DIAS

Покупка участка - вопросы и обсуждение

664 posts in this topic

В 24.01.2023 в 10:55, NNV сказал:

планирую на участке садить плодовые деревья и прочие, чтобы на базар за всякой ерундой не ездить, а рядом кладбище.

И в дальнейшем продать, через лет 5-6.

взаимоисключающие параграфы. Что успеет вырасти и плодоносить за 5-6 лет? Если это будет дачей, к чему опасения про кладбище? Ну и главное, очевидно там солидная скидка из-за такого соседства, как долго продаёт чел этот участок? Вот и вы будете продавать столько же, только Х2 по времени. Вообще покупать участок на 5 лет непонятная история... инвестиционная привлекательность нулевая, если монетизировать все выращенные овощи и фрукты за 5 лет, это не окупит даже тысячную часть трат.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dishenzo сказал:

взаимоисключающие параграфы. Что успеет вырасти и плодоносить за 5-6 лет? Если это будет дачей, к чему опасения про кладбище? Ну и главное, очевидно там солидная скидка из-за такого соседства, как долго продаёт чел этот участок? Вот и вы будете продавать столько же, только Х2 по времени. Вообще покупать участок на 5 лет непонятная история... инвестиционная привлекательность нулевая, если монетизировать все выращенные овощи и фрукты за 5 лет, это не окупит даже тысячную часть трат.

Кто не жил не участке, имеет несколько превратное представление об этом. Сам был таким:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас за 5 лет сотка выросла в 5-6 раз, а деревья так бесплатный бонус и кстати современные карликовые сорта плодоносят на следующий год.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dishenzo сказал:

Вот и вы будете продавать столько же, только Х2 по времени. Вообще покупать участок на 5 лет непонятная история... инвестиционная привлекательность нулевая, если монетизировать все выращенные овощи и фрукты за 5 лет, это не окупит даже тысячную часть трат.

Ну если покупать не с целью перепродажи, а просто жить, то ситуация будет в другом свете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, 

 

Поделитесь пжл. информацией по застройщику LAND HOUSE. Офис у них где ZOR TV.

 

Проект у них по строительству коттеджного городка в махалле Аргин/Тузель на 220 домов. 

 

Как локация? Качество стройки? Надежность застройщика?

 

Хочу себе дом-коробку у них купить.

 

Спасибо

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дел..

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы! Участок ушел, перебили, опять в поиске. Особо не расстроилась, так как с домом вообще непонятно из чего -хозяин сначала говорил, что жженый кирпич, потом сказал что саманный, и соседство немного напрягало, иначе не написала бы здесь. Наука на будущее- долго не думать, ездить искать уже с задатком в кармане.

И продавать пустой участок или засаженный цветами, модными елками , деревьями- цена уже точно будет другая.

 

 

 

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2023 at 18:16, err said:

Кто не жил не участке, имеет несколько превратное представление об этом. Сам был таким:)

Вряд ли осталось превратное представление  после 30 лет жизни на земле.Поэтому к выбору  участка подхожу очень тщательно. Вот превратное представление о жизни в квартире  у меня точно было  в свое время.

 

Предлагают варианты продажа части участка, строиться, потом оформлять кадастр, собственник земли получит деньги в махалле, при свидетелях и даст расписку. Что скажите?

Edited by NNV
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NNV сказал:

Предлагают варианты продажа части участка, строиться, потом оформлять кадастр, собственник земли получит деньги в махалле, при свидетелях и даст расписку. Что скажите?

Вообще не вариант. Пусть постоят времянку, кадастр, купля продажа и только потом строительство. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zem said:

Вообще не вариант. Пусть постоят времянку, кадастр, купля продажа и только потом строительство. 

с кем разговаривала из поселка- говорят что многие так у них оформляют.

С времянкой-дорого просят, чистый участок дешевле.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, NNV said:

Вряд ли осталось превратное представление  после 30 лет жизни на земле.Поэтому к выбору  участка подхожу очень тщательно. Вот превратное представление о жизни в квартире  у меня точно было  в свое время.

 

Предлагают варианты продажа части участка, строиться, потом оформлять кадастр, собственник земли получит деньги в махалле, при свидетелях и даст расписку. Что скажите?

Если это земли населённых пунктов , и участок под ИЖС то возможно его сначала приватизировать ( президент дал указание снизить вдвое стоимость) а потом  могут свою собственность , поделить , продать. В my.gov.uz - Расчет первоначальной суммы приватизации земельных участков несельскохозяйственного назначения.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, NNV сказал:

Предлагают варианты продажа части участка, строиться, потом оформлять кадастр, собственник земли получит деньги в махалле, при свидетелях и даст расписку. Что скажите?

Я на такие никогда не подписываюсь, почти все мошенники

16 часов назад, NNV сказал:

с кем разговаривала из поселка- говорят что многие так у них оформляют.

С времянкой-дорого просят, чистый участок дешевле.

 

 

Дешевле выйдет дороже, плюс нервотрепка. Вы понимаете, что у вас не будет никаких рычагов воздействия на продавца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, NNV сказал:

Предлагают варианты продажа части участка, строиться, потом оформлять кадастр, собственник земли получит деньги в махалле, при свидетелях и даст расписку. Что скажите?

Почти 80% так берут. 

Но учтите, если продавец умрёт, это наследство. Будете бегать потом за его детьми/женой, а если коснётся того, что наследники будут внуки и не совершеннолетние, то уже органы опеки, а это геморрой, после принятия наследства, последующая продажа вам. А бывает наследники вообще не торопятся наследство делать или у них пропавшие без вести есть или ещё какие проблемы в семье, скажем тёрки или 2-3 колено наследников. Тогда вы попали считай на лавэ...

Короче скажу так, чтобы сделать документы, вам нужно 85% дома быстро поднять, чтобы потом уже сделать куплю продажу. Если у вас финансов быстро поднять дом нет. То лучше не брать распиской или по доверенности. 

 

У меня знакомый так землю потерял. Взял по расписке, человек умер, дети нафиг послали покупателя... 

Если и брать по расписке и доверенности, то лучше чтобы супруг/супруга ещё подписались, дети продавца. 

Насиб короче 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, err сказал:

Я на такие никогда не подписываюсь, почти все мошенники

Не надо пургу и отсебятину гнать. Там же собственник есть. Никакого мошенничества, просто обстоятельства могут сложится плохо.. но чаще всего 99% никакого мошенничества..

Не сравнивайте с теми, кто пустую землю без документов показывает и говорит будет решение и тд. Эти да мошенники...

Расскажу свой случай. У меня был земельный участок на урикзаре, где академик лицей. Только решение. Человек посчитал мне всю сумму, я сделал доверенность ему. Прошло два года или чуть больше, он звонит и говорит, доверенность на него же, все документы сделал, кадастр получил. А хочет на себя оформить, попросил приехать и оформить продажу на него лично. Приехал, оформился. Он ещё мне 100 уе дал за то, что побеспокоил :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Не надо пургу и отсебятину гнать. 

Это вы себе лучше говорите, про пургу с падением цен на недвигу и "успехи" в  севео

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Это вы себе лучше говорите, про пургу

Вы постом выше оскорбили 90% людей у которых решения на землю, без времянок, которые хотят продать землю, которые не мошенники 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, NNV сказал:

с кем разговаривала из поселка- говорят что многие так у них оформляют.

С времянкой-дорого просят, чистый участок дешевле.

 

 

У меня так знакомый купил(бывший с прокуратуры), за трюфелем, построил участок, потом к хозяину за оформлением, а тот ему-ты кто такой аообще, иди отмюда. Того инфаркт чуть не хватил, подключил людей с прежней работы, кое как оформился. Теперь зарекся на такие вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Вы постом выше оскорбили 90% людей у которых решения на землю, без времянок, которые хотят продать землю, которые не мошенники 

Своими глинакамни, бангладешами и прочей галиматьёй оскорбляете своих бывших сограждан (на которых, замечу, до сих пор наживаетесь) вы, радуетесь нашим временным сложностям. А я наоборот стараюсь помочь женщине не попасть впросак. Те кто хотят продать нормально,  продают нормпльно, это не проблема какую нибудь халупу времянку за 500$ сделать, есть опред требования  наличие окна, двеи и т.п. Просто люди хотят свои проблемы переложить на других. Кто хочет зависеть от обстоятельств другого человека-вперед, нет препятствий патриотам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, err сказал:

это не проблема какую нибудь халупу времянку за 500$ сделать

3500 тыс уе минимум уходит. Начиная от проекта, разрешением, заканчивая эгали и кадастром. 

9 минут назад, err сказал:

радуетесь нашим временным сложностям

Я говорю о трудностях чтобы решали, а не хожу в розовых очках, крича везде что цены на жильё растут, значит и в государстве всё хорошо. Я никогда рост цен на недвижимость в Узбекистане, не сравниваю с уровнем жизни и благосостоянием людей как вы. У вас понятия экономика отсутствует. 

Все всё знают кто у нас покупает жильё, кто эти люди и тд. А то что в массе население Узбекистана все деньги на еду, на коммунальные чтобы выжить тратит, вы молчите... Тоже мне патриот :smekh:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, err сказал:

своих бывших сограждан

:blink::icon_eek::facepalme: да людей сильно штормит после короны :smekh:

20 минут назад, err сказал:

на которых, замечу, до сих пор наживаетесь)

Недвижимость моё хобби. Просто я не виноват что связи у меня хорошие в городе :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

 

Недвижимость моё хобби. Просто я не виноват что связи у меня хорошие а городе :crazy:

В лс написала, проверьте пожалуйста.

 

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NNV сказал:

В лс написала, проверьте пожалуйста.

Мне нельзя в личку написать. Она очень очень давно отключена...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, arteto said:

Мне нельзя в личку написать. Она очень очень давно отключена...

Ок, напишу здесь, собственник дома говорит, что участок он приобрел так как выше написала, построил дом и затем минуя нотариус оформил дом в службе кадастра на себя. Порекомендуйте пожалуйста , кто ( контакты если можно в лс) мог бы проверить правомерность таких действий и документацию, буду очень благодарна всем форумчанам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, arteto сказал:

3500 тыс уе минимум уходит. Начиная от проекта, разрешением, заканчивая эгали и кадастром. 

Я говорю о трудностях чтобы решали, а не хожу в розовых очках, крича везде что цены на жильё растут, значит и в государстве всё хорошо. Я никогда рост цен на недвижимость в Узбекистане, не сравниваю с уровнем жизни и благосостоянием людей как вы. У вас понятия экономика отсутствует. 

Все всё знают кто у нас покупает жильё, кто эти люди и тд. А то что в массе население Узбекистана все деньги на еду, на коммунальные чтобы выжить тратит, вы молчите... Тоже мне патриот :smekh:

Конечно, вы кричите, что цены падают, что абсолютная ложь,, вдруг кто то их форумчан клюнет)), купить у него за 3 копейки и хвастаться, вот я молодец, поломал:D. А экономист вы тот еще, бизнес какой то планируете в России, умора просто:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Конечно, вы кричите, что цены падают, что абсолютная ложь,, вдруг кто то их форумчан клюнет))

У меня личка закрыта. Мне до форумчан и их хат лесом. У меня связи выше чем этот форум. И поверьте этот форум никак не влияет на цены в Ташкенте :smekh: кто меня знает лично, понимает о чем я, вы просто себя в смешную ситуацию ставите :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.