Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

Я САМ пошел и сделал! БЕСПЛАТНО!

ты просто сказал им что ты доктор и если что ... буль-буль отрежу.... :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говоряд это инрмарка дароже будит. ответе хочу купит купит если 3 миллиона не выше выходить с меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это вообще не проблема! Пишется письмо в Республиканское ГАИ, через 10 банковских дней забирается. БЕСПЛАТНО.

 

Я так и сделал, правда знакомые были, за 5 дней ответ дали, но все равно обычно на иномарки

 

 

ну да, ну да...

Я 100 уе отдал за бумажку что бы установить обычный доп. бак.

 

Не там пока ожидал тоже сайгак предложили за такую сумму помешать, я вежливо отказался

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

TOxy как там каптос? Чек горит? Решил дальше продолжить разработку софта по ним,а именно по модулям бенза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TOxy как там каптос? Чек горит? Решил дальше продолжить разработку софта по ним,а именно по модулям бенза.

Вартан, рад видеть вас... Все нормально, бегает.. я ща нахожусь заграницей, приду, напишу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про лося оборудованного ГБО с завода.

https://www.gazeta.u...12/lacetti-gbo/

все аккуратно, вызывает доверие, все таки завод, класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все таки завод

Ыыыыы

Видели бы сПИСЯлистов, которые ставят это ГБО :facepalme: Это не КИА с заводским пропаном, это гораздо хуже :facepalme: Лучше ставить самому, у проверенных людей. И цена будет вкуснее, и оборудование будет то, которое сам выбрал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На КИА работают такие же люди и большинство из них гастрабайтеров из разных стран. Так что не переживайте и у нас всё будет чики пуки, главное нормальный контроль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не переживайте и у нас всё будет чики пуки, главное нормальный контроль.

Вот это самая больная тема в нашей промышленности :facepalme: Одно дело китайский датчик, не закрывающиеся двери, кривой капот и неподключенный омыватель, а другое дело ГБО.

 

Я своим полностью доверяю, но всегда присутствую на установке. От А до Я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это самая больная тема в нашей промышленности :facepalme: Одно дело китайский датчик, не закрывающиеся двери, кривой капот и неподключенный омыватель, а другое дело ГБО.

 

Я своим полностью доверяю, но всегда присутствую на установке. От А до Я.

Думаю тут переживать поводу нет. Во первых оборудование итальянское, а во вторых это ГБО и большая оветственность на GM. Кривой капот и омыватели по сравнению с ГБО ерунда и не смертельно, а ГБО это почти бомба, но без детонатора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

все аккуратно, вызывает доверие, все таки завод, класс

 

По моему как раз наоборот

 

 

Думаю тут переживать поводу нет. Во первых оборудование итальянское, а во вторых это ГБО и большая оветственность на GM. Кривой капот и омыватели по сравнению с ГБО ерунда и не смертельно, а ГБО это почти бомба, но без детонатора.

 

Думаю есть, если рукопопк с завода ставит кривой капот, то как ему доверить гбо!?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые друзья, нужны координаты опытного мастера.

Суть проблемы в следующем: при движении с места хлопок под капотом и глохнет двигатель, иногда при движении на скорости тоже бывают. По совету одного "мастера" поменял свечи, результат был, но не надолго. Как я понял проблемя не в свечах. Машина Лось-автомат. ГБО 3-е поколение (наверное).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые друзья, нужны координаты опытного мастера.

узгариш не далеко будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хлопок под капотом и глохнет двигатель, иногда при движении на скорости тоже бывают. По совету одного "мастера" поменял свечи, результат был, но не надолго. Как я понял проблемя не в свечах. Машина Лось-автомат. ГБО 3-е поколение (наверное).

Так же может влиять грязный воздушный фильтр. Или же настройка редуктора и дозатора. Часто такие синдромы бывают из-за сильно зажатого дозатора, краник на шланге. Попробуйте чуть приоткрыть этот краник и проверить, если не поможет то методом проб по чуть чуть регулировать больт на редукторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые друзья, нужны координаты опытного мастера.

у меня тоже лось 1,8 автомат 3 поколение.

9683532 забыл как его зовут, но он хорошо разбирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые друзья, нужны координаты опытного мастера.

Суть проблемы в следующем: при движении с места хлопок под капотом и глохнет двигатель, иногда при движении на скорости тоже бывают. По совету одного "мастера" поменял свечи, результат был, но не надолго. Как я понял проблемя не в свечах. Машина Лось-автомат. ГБО 3-е поколение (наверное).

Я думаю, в 70-80% хлопки только из-за свечей.. У меня тоже нормально ездила, САМ поменял свечи(пробег был уже под 100ткм на старых свечах)..зазоры даже не проверял и не знал как выставить... Начались хлопки. Пошел к мастеру, тот открутил свечи, на глаз выставил зазор на свечах.. Хлопки пропали, но иногда на холодную, и когда обороты низкие, редко-редко хлопки были.. Внимания на обращал.. Потом уже у другого газовика.. просто сказал что иногда есть хлопки.. Тот подумал, тоже сразу же открутил свечи и точно уже прибором выставил зазоры.. Вот теперь уже год никаких хлопков.. Даже на малых оборотах.

Кстати, свечи, те что я поставил - обычные, ширпотреб китайские НЖК, не корейские и не оригинал.. Уже тыщ 40 проехал на них.. ничего живые.., хотя предупреждали(первый мастер), что будут хлопать и долго не проживут...

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узгариш не далеко будет?

в самый раз. а где именно? если есть тел. буду рад.

 

Попробуйте чуть приоткрыть этот краник и проверить, если не поможет то методом проб по чуть чуть регулировать больт на редукторе.

я сам не мастер таких дел. могу только хуже сделать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в самый раз. а где именно? если есть тел. буду рад.

9683532 забыл как его зовут, но он хорошо разбирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые друзья, нужны координаты опытного мастера.

Суть проблемы в следующем: при движении с места хлопок под капотом и глохнет двигатель, иногда при движении на скорости тоже бывают. По совету одного "мастера" поменял свечи, результат был, но не надолго. Как я понял проблемя не в свечах. Машина Лось-автомат. ГБО 3-е поколение (наверное).

 

Вартаныч поможет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

колобок 4 поколение метан 90л тяга хорошая но расход газа хватает на 200 км по городу это норм я поросил газовшика чтоб тяга была он добавил до этого ездил 250км но как москвич посоветуйте!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб тяга была

надо вариатор ставить, даёт и тягу и экономию. Я город не мерил в городе всегда пробег меньше. На трассе 320-360 км выходит

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте!!!

А что посоветовать то? :icon_eek::)

 

Машина прошитая? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно достать разрешение на управление машины с ГБО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно достать разрешение на управление машины с ГБО?

Если про ВУ, то в ГАИ.

Если про Удостоверение, то у установщиков.

 

100 литровые корейцы по 265 ))

Цена падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.