ibt

Все о туризме. Вопросы и ответы.

224 posts in this topic

Где вы такие слухи находите? При чем тут таможенники вообще??????? Пограничники пускают-не выпускают. Летают люди нормально со старым паспортом. Где вы хотите почитать, если официально старый паспорт годен до 2015 года?

Ну советчиков всегда много) а если вопросом не владеешь вообще то начинаешь на все обращать внимание. Ну вот именно вопрос в том , что могут не выпустить. Хочется избежать случайностей.

 

По поводу где прочитать-ну какое то положени о требованиях к документам вылетающих граждан за рубеж. Наврное с такой формулировкой. Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Ведь руководствуются же какой то инструкцией / указом / положением.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу где прочитать-ну какое то положени о требованиях к документам вылетающих граждан за рубеж. Наврное с такой формулировкой. Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Ведь руководствуются же какой то инструкцией / указом / положением.

Я добавила выше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я добавила выше.

спасибо.

 

2. Принять к сведению, что Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан, утвержденное Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 1999 года № УП-2240, действующий паспорт гражданина Республики Узбекистан и удостоверение личности лица без гражданства действительны до 31 декабря 2015 года.

 

 

Ну согласно этого тормознут наши, не должны. Буду надеяться что все пройдет гладко и без неожиданностей)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.

 

 

 

 

Ну согласно этого тормознут наши, не должны. Буду надеяться что все пройдет гладко и без неожиданностей)

 

Вылетают еженедельно и с биометрическими, и с обычными паспортами. Никто не имеет право Вас не пустить. Как было сказано выше до 2015 года дейтвителен старый формат паспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вылетают еженедельно и с биометрическими, и с обычными паспортами. Никто не имеет право Вас не пустить. Как было сказано выше до 2015 года дейтвителен старый формат паспорта.

Сейчас даже если Вы придете в ОВИР и скажите что хотите поменять паспорт то в большинстве случаев получите отказ о замене, т.к у них самих сейчас не хватает новых образцов паспортов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. Форумчане есть такой вопрос ... один юрист говорит что есть такой закон что если у тебя просроченный ОВИР при въезде в Узб налагается штраф 1 800 000 ... кто может поделиться информацией ? если таков есть желательно сылочку на закон :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите в теме про паспорт. Вопрос жеван пережеван осталось глотнуть.

 

tforum.uz/index.php?showtopic=23676&st=30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите в теме про паспорт. Вопрос жеван пережеван осталось глотнуть.

 

tforum.uz/index.php?showtopic=23676&st=30

 

Все эти 23 страницы я читал ... я спрашиваю конкретно есть ли такой закон или нет ... закон бредовый но от нашей страны можно что угодно ожидать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти 23 страницы я читал ... я спрашиваю конкретно есть ли такой закон или нет ... закон бредовый но от нашей страны можно что угодно ожидать

Честно говоря есть закон или нет сказать затрудняюсь, но просрочив сроки ОВИРа Вы тем самым с нарушениями въехали в страну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря есть закон или нет сказать затрудняюсь, но просрочив сроки ОВИРа Вы тем самым с нарушениями въехали в страну.

 

Всегда же было что стикер нужен на ВЫЕЗД из нашей страны, а не ВЪЕЗД в нашу страну ... или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на стикер. Там написано -выезд до ... Я сам выезжал в Китай в срочном порядке за неделю до даты "выезд до". Вернулся через 24 дня. Никто не задал мне ни одного вопроса. Вы можете выехать хоть за день до обозначенной даты в выездной визе и вернуться хоть через год и более без проблем.

Edited by pressovka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на стикер. Там написано -выезд до ... Я сам выезжал в Китай в срочном порядке за неделю до даты "выезд до". Вернулся через 24 дня. Никто не задал мне ни одного вопроса. Вы можете выехать хоть за день до обозначенной даты в выездной визе и вернуться хоть через год и более без проблем.

 

Точного закона не нашлось по данному вопросу...Но точно знаем что для шенген стран обязательно требуется ОВИР 3 месяца после окончания поездки...иначе даже визу не дадут!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точного закона не нашлось по данному вопросу...Но точно знаем что для шенген стран обязательно требуется ОВИР 3 месяца после окончания поездки...иначе даже визу не дадут!

Чего это не дадут? Им наш ОВИР до лампочки, они на срок действия паспорта смотрят! ОВИР нам нужен, чтобы в аэропорту выпустили:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это не дадут? Им наш ОВИР до лампочки, они на срок действия паспорта смотрят! ОВИР нам нужен, чтобы в аэропорту выпустили:)

 

В инструкциях всех посольств, которые входят в Шенгенскую зону есть пункт насчет загран паспорта, согласно которому ему должно быть как минимум 3 месяца после окончания поездки. При этом у наших граждан нет отдельного загран паспорта, поэтому вместо него идет разрешение на выезд, в данном случае ОВИР играет роль загран паспорта. Как говорилось выше про визу в КНР, тут Вы правы им дела нет до нашего ОВИРА. В пос-ве КНР на него не смотрят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорилось выше про визу в КНР, тут Вы правы им дела нет до нашего ОВИРА. В пос-ве КНР на него не смотрят.

В немецком тоже. Важен срок действия самого паспорта - не менее 3 месяцев после поездки. Дочка получала как-то с истекающим через месяц стикером, дали без вопросов. А вот если в Москве нашим гражданам получать, то вполне могут за этот стикер зацепиться, как за доп.причину отказа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В немецком тоже. Важен срок действия самого паспорта - не менее 3 месяцев после поездки. Дочка получала как-то с истекающим через месяц стикером, дали без вопросов. А вот если в Москве нашим гражданам получать, то вполне могут за этот стикер зацепиться, как за доп.причину отказа.

 

Возможно они не обратили внимание, в нашей практике такого не было. И при приеме документов мы на это смотрим. В любом случае советуем во время оформлять ОВИР и действовать по правилам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Буду признателен если окажите содействие в следующем вопросе:

На балансе нашей компании находится не завершённая гостиница в г. Термез. Сейчас решили завершить строительство и подать заявку на получение лицензии. Как получить лицензию уже понял.

Но вот как слепить гостиницу... Есть ли порядок или стандарты при организации гостиничного бизнеса в РУ и можно ли получить эти документы?

С уважением,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Буду признателен если окажите содействие в следующем вопросе:

На балансе нашей компании находится не завершённая гостиница в г. Термез. Сейчас решили завершить строительство и подать заявку на получение лицензии. Как получить лицензию уже понял.

Но вот как слепить гостиницу... Есть ли порядок или стандарты при организации гостиничного бизнеса в РУ и можно ли получить эти документы?

С уважением,

 

Добрый День!

Ответ выслан в личном сообщении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! нужна консультация. Летом родители собираются в Карловы Вары. По этому поводу, какую турфирму или турагентсво посоветуете? Чтоб было надежно) заранее спасибо!

 

Всем доброго времени суток! нужна консультация. Летом родители собираются в Карловы Вары. По этому поводу, какую турфирму или турагентсво посоветуете? Чтоб было надежно) заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! нужна консультация. Летом родители собираются в Карловы Вары. По этому поводу, какую турфирму или турагентсво посоветуете? Чтоб было надежно) заранее спасибо!

 

Всем доброго времени суток! нужна консультация. Летом родители собираются в Карловы Вары. По этому поводу, какую турфирму или турагентсво посоветуете? Чтоб было надежно) заранее спасибо!

А можно подробнее узнать цель поездки, приблизительные даты, что они хотели бы получить от поездки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно подробнее узнать цель поездки, приблизительные даты, что они хотели бы получить от поездки.

Неужели так сложно сокращать ту цитату, на которую отвечаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели так сложно сокращать ту цитату, на которую отвечаете?

нет не сложно. сори за сверхцитирование. Иногда забываю :(

 

Неужели так сложно сокращать ту цитату, на которую отвечаете?

оповещения за повышение предупреждения даже и не было :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно подробнее узнать цель поездки, приблизительные даты, что они хотели бы получить от поездки.

Ну туризм и лечение) в июле на 10-12 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну туризм и лечение) в июле на 10-12 дней

в ближайшее время смогу дать Вам ответ по поводу Вашего вопроса в ПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто сталкивался, подскажите:

 

В июле мои родители собираются в туристическую поездку в Малайзию, с собой берут внука, т.е., моего сына (6,5 лет).

Какие документы необходимы для оформления разрешения на ребенка?

В районный ОВИР не пробиться... :angry: :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.