Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

@ShPioN, а экономия на газе вообще есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забываете о проблемах со свечами, чисткой форсунок

Ммм.. это все плюсы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все плюсы?

качество топлива на голову выше бензина, который у нас продают. забываете о проблемах со свечами, чисткой форсунок и поиском заправки, где есть 91 или 95. масло можно менять раз в 15 000 км.

а экономия на газе вообще есть?

на пропане экономии от стоимости топлива ждать не надо. это альтернатива бензину, причем в лучшую сторону.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит устновка хорошего оборудования пропан на Gentra?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно 400-500 ненаших

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

качество топлива на голову выше бензина, который у нас продают. забываете о проблемах со свечами, чисткой форсунок и поиском заправки, где есть 91 или 95. масло можно менять раз в 15 000 км.

мм..я не про это...тут опять таки экономия лавэ. Я про плюсы в поведении авто..Ну меньше шуму, больше мощности,пробег на одной заправке газа по более чем на баке.. ну вот такие какие то бонусы..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про плюсы в поведении авто

полное отсутствие детонации, ровная тяга с самых низов, меньше шума и более мягкая работа двигателя. например у меня на бензине из-за детонации реакция на педаль газа идет с задержкой, пока комп не сдвинет УОЗ назад. на газу этого нет, как только нажал на газ, моментально идет реакция. кстати еще один плюс в том, что выхлоп не пахнет сероводородом(тухлый запах).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит родная бобина с завода - уже больше 100 тыс откатал - вроде не глючит

у меня тоже бобина работала и наверное работать будет (пока в подвале валяется) на бензине.

я газ установил при пробеге 69000. проблем до этого не было. как только установил ГБО, начались проблемы.

то есть, похоже на газу больше заметны такие проблемы. особенно свечи, провода, бобина и даже воздушный фильтр.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как только установил ГБО, начались проблемы.

на сколько читал в инете - наш движек не расчитан на газ, конечно ездить можно - но не нужно

я тоже не спец в этой теме , но то что начитался- если на газ и бензин то в движке какие то изменения есть по сравнению с тем что только на бензин, типа на газе что то сохнет быстрее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа на газе что то сохнет быстрее

да нет. на газе наши машины ( 1.8 ) ездят больше, чем на бензине.

есть люди кто на бензине до 200тыс катают и капиталку с движком делают. еще есть те, кто до 500тыс катают на газе.

что там может сохнуть? сам двиг. на масле работает. коллектор что ли? бензин тоже туда не в жидким виде попадает...

Edited by new_user
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет. на газе наши машины ( 1.8 ) ездят больше, чем на бензине.

спорить не буду- но ты сам набери в гугле - вредно ли ездить бензиновым моторам на газе

 

конечно- щас поклонники ГБО напишут кучу гадостей про наш бензин и кучу полюсов про ГБО

у всех свое мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех свое мнение

в интернете не все пишут правду. много реклам и неправильных рекомендаций.

 

чисто мое мнение.

газ не должен вредить двигу, так как любое топливо попадает уже в горящем виде.

плюс газа это то, что он чистый. даже при пробеге 10тыс сливаешь светлое масло. а на бензине уже после 2000км масло черное, это из-за разных нужных-не нужных добавок-присадок к бензину. еще плюс, если вовремя будешь менять масло, двиг будет чистым долгое время и это тоже влияет на долгий срок службы движка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГБО не вредно если правильно установить и правильно настроить. А у нас недоукомплектовывают, не ставят вариатор и эмулятор лямбда зонд, а для инжекторных двигунов эти приборчики необходимы. Сам недавно объездил всех мастеров в поисках эмулятора лямбда зонда, но к моему удивлению, не один мастер о таком и не слыхал. Теперь собираюсь делать эмулятор своими руками. Кому надо могу скинуть схему платы с деталями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современное ГБО практически доведено до совершенства, конечно изначально двигатель заточён на бензин, но на газе ресурс двигла по более будет, ну и как писалось бонусом куча плюсов, в той же южной Корее подавляющее большинство легковушек ездят на пропана, городские автобусы и грузовики на метане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пропане

Пропановоды! На сколько хватает редуктора между чистками? Раньше(10 лет назад) мне хватало на 1-2 тысячи, потом чистка и поднастройка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропановоды! На сколько хватает редуктора между чистками? Раньше(10 лет назад) мне хватало на 1-2 тысячи, потом чистка и поднастройка.

Я после пробега 9 тыс открывал редуктор он у меня вообще чистый был, но правда задубели все резинки и пришлось заменить ремкомплект. Через 1-2 тыс достаточно только сливать конденсат, а когда редуктор совсем станет грязным он обязательно даст о себе знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 1-2 тыс достаточно только сливать конденсат

А как он сливается? На метане все просто - 20-25 тысяч мозги не крутит. Потом настроил и еще 20 тысяч забываешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как он сливается? На метане все просто - 20-25 тысяч мозги не крутит. Потом настроил и еще 20 тысяч забываешь.

Если 4 поколение там кажется сливать не надо, а на 2 поколении внизу редуктора прикручена пробка, открутил на горячем редукторе и сливаешь конденсат.

 

И всем кто только собирается устанавливать ГБО, вот такая новость. Скидочный купон на установку газобалонного оборудования. http://bibi.uz/raznoe/35084#comments

Edited by Имхотеп
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пропановоды! На сколько хватает редуктора между чистками? Раньше(10 лет назад) мне хватало на 1-2 тысячи, потом чистка и поднастройка.

 

От 30 тыщ км, на вопрос как узнать когда чистить сказали газовый комп сам подскажет, когда недавно менял мозги, 3 месяца назад профилактики ради сказали бонусом прочистят редуктор, чистить особо нечего было по факту, так ещё ещё поставил стаканчик фильтр тонкой очистки нового поколения, правда он после редуктора идёт к форсункам, цена 15 баксов со сменным фильтром, не пожалел, смена фильтра 5 минут с отверткой

 

 

А как он сливается? На метане все просто - 20-25 тысяч мозги не крутит. Потом настроил и еще 20 тысяч забываешь.

 

Это 2поколение, на 4 том нет ваще геммора, как бенз короче - залился и поехал

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 30 тыщ км

Я на прошлой ГБОмашине за 270тык пробега на газе всего 3 раза вскрывал редуктор для профилактики, на 50-60 первый раз, потом почти под 100 тыщ проезжал(+-). 2 раза менял резинки-прокладки фильтра.. Редуктор тогда был "УЧИ" Китай. Пару раз были сильные пропуски газа, закрывал кран с баллона и в мастерскую, менял какие-то клапаны, похожие на патроны с дырочками - вроде стерлись..

И расход газа был норм. - 300 км в городе(в Ташкенте) на заправке ТАПОиЧа. Итог 4 года без проблем, пробег 270тыщ только на газе(общ. пробег был 300 с копейками) А все ругают Китай, УЧИ....

ЗЫ. Прошивал всеми ругаемый Вартан. На бензине 80-м тянет как на 95-м. Без стуков палец.. На газе тянет так же как на бензе..

Щас в данное время Томасетто, вроде тоже Китай. Установлен в 2014м. осенью. На момент уст-ки пробег( уже другая тачка, тоже Ксю, но 1.6) был тоже как и раньше 30 тык. На сег. момент пробег уже чуть более 100тык (вернее 107). Т.е. на газе более 70тык. уже проехал.

Еще ни разу не вскрывал Редуктор для профилактики.

Правда на холодном(только на газе) немного дергает. Тянет хорошо. Расход 270 км в Ташкенте. Заправка 90% БРС.

Бегать, чистить не собираюсь. Едет и пусть едет. Будут проблемы с редуктором - закрою кран и поеду на профилактику. Нужно будет поменяю прокладки-резинки и.т.д....

Edited by d-bek
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас же метан, там и нет такой проблемы, на пропане надо чистить от серы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья скажите пожалуйста чайнику по ГБО.

Взял ласетти 1,8. вопрос- сколько стоит ГБО 4 кополения и сколько стоит заправка (пропан) в сум, и пробег при этом.

Это длятого что бы просчитать выгоду между бензином и пропаном, за сколько км я его оправдаю. моя примерно жрет 11л, получается расход 22тыс на сотню.

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял ласетти 1,8. вопрос- сколько стоит ГБО 4 кополения и сколько стоит заправка (пропан) в сум, и пробег при этом.

заправка стоит по разному, цена меняется. на данный момент 1л пропана стоит 1550 сум в среднем.

Это длятого что бы просчитать выгоду между бензином и пропаном

считать бесполезно, на выгоду не надейтесь, оборудование окупится очень не скоро.

и пробег при этом.

на газе +5% к расходу бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1550 сум

При этом в городе пропановых заправок не так много
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял ласетти 1,8. вопрос- сколько стоит ГБО 4 кополения и сколько стоит заправка (пропан) в сум,

если цель экономия, тогда только метан.

заправка в среднем 26000-27000сум и пробег на лосе МКПП 1,8 будет где то 220-250км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.