бегона

Красивые номера

2 076 posts in this topic

как мне сказали новые трёхзначные номера одноразовые.

Т.е., если меняется тех паспорт номер уничтожается.

Аха. Уничтожается путем ядерного взрыва и развеяния пепла над океаном. :lol:

Фигня. Полная. У меня так номер кочевал по двум машинам. И безо всяких проблем.

Можно спокойно машину продать вместе с номером. То есть новый хозяин оставит его и все. Можно свой номер переставить на новое авто. Все можно. Только осторожно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как мне сказали новые трёхзначные номера одноразовые.

Т.е., если меняется тех паспорт номер уничтожается.

Это не так.Четыре дня назад, переоформляли авто, две штуки, с одного юрлица на другое.

Техпаспорта - поменяли, номера - оставили.

 

... Все можно. Только осторожно.

просто - можно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как мне сказали новые трёхзначные номера одноразовые.

Т.е., если меняется тех паспорт номер уничтожается.

Номер моего авто тоже мне вместе с авто достался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году продавал служебную Эпику с номером 077. Об этом через своего директора, моего знакомого, узнал его водитель служебного Дамаса. И попросил отдать этот номер ему на Дамас. Сам бегал в ГАИ, оформлял все бумаги. Не понимаю таких. Ну, повесил он этот номер на свою машину, и что? Она лучше стала ездить или ее реже останавливают? Думаю, это чисто понты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году продавал служебную Эпику с номером 077. Об этом через своего директора, моего знакомого, узнал его водитель служебного Дамаса. И попросил отдать этот номер ему на Дамас. Сам бегал в ГАИ, оформлял все бумаги. Не понимаю таких. Ну, повесил он этот номер на свою машину, и что? Она лучше стала ездить или ее реже останавливают? Думаю, это чисто понты.

Понт - не понт, но покатается он на этом номере годик и пихнет его потом за 500-700 бачей... Причем практически на ровном месте заработает. А то, что не понимаете - это понятно. :)

Дело не в реже, наоборот - иной раз даже чаще тормозят. Дело чисто в приколе. Но тут свой цимес есть. Номеров с красивыми комбинациями с годами становится только меньше, а это значит, что спрос на них будет только увеличиваться. В ближайшие 10 лет очередной замены системы нумерации не предвидится, а посему номер - неплохое вложение денег в отличие от того же самого Айпэда, который сразу же после выхода из магазина падает в цене на 25% :lol: Однако покупку Айпэда мало кто называет понтом... У меня у товарища номер 070 был - вымутил в свое время(давно) за 500. Так какая-то очень серьзная семья решила себе на все домашние машины поставить эти номера. Взяли список владельцев и выкупили номера у тех, кто хотел продать. На бабло не скупились. Товарищ пихнул его за 2.5 штуки.

 

А теперь такой номер стоит еще дороже. Вот вам и понт, господа. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще государству надо бы продавать красивые номера на аукционе и тратить потом вырученные деньги на что-то полезное. Хотя бы на ремонт дорог после зимнего сезона. Скоро на лошади легче будет ездить по нашим дорогам, чем на авто.

Edited by Shaman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой номер посоветуете на Спарк, машину по договору обещают в мае.

На днях снюхался с замом обл.ГАИ обещал номер не знаю какой выбрать, кстати машина у меня первая.

А какая разница, если номера будут областными? Лучше самые кривые ташкентские.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница, если номера будут областными? Лучше самые кривые ташкентские.

Я сам с области зачем мне Ташкентские номера. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам с области зачем мне Ташкентские номера. :D

меньше проблем с гаишниками на кпп и в столице... ну это конечно если вы часто тут бываете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не понял.

У меня есть повод: папе было 70 лет. :)

Себе, пока не будет такой же юбилей такой номер не хочу. :D

мог бы купить 077 и подарить через 7 лет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мог бы купить 077 и подарить через 7 лет ;)

У меня номер 8XX. Тоже хочу подарить отцу на аналогичный день рождения. Без стеба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году продавал служебную Эпику с номером 077. Об этом через своего директора, моего знакомого, узнал его водитель служебного Дамаса.

прикольно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

У меня номер 8XX. Тоже хочу подарить отцу на аналогичный день рождения. Без стеба.

а я думаю не дождусь тех годов кому можно будет подарить 7ХХ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я думаю не дождусь тех годов кому можно будет подарить 7ХХ

все там будем. Но дети и родители желательно как можно позже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мог бы купить 077 и подарить через 7 лет ;)

через 7 лет, дай Бог, подарю Малибу, с таким номером. ;)

 

а я думаю не дождусь тех годов кому можно будет подарить 7ХХ

А ты верь! будет такое. Скоро придумают такое лекарство :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, очень частое явление сейчас. Друзья скидываются денюшкой и дарят красивый номер либо в день покупки машины, либо на День Рождения. Очень приятно, надо сказать. И оригинально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, очень частое явление сейчас. Друзья скидываются денюшкой и дарят красивый номер либо в день покупки машины, либо на День Рождения. Очень приятно, надо сказать. И оригинально.

Мне тоже подарили. Да, очень приятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, очень частое явление сейчас. Друзья скидываются денюшкой и дарят красивый номер либо в день покупки машины, либо на День Рождения. Очень приятно, надо сказать. И оригинально.

а можно узнать каким это образом, если нет оригинала документов для предоставления в ГАИ, то кто выдаст номер?

 

или путём оформление на свою машину а потом на друзей? то надо иметь свободную машину и цена будет как за 2 номера потом (т.е. сначало на свой, а после подарка этого номера ещё раз на свой :lol: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно узнать каким это образом, если нет оригинала документов для предоставления в ГАИ, то кто выдаст номер?

 

или путём оформление на свою машину а потом на друзей? то надо иметь свободную машину и цена будет как за 2 номера потом (т.е. сначало на свой, а после подарка этого номера ещё раз на свой :lol: )

Ну зачем такой огород городить? Решаете вопрос с ГАИ, все там разуливаете по финансам. И уже на само оформление приглашаете друга. Типа сюрприз. Меня вообще разыграли по крупному. Позвонили друзья типа они сейчас в ГАИ, сказали что машина попала в какой-то нехороший список и что нужно срочно приехать и на месте разбираться, а то будет беда. Причесали хорошо, надо отдать им должное. Я весь на нервах побежал на трех ногах в ГАИ, там друзья стоят мои в полном составе. Типа приехали на помощь, морально поддержать так сказать. Сдал в оконце все документы, а оттуда мне номера прикольные. Матерился я, конечно, но сюрприз был реально приятный. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно если бы во время сделки присутствовали ваши все друзья и все друзья куда тарафдан со стороны правохранителей нашего порядка :lol:

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам с области зачем мне Ташкентские номера. :D

Так многие из области при покупке автомашины уговаривает владельца оформить на них ген.доверенность, чтобы оставить Ташкентские номера, хотя оформление порой дешевле в разы.

 

интересно если бы во время сделки присутствовали ваши все друзья и все друзья куда тарафдан со стороны правохранителей нашего порядка :lol:

Тогда бы все вместе поехали бы обмывать номера на ул.Гвардейскую:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно если бы во время сделки присутствовали ваши все друзья и все друзья куда тарафдан со стороны правохранителей нашего порядка :lol:

такого не бывает. Здесь ничего криминального нет. если одевают шапки, их оденут в другом месте и никто об этом даже хозяину машины не будет говорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сестра живет в России, у неё и у её мужа номера на машинах 222, только серии разные. В прошлом году по городу скрутили 10 блатных номеров и с машины сестры в том числе. Хозяевам звонили и предлагали выкупить их же номера, но по цене ниже, чем восстановление в ГАИ. К сестре позвонить не успели... потерпевшие сделали заявление в полицию и их поймали уже через неделю.

 

У моего знакомого на 7-ке был номер 2107, а у другого 0123...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хозяевам звонили и предлагали выкупить их же номера, но по цене ниже, чем восстановление в ГАИ.

Нам это не грозит.Нет таких цифр и ценность номеров сомнительна и не оправдана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам это не грозит.

и у нас милиция а не полиция! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.