ibt

Все о туризме. Вопросы и ответы.

224 posts in this topic

В января истекает срок действия ОВИРа, говорят чтобы продлить (получить) новый стикер нужно поменять паспорт на биометрический.

Но в старом (текущем) паспорте стоит действительная Шенгенская виза до сентября 2013.

Вопросы.

Мне действительно нужно поменять паспорт?

И нужно ли мне аннулировать шенгенскую визу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паспорт менять однозначно, визу по моему можно восстановить, но точно как не знаю. аннулировать визу не надо, если её не будет в новом паспорте то она автоматом обнулиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть мозги не пудрит, ОВИР на выезд из страны, а не для пребывания в другой стране. Это внутренние дела гражданина с внутренними органами.

Посольства смотрят на окончание срока действия самого паспорта, но никак не ОВИРа.

И я тоже точно такого же мнения. До сих пор его придерживаюсь. Логически больше никак и не должно быть.

Но чьи то знакомые (помимо моей) , тут уже говорили несколько раз про то, что турфирмы этого требуют. В противном случае они могут просто отказать в своих услугах скорее всего.

........Будем искать.....

Edited by Дамир9329
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОВИР на выезд из страны, а не для пребывания в другой стране. Некоторые посольства ваще даже не смотрят, есть ли стикер или нет. Потому что, им пофиг. Это внутренние дела гражданина с внутренними органами.

Посольства смотрят на окончание срока действия самого паспорта, но никак не ОВИРа. По-крайней мере, в германском, французском и штатовском посольствах так было.

 

Хотел бы я вами согласится, но увы :(

По логике да ВЫ ПРАВЫ!!! Но на практике к сожалению это не так :(

Ни где не говорится что ОВИР является документов в въезд в Узбекистан. ОВИР является разрешением выезда из страны. Но :( наши таможенники смотрят при въезде страну на данный стикер. Если человек будет отсутствовать более 2-х лет в нашей стране, то обязательно должен оформить пмж и сообщить ближ. консульство РУз. ну это уже другой сценарий :)

 

Вернемся к нашему, к примеру пос-ва КНР может и не поставить визу, т.к. человек хочет выехать из страны но из-за того что нет стикера типа не сможет. Они так аргументируют. Теперь из жизни, я видел как поставили визу и сразу же ее аннулировали (поставили на визе печать "cancel"), причина не было вовсе ОВИРа. Так же теперь другая история :) однажды они поставили визу на просроченной ОВИР (надеюсь начальство не увидеть этот пост :), я не посмотрел срок действия ОВИРа, видел только старую).

 

ОВИР не проверят только загранице, он им не нужен. С этим я с вами 100% согласен.

 

Так, теперь пример посольства Германии. Они требовали чтоб был ОВИР и чтоб сроки были нормальные, т.е. чтоб сроки ОВИРа входил приезд в данной стране.

 

PS. Извините что пишу ОВИР, на самом деле это ОВВиГ (Отдел Въезда, Выезда и Гражданства).

Edited by Zoff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В января истекает срок действия ОВИРа, говорят чтобы продлить (получить) новый стикер нужно поменять паспорт на биометрический.

Но в старом (текущем) паспорте стоит действительная Шенгенская виза до сентября 2013.

 

Мульти-виза? Это туристическая виза?

 

Вопросы.

Мне действительно нужно поменять паспорт?

 

Отвечу за свой Юнусабадский район, да обязательно нужно поменять паспорт. В других районах/городах точно не знаю.

(Свой означает что по прописке :))

 

И нужно ли мне аннулировать шенгенскую визу ?

 

Вам лучше обратится в посольства, т.к. это уже они решают. Они могут переклеит визу с изменениями (обычно ставят печать) или же они новую визу поставят. Думаю, они потребуют определенные документы. Как минимум копию старых виз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте есть хоть одна туристическая фирма, которая может организовать тур в Олюдениз (Турция)?

 

Собираемся, несколько человек, но похоже придется ехать дикарями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тур в Олюдениз (Турция)

Зайди в любую более-менее номанную тур-контору. У них у всех есть партнеры в Турции. Если фирма номанная, то выяснить стоимость тура и условия - вопрос одного, макс. двух дней.

Но дикарем дешевле. Но у тур-фирм бывают хорошие скидки на отели. Так что, палка о двух концах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

> Зайди в любую более-менее номанную тур-контору

 

Да уж заходил, наверное они были не "номанные" конторы, Турцию то они с удовольствием предлагают, но в Олюдениз не возят, начинают говорить типа - а зачем вам Олюдениз? какой такой Олюдениз? это дядя ваш - Олюдениз? есть гораздо более замечательные места и дорога туда накатана!

 

И это правильно. Но мы хотим в Олюдениз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мы хотим в Олюдениз.

Да езжайте сами. От Антальи окацца 210км. Мимо Кемера и Фетхия - красота же. Отель бронируйте с трансфером аэропорт-отель и все. А обратно ещё дешевле договоритесь с городскими таксистами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте есть хоть одна туристическая фирма, которая может организовать тур в Олюдениз (Турция)?

Угол Жуковской и Фучика перед 1 правительственной поликлиникой стоит 9 этажка с торца вход - 6 лет назад точно отправляли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но наши таможенники смотрят при въезде страну на данный стикер

уезжал в Корею ,овир заканчивался через пару тройку мес.приехал ровно через три года,на таможне никто ничто не сказал ,и таких, как я тысячи уезжали ,уезжают :) Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

овир заканчивался , на таможне никто ничто не сказал

А при чем тут ОВИР и Таможня??? Каким боком они пересекаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким боком они пересекаются?

рядом стоят... :D в одном порту! :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

рядом стоят...в одном порту!

Уже давно не стоят. Дежурный овировец ваще носу не кажет, уже год как в зале вылета. Тока если у кого паспортно-овировские проблемс, тока тогда его вызывают погранцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угол Жуковской и Фучика перед 1 правительственной поликлиникой стоит 9 этажка с торца вход - 6 лет назад точно отправляли.

Пользовался их услугами однажды. Нормально вполне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

> Зайди в любую более-менее номанную тур-контору

 

Да уж заходил, наверное они были не "номанные" конторы, Турцию то они с удовольствием предлагают, но в Олюдениз не возят, начинают говорить типа - а зачем вам Олюдениз? какой такой Олюдениз? это дядя ваш - Олюдениз? есть гораздо более замечательные места и дорога туда накатана!

 

И это правильно. Но мы хотим в Олюдениз.

 

Странно. По идеи тур оператору не имеет значение какой город, если есть партнер в Турции. Хотя, может быть что их партнер не работает с теми отелями что находиться в данном городе. Данный вариант мало вероятно.

 

уезжал в Корею ,овир заканчивался через пару тройку мес.приехал ровно через три года,на таможне никто ничто не сказал ,и таких, как я тысячи уезжали ,уезжают :)

 

У меня знакомый не может приехать со штатов. У него есть американская виза. По документам все норма. Он не нарушал закон, не в штатах и не в Узбекистане. Но овир просрочен 4 года назад. Ему посоветовали не въезжать в страну. Т.е. по вашем словам он может спокойно вернутся? Каковы гарантия? Я спрашиваю, потому что я не таможенник, не пограничник, не работник аэропорта, не работник овира.

 

А при чем тут ОВИР и Таможня??? Каким боком они пересекаются?

 

Уважаемый DOS, лично с вами я не буду спорить :). Лучше пока не поздно перефразирую, я имел виду, что при въезде в страну также просматривают стикер люди в погонах (личный опыт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый не может приехать со штатов. У него есть американская виза. По документам все норма. Он не нарушал закон, не в штатах и не в Узбекистане. Но овир просрочен 4 года назад. Ему посоветовали не въезжать в страну. Т.е. по вашем словам он может спокойно вернутся? Каковы гарантия? Я спрашиваю, потому что я не таможенник, не пограничник, не работник аэропорта, не работник овира.

Уважаемый DOS, лично с вами я не буду спорить :). Лучше пока не поздно перефразирую, я имел виду, что при въезде в страну также просматривают стикер люди в погонах (личный опыт).

в паспорте, Овировский стикер дает разрешения на выезд из страны в течении 2 лет ,а не на вьезд..приехать можно в любое время..просто иногда наша доблесная таможня "берет на пушку" и кароче лохует и на этом кормят семью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый не может приехать со штатов. Но овир просрочен 4 года назад

Напиши своему знакомому и плакат большой сделайте для ваших клиентов - "ОВИРский стикер для ВЫЕЗДА из УЗа и стран СНГ, а не для ПРЕБЫВАНИЯ за рубежом. Он с номанным ОВИРом выехал в Штаты когда-то и там пребывал все это время. Да хоть полмира изъездил, ему хрен чо будет. Если конечно не в страны СНГ и обратно, после истечения срока ОВИРа.

 

просто иногда наша доблесная таможня "берет на пушку" и кароче лохует

Погранцы, а не таможня :)

А теперь ещё и мильтоны из транспортной повадились ещё сильнее проверять паспорта гастров. Именно гастров из российских рейсов. Кроме паспортов проверяют телефоны и прочие гаджеты на предмет всяких клипов, в поисках порнухи и прочей неразрешенки. Докапываются до всего, пользуясь тем, что народ не хавает свои права.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы для себя уточнить, одинаковы ли шансы получить туристическую шенген визу на 15 дней во французком посольстве, если я буду подавать документы один и через тур агентство, при условии что отель, билеты, туры забронировал сам и все документы тоже собрал сам. Могут ли отказать в посольстве, если я буду подавать на визу без тур агентства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы для себя уточнить, одинаковы ли шансы получить туристическую шенген визу на 15 дней во французком посольстве, если я буду подавать документы один и через тур агентство, при условии что отель, билеты, туры забронировал сам и все документы тоже собрал сам. Могут ли отказать в посольстве, если я буду подавать на визу без тур агентства?

Шансы конечно уменьшаются. Турагенство является гарантом отчасти. но тем не менее попробуйте. Я думаю влияет турфирма (ее авторитет), наличие шенгенских виз, работа (должность, з/пл), и мне показалось что время года тоже. Ну и семейное положение.

Я например недавно получил чешскую визу, при том, что случайно сообщил при собеседовании, что у меня есть родственник в европе. Этого делать нельзя ни в коем случае.

Поделитесь пожалуйста после результата. Удачи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут ли отказать в посольстве, если я буду подавать на визу без тур агентства?

Решение принимает посольство. Но заявитель должен доказать (документально), куда и зачем едет и где будет жить. Сам прошел через самостоятельное получение Шенгена на семью из 3 человек в посольстве Франции. Отношение самое доброжелательное. Забронировал из УЗ-НА в Париже картой VISA и гостиницу и посещение музеев и прочее. Составил план тура с указанием и предоставлением копий платежных документов и все прошло на ура. Но самое главное - все про все почти в 2 раза дешевле...

Edited by ermak's
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация: Буду находиться на территории РФ 10-15 дней в районе Минвод. первый и последний день буду жить в гостинице. Вся поездка связана с туристическим походом в группе. Организатор российская фирма. Что с регистрацией? Нужно ли будет ее делать? Произойдет ли регистрация автоматически при проживании в гостинице?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеет ли смысл подавать на шенген (туризм по Европе своим ходом) вдвоем с девушкой, если:

Я не имею официального трудоустройства, девушка официально трудоустроена;

Доказательства в виде брони в гостиницах по всему маршруту, авиабилеты, наличие финансов на всю поездку, будут предоставлены;

В паспорте есть старые туристические визы в Таиланд и рабочая виза Индонезии (у меня). Знаю, что особо не влияет, но все таки;

 

Стоит ли пробовать или скорее всего последует отказ и нужно подготовить больше гарантий? Какие гарантии еще можно предоставить? Стать официально трудоустроенным, это важно? :)

Не хочется получать сразу отказ, ведь он влияет на последующие решения, поэтому заранее всё продумываю.

 

P.S. Знаю, что решение всегда на усмотрение посольства, но может быть у кого-то есть опыт и советы, как лучше подготовиться. Буду благодарен.

Edited by BredoGen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеет ли смысл подавать на шенген (туризм по Европе своим ходом) вдвоем с девушкой, если:

Отвечу сам себе: не имеет :)

Буду укреплять гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.