Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

3 минуты назад, Немой сказал:

Это назыается - сняты все ограничения?

Ну вы ж понимаете, это вообще не ограничение, это наоборот - бонус дали:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, YuD сказал:

Ну вы ж понимаете, это вообще не ограничение, это наоборот - бонус дали:)

Отблагодетельствовали, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, YuD said:

Была сегодня в Агробанке.  Видела обменник, в котором принимали по 8000.  Рядом стоял какой-то начальник и расписывал прелести обмена валют у них.  Спросила про продажу - он начал рекламировать конверсионку, с которой убраны всякие запреты и пр. Сказал, что теперь в квартал 5000 можно купить совершенно спокойно, тратить в любых странах.  Курс продажи сегодня 8150.  Про онлайн-оплату в конв.отделе вопрос не поняли. Спросила, могу ли я купить валюту через пластик - сказали. нал нам нужен.  А если с депозита в вашем же банке? Ну так вы же нал получите, вот его и принесете:)  Типа со счета на счет не получится.  Про комиссии они ничего еще не знают, но депозит 100$ имеется.

Ну, а как же  утверждение указ президента-при покупке- пластик =наличным:icon_eek:Почему  в банке  нарушают -не хотят даже свои карты к оплате принимать:facepalme:

Edited by саша иванов
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, YuD said:

Была сегодня в Агробанке.  Видела обменник, в котором принимали по 8000.  Рядом стоял какой-то начальник и расписывал прелести обмена валют у них.  Спросила про продажу - он начал рекламировать конверсионку, с которой убраны всякие запреты и пр. Сказал, что теперь в квартал 5000 можно купить совершенно спокойно, тратить в любых странах.  Курс продажи сегодня 8150.  Про онлайн-оплату в конв.отделе вопрос не поняли. Спросила, могу ли я купить валюту через пластик - сказали. нал нам нужен.  А если с депозита в вашем же банке? Ну так вы же нал получите, вот его и принесете:)  Типа со счета на счет не получится.  Про комиссии они ничего еще не знают, но депозит 100$ имеется.

Был в городском ф-ле Ипотека банка (у в нем там конверсионная карта откырта). Там конверсионный отдел,  со слов сотрудников, закрыт. Пошел в Мехнатский ф-л, там сказали все тоже самое, только депозит 150$. Тоже сказали неси наличку. Зачем, мол, она вам, что я мешки буду таскать. Мычали что-то невразумительное. В итоге начальник сказал, что примет пластик. Т.к. карта Visa Electron  никаких онлайн платежей с нее не будет. 

 Короче говоря, банку продаешь реальные деньги, покупаешь виртуальные. 

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, саша иванов сказал:

Ну, а как же  утверждение указ президента-при покупке- пластик =наличным:icon_eek:Почему  в банке  нарушают -не хотят даже свои карты к оплате принимать:facepalme:

Указ читать нужно так, что для тебя выгодно, там же много написано. Вот нам выгодно покупать, несите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, YuD said:

Была сегодня в Агробанке.  Видела обменник, в котором принимали по 8000.  Рядом стоял какой-то начальник и расписывал прелести обмена валют у них.  Спросила про продажу - он начал рекламировать конверсионку, с которой убраны всякие запреты и пр. Сказал, что теперь в квартал 5000 можно купить совершенно спокойно, тратить в любых странах.  Курс продажи сегодня 8150.  Про онлайн-оплату в конв.отделе вопрос не поняли. Спросила, могу ли я купить валюту через пластик - сказали. нал нам нужен.  А если с депозита в вашем же банке? Ну так вы же нал получите, вот его и принесете:)  Типа со счета на счет не получится.  Про комиссии они ничего еще не знают, но депозит 100$ имеется.

лимиты и ограничения есть

5000 на паспорт на календарный квартал

не возможно снять в местных валютных банкоматах или оплатить на территории узб-на

но:

коммиссию за снятие наличности должны были опустить с 5% до 1% (могу ош.)

коммиссию за открытие в 30 евро вроде снизили в 100 тыщ сум

интернет оплаты пройдут не на всех картах, а на тех которые обычные visa classic (на обороте есть 3знач код CVV), visa exchange карты у которых нет полного номера карты и  на обороте отсутствует CVV код не будут работать онлайн - идите в банк пишите заяву на открытие другой конверсионки (там правда побольше несгораемый депозит)

Spoiler

По идее можно сразу обналичить онлайн (если на такие операции не положили запрет) - на сайте мирового агента по денежным переводам оплатите через карточку, перевод на имя своего родственника или себя же в узб-не. За минусом коммиссии банка + агента ден.переводом получите на днях нал в местном банке - вроде так.

А так , скоро должны убрать ограничение по продаже наличного бакса - думаю 3-6 мес надо подождать, курс если стабилизируется, ажиотаж спадет

Edited by hamu
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, guilt сказал:

Был в городском ф-ле Ипотека банка (у меня там конверсионная карта). Там конверсионный отдел,  со слов сотрудников, закрыт. Пошел в Мехнатский ф-л, там сказали все тоже самое, только депозит 150$. Тоже сказали неси наличку. Зачем, мол, она вам, что я мешки буду таскать. Мычали что-то невразумительное. В итоге начальник сказал, что примет пластик. Т.к. карта Visa Electron  никаких онлайн платежей с нее не будет. 

Это больше похоже на правду.

Эти так просто не отдадутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Тямик said:

Вот люди) Сделали же норм курс официальный, все равно прутся к уличным менялам.:icon_eek:

 

а если тебе нужно срочно менять, а в банке очередь большая, то куда пойдешь менять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, scud-xx сказал:

Ты уже успел две новые конверсионки получить?

Не,  годовалые они ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, YuD сказал:

... но депозит 100$ имеется.

Вот те нате, сняли ограничения называется. Вот что это за дурацкий депозит? Для какой модели он? За выпуск карты заплатили, с каждой транзакции какой то процент снимают плюс ещё этот депозит... хоть бы дивиденды какие то с него капали, а то лежит мёртвым грузом не понятно где. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так все-таки можно купить баксы с пластика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

Важный момент, если мелкий предприниматель спокойно купит валюту в банке по 8 200, для оплаты товаров к примеру в Казахстане, тогда смысла покупать валюту с рук уже не будет. Но в этом случае следующая партия ТНП на наших полках будет дороже, т.к. до этого доллары они покупали по 7 600 - 7 800.

Это просто бизнес, ничего личного :lol:

будет дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, если у меня есть например карточка Visa Classic и я пойду в банк с ~810  тыщ  тогда мне закинуть на карточку 100$ (раньше же только баксы принимали)

И что за Конверсионные карты скиньте ссылку на один узбекский банк где есть описание, тарифы и т.l

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Многие еще верят что банки продадут им наличные доллары. А так же многие хранили сумы надеясь что курс еще упадет  до 6500. Им нужно пару дней что бы смириться с реальностью и на ч.рынке будет переизбыток сумов. Курс намного обгонит банковский. Сегодня же переодически наблюдался дефицит сумов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у менял будет дефицит сумов то бакс на черном рынке таки подешевеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, ruslan4ik сказал:

гос да, а банковский/биржевой ежедневно е

Курс на сегодня ещё не поменялся. Походу банки ждут указки сверху, боясь самостоятельно исходя из своих интересов менять что то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Cosmic сказал:

Курс на сегодня ещё не поменялся. Походу банки ждут указки сверху, боясь самостоятельно исходя из своих интересов менять что то.

А никто и не обещал ежедневно менять.Раз в неделю -исходя из средних значений якобы торгов на якобы бирже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банке стоять в очереди долго, пошел к знакомому меняле, тот кричит 7800. Был послан лесом...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

Если у менял будет дефицит сумов то бакс на черном рынке таки подешевеют.

Уменьшится разница продажи и покупки у менял.Курс покупки меньше чем в банке они не смогут сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята меня интересует вопрос .

Этими конверсионными картами можно оплачивать интернет магазины например Али, Амазон.

и открыть карту сколько стоит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, HOLA сказал:

Вот те нате, сняли ограничения называется. Вот что это за дурацкий депозит? Для какой модели он? За выпуск карты заплатили, с каждой транзакции какой то процент снимают плюс ещё этот депозит... хоть бы дивиденды какие то с него капали, а то лежит мёртвым грузом не понятно где. 

Страховой депозит называется.Это на случай чтобы клиент не смог кинуть банк в случае овердрафта.На валютных ВИЗА он тоже был.Снять его и полностью получить назад можно только через месяц как карточку закроете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, gog сказал:

Этими конверсионными картами можно оплачивать интернет магазины например Али, Амазон.

Пока непонятно.  Раньше нельзя было, говорят, теперь разрешат.

 

8 минут назад, gog сказал:

открыть карту сколько стоит ?

Вроде 100 тыс. сделали.

5 минут назад, rintik сказал:

Это на случай чтобы клиент не смог кинуть банк в случае овердрафта.

А как можно в принципе получить овердрафт?  Если пытаешься заплатить. а денег не хватает, то просто оплата не проходит.  С депозита же ничего не берется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, YuD сказал:

А как можно в принципе получить овердрафт?  Если пытаешься заплатить. а денег не хватает, то просто оплата не проходит.  С депозита же ничего не берется.

Есть оффлайн карт-ридеры вроде как.

На самолётах, к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cosmic сказал:

Курс на сегодня ещё не поменялся. Походу банки ждут указки сверху, боясь самостоятельно исходя из своих интересов менять что то.

поменялся 8110 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

А никто и не обещал ежедневно менять.Раз в неделю -исходя из средних значений якобы торгов на якобы бирже.

вы закон читали ?

Цитата

 

Как и ранее, курс Центрального банка будет устанавливаться каждый понедельник как среднее значение курсов, зафиксированных на торгах валютной биржи на предыдущей неделе, и будет применяться для целей бухгалтерского учета, статистической и иной отчетности по валютным операциям, а также для исчисления таможенных и других обязательных платежей на территории Узбекистана.

Межбанковские торговые сессии по покупке и продаже иностранной валюты на Узбекской республиканской валютной бирже будут проводиться ежедневно, на которых валютный курс будет определяться на основе текущего соотношения спроса и предложения на иностранную валюту и публиковаться на вебсайте валютной биржи.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.