pusik

Газалкентский интернат

383 posts in this topic

Понятно. Ужасно хочется покритиковать, но не буду.)))

Не стоит, ведь реально были случаи в дд, когда детей использовали в других целях... так наоборот дети защищены.

Тем более есть возможность забирать детей родственникам на каникулы, родителям оформившим патронат.

И после домашнего уюта и тепла детям потом сложнее возвращаться в дд. Вообщем как лучше для детей спорить можно до бесконечности. Я против чтобы детей давали посторонним людям в гости, только родственникам и патронатным родителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@pusik, o'o'o'o'o' da eto YA!!!!!!!!!!

Ух ты! Тебя прям не узнать!

 

Надеюсь у Бетмена и Спайдермена в костюмах вшитые кондиционеры были :)

Я тоже думала о том, что это большое испытание выдержать жару в таких костюмах!

 

:)) da jal shto ya mogu payti(((

Наверное, ты имел ввиду, что тебе жаль, что ты не смог поехать с нами в этот день!

 

На счет 34 см стопы - это Зинур мерил :) :) действительно 34 см много, Зинур может с клоунами спутал?

Рассмешила, pusik! :D Действительно у клоуна такие туфли прикольные были. И ему других туфлей не надо. Лучше Вере по размеру обувь закажите!

 

К чужой груди я и близко не подхожу, так что тут полюбому тебе мерить нодо было.

:D Хороший жизненный принцип! Надо мне записать в блокнот афоризмов.

 

privet vsem! Zavtra s 12-00 do 17-00 gulyaem s gazalkentskimi v parke tel'mana. Kto hochet podyezjayte, vmeste pogulyaem.

Ужасно хотела поехать с Вами, и жаль, что пропустила этот день. Очень рада, что всё прошло отлично! Спасибо анонимному форумчанину за счастливые минуты детсва нашим ребяткам!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольные негры из них получились, хорошая фантазия у Flowy ну Нурия я думаю тут приложила свою "руку". Эти афро-американцы по русски знают только - "Пощёл на фиг С новым годом"

Спасибо, Zinur! Для игры 2 человека переоделись в афро-американцев, сделав сюрприз не только детям, но и другим волонтёрам. Основной целью было научить ребят нескольким английским словам, а также правилам произношения этих слов в единственном и во множественном числе. К тому же, рада, что удалось всех удивить и рассмешить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и обещала, пишу подробнее о поездке 7 августа. Так как pusik решила взять временный отпуск от написания отчета, постараюсь всё изложить так же подробно, как и она. Но не судите строго!

7 августа удалось осуществить несколько идей, которые были задуманы специально для ребят. Утром мы приехали в санаторий к детям в Хасанбай и угостили их лепёшками, соками, бутербродами и свежими фруктами. Потом начали рисовать картинки для 8 Всемирной Детской Выставки Искусства в Германии под названием «Протяни руку». По правилам конкурса ребята обвели свои ладони и нарисовали очень красивые и яркие картинки внутри нарисованных рук, используя для этого акварель, гуашь и мелки. Вчера все рисунки вместе с фотографиями, где дети были запечатлены за работой над данными картинками, были отправлены по почте в Музей Детского Искусства в Берлине. Ребятам, чьи «нарисованные ручки» будут отобраны для участия в выставке, будут присланы сертификаты от музея в Берлине и DVD диски с каталогом всех работ.

Более того, в тот день, с разрешением руководства, детям были сделаны модные прически. Волонтёр Сабина постаралась и каждому ребёнку придумала свой подходящий стиль. Дети обрадовались таким парикмахерским преобразованиям, особенно в восторге были девчонки!

Далее, по просьбам детишек вновь была проведена игра «В поисках Сокровищ». Ребята объединились в одну дружную команду Добрых Пиратов, которые отправились в кругосветное плавание на корабле за поиском клада. Капитан корабля Аркадий отлично справился с заданием держать курс прямо, ориентируясь по специальной карте, где различные места в санатории были обозначены материками. Таким образом, чтобы найти сокровища, которые были спрятаны в Южной Америке, ребятам необходимо было проделать нелёгкий, но в тоже время интересный путь приключений и испытаний и посетить Австралию, Евразию, Африку и Северную Америку, где оценивались их логика и смекалка, ловкость и спортивная сноровка, знание английского языка, а также артистизм.

Спасибо Всем, кто внёс свой вклад в организацию данной поездки: pusik, Сабина, Нурия, Тимур, Альфира, Адмиль, Игорь&Катя.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера классно съездили, было в начале чаепитие, потом рисунки, потом игра в поисках сокровищ. Flowy рожденна для организации игр, так весело прошло. Подробно она обещала описать. Я фото отправила на нашу почту смотрите.

 

Ну одно можно и сюда :)

 

здесь дети приплыли в африку, и встретили людей которые говорят только по английски :):) я когда их увидела, даже русский язык забыла от смеху :):)

 

502216600a641.jpg

 

Детям отвезли: мыло, мазь левомеколь, вату, пластырь, зеленку, персики, соки, виноград, сыр, колбасу, лепешки, сникерсы.

 

Спасибо Flowy, Тимуру, Нурие, Альфире, Сабине - за организацию игр и конкурс рисунков. Спасибо всем на чьи ср-ва покупаем детям гостинцы.

 

и Nuriya узнала как заканчивается история "КОЛОБКА":))) Вам тоже спасибо за этот день!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и Nuriya узнала как заканчивается история "КОЛОБКА" :))) Вам тоже спасибо за этот день!!!

 

Нурие вообще полезны наши поездки :):), тогда тоже она узнала что Мойдодыр и умывальник это одно и тоже, теперь сказку Колобок до конца знает :):)

 

18 августа в субботу с 12-00 до 17-00, с газалкентскими детьми гуляем в зоопарке.

Кто хочет с нами подъезжайте в зоопарк, там созвонимся и встретимся. +998-90-993-95-70.

 

Желающие помочь машиной звоните, две уже нашли еще одну надо.

 

Детей будет 10 чел, Умид не едет заболел ветрянкой, на карантине сейчас.

Edited by pusik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нурие вообще полезны наши поездки :):), тогда тоже она узнала что Мойдодыр и умывальник это одно и тоже, теперь сказку Колобок до конца знает :):)

 

18 августа в субботу с 12-00 до 17-00, с газалкентскими детьми гуляем в зоопарке.

Кто хочет с нами подъезжайте в зоопарк, там созвонимся и встретимся. +998-90-993-95-70.

 

Желающие помочь машиной звоните, две уже нашли еще одну надо.

 

Детей будет 10 чел, Умид не едет заболел ветрянкой, на карантине сейчас.

:) ну да Нурия маладец :):)

ех как Я очень хочу поехат с вами но уже не могу((((

 

Прикольные негры из них получились, хорошая фантазия у Flowy ну Нурия я думаю тут приложила свою "руку". Эти афро-американцы по русски знают только - "Пощёл на фиг С новым годом"

Я себя тут почти не узнал:) Зинур ето я Тимур а не Нурия :):)) Edited by Yahyayev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я себя тут почти не узнал:) Зинур ето я Тимур а не Нурия :) :))

Ну конечно ятебя узнал Тимур, Нурия вложила в сценарий свою лепту я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Отчет о прогулке с детьми в зоопарке:

Не смотря что было ужасно жарко, дети были довольны. Хотела из-за жары отложить поход в зоопарк, но зная что дети к этому готовились уже неделю, не решилась.

И действительно, мы приехали за ними в 11-00, а они уже возле ворот нас ждут, воспитатели смеются, говорят с раннего утра там стоят вас ждут.

Разместились в 3 машины и поехали. Зашли в зоопарк и сразу устроили пикник, бутерброды, напитки, бананы. Подкрепились и отправились знакомиться с животными. С ними увидела животных в новом свете :):)

Дети с удовольстием угощали зверюшек оставшейся у них лепешкой, а обезьянкам не пожалели даже банана.

По пути лакомились мороженным и сладкой ватой.

Тут дети увидели ярко-светящиеся аттракционы, глаза их также засветились :):). Ну об этом заранее позаботился Виталий, организовав бесплатные покатушки.

Какой визг был когда они заехали на машинках в комнату страха :):), думала это конец, не тут-то было они выехали, и вновь просятся повторно, видимо не все успели рассмотреть, парень который нас сопровождал по аттракционам, разрешил еще раз, визг был не меньше :):)

ТИР и один аттракцион единственно были платными.

Тут привезли обед - лаваш - все набили свои пузики, и пошли к выходу рассматривая птичек.

Вообщем день удался на славу, кстати Отабек не смотря на операцию, тоже был с нами, и совсем не жаловался на боли, за что сильно переживала.

Спасибо всем огромное от имени детей:

Рустам - оплата билетов в зоопарк и транспорт, Настя и Герман - бананы, Сабина - мороженное и стир.порошок, "А" и Шохрух - лаваш, напитки и транспорт, Виталий - организация аттракционов, Умид и Борис - за транспорт.

Остальные расходы были с копилки, спасибо всем ранее пополнявшим финансы.

 

Всех поздравляю с праздником Хаит! Пусть у Вас все будет хорошо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! сегодня получила посылку с одеждой из за границы, для Веры. спасибо огромное Zyapkina!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! сегодня получила посылку с одеждой из за границы, для Веры. спасибо огромное Zyapkina!

Размер обуви как и мерили 35 см. ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! сегодня получила посылку с одеждой из за границы, для Веры. спасибо огромное Zyapkina!

 

Не за что, главное чтобы девочке подошло и понравилось то, что подошло)) Куртку и сапоги отправлю позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не за что, главное чтобы девочке подошло и понравилось то, что подошло)) Куртку и сапоги отправлю позже.

 

Понравится точно, т.к. одежда хорошая. На счет подойдет или нет позже узнаем, вручим ей когда будет в колледже, надежней так.

 

 

 

30 августа с 12-00 до 17-00 гуляем с газалкентскими 11-детьми в парке Г.Гуляма (м.Мирзо-Улугбек). Кто хочет с нами приезжайте в парк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу пойти :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу пойти :):)

а ты что в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты что в Ташкенте?

нет я пока тут. но всёравно хочетса пойти с вами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предупреждение

Сдается мне, что кто-то решил пофлудить. Для общения есть чат и ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вчера с детьми погуляли в парке. Было все замечательно, сначала вкусный обед в кафе, далее качели, вечером в этом же кафе нас ждал дессерт.

Дети в восторге!

Спасибо за все это счастье для детей "Б"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 сентября назапланировано съездили в хасанбай к газалкентским, нужно было помочь финансами (с копилки) на транспорт чтобы детей отвезли назад в интернат. Спасибо "А" и его семье за компанию и фрукты детям. С копилки купили сникерсы, и отвезли стиральный порошок от Flowy - спасибо!

Edited by pusik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго! Несколько поздновато, но все же... 22 сентября, в эту субботу @pusik, я и еще несколько человек с форума запланировали поехать навестить Газалкентский спец-интернат. Везем небольшую развлекательно-познавательную программу для малышей. У нас своего рода дебют! :)

Время отправления из Ташкента около 11 утра, возвращение из Газалкента в Ташкент часам к четырем-пяти вечера.

Если кто-то хочет присоединиться звоните нам.

Edited by Vitash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виталий спасибочки! Что-то я стормозила, на фейсбуке написала, а здесь нет, хотя думала что написала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! В субботу съездили в газалкентский интернат. Поиграли с детьми игру «ПОЛЕ ЧУДЕС».

Отвезли яблоки, орешки, шоколадки, конфеты-ассорти, стиральный порошок, шампуни, одежду, призы на игру.

Спасибо огромное Виталию, Зинуру, Альфире, Нурие, Борису!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующая поездка в газалкент будет когда Вера (выпускница) вернется с хлопка. А пока собираем для нее: теплые вещи - куртку, сапоги -39 размер, шапку, перчатки; посуду, полотенце, постельное белье, ср-ва гигиены, канц.товары, продукты и все что может пригодится 16-летней девочке в общежитии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фотки покажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фотки покажете?

А вроде и не фоткал никто :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.