Maksim Lim

Вакансии

1 759 posts in this topic

300 тыс это цена 9 гигабайт интернета.

 

 

 

 

БУБЛИК внимательно читай тебе же отписали – ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТАМА и этим всё сказано ! – это ж тебе не на лестнице сидеть или на подножке у какого то другого спеца.

У меня уборщица на Госе по тариф. сетке с малюсенькой премией получает около 450 к. и тоже имеет отдельный кабинет оснащенный Зималетом :) и то считаю это офигеть как мало - получка только на туалет и ком. услуги. А за 300 к. ты прав Учкудук-специалистама им в помощь.

Edited by Борт-645
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

спецы бывают разные некоторым платят (именно платят, т.е. не частный бизнес) и по 4 и по 5. а миллион это зарплата в нормальной хозрасчетной госконторе у бухгалтера (не глав.). а ты думаешь миллион это много? если мальчик-пайнетчик получает 600?

 

А за 300 к. ты прав Учкудук-специалистама им в помощь.

айтишник в месяц стоит как 9 гигабайт интернета. )) просто у нас пока еще нет такой востребованности их услуг при относительно большом их количестве вот ты ЦЦНП тебя даже забесплатно взять никуда не хотели - это о чем говорит? курс ццна стоит 1200 (если память не изменяет) баксов, ЦЦНП тоже не мало, сертификация 250+??? и всё это за 300 тыщ сум в месяц. )

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я блин не верю что у нас платят ну скажем миллион ИТ спецу.

И куда поболее платят. Если спец.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты думаешь миллион это много? если мальчик-пайнетчик получает 600?

 

Этой з/п хватит на обед и проезд, ну кто курит, тому наверное курить придется бросить :) Ну для того чтобы было больше, приходится крутиться, кто как может :) Кому не нравится, могут же не соглашаться и искать другие места, никто же не заставляет за такие деньги работать.

Edited by Panda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальность такова, что в окружающей нас в настоящий момент среде квалифицированные ай-ти специалисты невостребованы. Почему так - это отдельный вопрос, но это так и никто не будет платить деньги за то, что не нужно. Существующий парк техники худо-бедно поддерживается всякого рода эникеями с поверхностными знаниями. А они большего и не стоят. Тому кто хочет зарабатывать на жизнь квалифицированным ай-ти ремеслом имеет смысл сменить среду проживания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальность такова, что в окружающей нас в настоящий момент среде квалифицированные ай-ти специалисты невостребованы...

Похоже, вы совсем не разбираетесь в том, что такое ИТ. Рекомендую внимательно прочитать опредление. Реальность такова, что без ИТ сейчас ничего не бывает. Даже у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие (если не сказать большинство) ассоциируют айти с заправкой картриджа в принтере. поэтому айтишник на предприятии самый ненужный элемент. вот уборщица что делает? убирает. а айтишник только в интернете сидит да еще и зарплату требует вот хам.

 

работа айтишника будет тем выше цениться чем глубже айти будет внедрено в рабочие процессы конторы. если конторе айти нужно только на уровне в вордике письмицо на фирменном бланке набить то такой конторе айтишник не нужен. но конторе видимо, чисто из-за престижа или по каким то другим соображениям его иметь хочется вот и имеет его за цену 9 гб интернета.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а айтишник только в интернете сидит да еще и зарплату требует вот хам.

Справедливости ради, таких профанов полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справедливости ради, таких профанов полно.

справедливости ради, я уже сказал, если айтишника загрузить нечем кроме как с утра за пирожками а в обед за самсой, то надо не полторы стипендии ему платить, а пользоваться аутсорсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, вы совсем не разбираетесь в том, что такое ИТ. Рекомендую внимательно прочитать опредление. Реальность такова, что без ИТ сейчас ничего не бывает. Даже у нас.

 

Спасибо за рекомендацию, мне очень ценно ваше мнение о моих способностях разбираться в чем-то там. Но если вы попросите кого-нибудь прочитать вам мой комментарий вслух, то вы будете удивлены. Там (неожиданно) ничего не говориться об айти и его роли в нашей жизни, а только об квалифицированных айти кадрах. Например, периодически сталкиваюсь с результатами жизнедеятельности банковских айтишников, казалось бы серьезные структуры, но говорить о них не употребляя ненормативную лексику у меня не получится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, банк то работает и деньги из него никто не ворует и не выносит, значит там всё же есть группа квалифицированных спецов с соотв. уровнем ответственности и зп. а те, кого вы видели - это как раз те самые, которые согласились за 300 тыщ работать. наивно ожидать за зарплату уборщицы квалификацию выше уборщицы. хотя и зарплата у нее будет поболее.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за рекомендацию, мне очень ценно ваше мнение о моих способностях разбираться в чем-то там. Но если вы попросите кого-нибудь прочитать вам мой комментарий вслух, то вы будете удивлены. Там (неожиданно) ничего не говориться об айти и его роли в нашей жизни, а только об квалифицированных айти кадрах.

Нашли где искать квалифицированные кадры. Там и банкиры-то не очень.

А прочитать все-таки стоит. И тогда вы поймете, о чем я.

 

ну, банк то работает и деньги из него никто не ворует и не выносит, значит там всё же есть группа квалифицированных спецов с соотв. уровнем ответственности и зп. а те, кого вы видели - это как раз те самые, которые согласились за 300 тыщ работать. наивно ожидать за зарплату уборщицы квалификацию выше уборщицы. хотя и зарплата у нее будет поболее.

Бублик, там зачастую аутсорс, если есть проблемы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потому что мальчик в будочке у нас стоит дешевле железяки с лцд монитором.

 

Об этом и речь, просто я сформулировал это более нейтрально.Вот московская вакансия http://hh.ru/vacancy/6779736 полгода не могут найти человека, потому что средняя зп квалифицированного сисадмина в дс ~60000.Именно вот это называется востребованность квалифицированных айти кадров. Другая экономика, просто и понятно, без всякой демагогии о том, что есть IT и какова его роль в современной жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно вот это называется востребованность квалифицированных айти кадров. Другая экономика, просто и понятно, без всякой демагогии о том, что есть IT и какова его роль в современной жизни.

Если ты про сисадминов, то информация будет защищена ровно настолько, насколько им платят. Смотря что за контора. Если ответственность не соответствует з/п, то искать будут еще очень долго.

Знаю, например, там сисадминов от 120 тыс. рублей и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты про сисадминов, то информация будет защищена ровно настолько, насколько им платят.

совершенно верно. а за 300 тыщ. я сам буду её сливать... :) в своё время работал в одном месте. где малейшая утечка могла стоить очень дорого, так там и платили очень прилично, но как у нас это бывает. (распорояжение сверху - надо устроить десять практикантов) начальник согласился,..просто разделил зарплату трёх человек на 13, и всё ....работать там смысла не было...вот и ушли оттуда...а недавно дошли слухи. что там почти всех отстранили, а начальство закрыли...поскольку пошло тотальное воровство и порча оборудования...зато дищевле и практиканты при деле, метут небось пол где-нибудь... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например у меня есть знакомый который работал в НБУ банке сист админом, з.п. у него была около 700 000 тыс сум. Ни давно он уволился от туда...

Вобще в Ташкенте в основном так и платят от 500 000 до 1200 000 сум. Конечно есть исключения, знаю есть з.п. по интереснее, но устроиться туда не так уж и просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 бублик. если измерять зарплату в тафике. то за 120 000 сум можно взять в пользование раба. т.к. именно столько стоит анлим 256. а что касается зарплаты. то если есть способности. можно получать зп 300 000 иметь хорошую запись в трудовой и при этом заниматься аутсорсингом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если с таким подходом подходить к поиску кадров, то я конечно же пас. всегда думал что человек на работе должен работать а не искать леваки. ну, это моё хо, вполне допускаю что с вашим может и не совпадать. чел, занимающийся аутсорсингом аникеить будет наврядли. это несколько разные сферы деятельности.

 

зы за 120 тыщ вы даже мардыкера не найдете. не согласится.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если с таким подходом подходить к поиску кадров, то я конечно же пас. всегда думал что человек на работе должен работать а не искать леваки. ну, это моё хо, вполне допускаю что с вашим может и не совпадать. чел, занимающийся аутсорсингом аникеить будет наврядли. это несколько разные сферы деятельности.

 

зы за 120 тыщ вы даже мардыкера не найдете. не согласится.

 

золотые слова)) я тоже так считаю, но к сожалению чаще всего квалификация и размер зп не прямопропорциональны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

50d7f733320bb.jpg

 

Индусский программист.

"Пишу на С++ за еду!"

Edited by Bedew
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

баян но в тему:

 

Если бы водителей нанимали по тем же критериям как и сисадминов

 

надо еще дописать:

возить "любое руководство", их домашних + любовников и любовниц в любое время и место.

а на вопрос-куда потратилось столько бензина за день и где он намотал 450 км чтоб молчал как партизан!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИП ООО "Coscom" (ТМ "UCELL") объявляет вакансию на должность инженера отдела контроля качества и эффективности. Требования к кандидату, а также ссылку на онлайн-форму для заполнения резюме можно найти по данной ссылке(централизованный HR портал TeliaSonera):

http://ts.easycruit.com/intranet/ucell/vacancy/823397/58644?iso=ru

Инструкция по заполнению: http://www.ucell.uz/ru/media/files/docs/hr/hr_user_guide.ppt

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мааленький список требований к вакансии чекиста :) :

 

Требуемые навыки и квалификация:

Разработка ПО: C#.Net, SQL, PHP, JS, VBA

Знание специфичных программ:

C#.Net, SQL, PHP, JS, VBA, Shell scripting, Oracle, MySql server, Telnet, SSH знания по GSM, протоколам сигнализации и VAS

Персональные навыки:

  • Честность, аккуратность и внимание к деталям;
  • Аналитическое мышление;
  • Инициативность, энергичность;
  • Толерантность, гибкость, ответственность;
  • Обучаемость, командная работа.
  • Исполнительность;
  • Стрессоустойчивость;
  • Порядочность.
  • Длинна детородного органа от 25 см.

Забыли губозакаточный станок для работодателя указать :lol:

Edited by Bedew
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now