kif77

Покупка новой ванны

203 posts in this topic

А ванны фирмы Roco не смотрели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня удивила твоя цена...:huh:Откуда такое...

Акриловые на рынке(что б не соврать) лет 7-8. Квариловые появились сравнительно недавно, года 2 назад, при чём основные это три цвета. Сейчас цены доступные у нас, от 300 евро и выше,в зависимости от размера, от формы, от комплектующих(подсветка, гидромассажные системы, эффекты различные). Удобны в доставке. По сравнению с чугунной ванной...это вообще совершенно иное. Чугунная и стальные ванны,это сейчас уже более как бюджетный вариант.

 

 

где в ташкенте можно купить такие ванны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже брал акриловую ( полимербетонную? ) с завода, помоему недалеко от Янгиабада или Рохата лет 5 назад примерно за 100 у.е... до сих пор как новенькая.. В отличие от чугунной она нехолодная, но требует бережного отношения.. чтоб ничего тяжёлого в неё не ронять, мыть несухими моющими средствами..

 

А Вы не здесь случайно брали? http://www.uzpolymer.uz

 

Юредический адрес:

Узбекистан, г.Ташкент, ул. Фергана йули, 33

 

Продукция-производственный адрес:

Узбекистан, г.Ташкент, ул.Ахангаранское шассе, 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы не здесь случайно брали? http://www.uzpolymer.uz

 

Юредический адрес:

Узбекистан, г.Ташкент, ул. Фергана йули, 33

 

Продукция-производственный адрес:

Узбекистан, г.Ташкент, ул.Ахангаранское шассе, 2

Наверное.. Туда не ездили, звонили и заказывали с доставкой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил все-таки китайскую. 170х75 без ручек чугунную.

Тяжелая - 120 кг. Ножки очень слабые - сразу на кирпичи и закладываю.

Покупал на Джами. Там немного дешевле чем на Куйлюке.

Обошлась с доставкой и российскими шлангами 730 тыЩ.

пока не пользовался. ремонт не закончен )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил все-таки китайскую. 170х75 без ручек чугунную.

Тяжелая - 120 кг. Ножки очень слабые - сразу на кирпичи и закладываю.

Покупал на Джами. Там немного дешевле чем на Куйлюке.

Обошлась с доставкой и российскими шлангами 730 тыЩ.

пока не пользовался. ремонт не закончен )

как ванная ? фирма не goddi или как-то так ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены на ванны (150х70)- китай 220-250уе, полимер - 100, россия - 320-350

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Испанская Roca Continental 1 501 000 (на карточку)..наверно выберу её.. :0402:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно купить ванну roca continental

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если покупать с завода, будет дешевле (район автосалона Рохат).

можно подробней, где это(завод)?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно купить ванну roca continental

Салон ROCA напротив бывших центральных касс ХЙУ, улочка в банковские дома, раньше кажется Чехова называлась, метров через 150-200 слева в кирпичной девятиэтажке. Когда я брал были 1,5м 1,6м и 1,7м. Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2009 год январь, купил российскую. В составе эмали серебро (с нима целая книжка шла). Ванная цветом сметана. стоимость 300 у.е. на жами.

Цвет понял что желтоватая когда купил умывальник.

Поэтому настоятельно советую покупать умывальник и ванную одновременно, иначе будет цветом отличаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому настоятельно советую покупать умывальник и ванную одновременно, иначе будет цветом отличаться

и что? почему они должны иметь один оттенок? не по фэн-шую, чтоли? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как бэ... лампочки разного цвета в одной люстре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как бэ... лампочки разного цвета в одной люстре

только не цвета, а оттенка. а лампочки в люстре, кстати, рекомендуют ставить разной световой температуры- теплые(3200К) чередовать с холодными(6500К). глаз лучше воспринимает такой свет :)

в общем, не убедили :)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что? почему они должны иметь один оттенок? не по фэн-шую, чтоли? :)

 

Наверное, по тому же фэн-шую, по которой облицовочную плитку кладут одной цветовой гаммы. Или обои или цвет мебели и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну для меня стремно что мой умывальник белого цвета (6500К) а ванная желтого (кремового) цвета (3700К)... это чтоб было понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, по тому же фэн-шую, по которой облицовочную плитку кладут одной цветовой гаммы. Или обои или цвет мебели и т.д.

от всего приведенного в пример меня тошнит обычно. при совке еще наелся. видимо поэтому у меня кухня в красно-бело-металлических(хром) тонах, что обычно повергает в шок людей, видящих такое впервые. но через пару минут созерцания привыкают, и все нравиться :)

ну для меня стремно что мой умывальник белого цвета (6500К) а ванная желтого (кремового) цвета (3700К)... это чтоб было понятно.

ладно, уговорили. теперь понятно.

завтра же сниму раковину и потащу ее на базар, ванну выбирать :) вот здорово, что я не поспешил с ее покупкой. ура! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не... тут еще раковину снимать... и домашних на сутки без умывальника оставлять... лучше сразу нескольо ванн взять и рядом ставить с умывальником и смотреть какой из них самый близкий по цвету... не нужные вернуть продавцу. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итак свершилось наконец купил ванну ,сегодня оставил задаток сегодня и привезли ,в ходе так сказать марафона обегал все базары , Бренды российского заводов , это новокузнецк и киров,бренды китая голдаман ,raco,sanitex,goodi и собственно сама roca , в ходе отсева так сказать остались голдман ,новокузнецк и roca, из всех заводов китайцев мне симпатизировала только ванна от голдмана ,она представлена как на украинском ,белорусском и российском рынке ,в салоне строймакса на джами с манагером не сторговались просто ,хотел грое и ванну озвучил цену свою ,ну никак .дали последнюю цену и все тут, в салоне конечно лучше брать чем на базаре но .... вот никак цена не устроила ,кроме того сталь российского производства она лучше чем та же китайская при одинаковой толщине ,ну эмаль возможно на одном уровне с россиянами , кстати голдману помогали спецы с технологиями с америкен стандарт и кроме того у них собственная эмаль ,то есть сами делают в отличие от большинства заводов которые покупают , то есть ванны с завода где соблюдают подобие стандарта качества , ванна голдман можно взять в целом от 325-340 баксов с ручками , далее рока как писали выше от 1.5 ляма на карту мне озвучили 1.250 ляма наликом но без ножек и с дефектом,без дефектов у них не было ,хорошая ванна ,испания ,даже яков делафон перенес производство в китай ,а рока до сих пор делает в испании ,были другие за 2.1 ну возможно за 2 ляма окончательно но дороговато получается поэтому отпала , остался новокузнецк который я и взял за 920 тысяч на чукурсае джами , заплатил залог сто и привезли в течении 30 минут , что понравилось за доп плату за 45 тысяч втащили мне ванну на руках на 9 этаж ,в итоге 965 тысяч сум

 

все ванны были 1700*700*420

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему на Джами еще были ванны 1,5Х0,7 м ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: полимерные которые у нас производят это и есть акриловые или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, подскажите где можно купить приличную акриловую ванну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на куйлюке видел нормальную по качеству акриловую ванну местного производства. Продавец сказал, что акрил привозится из турции, а всё остальное делается здесь. Ванна на сваренной подставке с регулируемыми ножками, сбоку пластиковый экран. Акрил не напыление, как у китайчатины, а скорее всего цельный лист. Залез внутрь, ванна устойчива, стоит уверенно. Было два вида, стоимость 820 - 850 тыс. сум. Только вот забыл спросить у продавца где конкретно выпускаются эти ванны. Можно было бы проехать на производство и там посмотреть. Никто не знает, где у нас производят эти акриловые ванны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Различных форм ванны производят на против масложиркомбината (Джаркурганская), со стороны Кадышева проехать жд переезд, слева будет пожарка, затем магазин, а уже потом цех, с уличной стороны цеха их магазин, далее уже масложир с права. Правд не знаю акрил-неакрил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.