Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 200 posts in this topic

Лично я ничего не слыхал про очередях. То что нам сказали в банке что надо ждать недокарту 2 недели и все. Но мы настояли так как летим уже 25 числа. Так вот в понедельник обещали сделать. А были в банке 17. Ну конечно отстояли свои права без этого никак.

 

И еще была американская виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap

ваши расчеты подтвердили мысль что расходы на покупку неофициально долларов равны покупной стоимости используя недокарту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему ты сильно сгущаешь краски, не?

Ничего я не сгущаю,говорю же не пустили в конверсионный отдел в Городском отделении,сославшись на большую очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, звоните по телефону доверия, реально все работает. Не ленитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня оформили конверсионную карту жене- тоже в НБУ, никаких проблем.

Мою карту используем везде, где принимают VISA- все ок, везде принимали, (у приятеля карта рижского банка Swedbank, так вот у него разок приняли, три раза отказали- он на выходные прилетал).

Итог- потратил в Таше на все 1540баксов, тут получилось ровно 1400 евро. Про остаток без понятия, узнаю, когда приеду в Ташкент. Разница в пересчете где- то 240 баксов. Нормально, особенно с учетом того, что я постоянно за бугром и в Ташкенте бываю раза 3-4 в году.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не понимаю. Люди тут говоят про очередях итд. Но ни разу слышал такое от сотрудников банка. Тоже оформили и получили за 3 дня. Один ипотека другой Промстрой. Люди а вы может быть не в ту страну летите???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не понимаю. Люди тут говоят про очередях итд. Но ни разу слышал такое от сотрудников банка. Тоже оформили и получили за 3 дня. Один ипотека другой Промстрой. Люди а вы может быть не в ту страну летите???

За пределы Ташкента давно выезжал?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За пределы Ташкента давно выезжал?

Так товарищи все про Ташкент пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За пределы Ташкента давно выезжал?

 

Не понял вопрос. Сам с ташкента лечу в америку. Поэтому и спрашиваю может вы не в ту страну летите что вам говорят очередь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Не понял вопрос. Сам с ташкента лечу в америку. Поэтому и спрашиваю может вы не в ту страну летите что вам говорят очередь?

 

Есть еще такая ерунда - инфинбанк оформляет недокарту China union pay ,VIZA у них нет.Купили на нее валюту еще в феврале. С тех пор были в Малайзии и Италии - ни где не принимают .Если бы суммы на которые купили эти 2 карты приблизительно 8 200 000 положили бы в этот же банк под 24% годовых,то уже заработали бы 820 000 сум.А еще всякие платежи делали за открытие.переоформление и т.п. Спасибо хоть покупали за безнал со своего счета.Погуглили вроде в России принимают.Но нам туда не надо.А в промстрой обращались где -то в марте -предлагали купить только по 500 долларов и то за нал.Вроде этот Чина юнион пей еще Давр продает.Так что осторожней.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не понял вопрос. Сам с ташкента лечу в америку. Поэтому и спрашиваю может вы не в ту страну летите что вам говорят очередь?

потому что беспредел там в областях чаще встречаться. У меня знакомый в Алоке 500 баксов (ибо больше за раз не продают) пытался купить его послали сказали ЛИМИТ кончился. Во как оказывается банкиры стали устанавливать лимиты для исполнения/не исполнения ПП. Это не выдумка!

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Edited by Bank.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ЦБ походу забивают уже давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю я соседний форум и поражаюсь. народ говорит что выдают только по 500 баксов и очередь на октябрь. я так понимаю, следующие 500 баксов продадут тоже только через три месяца? или это очередные хитрости на местах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
читаю я соседний форум и поражаюсь. народ говорит что выдают только по 500 баксов и очередь на октябрь. я так понимаю, следующие 500 баксов продадут тоже только через три месяца? или это очередные хитрости на местах?
это хитропопкость местных банкиров для которых собственный карман ближе к телу. Как их не дави но они найдут вариант выкрутиться. Валюта для банков - это ресурс очень прибыльный. И самое малоприбыльное это продавать этот ресурс населению по мифическому гос.курсу который не отображает реальности. Есть очень много других вполне легальных способов как заработать на валюте:).

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я извиняюсь, второй способ это давать кредиты в валюте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет не стыковочка, одни пишут-нет проблем проходишь, чай-кофе-карточка-везде принимают, другие очередь-лимит-не принимают??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил недокарту в Промстрой банке. При мне человеку сказали что сегодня он может оставить заявку и заплатить 35 евро по курсу. А карточка будет готова 27 или 28 августа. Я сам обращался 17 июля сегодня получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я открываю ООО могу ли я пополнить счёт ООО с недокарты (карта на моём имени) чтобы потом по контракту привезти оборудование с Китая за волюту.спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я открываю ООО могу ли я пополнить счёт ООО с недокарты (карта на моём имени) чтобы потом по контракту привезти оборудование с Китая за волюту.спс

 

Ха ха. Встаньте в очередь. У меня тоже фирма работаю с америкой. Так я даже не питался делать этого так как знаю несколько больших предприятий которые в месяц крутят миллиард сумов так они годами стоят в очереди.

 

Я писал про конвертацию. А так думаю что вы не сможете пользоваться этой картой здесь (Узбекистане) нигде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха ха. Встаньте в очередь. У меня тоже фирма работаю с америкой. Так я даже не питался делать этого так как знаю несколько больших предприятий которые в месяц крутят миллиард сумов так они годами стоят в очереди.

 

Я писал про конвертацию. А так думаю что вы не сможете пользоваться этой картой здесь (Узбекистане) нигде.

Я и непытался воспользоваться здесь просто сумму с недокарты хотел перевести на валютный счёт своего ООО и купить оборудование зарубежом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я извиняюсь, второй способ это давать кредиты в валюте?
не только. Есть волшебное слово аккредетив! То есть банк в валюте проплачивает сейчас а клиент платит после того как получит конверт. Но товар он получит сразу не ждя конвертации. Сечешь как это выгодно?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

 

Я и непытался воспользоваться здесь просто сумму с недокарты хотел перевести на валютный счёт своего ООО и купить оборудование зарубежом
недокарты это только для физ.лиц резидентов. Для юриков иди в банк открывай конвертационный счет и жди до опупения

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и жди до опупения

сильно сказано :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не только. Есть волшебное слово аккредетив! То есть банк в валюте проплачивает сейчас а клиент платит после того как получит конверт. Но товар он получит сразу не ждя конвертации. Сечешь как это выгодно?

Ну сейчас конверт не такой как года два назад, банк своей валюты от клиента будет ждать очень долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и непытался воспользоваться здесь просто сумму с недокарты хотел перевести на валютный счёт своего ООО и купить оборудование зарубежом

 

Вы (резидент) не можете даже свою наличную валюту перевести на валютный счет своего ООО, не говоря уже о недокарте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно или нет, выгодно или нет, каждый решает сам,

Считаем теперь по логике, как это работает для валютных бизнесменов

Открытие VisaElectron + Visa Sum = 100$ + 5$. Закинуть 2000$ по госкурсу = 4292000 сум (1555$). Итого потрачено 1560$. На такси не ездим, мороженое не покупаем. Всего расходов именно эта сумма, потому что депозит 100$ возвращается при закрытии (через 10 лет, когда необходимость в карте отпадет. Либо откроют конвертацию и карта превратится из недокарты в нормальную :) )

При обнале через банкоматы (займет 20 дней) чистыми на руки 2000$ * 0.95 (5% комиссия) = 1900$. Чистая прибыль 1900-1560 = 340$ (рентабельность 21%).

При обнале через знакомых (фирма, ларек за бугром, имеющие терминал) чистыми на руки (0.7% комиссия банка) 2000*0.993 = 1986$, прибыль 426$ (рентабельность 27%).

Умножаем на 10-20-100 (мардикеров с паспортами в квартал), и получаем 42600$ прибыли. Из которой на оплаты услуги мардикерам и банкирам в худшем случае уйдет 50%

Итого раз в квартал можно из воздуха иметь 20000$.

Прибыльность даже повысилась с использованием карт, ибо теперь не надо платить милиции возле обменников, не надо кормить вышибал, толстых тетенек нужно меньше. Кассиры с обменников тоже в пролете. Концентрация бизнеса. PROFIT

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now