ibt

Все о туризме. Вопросы и ответы.

224 posts in this topic

Во все страны СНГ+ в Польшу(если у Вас есть наличие билета на европейский чемпионат по футболу).:)

ух ты не знала, что во все страны СНГ. про Польшу задумалась/захотелось :rolleyes:

 

Спасибо. Надеюсь это обновленная инфа. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безвизовые страны для Узбекистана

 

Азербайджан: безвизовый въезд на 90 дней

Антигуа и Барбуда: безвизовый въезд на 6 месяцев

Армения: безвизовый въезд

Бангладеш: виза на 90 дней ставится при пересечении границы за 50$

Барбадос: безвизовый въезд на 28 дней

Белоруссия: безвизовый въезд на 90 дней

Гаити: безвизовый въезд

Гренада: безвизовый въезд на 3 месяца

Грузия: безвизовый въезд

Доминика: безвизовый въезд

Казахстан: безвизовый въезд

Косово: безвизовый въезд

Кыргызстан: безвизовый въезд

Маврикий: виза на 60 дней ставится при пересечении границы

Малайзия: безвизовый въезд на 1 месяц

Мальдивы: виза на 30 дней при пересечении границы

Микронезия: безвизовый въезд

Молдавия: безвизовый въезд на 90 дней

Намибия: виза на 3 месяца ставится при пересечении границы

Науру: безвизовый въезд

Непал: виза ставится при пересечении границы

Ниуэ: безвизовый въезд

Палау: безвизовый въезд

Острова Питкэрн: безвизовый въезд

Россия: безвизовый въезд на 90 дней

Самоа Западное (не американское!): безвизовый въезд

Сейшельские острова: безвизовый въезд на 1 месяц

Сент Винсент и Гренадины: безвизовый въезд на 1 месяц

Таиланд: виза на 15 дней ставится при пересечении границы

Тувалу: безвизовый въезд

Турция: безвизовый въезд на 30 дней

Тунис: безвизовый въезд на 1 месяц

Украина: безвизовый въезд на 90 дней

Шри-Ланка: безвизовый въезд на 30 дней

Эквадор: безвизовый въезд

Ямайка: виза ставится по прилёту за 20$

 

+ Кения: в аэропорту(т.е. при въезде в страну), консульский сбор $50 (Для граждан РУз!)

 

skull-xx +1 :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ОВИР иметь обязательно для этого? или без него можно?

 

Не ко всем странам нужен ОВИР (В основном СНГ не нужен ОВИР, Казахстан, РФ... не нужен)

 

А таким как Малайзия, Турция, Кения нужен будет.

 

Мой Вам совет открыть ОВИР, и два года не думать об этом. К примеру я, каждый 1,5 года открываю. И не было что "Зря потерял время"... Лучше заранее все планировать. Ходить слух, что сейчас заставляют менять паспорт на биометрический, тем кто получает ОВИР (сам не проверял).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой Вам совет открыть ОВИР, и два года не думать об этом. К примеру я, каждый 1,5 года открываю. И не было что "Зря потерял время"... Лучше заранее все планировать. Ходить слух, что сейчас заставляют менять паспорт на биометрический, тем кто получает ОВИР (сам не проверял).

а разве можно просто так поставить ОВИР? разве не нужно основание для этого, как было раньше?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве можно просто так поставить ОВИР? разве не нужно основание для этого, как было раньше?

 

:) Конечно должно быть основание.

Личный опыт, я обычно сдаю в ОВИР и в основании пишу что поеду в Китай как турист. Период на месяц, поеду месяцов через 2 или 3. Т.е. планы поехать в Китай у меня есть каждый год. А по плану ехать у меня не всегда получалось (денег не всегда хватало :)). Я не могу сказать что профи в сдачи документов в ОВИР, но мне ни разу не отказывали (тьфу, тьфу чтоб не сгласить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Конечно должно быть основание.

Не надо никакого основания: пишешь туризм в Турцию и без всяких конкретных сроков. Поедешь ты туда или нет в итоге - твое личное дело, проверять не будут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно получится смотаться в эмираты к друзьям. но не успел все уточнить, а связи пока с ними нет и с работы не срулишь (

 

поэтому здесь вопросы задам если не против )

 

1- где находится ОВИР ? в РОВД? Какие документы необходимы что бы получить разрешение от них

 

2- что за визу должны оформить друзья в эмиратах для нас ? я просто что то не совсем понял.

 

3-какие могут быть проблемы при оформлении ? просто ни когда не занимался данным вопросом.

 

А и вроде надо будет паспорт менять на биометрический,это в ОВИРЕ объяснят или в посольство ОАЭ надо обращаться еще ?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1- где находится ОВИР ? в РОВД? Какие документы необходимы что бы получить разрешение от них

 

2- что за визу должны оформить друзья в эмиратах для нас ? я просто что то не совсем понял.

 

3-какие могут быть проблемы при оформлении ? просто ни когда не занимался данным вопросом.

 

А и вроде надо будет паспорт менять на биометрический,это в ОВИРЕ объяснят или в посольство ОАЭ надо обращаться еще ?

1 -ОВИР там же, где паспортный стол вашего района. Документы, если в первый раз - анкета 2 экз., 5 фото, 3 учетные карточки, военный билет, квитанция об оплате, обложка. Лучше обратитесь в стол услуг, если впервые получаете.

2- скорее всего речь про приглашение для вас, с ним пойдете в консульство.

3 - обычно только затяжка в сроках.

Про биометрию - если ваш паспорт старше 10 лет, будете менять, в ОВИРе скажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Про биометрию - если ваш паспорт старше 10 лет, будете менять, в ОВИРе скажут.

Т.е. если у меня новый ОВИР вклеен недавно, срок истекает в 2013, я могу щас с небиометрическим паспортом выезжать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. если у меня новый ОВИР вклеен недавно, срок истекает в 2013, я могу щас с небиометрическим паспортом выезжать?

 

можнo

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можнo

:) Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. если у меня новый ОВИР вклеен недавно, срок истекает в 2013, я могу щас с небиометрическим паспортом выезжать?

Сейчас они заставляют менять на новый образец паспорта если нужно проставить ОВИР. А так если ОВИР есчо имеет срок то паспорт менять не обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас они заставляют менять на новый образец паспорта если нужно проставить ОВИР. А так если ОВИР есчо имеет срок то паспорт менять не обязательно.

Кто заставляет менять? ОВИР? Опять-таки может по разным районам разные требования? Муж сдал 25 февраля старый паспорт и получил туда стикер до 2014 года, ОВИР Чиланзарский.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

анкета 2 экз., 5 фото, 3 учетные карточки, военный билет, квитанция об оплате, обложка.

а как же мой сосед, бегающий от военкомата, в Дубаи катается 3 раза в год? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же мой сосед, бегающий от военкомата, в Дубаи катается 3 раза в год? :blink:

Спросите соседа:) Если нет военника, то берут справку с военкомата, что они не возражают против выезда. Но это такой гемор, слов нет....

Стикер дается на 2 года, кататься по нему можно сколько угодно раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же мой сосед, бегающий от военкомата, в Дубаи катается 3 раза в год? :blink:

после 28 лет, военник не нужен. я никогда не показывал, это точно.

 

Не надо никакого основания: пишешь туризм в Турцию и без всяких конкретных сроков. Поедешь ты туда или нет в итоге - твое личное дело, проверять не будут.

точно, всегда именно так и делаю. один раз у меня овир даже "сгорел", не получилось никуда выехать. при повторном получении вопросов никаких не было. а вообще не так страшен этот чёрт как его малюют! просто заранее надо делать. а то я прошлым летом попал в ситуацию когда в овире не работал комп и не печатались стикеры, в течение 2-3(!!!!) недель, а у меня билеты на руках на всю семью были. в итоге - вышел из овира последним, получил в полдесятого вечером и послезавтра рано утром улетели. не буду говорить сколько это стоило нервов и .....! так что имейте время в запасе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как объяснил мне какой то начальник,который находился на том же этаже что и ОВИР,что срок действия паспорт у меня еще не истек и биометрический мне делать не надо,мол голову мне морочит кто это посоветовал. А в столе услуг сказали,что в ОАЭ не надо,но если в европейские страны собираюсь то те страны требуют биометрическийиначе не впустят. Девушка с очереди то же подтвердила, по поводу евростран. Ей не дали добро,так как не было биометрического.

 

Насчет военника,видел на стенде ,что он обязателен для мужчин до 27 лет, идать пока призывной возрост тогда и актуален.

 

Пока вот так.

 

Всем спасибо за информацию.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как объяснил мне какой то начальник,который находился на том же этаже что и ОВИР,что срок действия паспорт у меня еще не истек и биометрический мне делать не надо,мол голову мне морочит кто это посоветовал. А в столе услуг сказали,что в ОАЭ не надо,но если в европейские страны собираюсь то те страны требуют биометрическийиначе не впустят. Девушка с очереди то же подтвердила, по поводу евростран. Ей не дали добро,так как не было биометрического.

 

А я вот не подтверждаю - мужу поставили годовой Шенген в немецком посольстве в старый паспорт в феврале этого года. У них на сайте нет требований наличия биометрического паспорта, есть только по поводу паспорта старше 10-летнего срока. Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после 28 лет, военник не нужен. я никогда не показывал, это точно.

а ну вот это тогда все объясняет... ему уже 30...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот не подтверждаю - мужу поставили годовой Шенген...

Аналогично.Сам получив наш ОВИР в феврале в старый паспорт,в начале марта слетал в шенген без проблем

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу евростран. Ей не дали добро,так как не было биометрического.

Пусть эта "девушка с очереди" поищет другие свои недостатки, ибо все это - хрень безбожная. Позавчера коллега получил "шенген" у лягушатников на старый паспорт. Лично видел, без девушки в очереди.

 

есть только по поводу паспорта старше 10-летнего срока.

Так точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть эта "девушка с очереди" поищет другие свои недостатки, ибо все это - хрень безбожная. Позавчера коллега получил "шенген" у лягушатников на старый паспорт. Лично видел, без девушки в очереди.

 

 

Так точно.

 

Вы правы на старый можно получить Шенген, главное чтобы паспорт был получен не ранее 2003 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ну вот это тогда все объясняет... ему уже 30...
в "Стол Услуг" мне посоветовали все таки вложить ксерокопию военника, то что давно больше 27 не важно, т.к. до 45 лет могут потребовать.

 

У меня снова вопрос,и снова по биометрическому. Новый слух-Овир то может печать поставить, но таможенники наши могут не пустить. :blink:

 

сейчас пытаюсь на их сайте найти документ где бы это было описано. Кто знает подскажите.Каким документом вообще это все рулиться. И кто еще может докопаться до того есть биометрик или нет ? А то неулыбается с билетами на руках и визой в зубах, что бы развернули все накрылос. :unsure: А так хоть почитать у кого какие требования и точно знать.

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в "Стол Услуг" мне посоветовали все таки вложить ксерокопию военника, то что давно больше 27 не важно, т.к. до 45 лет могут потребовать.

 

У меня снова вопрос,и снова по биометрическому. Новый слух-Овир то может печать поставить, но таможенники наши могут не пустить. :blink:

 

сейчас пытаюсь на их сайте найти документ где бы это было описано. Кто знает подскажите.Каким документом вообще это все рулиться. И кто еще может докопаться до того есть биометрик или нет ? А то неулыбается с билетами на руках и визой в зубах, что бы развернули все накрылос. :unsure: А так хоть почитать у кого какие требования и точно знать.

Где вы такие слухи находите? При чем тут таможенники вообще??????? Пограничники пускают-не выпускают. Летают люди нормально со старым паспортом. Вот здесь официально заявлено, что старый паспорт годен до 31 декабря 2015 года: http://uza.uz/ru/documents/13212/ Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.