Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

24 минуты назад, Bublik сказал:

потому что рублики конвертируются в бакс свободно и без проблем. на территории рф в электронный так как у них резанной бумаги нет. но он от этого баксам быть не перестает.

ну вроде бы интернет магазы включают Станиславского и пересчет идет по курсу около стольника за бакс.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

ну вроде бы интернет магазы включают Станиславского и пересчет идет по курсу около стольника за бакс.

мало ли что у сумасшедших в головах? я купил за 55 рублей бакс перевел в узбанк именно в баксе по 55 рублей. и снял этот бакс в банкомате. о каких 100 речь я хз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

я купил за 55 рублей бакс перевел в узбанк именно в баксе по 55 рублей.

Такое может проделать любой резидент в России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, rintik сказал:

Такое может проделать любой резидент в России?

да. это главное чтоб банк устраивало. в РУз. а банки я так понимаю пока устраивает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, rintik сказал:

Такое может проделать любой резидент в России?

единственный вопрос уведомления налоговой что у тебя есть счет в другой стране. но это никакой ответственности не повлечет если ты туда гонишь свои деньги заработанные в рф и оплаченные по налогам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

купил за 55 рублей бакс перевел в узбанк

в Узбекстане и Казаксатане курс чуть завышенный - 62-64 руб за 1 дол.  Но этого стоит, раньше был курс 74-78 

 

5 часов назад, Enigma сказал:

Осталось сущая мелочь конвертнуть и забрать.

Возможно в России есть какой то запрет на наличные долллары. 

Но в Казахстане можно... например как было у меня... мне перевели рубли из России, я их сконвертировал  на днях. Звонил в банк можно придти и получить доллары наличными. Но...

Если большая сумма (сейчас это считается от 1тыс - 10 тыс $ раньше это было 100 тыс $) нужно заранее предупреждать, привезут баксы из хранилища. Так как в банках долларов не много. 

 

В марте когда были проблемы с долларами даже тогда российский бизнес, находил лазейки и схемы.  Без проблем можно перечислить превратить в юане и отправить их в Китай, и там превратить в доллары. 

Но еще легче, это рабоать с посредниками черными фирмами, которые рубли переведут в доллар  и в Москвена руки дадут   баксы. Деньги - товар - деньги.

 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rintik сказал:

Выходит основная масса товарооборота между Россией и рУз уже давно производится в рублях?

Основной тригер снижения курс рубля/доллары является Россия, мы (узбеки, казахи, кавказцы итд), же только подстраиваемся под Россию.   Узбекский долларовый рынок поступал из России.  Поэтому мы зависим от курса российского, так как основная продукцию мы продаем/покупаем с Россией.

Даже если покупают китайские товары, станки то их без проблем можно рубли перевести в Китай. 

 

7 часов назад, rintik сказал:

Тогда рубль должен был бы здесь рухнуть ,а бакс неимоверно вырасти ,но происходит всё с точностью до наоборот.

Если товарооборот переходит на рубли то он не может рухнуть наоборот он крепнет.

Думаю что  дефицит доллара мы почувствуем не сейчас, а через год... Вот тогда курс будет расти.

Сейчас рубли (55 рубля за 1 доллар) держаться за счет запрета и дефицита импорта товаров за доллары. То есть это нарисованный курс. Пройдет время и курс доллара начтет расти... 

Хотя возможно такого не будет если спец операция закончиться и санкции снимут 

Но если санкции затянуться на годы то мой выбор это сейчас перевести рубли в доллары и ждать когда черный рынок проснется.   

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, topuz сказал:

Сейчас рубли (55 рубля за 1 доллар) держаться за счет запрета и дефицита импорта товаров за доллары. То есть это нарисованный курс. Пройдет время и курс доллара начтет расти... 

Нельзя купить доллары по нарисованному курсу, эксперД.

Продать только можно.

Если по нему можно купить доллары и заплатить ими за товар - курс не нарисованный, он прсото такой какой есть в ЭТИХ конкретных условиях.

ЦБ РФ, видя бардак, резко снизил ставку рефинанса - с 14 на 11%.

Рубль резко отреагировал - курс уже 64.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Storm said:

Нельзя купить доллары по нарисованному курсу, эксперД.

Продать только можно.

Если по нему можно купить доллары и заплатить ими за товар - курс не нарисованный, он прсото такой какой есть в ЭТИХ конкретных условиях.

ЦБ РФ, видя бардак, резко снизил ставку рефинанса - с 14 на 11%.

Рубль резко отреагировал - курс уже 64.

там еще и обязательную продажу спустили до 50%. им надо курс выровнять до расчетного коридора 70-75. будут потихоньку ослаблять ставку и продажу выручки, пока не найдут баланс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Нельзя купить доллары по нарисованному курсу

Продать только можно.

Если доллары можно только продать и нельзя купить, это очевидно же, что не реальный курс а нарисованный. А все для того, что государству нужны баксы, но покупать по реальному курсу оно его не планирует. Так вот, курс был искуственно завален.  Время только несколько месяцев прошло, мы пока реально не можем определить ценность рубля, хотя рост цен на импортное товары растут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши валютчики скупают рубли в Таджикистане и в Киргизии за доллары. Сейчас на границе у местных бизнес, по 9000$ наши вывозят за плату 

Если там купить и у нас продать в эти дни говорят 400 с 10000 прибыль  А было и 1200 когда то

Рубли там купить и у нас продать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Listok сказал:

Рубли там купить и у нас продать

Смотря какая сумма в обороте. Маржа 4% вполне не плохо, но думаю на границе маржа меньше 2%. И скачки курса всегда риск.   

Наверное тот кто живет возле границы, и имеет каналы, гарантии, может заниматься маленьками суммами 10.000 дол. 

Большими деньгами занимаются более серьезные люди, их процент 1.5%- 2%.   

  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мосбиржа планирует открыть торги сум-руб. Рынок тряхнёт однозначно. Народ как обычно понесётся скупать фантики с изображением Франклина, можно будет не плохо заработать на спекуляциях валютными парами. 

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, HOLA сказал:

Народ как обычно понесётся скупать фантики с изображением Франклина

мне кажется наоборот, опять будут скупать рубли

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

мне кажется наоборот, опять будут скупать рубли

Вряд ли. Спекуляции на биржах у нас не развиты абсолютно, нал наше всё. Рубль налом уже днём с огнём не найдёшь, скупать будут то, что доступно - бакс, евро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера в нбу юнусабад

больше 500уе на человека

непродавали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока народ продает доллары и скупает рубли. Рубли везут из Таджикистана Киргизии итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В областях в некоторых банках лимит покупки 200$ на человека. 

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.06.2022 в 11:24, HOBBIT сказал:

В областях в некоторых банках лимит покупки 200$ на человека. 

бумажных? на банковскую карту без проблем сумы в доллары переводятся в количествах на порядки выше чем то что ты сказал. да. доллары переводятся и оплачиваются или налом снимаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

бумажных? на банковскую карту без проблем сумы в доллары переводятся в количествах на порядки выше чем то что ты сказал. да. доллары переводятся и оплачиваются или налом снимаются.

Кстати в ипак йули банке товарищ регулярно через приложуху отправляет  в Европу, говорит лимит был 9500 в месяц, теперь 2000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Кстати в ипак йули банке товарищ регулярно через приложуху отправляет  в Европу, говорит лимит был 9500 в месяц, теперь 2000

так я не отправляю я просто картой пользуюсь

ну будет лимит - перестану.

и каким образом отправляет? по свифту лимитов быть не должно и даже при исламе абдуганиече лимитов не было. ни по карте ни по свифту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.06.2022 в 12:40, Listok сказал:

Пока народ продает доллары и скупает рубли. Рубли везут из Таджикистана Киргизии итд

А какой банк карту "МИР" выпускает?  Нужно платить, а в россии визу нашу не принимают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, aol сказал:

А какой банк карту "МИР" выпускает?

халк и алока точно выпускают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Bublik сказал:

бумажных? на банковскую карту без проблем сумы в доллары переводятся в количествах на порядки выше чем то что ты сказал. да. доллары переводятся и оплачиваются или налом снимаются.

В Апельсине даже покупка 1 млн долларов доступна на данный момент. Видимо наличные экономят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимитов нет, больше сдают,чем покупают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.