Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

позорили и не выглядели дебилоидами не грамотными, заискивающими и в рот заглядывающими.

Мух, братан, тема про ГБО а не приключения Ахмедлана на Низалежной.

Но в твоих словах есть доля правды - в газе - чем проще тем лучше! Но и прогрессу не стоит мешать так что давайте, господа хорошие, передем на корректный тон беседы. :)

 

не хочу вас обоих потерять - в качестве собеседников!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что муха, снова придется заметить - век живи. век учись.

На дворе уже 21й век.

Здесь я с тобой полностью согласен! Пргресс не должен стоять на месте, будь то ГБО или что другое!

Свежий пример. Вчера отключили планово электричество. У соседа (небожитель) - такой большеватенький гараж на три авто, которые там и "живут" дороговатенькие такие, так вот он, идя в ногу со временем, установил на двери гаража автомат и с пульта открывал и закрывал их. Очень удобно, опять же понты! Так вот все два часа, что света не было, не смог он их открыть и, соответственно, уехать. Очень нервничал. При этом вариант резервного открывания у него предусмотрен был, но ключи не подходили или замки испортились. Мой гараж открылся как обычно и просто (ну нет у меня автомата и пульта нет). Видя как сосед нервничает, предложил подвести его, но он отказался (не ездиит он на Лацетти). Через полтора часа я вернулся, картина была всё та же, только количество народа увеличилось.

В итоге гараж открылся только с появлением электричества.

А посему ... я так и буду придерживаться принципа "чем проще, тем надёжнее".

Теперь всё выше сказанное переложи мысленно на ГБО.

И ... ты это ... не выставляй меня противником компьютеров и технологий их. :P

 

Мух, братан, тема про ГБО а не приключения Ахмедлана на Низалежной.

Так на Низалежной он про ГБО у таксистов выспрашивал как правильно, а как не правильно его устанавливать и эксплуатировать, чтобы потом нас тут лечить, как будто, типа у нас своих знающих людей и мастеров нет. Это я имел ввиду, а не его приключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там универсальное оборудование которое может работать как на метане так и не пропане

Дануна? Даже такие есть? Т.е. не требуется никакой доп настройки, ставишь 2 баллона, один метан другой пропан, и просто тумблерочком из салона щелкаешь переключая Матан/пропан/бензин??? Если так то дюже круто...

предложил подвести его, но он отказался (не ездиит он на Лацетти).

Мух а я чет не шундым, у тебя какая машина? То ты на Нексии газовой ездишь, то на Лачике, кто-то тут тебе парой постов выше Газель и Запорожец пророчил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мух а я чет не шундым, у тебя какая машина? То ты на Нексии газовой ездишь, то на Лачике, кто-то тут тебе парой постов выше Газель и Запорожец пророчил...

Не по теме это вообще-то, но у меня не одна машинка (так бывает), но правда все они исключительно с ГБО. Но если бы ты не спросил, то никто бы и не узнал, что у меня не одна машинка. Меня мания величия не мучает :) Ну а "пророки" пускай себе пророчат :P . .... Собака лает, а караван идёт..... Так у нас на Востоке говорят :lol:

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорю, что 4 поколение хуже, нет. Просто оно дороже, а на выходе - нет разницы, а тогда, зачем платить лишние деньги?

будь добр о наимудрейший нафига тогда вообще придумывали 4е поколение и почему на нем на данный момент сейчас ездит фактически все авто в развитых странах?

а... прости, куда там им до тебя то?? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал так унизительно выражаться насчёт большинства автовладельцев, которым типа впарили, ибо они-то хоть Родину свою в Украине не позорили и не выглядели дебилоидами не грамотными, заискивающими и в рот заглядывающими

Муха, давай по факту пожалуйста а не чушь несуразную, ок?

Будь добр обоснуй кого я и где позорил??? Ты не был со мной, ты не знаешь у кого что и как я спрашивал. Верно????

Жду в таком случаи либо обоснований либо извинений, ну есть еще и 3й вариант НО он для тебя не самый лучший :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы жутко достали своими холиварами..это относится к Муха и Ахмедлану..не угомонитесь-забаню. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчет по снятию катализатора (Каптос-2, 2,4, механика, 4-пок ГБО-метан)

Вчера сняли катализатора и "пробыли". Ща звук стало как-то приятнее. Думал они муфту ставить будут вместо катализатора, не самого же оставили на месте. По отсутствию лишнего сопротивления на выходе газов, динамика чуть улучшилась, когда нажмешь на газ, оччень даже спортивний звук... :P .

Также зашли на развал-схождения. Оказывается с завода примерно делает развал, поэтому кода покупаете новую Капу, обяъзательно зайдите проверку... ;)

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сняли катализатора и "пробыли". Ща звук стало как-то приятнее.

Странно, вроде слышал что у каптоса как раз звук становится кране не приятный после снятия катализатора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Странно, вроде слышал что у каптоса как раз звук становится кране не приятный после снятия катализатора

на вкус и цвет сам понимаеш. комуто надо потише, комуто чтоб ревел аки без глушака :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, вроде слышал что у каптоса как раз звук становится кране не приятный после снятия катализатора

На холостых оборотах звук не заметен, а когда давишь на газ при разгоне....приятный звук... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так на Низалежной он про ГБО у таксистов выспрашивал как правильно, а как не правильно его устанавливать и эксплуатировать, чтобы потом нас тут лечить, как будто, типа у нас своих знающих людей и мастеров нет. Это я имел ввиду, а не его приключения.

Думай прежде чем писать!

Снова пишу тебе - ПО ФАКТУ ПИШИ ЧТО ГДЕ КОГДА И С КЕМ ЭТО БЫЛО.

PS за клевету статью у нас еще никто не отменял и людей за пусты слова так уже куда похлеще чем Мухой окрестить могут :rolleyes:

 

На холостых оборотах звук не заметен, а когда давишь на газ при разгоне....приятный звук... ;)

Ну тогда колись у кого делал и во сколько стало данная процедура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и людей за пусты слова так уже куда похлеще чем Мухой окрестить могут

Не испытывай моё терпение..выше предупреждение видел?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты никак не можешь сдержать свои эмоции, тебя просто прёт от удовольствия, что ты являешься счастливым обладателем этого чуда техники.

Как истинный джентльмен (ты же такой на самом деле надеюсь) хоть малейшее доказательство тобою написанного можешь привести?

Чес слова я тогда тебя зауважаю и вачпе на этот форум заходить не буду (о чем ты так мечтаешь возможно)

Ну а если их не будет то лучше тебе наверное не стоит позориться тут на форуме ну или ник смени свой на типа "пустозвон" и все такое

 

Не испытывай моё терпение..выше предупреждение видел?

Все, молчу. молчу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, хватит!

 

По теме:

Сосед интересуется где у нас на ГАЗ 21 можно документально баллоны поставить?

На мой взгляд ниже ГАЗ 2401 уже нет?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сосед интересуется где у нас на ГАЗ 21 можно документально баллоны поставить?

когда я ставил ГБО, в списке разрешенных этой машины не было, что меня весьма разочаровало. но ведь ставят гбо на каптивы, значит и на газ21 можно достать разрешение. Ахмедлан говорил вроде, что у него есть такой знакомый, кто сделает документы на любую машину :)

 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На холостых оборотах звук не заметен, а когда давишь на газ при разгоне....приятный звук... ;)

Если вот такую

RS-04955.jpg

насадку оденешь и на тазике тоже будет приятный звук. :)

На моей машине родной уже заржавела :(

Надо купить такую...

 

где у нас на ГАЗ 21 можно документально баллоны поставить?

Я много раз видел таких машин. Значит, как-то получают разрешение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насадку оденешь и на тазике тоже будет приятный звук. :).

Да я не ради звука старался, просто убрал нейтрализатор, а тут звук хорошенький, не отказаться же!! :P

На те насадки тоже глаз бросил...скоро установим...посмотрим ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не отказаться же!!

Нет, не надо ;)

Когда машина на газе, ему уже не надо никакого катализатора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ему уже не надо никакого катализатора

почему? катализатор нужен даже для машин на спирте :) катализатор при любом топливе уменьшает СО, СН и NOx. например чтобы уложиться даже в нормы Евро-3 с газом, нужен катализатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вот такую

RS-04955.jpg

насадку оденешь и на тазике тоже будет приятный звук. :)

На моей машине родной уже заржавела :(

Надо купить такую...

 

че серьезно эта вешь меняет звук выхлопа?:-)

всегда думал что это просто декоративная насадка, чисто для красоты:-)

шоб звук изменить нужно же самовар переваривать.. Или тока эту штучку поставил и все?

Edited by Salik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему? катализатор нужен даже для машин на спирте :) катализатор при любом топливе уменьшает СО, СН и NOx. например чтобы уложиться даже в нормы Евро-3 с газом, нужен катализатор.

Если честно, для нас, это вообще не нужна. Тем более если у тебя газ, Экология проверят не будет ничего.

Правильно, катализатор уменьшает разные вредные газв, но и уменьшает и мощность тоже.

че серьезно эта вешь меняет звук выхлопа?:-)

всегда думал что это просто декоративная насадка, чисто для красоты:-)

шоб звук изменить нужно же самовар переваривать.. Или тока эту штучку поставил и все?

Меняет. Звук такой низким, "бассовым" будет ;) Как у БМВ.

 

И еще это нежавейка. На долго хватит. Но! Дорого!

 

Если самовар тоже меняешь (уберешь) еще лучше будет. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, катализатор уменьшает разные вредные газв, но и уменьшает и мощность тоже.

никто и нигде еще не доказал что исправный катализатор уменьшает мощность :) даже если и уменьшает, допустим на 2-3 л.с., кто это заметит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но! Дорого!

да их же на базаре по 5тыщ за штуку продают:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да их же на базаре по 5тыщ за штуку продают:-)

Такого я не видел.

У нас они продавались по 100 у.е. в начале продавали даже по 300 у.е.!

Недавно один мой знакомый взял б.у. за 70.

 

никто и нигде еще не доказал что исправный катализатор уменьшает мощность :) даже если и уменьшает, допустим на 2-3 л.с., кто это заметит?

Доказывать ничего не надо. Это и так всем понятно.
  1. Чтобы катализатор норм. работал надо выпустит недогоревшую смесь. Правильно? Из-за этого будет больше расход и уменьшение мощности.
  2. Катализатор в выхлопной системе мешает нормальному выхлопу больше чем без этого. Вот и там тоже тратится давление газа и соответственно, мощность тоже.
  3. Сколько лошадей тратится, я не знаю, но теоретически есть потеря. Например, спортсмены вообще убирают все что мешает выхлопу. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.