ibt

Все о туризме. Вопросы и ответы.

224 posts in this topic

Посоветуйте, пожалуйста, безвизовую страну для семьи среднего возраста с ребенком. Чтобы было спокойно, море, пару экскурсий. Конкретный город, остров, отель приветствуется. Для поездки в июле. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турция

 

Турция большая. И хотел написать, чтобы ее не предлагали... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, безвизовую страну для семьи среднего возраста с ребенком. Чтобы было спокойно, море, пару экскурсий. Конкретный город, остров, отель приветствуется. Для поездки в июле. Спасибо!

 

экзотика канает? Сиануквиль, Камбоджа - отелей на выбор ну или Фукуок, но там подороже конечно. Как вариант Перхентианы - мне они очень нра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турция большая. И хотел написать, чтобы ее не предлагали... :D

тогда Сингапур...думаю будет интересно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда Сингапур...думаю будет интересно..

 

с пляжами там напряженка, они сами в малайзию или индонейзию ездят на выходные. Капас тоже классный остров говорят, но сам не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант Перхентианы - мне они очень нра

 

Сейчас там сезон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиануквиль, Камбоджа - отелей на выбор

Отличный вариант! Останавливались в Сокха бич, пляж неплохой, тихо уютно. Вечерами ездили в отель Снейк хаус, борщ поесть, там хозяин отеля русский, ну и кухня европейская присутствует. Edited by Tomich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечерами ездили в отель Снейк хаус, борщ поесть

Зачем? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? :blink:

Сиануквиль был заключительной точкой нашей поездки по Камбодже, начали с Сием Рип с его Ангкор Ватом, а до этого были еще две страны. Поэтому очень соскучились по европейской кухне, вечером брали такси и ехали в отель Снейк хаус на змей смотреть и борщ с пельменями кушать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень соскучились.

А-а, ясно :) А я было подумал, что ты боясь или брезгуя их экзотикой, тока борщем и питался :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А-а, ясно А я было подумал, что ты боясь или брезгуя их экзотикой, тока борщем и питался

я не брезгливый, кушал и лягушек ихних и жуков всяких..

a84d622ecca2.jpg

Edited by Tomich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые, оращаюсь по вопросу о медовом месяце. Прошу посоветуйте куда можно сездить с женой после свадьбы? Свадьба в сентябре 2015 года, где в это время не сезон или сезон без понятий, владею отличным англ.языком, сам работал в эмиратах оч долго. Желаю что нибудь по бюджетнее, экзотичнее, с морем (может острова какие то). Решили с женушкой сэкономить на свадьбе (избегая лишные узб-кие.расходы) и устроить hoeymoon которая останитса на памяти.

Буду очень рад всем Вашим советам. За ране благодарю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желаю что нибудь по бюджетнее, экзотичнее, с морем (может острова какие то)

Первое что лезет в голову - ЮВА. Камбоджа или Вьетнам самое бюджетное, дороже Таиланд и Малайзия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые, оращаюсь по вопросу о медовом месяце. Прошу посоветуйте куда можно сездить с женой после свадьбы? Свадьба в сентябре 2015 года, где в это время не сезон или сезон без понятий, владею отличным англ.языком, сам работал в эмиратах оч долго. Желаю что нибудь по бюджетнее, экзотичнее, с морем (может острова какие то). Решили с женушкой сэкономить на свадьбе (избегая лишные узб-кие.расходы) и устроить hoeymoon которая останитса на памяти.

Буду очень рад всем Вашим советам. За ране благодарю

все такие решили не бюджетную делать ))

 

http://www.tforum.uz/topic/31676-%d0%be%d1%86%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/page__st__2080#entry1968265

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Направление Франция, Италия.

Туда тока самому. Дешевле будет. Букинг.ком отели на все вкусы и кошелки. Я и во Францию и в Италию там букал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто знает и сталкивался.

В общем позвонили с тур агентства сказали, что для пересечения границы в паспортах детей необходимо наличие печатей с данными сопровождающих папа-мама. Ну у дочки (ей 10) стоят две такие печати, а сын в прошлом году, при достижении 16 лет получил паспорт и у него таких печатей нет. Нужны они ему эти печати или нет? На границе будут вопросы?

Сегодня пошел в свой Мирзо-Улугбекский ОВИР с распросами. Начальник этого заведения разговаривать и чего либо объяснять не стал. Видимо не так я "царю" челобитную приподнес. Да и занят он был игрушками в телефоне. А распросы и ответы разных служащих в разных кабинетах больше запутали, чем внесли ясность. Одни говорят он совершеннолетний и может ехать куда угодно без печатей и т.п., в другом кабинете сказали: "ну и что с того, что ему 16 лет? Он все ещё ребенок и печати в его паспорт надо ставить". В третьем кабинете сказали, что нужен только документ, заверенной нотариально о том, что родители не против того, что сын отправится за границу и никаких печатей в паспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет визы если, нууу тогда иди к в тур-агенства.

 

А экскурсии..... я сам в прошлом гид-сопровождающий. Ни в одной стране не брал гидов. Изучаю объект до поездки, выделяю места посещений и составляю свой маршрут. Отель букаю в районе центрального вокзала. В евро-городах это как правило центр города, с удобной транс-развязкой по всем направлениям.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет визы если, нууу тогда иди к в тур-агенства.

Чтобы в Еуропу визу дали, надо чтобы хорошая история была однако. Как мне сказали, хотя бы раза три съездий куда-нибудь заграницу, потом шансы растут. Ну и там семья, дети, недвижимость тоже хорошо.

 

И еще, а как же ты решал вопрос с экскурсиями? Там же еще надо знать куда идти и что смотреть.

Винского помониторь, очень помогает. Я так сэкономил кучу денег и времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос об отдыхе в Украине. Собираюсь в Трускавец на лечение. Стараюсь выбрать санаторий. Бюджет для Женевы и Риксос у меня маловат. Пока остановилась на Виктор, кто там был? Плюс, куда совет поехать на экскурсии? Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда совет поехать на экскурсии?

Львов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос об отдыхе в Украине. Собираюсь в Трускавец на лечение. Плюс, куда совет поехать на экскурсии? Заранее благодарю.

Я недавно интересовалась развлечениями в Трускавце, то клубы я сразу отбросила, а вот меня заинтересовал горнолыжный курорт, который недавно открылся в Трускавце, подробнее здесь. Если любите такой отдых, то думаю это хороший вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая последние ситуации в политике и тд бюджетный отдых в Турции отменяется. Подскажите оптимальные варианты на август? Кипр, Греция, Болгария, Тунис? Легко ли получить визу? Бюджет желательно до 1000$ включая расходы на сувениры и тд) Пока склоняюсь к Болгарии, но не уверен, что дадут визу. Еще кто ездил дикарем через airbnb - снимать домик-квартиру бюджетный вариант. Гражданство УЗ!)

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now