kif77

Покупка новой ванны

203 posts in this topic

Делаю ремонт и появился вопрос - какую ванну купить?

На базарах (Куйлюк и Джами) много китайских вариантов. чугунная китайская 170х70 в районе 300$ выходит.

С ручками все советуют знакомые не брать. отваливаются.

Недавно общался с человеком, который занимается восстановлением ванн.

Говорит, что китайские чугунные уступают по качеству российским.

Вот только не видел я Российских на базарах наших. Может кто встречал? посоветуйте.

Фаянсовые вообще говорит "Г" (Фаянсовая ванна имеет прекрасный внешний вид, но она недолговечна. Трещинка может образоваться даже от слишком большого напора льющейся воды)

Акриловые ванны тоже очень колкие.

Получается, что нужно искать Российскую чугунную ... а где искать?

Встречал турецкие, но сами продавцы несоветуют из-за качества и непрезентабельности. У них покрытие неравномерное какое-то.

У кого китайская стоит? Расскажите как ведет себя? были ли проблемы?

И если кто что знает про продажу старой ванны - тоже посоветуйте. Куда сплавить? (чугунная советская)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базарах (Куйлюк и Джами) много китайских вариантов. чугунная китайская 170х70 в районе 300$ выходит.

С ручками все советуют знакомые не брать. отваливаются.

Менял "cтарую при старую"(этого же размера) на китайскую с ручками( про 170х70 вечером уточню)

В старой я полностью мог погрузится ( "утонуть") а в этой нет !При всех ее тех же размерах 170х70см в неё меньше воды помещается на 40-45% :)

Ручки не отвалились (может семья не большая ) .Покупал на Пакентском ,5 лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поставил себе полимерную ванну местную, да они колкие пока их везешь, но ведь можно аккуратно привезти ! А когда поставите и обложите кирпичем то вообще красота получается, уже три года эксплуатации, проблем нет и трещин тоже! Есть один недостаток - скользкие особенно когда только влезаешь в неё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже купил такую в январе. Впечатления аналогичные.

Если покупать с завода, будет дешевле (район автосалона Рохат).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а полимерные дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полимерная 170х75 - 350 тыщ. сум.

российская чугунная 170х70 - 1 миллион сум.

 

инфа с чукурсая 2-недельной давности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

полимерная угловая 110х110 см - 265,000 сум (январь 2012)

(узбекская)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года назад взял китайскую чугунную, качество эмали не уступает российской! Китайские белее. :) Как писал выше TimH она меньше (уже). Если это не актуально берите смело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
На базарах (Куйлюк и Джами) много китайских вариантов. чугунная китайская 170х70 в районе 300$ выходит.

Лет 6 назад купил на Джами, чугунную, китаец, 170х70, до сих пор ослепительно белая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года назад взял китайскую чугунную, качество эмали не уступает российской! Китайские белее. :) Как писал выше TimH она меньше (уже). Если это не актуально берите смело.

Уж, что-что, но с керамикой у Китая проблем нет... ТРАДИЦИЯ!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Российские где продают?

на Чукурсае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На старой вроде же эмаль можно восстановить, не? Не лучше ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстановить можно, только она маленькая (70х150 чтоли)

да и неизвестно сколько жить будет после

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаю ремонт и появился вопрос - какую ванну купить?

На базарах (Куйлюк и Джами) много китайских вариантов. чугунная китайская 170х70 в районе 300$ выходит.

С ручками все советуют знакомые не брать. отваливаются.

Недавно общался с человеком, который занимается восстановлением ванн.

Говорит, что китайские чугунные уступают по качеству российским.

Вот только не видел я Российских на базарах наших. Может кто встречал? посоветуйте.

Фаянсовые вообще говорит "Г" (Фаянсовая ванна имеет прекрасный внешний вид, но она недолговечна. Трещинка может образоваться даже от слишком большого напора льющейся воды)

Акриловые ванны тоже очень колкие.

Получается, что нужно искать Российскую чугунную ... а где искать?

Встречал турецкие, но сами продавцы несоветуют из-за качества и непрезентабельности. У них покрытие неравномерное какое-то.

У кого китайская стоит? Расскажите как ведет себя? были ли проблемы?

И если кто что знает про продажу старой ванны - тоже посоветуйте. Куда сплавить? (чугунная советская)

Мы год назад взяли такую же китайскую чугунную,тока размер немного побольше и мы взяли пошире,за 300 уе с доставкой.на Джами.Ручки не отваливаются! И даже не пытаются если их специально не отдирать,на мой взгляд с ручками смотриться презентабельнее ,да и вылезать удобно:)Единственное совет-при установке мастера очень аккуратно должны устанавливать,наши колотили внизу и она немного эмаль треснула(мастера купили со своего кармана новую)

А так вроде мы довольны.Российские сначала тоже хотели,но они намного дороже а турецкие дизайн отстой.Или наоборот,уже не помню.

Как заходите на Джами прямо идете и там почти упретесь в этот магазин,он проходной.

Старую отдали буквально за копейки(тыщ 20,не больше) по объявлению.

Да! мы сначала тоже выгадыали,но потом нам сказали-не вздумайте восстанавливать.Через какое то время буквально год два краска слазиет слоями и такая порнуха.Так,что лучше отдайте 300 и наслаждайтесь белоснежным цветом,дизайном.

И еще совет-полимер не берите ,они желтеют и колются,все таки чугун есть чугун!Только при доставке внимательно осмотрите.А вообще в том магазине остался наш вариант(отколотый) там продавцы вам на 50-100 дешевле могут отдать если вам не принципиально на бортике маленькая такая ,как скорлупа яичная отколотый кусочек. А насчет ширины-так там есть и широкие-на любой вкус

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче я так понимаю китайская - оптимальный вариант, единственный минус это водоизмещение пониженное :)

Мастера я так понял из пред высказывания были свои (не с базара или магазина)...

хмммм, а где их найти? кафельщик же не будет устанавливать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче я так понимаю китайская - оптимальный вариант, единственный минус это водоизмещение пониженное :)

Мастера я так понял из пред высказывания были свои (не с базара или магазина)...

хмммм, а где их найти? кафельщик же не будет устанавливать

Нам устанавливали кафельщики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаю ремонт и появился вопрос - какую ванну купить?

На базарах (Куйлюк и Джами) много китайских вариантов. чугунная китайская 170х70 в районе 300$ выходит.

 

Фаянсовые вообще говорит "Г" (Фаянсовая ванна имеет прекрасный внешний вид, но она недолговечна. Трещинка может образоваться даже от слишком большого напора льющейся воды)

Акриловые ванны тоже очень колкие.

Получается, что нужно искать Российскую чугунную ... а где искать?

 

Если отвечать на вопрос *какую ванну купить*,то это вот здесь,и вот здесь , полное описание какие есть ванны, чугунная, стальная, акриловая, квариловая.

С чего Вы взяли, что акриловые ванны очень колкие?:huh: Уж хрупче фаянсовой ванны ничего пока нет. Там не просто трещинка...над ней *дышать* надо ровно, не дай бог что то упадёт....прощай вся ванна. Акриловые так же есть в продаже, у многих знакомых стоят ,нарадоваться не могут.

Не знаю, есть ли в Ташкенте квариловые ванны, но на сегодняшний день,лучше пока нет.Уже год дома стоит, никаких царапин нет, хотя и собаку там купаем, была бы другая...уже давно была бы поцарапанная,а этой хоть бы что, и блестит постоянно, и тепло прекрасно держит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.........................

Не знаю, есть ли в Ташкенте квариловые ванны, но на сегодняшний день,лучше пока нет........................

Самый большой недостаток кварила – это, конечно, его цена. Она достигает 2-5 тысяч евро. Квариловые ванны, обладающие таким большим количеством достоинств, производят для рынка пока только в Германии.

Чё правда штоль??? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё правда штоль??? :blink:

 

Ты откуда такую *цитату* взял?:blink:

Квариловая дороже акриловой на 10-15%. Т.е. ,это не так много. И *тышу* она не стоит. За тысячу и более,это уже ванны с гидромассажем ,различными системами,и как правило это уже большие ванны,не под стандарт обыкновенной квартиры.

А производитель различный,видел и турецкие. В России,в странах СНГ продают любые, поэтому говорить о рынке *только для Германии*...чушь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу подтвердить.Сам устанавливал акриловую ванну во время капитального ремонта аж десять лет назад. До сих пор в отличном состоянии.Стирку в ней правда не развожу и в тазах ничего не замачиваю,ибо всегда стиралка имелась.В чистке каких либо принципов не придерживаюсь,единственное не беру местную химию. Так же не пользуюсь металлическими тазиками,ведрами и т.п. думаю понятно почему. Чье производство уж и не помню,толщина самого акрила сантиметра три,шла в комлекте с двумя спецподпорами. На урикзоре еще тогда брали. Во время ремонта получила небольшую царапину.Убрали ее спомошью полировки кругом с пастой ГОИ.Сама ванна здоровая,с выпендрами... пять человек ее хрячили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу подтвердить.Сам устанавливал акриловую ванну во время капитального ремонта аж десять лет назад. До сих пор в отличном состоянии.Стирку в ней правда не развожу и в тазах ничего не замачиваю,ибо всегда стиралка имелась.В чистке каких либо принципов не придерживаюсь,единственное не беру местную химию. Так же не пользуюсь металлическими тазиками,ведрами и т.п. думаю понятно почему. Чье производство уж и не помню,толщина самого акрила сантиметра три,шла в комлекте с двумя спецподпорами. На урикзоре еще тогда брали. Во время ремонта получила небольшую царапину.Убрали ее спомошью полировки кругом с пастой ГОИ.Сама ванна здоровая,с выпендрами... пять человек ее хрячили.

Тоже брал акриловую ( полимербетонную? ) с завода, помоему недалеко от Янгиабада или Рохата лет 5 назад примерно за 100 у.е... до сих пор как новенькая.. В отличие от чугунной она нехолодная, но требует бережного отношения.. чтоб ничего тяжёлого в неё не ронять, мыть несухими моющими средствами..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел узнать почем сейчас душ кабины ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже нужна ванна, занимаюсь поиском уже неделю.

Нашел на урикзаре российскую ванну: Ванна чуг. 1.5*0.70м "Ресса 1.5" - Было написано на бирке.

Хорошая, без ручек, очень тяжелая, вдвоем еле подняли, а если поднимать на лестнице то нужно минимум 4-ре человека.

Цену назвал 860т сум, сторговался до 260 у.е., забирать со склада на собир рахимова, на следующей недели наверное куплю уже, поеду сразу на склад там и заберу без прогулки на базар, тем более рядом.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты откуда такую *цитату* взял?:blink:

Квариловая дороже акриловой на 10-15%. Т.е. ,это не так много. И *тышу* она не стоит. За тысячу и более,это уже ванны с гидромассажем ,различными системами,и как правило это уже большие ванны,не под стандарт обыкновенной квартиры.

А производитель различный,видел и турецкие. В России,в странах СНГ продают любые, поэтому говорить о рынке *только для Германии*...чушь.

Я вооще не слыхал у нас про такие, вот Гугланул...и вот

Крайне удивился и переспросил..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вооще не слыхал у нас про такие, вот Гугланул...и вот

Крайне удивился и переспросил..

 

А меня удивила твоя цена...:huh:Откуда такое...

Акриловые на рынке(что б не соврать) лет 7-8. Квариловые появились сравнительно недавно, года 2 назад, при чём основные это три цвета. Сейчас цены доступные у нас, от 300 евро и выше,в зависимости от размера, от формы, от комплектующих(подсветка, гидромассажные системы, эффекты различные). Удобны в доставке. По сравнению с чугунной ванной...это вообще совершенно иное. Чугунная и стальные ванны,это сейчас уже более как бюджетный вариант.

 

Я посмотрел статью. Не знаю, откуда автор такие цены взял, может быть в нулях ошибся.

Когда только установили ванну, наполнили её водой, она постояла сутки, т.е. сама ванна(объём) как бы *устаканилась* в нужном положении, и только потом установили её окончательно. Зато когда принимаешь ванну, особенно зимой, в холодную погоду. одно удовольствие в ней находиться, она вся тёплая, держит долго тепло. Уже что только в ней не падало, и всё нормально, нет ни каких зазубрин,трещин, царапин.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites