Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

8 714 posts in this topic

Неправда. Можно.

есть примеры?

несколько лет не всчет а большего история пока незнает

0

есть примеры?

Есть. Но не в этой теме.

0

А сколько нужно чтобы в счёт?

0

интересуюсь, а по билету в Россию можно прикупить ?

0

Есть. Но не в этой теме.

И какие жепримеры.

Египет?

Тунис?

Сирия?

Ливия?

0

И какие жепримеры.

Египет?

Тунис?

Сирия?

Ливия?

Чужие страны-то в покое оставь. Зачем далеко ходить. Первый попавшийся пример. СССР. Басмачи. 70 лет. Если этот срок тебе покажется маловат, обратись к историкам. У них имеется куда больше примеров. История в принципе никогда не была объективной.

0

Господа, заканчиваем оффтоп.ЭПМ(с)

0

ЦБ установил лимит на покупку валюты гражданам РУз. в 2000 долларов либо в другой эквивалентной валюте раз в квартал.

Есть ли конкретный нормативно-правовой акт по этому поводу, дайте пож-та номер этого акта. Заранее благодарю!

0

Есть ли конкретный нормативно-правовой акт по этому поводу, дайте пож-та номер этого акта. Заранее благодарю!

Вам наверное нужно поискать на сайте cbu.uz, если конечно он там выложен. Я 4 раза в год, когда вылетаю за границу, покупаю валюту в обменниках, в этом году лимит укоротили до 2000, в прошлые и позапрошлые годы о был 5000.

Edited by Lawyer
0

Кажется в природе нет такого акта, как и ограничения на то сколько ты можешь купить валюты в Узбекистане

0

Кажется в природе нет такого акта, как и ограничения на то сколько ты можешь купить валюты в Узбекистане

Его в принципе быть не может. Другое дело - устные распоряжения.

0

Его в принципе быть не может. Другое дело - устные распоряжения.

Хм, ну то что устно, тогда не обязательно-применительно для всех...

0

Хотелось бы узнать,а гражданину Китая с билетом на руках (в Китай)можно купить фунты в Кредит Стандарт банке ??

0

никак. он не резидент. вроде есть какой-то путь если он завез скажем 1000 баксов, официально их разменял, а потом остатки не потраченные здесь хочет поменять назад. всё-равно при выше означенном раскладе больше тыщи ему не дадут разменять и должен он предъявить бамажку что в первый раз менял в обменнике а не у тётенек на базаре.

Edited by Bublik
0

никак. он не резидент. вроде есть какой-то путь если он завез скажем 1000 баксов, официально их разменял, а потом остатки не потраченные здесь хочет поменять назад. всё-равно при выше означенном раскладе больше тыщи ему не дадут разменять и должен он предъявить бамажку что в первый раз менял в обменнике а не у тётенек на базаре.

сегодня пошла специально спросила, можно оказывается,если он здесь работает,название компании *ИМХО* ,только требуется какая-то справка с компании,но зато мне не разрешили,хотя я тоже с билетом на руках,тоже в Китай,сказали только с билетом в Европу могут поменять.. :wacko:

0

сегодня пошла специально спросила, можно оказывается,если он здесь работает,название компании *ИМХО* ,только требуется какая-то справка с компании,но зато мне не разрешили,хотя я тоже с билетом на руках,тоже в Китай,сказали только с билетом в Европу могут поменять.. :wacko:

надо было поинтересоваться с каких пор в китае стали принимать сумы? :) по-моему это отговорки - толстым теткам не хватит.

0

надо было поинтересоваться с каких пор в китае стали принимать сумы? :) по-моему это отговорки - толстым теткам не хватит.

оказывается,кто летит в Азию,тем валюту не меняют..,достоверная информация :ph34r:

0

кажется в Японию если поедете, то можно в Кредит стандарт банке поменять фунтяшки...

0

Кому интересно: сегодня родственник купил 300 фунтов в КСБ. Нужно: Паспорт с визой в страны Шенгена или США, копия справки об присвоении ИНН, билет или распечатка эл. билета. Дают тока 300 фунтов на рыло в квартал. Очередь есть-живая, но двигается быстро, банк открывается в 9.00.

1

Я кстати также там поменял,когда в Европу езди в августе месяце, лучше с утра туда идти и брать с собой крупные купюры (500-ки или 1000ки), из-за временного расклада.

0

Хотелось бы узнать, может кто то из форумчан покупал валюту в наших банках? Ведь по закону это сделать можно если возникла такая необходимость. В прошлом году при выезде за рубеж приобрели без всяких проблем в Кредит стандарте, сейчас вот опять возникла необходимость) Тема довольно щепетильная, прошу высказываться по фактам, если таковые у Вас были :rolleyes:

0

Хотелось бы узнать, может кто то из форумчан покупал валюту в наших банках? Ведь по закону это сделать можно если возникла такая необходимость. В прошлом году при выезде за рубеж приобрели без всяких проблем в Кредит стандарте, сейчас вот опять возникла необходимость) Тема довольно щепетильная, прошу высказываться по фактам, если таковые у Вас были :rolleyes:

Я покупал.. случайно.. правда немного.. Кассиры перепутали меня с другим человеком, который пришёл по звонку.. после меня, но уже было поздно -меня уже оформляли.. Так эти кассирши начали меня отговаривать покупать, пугая мелкими и старыми купюрами.. :lol:

1

Я пытался, так на мне вечно у них доллары кончались. А я за углом караулю как подошел человек покупать я им говорю что появились что ли. Вообщем кассиршам в тот день нервишки попортил. Хотя они там ничего не решают. Было это все в центральном Буйк ипак банке.

Я тоже скоро еду за границу. Что надо сделать чтоб мне их продали?

Edited by Zinur
0

Для этого нужно написать заявление, что я такой то и по такой то причине мне нужны иностранные деньги. Это заявление по логике вещей рассматривается какое то время и может даже продадут:)

0

Берешь билет на своё имя, свой паспорт, идешь в Асака-банк, пишешь заявление, открываешь их мастер-кард и за пару недель должны закинуть туды деньги по госу.

Как пояснили, деньги сможешь обналичить только за бугром (и потом завести их налом). Здесь, данная сумма обналу не подлежит (уж не знаю, как помечают эту транзакцию).

Оф.источников нет, вопросами не заваливать. :)

0