Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

11 981 posts in this topic

Не ругайтесь. Скоро прилечу сфоткаю курс. А так думаю там будет примерно как на улице банкоматы 24/7 курс меньше 

Если к примеру банк 11500, то там будет 11300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Ташкента, ёпрст.  Обменник у випа.

аэропорт обмен.jpg

Edited by Mbox
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Mbox сказал:

Для Ташкента, ёпрст.  Обменник у випа.

аэропорт обмен.jpg

И в чем Ташкент неправ? В городе покупка у НБУ была по 11305 сум на 8 апреля. 

 

Screenshot_20220410_193104_org.telegram.messenger.jpg

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Wanderer сказал:

И в чем Ташкент неправ? В городе покупка у НБУ была по 11305 сум на 8 апреля. 

 

:dash2:  Вы про разницу в 15 сум  ?????

Вас не смущает, что в ГОРОДСКИХ  банкоматах,  принимают  по 11000 ? На ТРИ СОТНИ меньше ?

 

 

Edited by Mbox
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Mbox сказал:

:dash2:  Вы про разницу в 15 сум  ?????

Вас не смущает, что в ГОРОДСКИХ  банкоматах,  принимают  по 11000 ? На ТРИ СОТНИ меньше ?

Именно. Емнип, разговор шёл за то, что в городе можно выгоднее обменять, чем в аэропорту. 

И банкоматы ни капельки не смущают. Ибо там можно пропихнуть малокондиционную купюру, которую в обменнике принимают с комиссией. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wanderer сказал:

И в чем Ташкент неправ? В городе покупка у НБУ была по 11305 сум на 8 апреля. 

 

Походу НБУ мутит в аэропорту и завтрашний курс выкладывает :)

ЗЫ я тож глянул, у них курс от 9 апреля, судя по Пултопу(кста, очень хороший ресурс при часто меняющемся курсе) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ТГ есть пультоп?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

В ТГ есть пультоп?

https://t.me/pul_top_uzb

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Wanderer сказал:

Именно. Емнип, разговор шёл за то, что в городе можно выгоднее обменять, чем в аэропорту. 

Смотря что вкладывать в понятие выгоднее. Речь шла о существенной разнице, тут день ото дня он меняется на десятки сум, но если для вас 15 сум, это та разница, ради которой вы будете искать другой обменник...  Ну дело ваше.

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Mbox сказал:

Смотря что вкладывать в понятие выгоднее. Речь шла о существенной разнице, тут день ото дня он меняется на десятки сум, но если для вас 15 сум, это та разница, ради которой вы будете искать другой обменник...  Ну дело ваше.

Чисто по-братски выставили субботний курс, который на копейки ниже "городского". В портах сотку/две скидывают от силы на тачку и короткие расходы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Wanderer said:

Именно

Ташкент говорил про существенную разницу, как минимум в 100сум (приводя примерный курс банкоматов)

В порту всегда курс был одинаков с городом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Wanderer сказал:

И в чем Ташкент неправ? В городе покупка у НБУ была по 11305 сум на 8 апреля. 

Screenshot_20220410_193104_org.telegram.messenger.jpg

Это не показатель, у них часто данные неверные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, DOS сказал:

Ташкент говорил про существенную разницу, как минимум в 100сум (приводя примерный курс банкоматов)

В порту всегда курс был одинаков с городом

Да так и будет. Например банкоматы Ирак йули на 100-200 сум разницы были, капитала также. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Ташкент говорил про существенную разницу, как минимум в 100сум (приводя примерный курс банкоматов)

В порту всегда курс был одинаков с городом

Часто меняю в банкоматах, так и есть, разница в районе 100 сум.. и, были редкие моменты в 50 сум, но это очень редкие, в основном минимум 100 сум разница, и пофиг какой банкомат..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Mbox сказал:

Смотря что вкладывать в понятие выгоднее. Речь шла о существенной разнице, тут день ото дня он меняется на десятки сум, но если для вас 15 сум, это та разница, ради которой вы будете искать другой обменник...  Ну дело ваше.

Думаю, есть такая порода людей, кто удовлетворяется только от самого факта, что обменял дешевле/дороже, независимо от разницы в курсе. 

Сам я с обменниками не заморачиваюсь. Предпочитаю пользоваться банковской картой или брать с собой валюту страны, куда лечу (конечно, когда это возможно).  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случилась срочная необходимость пополнить Visa от Банка Ипак Йули нашими родными сумами. Банкомат оказался по пути, в аккурат при Медиапарке на М.Горького. Интересно, если сотка $ по цене уже далеко за лимон, то какого лешего банкомат требует максимальную сумму для  загрузки не больше 1 лимона? 

Ладно, выбора нет, нужна "сотня". Решил скормить аппарату сначала лимон сумами, потом ещё 200.000 добавить. В итоге 200.000 в баксовом эквиваленте упали на карту, а где мой лимон не понятно. Банку откровенно плевать, целый день кормят обещаниями. Завтра иду базарить. Аккуратнее оказывается надо быть с этими электронными балалайками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOLA сказал:

Случилась срочная необходимость пополнить Visa от Банка Ипак Йули нашими родными сумами. Банкомат оказался по пути, в аккурат при Медиапарке на М.Горького.

Не легче было с карты перекинуть и сконвертировать в приложении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если банкоматы Ипак Йули принимают баксы на пополнение карточки, то это самое простое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

Аккуратнее оказывается надо быть с этими электронными балалайками.

Я в банкомат только рваные баксы скармливаю :D всё остальное через кассу, ну их в...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот прикинь - скармливаешь в банкомат любые баксы, а потом их конвертируешь по хорошему курсу и не стоишь в вонючей очереди  в кассу... :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

А вот прикинь - скармливаешь в банкомат любые баксы, а потом их конвертируешь по хорошему курсу и не стоишь в вонючей очереди  в кассу... :rofl:

Я как понимаю это ответ на моё сообщение, а страна какая, забыл сказать ?

У нас я понимаю вот только так:

3 часа назад, HOLA сказал:

Случилась срочная необходимость пополнить Visa от Банка Ипак Йули нашими родными сумами. Банкомат оказался по пути, в аккурат при Медиапарке на М.Горького. Интересно, если сотка $ по цене уже далеко за лимон, то какого лешего банкомат требует максимальную сумму для  загрузки не больше 1 лимона? 

Ладно, выбора нет, нужна "сотня". Решил скормить аппарату сначала лимон сумами, потом ещё 200.000 добавить. В итоге 200.000 в баксовом эквиваленте упали на карту, а где мой лимон не понятно. Банку откровенно плевать, целый день кормят обещаниями. Завтра иду базарить. Аккуратнее оказывается надо быть с этими электронными балалайками.

 Ну не может у нас быть как в нормальных странах, не может :facepalme: скорее небо упадёт на землю, чем придёт порядок в эта страну :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

А вот прикинь - скармливаешь в банкомат любые баксы, а потом их конвертируешь по хорошему курсу и не стоишь в вонючей очереди  в кассу... :rofl:

Я как то скормил банкомату около 7к$ купюр с дырками, печатями и т.д. Потом там же зашел в кассу и снял новенькими.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lunatic сказал:

Не легче было с карты перекинуть и сконвертировать в приложении?

Ну кто ж знал? Самый лёгкий способ вроде: наличные сумы в баксы прям на Визу. 

Оказался самый геморный. Будет впредь наукой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now