Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 153 posts in this topic

1 час назад, Chief Engineer сказал:

В Апельсине даже покупка 1 млн долларов доступна на данный момент. Видимо наличные экономят.

так доступна не факт что сменят. наличные да. после запрета поставки цветной бумаги в РФ есть некоторый спрос там всё же и наличные можно вроде как процентов на 10-15 дороже продать чем безналичные. чем многие пытаются воспользоваться. но там черный рынок или даже лучше сказать рынок наличной валюты далеко не тоже самое что в РУ было не так давно и потери от логистики будут сравнимы с доходом - то есть работа ради работы. плюс в РФ нет потребности в наличной валюте по большому счету. Там весь серый импорт вполне свободно работает по банковским переводам. резанной бумагой эти объемы банально не покрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

так доступна не факт что сменят.

Если доступна, то сменят. Когда установлен лимит, выходит сообщение ещё до начала операции обмена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Если доступна, то сменят. Когда установлен лимит, выходит сообщение ещё до начала операции обмена.

это конечно же хорошие новости. я рад что у вас так всё работает четко. еще бы счет заиметь в банке чтоб были карты и виза и мир и между ними чекаться можно было типа этой в РФ плачу а той во всех остальных странах.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в Капитале банке на Нукуской...50% клиентов ...которые тут находятся сейчас ...не граждане Узбекистана....славяни не наши ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, DodikUz said:

Сейчас в Капитале банке на Нукуской...50% клиентов ...которые тут находятся сейчас ...не граждане Узбекистана....славяни не наши ..

 Уже месяца три такое наблюдаю. Большинство открывают карты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Chief Engineer said:

В Апельсине даже покупка 1 млн долларов доступна на данный момент. Видимо наличные экономят.

не знаю. ранее конвертил пару раз выше 5к сумму в равнаке, проблем не было. сейчас поставили ограничение в день - не более 5к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кдб сегодня один мужик долго спрашивал про конвертацию через приложение, потом пошел снял баксы в кассе, потом перешел в обменник, чтоб поменять их на евро. Потом слышу-он возмущается, как не меняете баксы на евро? Что было дальше-не знаю, я ушел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

В кдб сегодня один мужик долго спрашивал про конвертацию через приложение, потом пошел снял баксы в кассе, потом перешел в обменник, чтоб поменять их на евро. Потом слышу-он возмущается, как не меняете баксы на евро? Что было дальше-не знаю, я ушел. 

наверное ему предложили через сумы а он возмутился комиссии. у меня та же ебола. я меняю рубли на сумы сумы на доллары доллары на евро. суммарно процентов 5 потерь ну и ладно. второй вариант - по углам бегать и менять на наличные евро которыми даже не на каждой заправке расплатишься

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

 Потом слышу-он возмущается, как не меняете баксы на евро? 

Потому что,баксы зелёные,а евро красно-желтые:D

Им выгодней,чтобы он поменял баксы в сумы,а потом сумы в евро.

Хотя при купле-продаже евро маржа приличная до 30%:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг в Намангане сейчас не может нигде валюту найти, есть деньги на сумовой карте - не меняют, есть перевод корона - только в сумах предлагают получить, и с карты VISA тоже не обналичивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Друг в Намангане сейчас не может нигде валюту найти, есть деньги на сумовой карте - не меняют, есть перевод корона - только в сумах предлагают получить, и с карты VISA тоже не обналичивают.

но на карту виза в долларах завести можно? а что еще надо я не пойму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

но на карту виза в долларах завести можно? а что еще надо я не пойму

на карту можно, но снять с карты не дают. наличные нужны ему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

на карту можно, но снять с карты не дают. наличные нужны ему.

а зачем наличные когда есть карта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

а зачем наличные когда есть карта.

зачем хлеб когда есть пирожные, ога...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, HOBBIT сказал:

на карту можно, но снять с карты не дают. наличные нужны ему.

Крупную сумму видать хочет снять.. При снятии крупных сумм даже в родной стране доллара, в США тоже могут возникнут вопросы..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, aol сказал:

Крупную сумму видать хочет снять.. При снятии крупных сумм даже в родной стране доллара, в США тоже могут возникнут вопросы..

1600 долларов для тебя крупная сумма?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

1600 долларов для тебя крупная сумма?

Не крупная для банка, но тем не менее, наши банки не печатают наличные доллары. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НБУ выдает до 100 000$ сразу, большую сумму на следующий день после заказа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В коканде в кассах банка говорят, сейчас нет наличности зайдите попозже если будет поступление от населения то сможете купить. Но через таниш билиш можно купить. Наличные доллары население вывозят  в соседние республики, взамен завозят рубли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Listok сказал:

Наличные доллары население вывозят  в соседние республики, взамен завозят рубли.

Смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lunatic сказал:

Смысл?

Пока они выигрывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Listok сказал:

Пока они выигрывают

То есть у нас рубль выгодно продавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рубль дорожает на сумы а доллар падает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю дело не в выигрыше. В Кыргызстане и Таджикистане думаю рубли не особо востребованы, поэтому их гастеры шлют сюда, чтобы сконвертировать и вывезти домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.