Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

а что с таможенными платежами? щас разговаривал с одним декларантом - говорит что растоможку считают по 8 000 сум :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

а что с таможенными платежами? щас разговаривал с одним декларантом - говорит что растоможку считают по 8 000 сум :icon_evil:

да все именно так 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так щас весь импорт взлетит в цене бешено!

а это и продукты питания и ТНП и авто и запчасти- короче все взлетит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идеи теперь курс то стал плавающий,всё теперь спрос и предложение решит ну или как говрят рынок.

Так покупка зелени только пластик? А обналичить например в России возможно будет?

Да и почему так принципиально зелень на пластик продавать?видь за цифровыми деньгами стоит реальная деньги,ну не пичатают же они зелень для продажи на карту, на своём компьютере?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, исмаил сказал:

Да и почему так принципиально зелень на пластик продавать?

чтобы минимизировать наличку в обращении

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Serega_uz said:

так щас весь импорт взлетит в цене бешено!

а это и продукты питания и ТНП и авто и запчасти- короче все взлетит 

двояко, кто из импортеров завозил по 8 500? Не помню я такого ... Новые партии товара пойдут по более низкому курсу, чем до этого, да пошлины выше стали, но не критично имхо

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, исмаил said:

Так покупка зелени только пластик?

ВЫ в банк обращались !? Мне сейчас говорят, что только для юриков, физ.лицам доступа для покупки нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MAKLER said:

ВЫ в банк обращались !? Мне сейчас говорят, что только для юриков, физ.лицам доступа для покупки нет :lol:

Нет я новости читал:lol:

Хотя там же написано было что физ.лицам на пластик покупать возможно, а реально это я не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Serega_uz сказал:

так щас весь импорт взлетит в цене бешено!

а это и продукты питания и ТНП и авто и запчасти- короче все взлетит 

Почему он должен взлететь если он завозился когда курс был 8500?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

ВЫ в банк обращались !? Мне сейчас говорят, что только для юриков, физ.лицам доступа для покупки нет :lol:

а мне наоборот сказали (капитал банк) типа только физикам - после обеда пойду проверю, а юрикам только после сессии на РВБ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Serega_uz said:

чтобы минимизировать наличку в обращении

 

А это имеет значение в данном случаи с валютой?видь без нал или нал,видь это реальные деньги.как я говорил их тут на компютере не делают)за без наличным долларом, стоит реальный доллар.

Или вы имеете виду ещё и контроль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Serega_uz сказал:

чтобы минимизировать наличку в обращении

 

Чтобы минимизировать спекулятивный эффект от менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

если продажи валюты мелким челнокам не будет, а я на 99,9% предполагаю, что не будет

Если конверсионный пластик будет приравнен валютной ВИЗЕ то никакой катастрофы не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

квартиру и машину  на вторичке? чемоданами?

Запросто. С карты на карту перекидывать .Если баксы нужны. Не вижу особых проблем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, rintik said:

Если конверсионный пластик будет приравнен валютной ВИЗЕ то никакой катастрофы не будет

Ещё раз повторюсь, откуда у нас столько валюты !? Доллары печатают далеко за океаном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

такие операции легко прослеживаются - взятку и "Шапку" не дашь. И не возьмешь.

Речь шла о квартирах и машинах на вторичке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Во первых наше золото в основном складируется, не продаётся, ну, в отличии от америкосов, во вторых банки в Узе частные, какой смысл банкиру продавать валюту лично тебе !?

Значит сум обеспечен золотом в большей степени чем нам кажется сейчас,а банки во сём мире есть частные и они продают своим гражданам валюту за деньги своей страны и нигде катастрофы не случается Карл!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Речь шла о квартирах и машинах на вторичке.

тут да....будут подставы (особенно на авторынках, где берут залог в USD) и будут подлавливать.

"результат" нужен милиционерам и они его дадут. И по квартирам можно смело устанавливать цену в USD, но писать "оплата в Сумах по курсу покупки ЦБ на день продажи" - и всё. Деньги получать на карту и с нее можно отправлять куда угодно или ее можно просто в кармане вывезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утром зашел в НБУ на чиланзаре. много народу стоит в очередь сдать доллары в обменный пункт, берут по 8000 сум
продают на карту виза классик по 8190 сум. дали новые 50 000 купюры. зашел в универсам так там все сбежались смотреть на новые деньги оказывается я первый их принес для расчета за товар. по ходу у меня еще несколько банкнот выпросили девушки-красавицы продавщицы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Да, только их валюта конвертируемая, ну в отличии от нашего сума.

Наша валюта теперь также КОНВЕРТИРУЕМАЯ.

1 минуту назад, MAKLER сказал:

Да, в большей, но тебя это не касается вообще, т.к. от бублика тебе достанется только дырка.

Скорее всего не в нашей жизни :lol:

про конвертацию тоже так говорили... я например выиграл 2 литра виски у 2х пессимистов. Уже получил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ташкент-2009 said:

Наша валюта теперь также КОНВЕРТИРУЕМАЯ

Это ещё на воде вилами написано. Вот когда мелкие предприниматели ощутят на себе все прелести СВОБОДНОЙ конвертации, только тогда можно делать такие громкие заявления, а пока подождём, хотя бы пару недель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Наша валюта теперь также КОНВЕРТИРУЕМАЯ.

она всегда была ... вопрос в цене и таком понятии как СКВ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MAKLER сказал:

Вот скажи на милость, зачем нашему банкиру твои сумы !?

А зачем мяснику ,молочнику или торговцу насваем твои сумы?Если  его конечная цель купить машину или квартиру ?

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прогулялся до менял на фархадском, спросил у кореянки почем берут сегодня доллар, она так угрюмо и отварачиваясь сказала по 7600 возмет, на что я ей в лицо расмеялся и сказал Вы наверно шутите ведь в банке по 8000 дают и без паспорта до 1800 можно менять, она обиженно так и говорит мне вот и идите в банк, я говорю я уже оттуда. не знаю на что они надеются кто принесет по  7600 ?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

магазинщики которым я иногда заносил доллар находятся в прострации не знают по какому курсу брать доллар. сразу оговорюсь я не валютчик, просто пенсия отца приходит из России по переводу  и в валюте, раз в месяц меняю у знакомых магазинщиков.

Edited by aleksey yurevich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.