DIAS

Покупка участка - вопросы и обсуждение

664 posts in this topic

Исходя из кармана, стою перед выбором между двумя объектами под снос, прошу оценить со всех аспектов. 

1.  Станция Салар, на треугольнике на фото, 2.3 сотки, фасад 7.4 метра. Хорошее местоположение, рядом метро. Из минусов - узкий фасад, длинная прямоугольная площадь, близость железной дороги. Архитекторам придется сильно постараться что-то слепить, хотя в Интернете полно проектов на такой узкий участок, рассматриваю хай-тек дизайн.   
2. На Карасу, 2.3 сотки, прям у реки почти. Вот локация. Тихая местность. Из минусов - далеко от метро, слишком близко к реке. 

По цене оба объекта одинаковы - взамен двушки в городе. 

И еще - кого можно пригласить для оценки объектов - из кадастра или Главархитекторстроя - чтобы дал рекомендации по стройке, сносу близлежащих объектов и т.п.?   

salar.jpg

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, asdf сказал:

Тихая местность. Из минусов - далеко от метро, слишком близко к реке. 

Летом там прохладно около реки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, asdf said:

По цене оба объекта одинаковы - взамен двушки в городе. 

И еще - кого можно пригласить для оценки объектов - из кадастра или Главархитекторстроя - чтобы дал рекомендации по стройке, сносу близлежащих объектов и т.п.?   

Карасу получше, ИМХО.

Но близость реки - это комары, насекомые и всякие гризуны. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вариант:

размер участка -супер

дом-нормальный

цена-нормальная, брать надо сейчас, весной хозяин обещает поднять цену,

минус- 150метров от кладбища.

Ваше мнение форумчане?

( находится за городом, локация меня полностью устраивает, продаю свою двушку в центре )

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такой информативностью нормальный ответ невозможен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, NNV сказал:

минус- 150метров от кладбища.

Это не минус и не плюс. Люди разные. 150 метров нормальное расстояние. Вот если на одной улице со стеной кладбища, то не стоит.. 

Я допустим не суеверный, жил бы рядом с кладбищем. Зато тихие соседи.. рядом с кладбищем соседи не будут карнай сурнаи устраивать, или колонки с музыкой включать когда ребенок родится, всякие показушные шумные праздники на весь двор устраивать не будут...

11 минут назад, NNV сказал:

цена-нормальная, брать надо сейчас, весной хозяин обещает поднять цену

Весной цена на участки дороже. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, NNV сказал:

Ваше мнение форумчане?

Покупайте если Вас все устраивает. Близость кладбище не минус, это повод иногда задумываться что мы все когда-нибудь там будем.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, err said:

С такой информативностью нормальный ответ невозможен.

Какие данные еще необходимы?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, zem сказал:

Покупайте если Вас все устраивает. Близость кладбище не минус, это повод иногда задумываться что мы все когда-нибудь там будем.

Верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

Верно

меня смущает то, что планирую на участке садить плодовые деревья и прочие, чтобы на базар за всякой ерундой не ездить, а рядом кладбище.

Суеверие вообще не при чем.

И в дальнейшем продать, через лет 5-6.

" Весной цена на участки дороже.  "- весной многие кто на "крыло" поднимаются, вроде наоборот должно падать, но в принципе меня и сейчас цена  устраивает, есть такая возможность что весной может более интересный вариант выйти.

 

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NNV сказал:

меня смущает то, что планирую на участке садить плодовые деревья и прочие, чтобы на базар за всякой ерундой не ездить, а рядом кладбище.

Суеверие вообще не при чем.

И в дальнейшем продать, через лет 5-6.

Надо брать. А если горит продажа в центре, надо уступать :D сколько хотите за хату?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Надо брать. А если горит продажа в центре, надо уступать :D сколько хотите за хату?

на квартиру покупатель вроде уже есть, давно просит. Если , что напишу вам в ЛС.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NNV сказал:

меня смущает то, что планирую на участке садить плодовые деревья и прочие, чтобы на базар за всякой ерундой не ездить, а рядом кладбище.

1. Лучше сажайте не плодовые деревья, дешевле эти фрукты покупать на базаре

2. Даже если посадите фруктовые деревья - 150 метров думаю достаточно в качестве санитарного барьера. Надо еще смотреть уровень участка относительно кладбища 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, zem said:

1. Лучше сажайте не плодовые деревья, дешевле эти фрукты покупать на базаре

2. Даже если посадите фруктовые деревья - 150 метров думаю достаточно в качестве санитарного барьера. Надо еще смотреть уровень участка относительно кладбища 

уровень одинаковый по внешнему виду, по стандартам -жилье должно быть расположено не ближе 300 метров, но этот дом не первый от кладбища, есть дома которые вообще впритык расположены, и еще ни у кого во дворах деревьев нет, удивило, но про кладбище при разговоре вообще никто даже не заморачивается из метстных.

16 minutes ago, zem said:

Покупайте если Вас все устраивает. Близость кладбище не минус, это повод иногда задумываться что мы все когда-нибудь там будем.

Беспокоит не моральный аспект- продажа в дальнейшем, лет через 5- 6

и использование участка для посадки сельхозкультур для личного пользования.

 

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NNV сказал:

уровень одинаковый по внешнему виду, по стандартам -300 метров, но этот дом не первый от кладбища, есть дома которые вообще впритык расположены, и еще ни у кого во дворах деревьев нет, удивило, но про кладбище при разговоре вообще никто даже не заморачивается из метстных.

Даже в Ташкенте не везде есть центральная канализация, а выгребные ямы без септика иногда опаснее чем кладбище. А они будут расположены менее чем за 150 м. Так что делайте сами выводы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, zem said:

Даже в Ташкенте не везде есть центральная канализация, а выгребные ямы без септика иногда опаснее чем кладбище. А они будут расположены менее чем за 150 м. Так что делайте сами выводы.

Согласна, это весомый аргумент, поэтому и искала участок, чтобы было центральное водоснабжение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, NNV сказал:

Беспокоит не моральный аспект- продажа в дальнейшем, лет через 5- 6

Но это уже вопрос к нашим маклерам, но чтобы они ответили наверное информации недостаточно. Думаю нужна информация о локации, размере земли, площади и типе дома, год постройки, цена. Если еще что то маклеры добавят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, zem said:

Но это уже вопрос к нашим маклерам, но чтобы они ответили наверное информации недостаточно. Думаю нужна информация о локации, размере земли, площади и типе дома, год постройки, цена. Если еще что то маклеры добавят.

Это область, тут своя специфика.

на данный момент -площадь участка 11соток. Инфа пока вся, так как еще в сомнениях.

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Это не минус и не плюс. Люди разные. 150 метров нормальное расстояние. Вот если на одной улице со стеной кладбища, то не стоит.. 

Я допустим не суеверный, жил бы рядом с кладбищем. Зато тихие соседи.. рядом с кладбищем соседи не будут карнай сурнаи устраивать, или колонки с музыкой включать когда ребенок родится, всякие показушные шумные праздники на весь двор устраивать не будут...

Оттуда периодически появляются дома всякие насекомые, змеи, скорпион например. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, NNV сказал:

Это область, тут своя специфика.

на данный момент -площадь участка 11соток. Инфа пока вся, так как еще в сомнениях.

Ну если область, там надо учитывать другие факторы: давление воды, наличие и давление газа, соседи и т.п

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, arteto сказал:

Надо брать. А если горит продажа в центре, надо уступать :D сколько хотите за хату?

Не надо брать, один солидный маклер  уже года 2 или 3 говорит  что цены рушатся, вот вот мол бесплатно отдавать может будут. Некоторые верят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Не надо брать, один солидный маклер  уже года 2 или 3 говорит  что цены рушатся, вот вот мол бесплатно отдавать может будут. Некоторые верят.

На землю? Или на хаты он говорил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

На землю? Или на хаты он говорил?

Про хаты, как я понимаю, заинтересовала хата которая в центре города продается:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, err сказал:

Про хаты, как я понимаю, заинтересовала хата которая в центре города продается:)

Все три года прям говорит?))) Какой фантазёр однако. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, freshman said:

Оттуда периодически появляются дома всякие насекомые, змеи, скорпион например. 

они из трупов что ли вылазают?

У мен во дворе такая орава будет, что вся эта живность обойдет стороной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.