно попадутся плохие квартиранты и одного достаточно чтобы нервы вымотать. Твой тезис о том что проблемы можно решать до их появления совсем не жизненный.Проблемы часто возникают там где их не ожидаешь

 

А если у тебя с десяток квартир, то ты уже с первого взгляда должен определять кто чего стоит. Мне было достаточно одного раза попасться на квартирантах и я извлек урок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если у тебя десяток плюс еще знакомые дают под управление

Интересно было бы узнать как дают под управление.Есть ли риэлторы которые могу собрать документы, помочь в заключении и нотариальном заверении договора аренды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно было бы узнать как дают под управление

Ничего сложного, владелец квартиры оставляет доверенность с правом (продажи) сдачи в аренду (свободного доступа в квартиру, с правом получения денег, оплаты ком.услуг и т.д.) доверенному лицу, и спокойно уезжает или занимается своими делами, деньги капают...

 

Есть ли риэлторы которые могу собрать документы, помочь в заключении и нотариальном заверении договора аренды.

А зачем вам маклер ? Я понимаю, если вам собрать документы для продажи квартиры (там 11/10 справок) или принять наследство, для сдачи квартиры в аренду ничего сложного, 4 справки всего (см. первую страницу) сами быстро соберете, ещё платить кому-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, можно ли найти двухкомнатную квартиру, не торец, не последний этаж в кирпичном доме не слишком далеко от центра т.е. не конец Чиланзара, ТТЗ, Сергели и.т.п. с телевизором и холодильником и более или менее нормальной сантехникой + минимум мебели (диван, пару кресел, шкаф) за 150 у.е.+ коммунальные по счетчику? Срок аренды - длительный (год и более)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо 1/40 своего дохода раздавать нуждающимся нигде не афишируя это и тогда сам Бог будет тебе посылать хороших квартирантов.

Махалле тоже надо помогать, тогда и махалля и участковый всегда будут на твоей стороне, если попадется плохой квартирант и надо будет его выселить.

Вот что за люди. Ваша помощь участковому=коррупция! И вас положено посадить, или лучше расстрелять, усыпить. Вот развелось вас таких!!! А придёт новый участковый, надо будет выслужиться-он тя быстро накажет. Ты этих "..." плохо знаешь. А помогать нужно самому, при желании и добровольно. А то он тебе намекнёт, ты ему на лапу... Что за люди. ИДИ И ОФОРМЛЯЙ КАК ПОЛОЖЕНО! И нефиг тут людей склонять к нарушению закона. Развалили и разложили всю систему.

Всё. Разговор окончен!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что за люди. Ваша помощь участковому=коррупция! И вас положено посадить, или лучше расстрелять, усыпить. Вот развелось вас таких!!! А придёт новый участковый, надо будет выслужиться-он тя быстро накажет. Ты этих "..." плохо знаешь. А помогать нужно самому, при желании и добровольно. А то он тебе намекнёт, ты ему на лапу... Что за люди. ИДИ И ОФОРМЛЯЙ КАК ПОЛОЖЕНО! И нефиг тут людей склонять к нарушению закона. Развалили и разложили всю систему.

Всё. Разговор окончен!

Ну и ну. Еще один святоша нашелся, прямо нимб светится! :lol:.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что за люди. Ваша помощь участковому=коррупция! И вас положено посадить, или лучше расстрелять, усыпить. Вот развелось вас таких!!! А придёт новый участковый, надо будет выслужиться-он тя быстро накажет. Ты этих "..." плохо знаешь. А помогать нужно самому, при желании и добровольно. А то он тебе намекнёт, ты ему на лапу... Что за люди. ИДИ И ОФОРМЛЯЙ КАК ПОЛОЖЕНО! И нефиг тут людей склонять к нарушению закона. Развалили и разложили всю систему.

Всё. Разговор окончен!

 

Ты смысл прочитанного понимаешь? Где я сказал, что нужно давать деньги участковому???

Заниматься благотворительностью это не коррупция.Во всех махаллях, которые я знаю иногда проводятся мероприятия, есть нужда в средствах.Что плохого в том, что ты купишь посуду или стулья для махалли или подаришь остатки линолеума после евроремонта в квартире, которую сдаешь?

Что плохого в том, что ты узнаешь у председателя махалли кто реально нуждается в средствах и на праздник купишь продукты?

Кто тебе сказал, что не нужно оформлять договор аренды?Наоборт я высказал мысль, что если у тебя несколько объектов нужно ладить со всеми- с законом и общественностью.И тогда если тебе понадобится помощь тебе ответят тем же.

В следующий раз прежде чем писать на публичной доске, подумай что пишешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!!! Доброго времени суток!

У меня такой вопрос! Двое иностранных граждан прибыли в Узб 20.02.2012г. Приглашающая сторона наша организация.

21.02.2012г они нашли квартиру. В течение трех дней по прибытию мы должны их временно прописать. Они нашли квартиру, но пока они договор аренды квартиры нотариально удостоверять пройдет время, а у них 23 февраля последний день для сдачи заявки на временную прописку.

Можно ли прописать их временно (хозяйка напишет заявление в районный ОВВиГ), хотя бы на 1 месяц на той квартире где они в течении месяца нотариально удостоверят договор аренды.

 

Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли прописать их временно (хозяйка напишет заявление в районный ОВВиГ), хотя бы на 1 месяц на той квартире где они в течении месяца нотариально удостоверят договор аренды.

 

Спасибо большое!

А как иностранцу районный ОВИР сделает временную регистрацию если нет договора аренды никак. Вам на помощь здесь только гостиницы, а потом решаете вопрос договор аренды с хатой и прямо к районному ОВИРу для регистрация...

 

У меня такой вопрос! Двое иностранных граждан прибыли в Узб 20.02.2012г. а у них 23 февраля последний день для сдачи заявки на временную прописку.

помоему в ОВИРе считают со дня прибытия, например у вас 20 го это уже 1й день считают и получается у вас последний день 22 го

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня такой вопрос! Двое иностранных граждан прибыли в Узб 20.02.2012г. Приглашающая сторона наша организация.

О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН

 

помоему в ОВИРе считают со дня прибытия, например у вас 20 го это уже 1й день считают и получается у вас последний день 22 го

3-е суток, не считая праздников и выходных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!!! Доброго времени суток!

У меня такой вопрос! Двое иностранных граждан прибыли в Узб 20.02.2012г. Приглашающая сторона наша организация.

21.02.2012г они нашли квартиру. В течение трех дней по прибытию мы должны их временно прописать. Они нашли квартиру, но пока они договор аренды квартиры нотариально удостоверять пройдет время, а у них 23 февраля последний день для сдачи заявки на временную прописку.

Можно ли прописать их временно (хозяйка напишет заявление в районный ОВВиГ), хотя бы на 1 месяц на той квартире где они в течении месяца нотариально удостоверят договор аренды.

 

У иностранцев договор аренды делается очень быстро. Есть "Дипсервис" который этим занимается. По времени это занимает 2 часа. На след.день можно забрать отпечатанный договор. Минимум документов. Говорю по своему опыту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У иностранцев договор аренды делается очень быстро. Есть "Дипсервис" который этим занимается. По времени это занимает 2 часа. На след.день можно забрать отпечатанный договор. Минимум документов. Говорю по своему опыту.

Уважаемый sherzod2013 тоже хочу сдать иностранцу квартиру.насколько я понимаю Дипсервис заменяет оформление в нотариалке? а перечень документов для оформления такой же большой?))) если можно перечислите какие справки нужны там и сколько стоит в СДС такое оформление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У иностранцев договор аренды делается очень быстро. Есть "Дипсервис" который этим занимается. По времени это занимает 2 часа. На след.день можно забрать отпечатанный договор. Минимум документов. Говорю по своему опыту.

Всё это было в прошлом. С 2012 года все договора аренды между гражданами только в нотариальном порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это было в прошлом. С 2012 года все договора аренды между гражданами только в нотариальном порядке.

А можно ли оформить договор безвозмездного пользование без нотариуса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в нотариалке,хотел оформить договор,со справками всё в порядке и с запретом тож,уже договор напечатали,и тут как озвучили мне сумму которую им надо платить,я пока это отложил,хочу узнать действительно ли такое возможно,насчитали мне 105тыщ с копейками,я так понимаю у меня получается если по 3000 за кв.метр где то 170000 в месяц выходит,помножаем на 10 месяцев,и от этой суммы 1 процент госпошлина-17000,неужели почти 90000 за ихние услуги?Мож кто в курсе,кто нить оформлял уже договор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По словам нотариуса сейчас очень много оформляется договоров по аренде, во основном арендуют военнослужащие.

Если раньше в среднем в течение года были 20 договоров, то сейчас иногда доходит до 10-15 договоров на аренду в неделю.

Так что всё постепенно легализуется :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли оформить договор безвозмездного пользование без нотариуса?

Теоритически можно, но практически.....это можно понять как уклонение от уплаты налогов или других платежей.

 

Был сегодня в нотариалке,хотел оформить договор,со справками всё в порядке и с запретом тож,уже договор напечатали,и тут как озвучили мне сумму которую им надо платить,я пока это отложил,хочу узнать действительно ли такое возможно,насчитали мне 105тыщ с копейками,я так понимаю у меня получается если по 3000 за кв.метр где то 170000 в месяц выходит,помножаем на 10 месяцев,и от этой суммы 1 процент госпошлина-17000,неужели почти 90000 за ихние услуги?Мож кто в курсе,кто нить оформлял уже договор?

Дороговато посчитали, в эту сумму не входит заявления-согласия от прописанных и проверку запрета? Это всё влияет на стоимость оформления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,заявление согласия состовляли,хотя я там лично присутствовал(согласие моё нужно было),за запрет отдельно платил 7000.В итоге (поторговался)и сговорились на 92000,не считая запрета.Чесно говоря не ожидал такой суммы,почти как за куплю продажу :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! я сам сдаю жилье и сегоня наткнулся на такой вопрос, один знакомый сказал что когда работаете с риэлторами то за их узлуги арендодатель тоесть сдающий помещение не должен платить за услуги, а услуги должен платить арендатор, чесно сказать я всегда платитл риэлторам если они находили клиентов, кто нибудь сталкивался с таким вопросом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! я сам сдаю жилье и сегоня наткнулся на такой вопрос, один знакомый сказал что когда работаете с риэлторами то за их узлуги арендодатель тоесть сдающий помещение не должен платить за услуги, а услуги должен платить арендатор, чесно сказать я всегда платитл риэлторам если они находили клиентов, кто нибудь сталкивался с таким вопросом?

 

не платите им никогда :)

ну серьезно :) должен платить тот, кто хочет снять.

Не знаю, как у Вас получалось, но мне кажется это нерационально. Была ли у Вас такая ситуация, что риэлтор нашел Вам жильцов,Вы ему заплатили, а они прожили дня два, им не понравилось,решили съехать и потребовали деньги обратно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не платите им никогда :) ну серьезно :) должен платить тот, кто хочет снять. Не знаю, как у Вас получалось, но мне кажется это нерационально. Была ли у Вас такая ситуация, что риэлтор нашел Вам жильцов,Вы ему заплатили, а они прожили дня два, им не понравилось,решили съехать и потребовали деньги обратно?

Прикольно, очень давно владелец жилья платил маклеру за то, что он (маклер) не жалея ног своих, бегал в поисках квартиранта, а квартирант платил маклеру за предоставленное жилье, каждый платили по 50% от суммы аренды, один раз, всего один раз...

 

Ещё ни разу, на моей практике, квартирант не отказывался от квартиры, да и квартир значительно меньше, чем желающих их снять, интересно было бы посмотреть на того, кто с трудом нашел квартиру, оплатил за месяц вперед и на следующий день отказался :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, очень давно владелец жилья платил маклеру за то, что он (маклер) не жалея ног своих, бегал в поисках квартиранта, а квартирант платил маклеру за предоставленное жилье, каждый платили по 50% от суммы аренды, один раз, всего один раз...

 

Ещё ни разу, на моей практике, квартирант не отказывался от квартиры, да и квартир значительно меньше, чем желающих их снять, интересно было бы посмотреть на того, кто с трудом нашел квартиру, оплатил за месяц вперед и на следующий день отказался :)

 

Серёжа! :)

 

Конечно, такой вариант допустим, если если владелец квартиры сам к вам обратился.

Но мне риэлторы и маклеры всегда сами предлагали свои услуги, и я им никогда не платила :)

В жизни бывает всё: ну вот передумал квартирант жить в этой квартире, разобравшись что да как. Может что-то не понравилось или не устроило, или по другим каким-либо обст-вам.И требует деньги обратно. С Вас - не имеет права! По его просьбе Вы нашли, человек сам посмотрел, согласился - дальше его проблемы. А арендодатель? Остался у разбитого корыта?

Конечно добросовестный агент подберет взамен что-нибудь еще. Но это потерянное время. И ограченность в ситуации: придется ждать, когда именно Вы найдете квартирантов, а не рассматривать другие варианты, потому что заплаченны деньги.

А может и вообще - это какая то "плохая" квартира, никто там жить почему то не хочет, и Вы сами уже будете не рады, что ввязались в это дело :)

Вообщем вариаций много :)

 

Но, если конечно сама буду обращаться к вам, заплачу, без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не платите им никогда :)

ну серьезно :) должен платить тот, кто хочет снять.

Не знаю, как у Вас получалось, но мне кажется это нерационально. Была ли у Вас такая ситуация, что риэлтор нашел Вам жильцов,Вы ему заплатили, а они прожили дня два, им не понравилось,решили съехать и потребовали деньги обратно?

конешно такого не было что бы арендаторы сехали через месяц, но я после вашего вопроса задумался немного об оплате услуг маклера, вы правы вдруг так получмтся что приехали сели в офис а через месяц сехали а маклеру пофиг сколька он там будет сидить так как услуги оплачены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конешно такого не было что бы арендаторы сехали через месяц, но я после вашего вопроса задумался немного об оплате услуг маклера, вы правы вдруг так получмтся что приехали сели в офис а через месяц сехали а маклеру пофиг сколька он там будет сидить так как услуги оплачены.

Как договорились с риэлтором, так и платите или не платите.. в основном хозяин недвиги платит риэлтору, если хозяин получает от арендаторов оплату за несколько месяцев вперёд..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites