DIAS

Покупка участка - вопросы и обсуждение

664 posts in this topic

12 минут назад, asdf сказал:

Что за махалля за отелем Raddison? Какая-то Шивли улица, сотка 60-70к! За 2.2 соток просят 120к окончательно. Но место оч понравилось, все в пешей доступности, аккуратные дома вокруг... 

Аккуратная Махалля там, и домов там не много, на счет 120  не знаю, но за 100 улетит там участок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на участки нереальные становятся, куда они поднимаются, а?! Метро Новза за мечетью, окрестности военкомата, узбекфильм - участки под снос меньше 50к за сотку уже нет... Вот уже полгода ищу по линии метро... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, asdf сказал:

Цены на участки нереальные становятся, куда они поднимаются, а?! Метро Новза за мечетью, окрестности военкомата, узбекфильм - участки под снос меньше 50к за сотку уже нет... Вот уже полгода ищу по линии метро... 

Там самые лакомые места. Сейчас новостройки уже на окраине от 1000 идут за квадрат. Так что цены на участки вдоль метро будут и дальше расти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присмотрел участок под слом сзади ТАТУ, ближе к Парку памяти поверх. Договорились за 40 тыс за сотку, срочная продажа. Немного смущает телевышка, расстояние 500 метров. Насколько вредна такая близость от радиации и всего такого? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.05.2023 в 11:45, asdf сказал:

Цены на участки нереальные становятся, куда они поднимаются, а?! Метро Новза за мечетью, окрестности военкомата, узбекфильм - участки под снос меньше 50к за сотку уже нет... Вот уже полгода ищу по линии метро... 

на Актепе когда то Val  собирался продавать

домик...

4-5 соток участок

. если мне память не изменяет...

может еще на продажу не выставлял даже

состы к у й тесь...

может у него цены демократичнее:rolleyes:

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, asdf сказал:

Присмотрел участок под слом сзади ТАТУ, ближе к Парку памяти поверх. Договорились за 40 тыс за сотку, срочная продажа. Немного смущает телевышка, расстояние 500 метров. Насколько вредна такая близость от радиации и всего такого? 

интенсивность излучения, проходящего через одну и ту же площадь, обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника,

так что спокойно берите участок, на полкилометра ничего Вам не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, ii-hum said:

интенсивность излучения, проходящего через одну и ту же площадь, обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника,

так что спокойно берите участок, на полкилометра ничего Вам не будет.

А на 5 км что-то будет? :-)

Телевышка на сколько километров вещает? Думаю на километров 60 не меньше...

Я конечно не специалист, но думаю вред есть и конечно воспринимается индивидуально. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стало интересно, нарыл в интернетах цитату :)

Цитата
Знакомый живет (уже давно) рядом с останкинской башней и телецентром. Единственный момент, когда (по его словам) там было вредно жить. Так это было в 1993 году, стреляли там тогда.....

Стенкой к вышке построить для успокоения нервов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так  - купили участок, сообщили старым владельцам, что всё равно будем всё потом сносить, перестраивать. Тем самым позволили им взять всё, что захотят, вплоть до последнего кирпичика, так как они это всё барахло хотят перенести на новый достраивающий участок. Сам я за этот участок могу взяться только следующей весной, поэтому слом со стороны продавца сэкономит мне средства.

Собственно вопрос: 

1) Не возникнут-ли у меня проблемы если мне оставят голую землю, если по документам у меня там жилая на 100+ кв.м.?  
2) Придется ли мне продолжать платить налог на уже сломленную недвижимость или это можно как-то оформить? 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, asdf сказал:

Собственно вопрос: 

1) Не возникнут-ли у меня проблемы если мне оставят голую землю, если по документам у меня там жилая на 100+ кв.м.?  
2) Придется ли мне продолжать платить налог на уже сломленную недвижимость или это можно как-то оформить?   

1. Есть определённый порядок строительства и реконструкции частного жилого фонда.

И чтобы было всё правильно, нужно заказать план-проект будущего дома, утвердить в районном хокимияте, получить решение хокима на строительство, по завершении решение на ввод в эксплуатацию, газификация, и пр. мелочи.

Если этого не сделать, в кадастровых документах будет значится САМОЗАСТРОЙ, нет, новый план дома сотрудники кадастровой службы Вам конечно оформят, для налогообложения :rolleyes: но в случае продажи дома, или смены собственника, в правоустанавливающих документах так и будет значится САМОЗАСТРОЙ.

Правда многих это не пугает, и купля-продажа так и происходит, но мало-ли что изменится в законодательстве.

 

По вопросу №2 точно ответить я не могу, возможно допускается вызвать инспектора с кадастровой службы (бывшее БТИ), зафиксировать снос дома, пустую землю под строительство, внести изменения в БТИ, затем изменения обновятся в налоговой, соот-но начисление будет только на землю. Но стоит-ли это всё вашего времени, беготни, денег. Не лучше продолжить оплачивать налог за старый дом ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в районе Ташкента, Ташкентской области,

Самарканда, Самаркандской области,

в Ферганской долине

есть интерес к участку в 20 гектаров.

под производство 

желающие продать ...пишем мне в личку

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте мне 20 га и я буду строить) :D:D   любое производство подстраивается первое к логистике (жд или авто транспорт), электро и газоснабжению и наименьшее расстояние  сырья для производства. Промолчу про стоимость земли в Ташкенте и в Самаркандской области. ;)

PS Они там случайно не глиняный горшок  производить собрались с последующей транспортировкой в них гашиша? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, vladfile сказал:

PS Они там случайно не глиняный горшок  производить собрались с последующей транспортировкой в них гашиша? 

:good::clapping:

8 часов назад, vladfile сказал:

дайте мне 20 га и я буду строить) :D:D   

можем под пловчик обсудить:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто в теме - нужен коттедж, где то до 150 k$.

Район желательно вокруг Геофизики, ТТЗ и Карасей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.08.2023 в 16:09, Дмитрий Белый сказал:

Подскажите кто в теме - нужен коттедж, где то до 150 k$.

Район желательно вокруг Геофизики, ТТЗ и Карасей.

Гузель, на берегу Чирчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, tehnik сказал:

Гузель

Где это, может Тузель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Где это, может Тузель?

Да Тузель

Телефон капризный, сам правит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.08.2023 в 16:09, Дмитрий Белый сказал:

Подскажите кто в теме - нужен коттедж, где то до 150 k$.

Район желательно вокруг Геофизики, ТТЗ и Карасей.

цель покупки не указана,

ИМХО с инвестиционной точки зрения очень перспективна покупка дома в СВТ рядом с парком Янги Узбекистон куда будут тянуть ветку метро,

пока еще Вы сможете уложиться в свой бюджет и купить достойный коттедж, но еще буквально два года ничего уже не купите путного там за эти деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, tehnik сказал:

Да Тузель

Спасибо, но не интересует.

2 часа назад, ii-hum сказал:

рядом с парком Янги Узбекистон

Это Геофизика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ii-hum сказал:

цель покупки не указана,

ИМХО с инвестиционной точки зрения очень перспективна покупка дома в СВТ рядом с парком Янги Узбекистон куда будут тянуть ветку метро,

пока еще Вы сможете уложиться в свой бюджет и купить достойный коттедж, но еще буквально два года ничего уже не купите путного там за эти деньги.

Туда собираются трамвай тянуть, а не метро. 

Жизнь рядом с аэропортом со всеми вытекающими. 

Вообщем врядли там будете элитное когда нибудь. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

Туда собираются трамвай тянуть, а не метро.

Да хоть и трамвай, вагоны не из Самарканда же вернут в Ташкент, закупят новые, современные, соот-но дорога будет как в лучших домах Лондона и Парижа, а также прилегающая инфра структура. Иначе это всё потеряет всякий смысл.

2 часа назад, freshman сказал:

Жизнь рядом с аэропортом со всеми вытекающими. 

Продавал дом по Фаргона йули, рядом с файзабадским кладбищем, и соседи, и собственники говорили, что за столько лет уже не слышат шум от самолёта. Это же говорят те, кто проживает рядом с вокзалом, ж/дорогой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Продавал дом по Фаргона йули, рядом с файзабадским кладбищем, и соседи, и собственники говорили, что за столько лет уже не слышат шум от самолёта. Это же говорят те, кто проживает рядом с вокзалом, ж/дорогой.

Ага не слышат.

Рано утром я слышу поезд который проезжает в 4 км от моего дома по прямой линии, по дороге вообще 7км. 

У них самолет прям над ними пролетает, не слышат они. 

Если я буду продавать свой дом рядом с аэропортом, я тоже так буду говорить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, freshman сказал:

Ага не слышат.

Рано утром я слышу поезд который проезжает в 4 км от моего дома по прямой линии, по дороге вообще 7км. 

У них самолет прям над ними пролетает, не слышат они. 

Я тоже слышу, иногда, электричку и товарняк на массиве, хотя мой дом внутри массива, по прямой 800 метров, но чаще не обращаю внимания даже.

Почему гибнут под колёсами поездов обходчики путей, правильно. не слышат приближающийся поезд и сигнал машиниста, привыкли.

Человек ко многому привыкает, не слышит, не замечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MAKLER сказал:

Это же говорят те, кто проживает рядом с вокзалом, ж/дорогой.

Звук можееет не услышишь, а вибрацию железно почувствуете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, freshman сказал:

Если я буду продавать свой дом рядом с аэропортом, я тоже так буду говорить. 

Ну будет слышать там когда президент летает, плюс бурхан если когда нибудь взлетит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.