Maksim Lim

Вакансии

1 759 posts in this topic

Если не придираться к мелочам, то изначально был вопрос именно о тестах на IQ. То, что под выражением "такие тесты" вы подразумевали вообще какое-либо тестирование мне как-то в голову не приходило.

Толк от психологических тестов есть, если к примеру человек по складу характера не склонен к работе в команде или к долгой и нудной работе, то его могут и не взять, предпочтя пусть и более слабого кандидата, но более психологически совместимого. Я же говорил о "практической бесполезности "конкретно о тесте на IQ. Спросить напрямую - это гениально, по-моему. Вы думаете что никто не врет на собеседованиях? Или что каждый раз в несколько лет проверяет свой IQ, что бы знать какой он у него? Это еще не считая того, что разные тесты могут дать разный результат.

Тестирование на собеседовании по крайней мере дает объективную метрику для всех кандидатов, по которой их можно сравнивать.

А то как в анекдоте про длину полового члена и разные результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не придираться к мелочам, то изначально был вопрос... мне как-то в голову не приходило.

Вы ответили на этот пост комментарием о бесполезности, а не на изначальный. Ваше субъективное восприятие чьих-либо постов не в моей компетенции.

Толк от психологических тестов

Психологических?

 

Я же говорил о "практической бесполезности "конкретно о тесте на IQ. Спросить напрямую - это гениально, по-моему. Вы думаете что никто не врет на собеседованиях?
Не понимаю какой смысл врать в легко проверяемых моментах, тем более что деньги дают не за результат теста, а за работу, где собственно легко выяснится, врал ли претендент на собеседовании, равно как не понимаю какое отношение это имеет к теме - вопрос может быть неэтичным вне зависимости от достоверности ответа.

 

В целом: чтобы так легко утверждать о практической полезности той или иной методики измерения любого коэффициента (показателя, уровня, степени и прочие синонимы), в том числе интеллекта, нужно разбираться в вопросе. Хотя бы как минимум ознакомиться с теорией, критикой (причем не тех, кто не осилил тест на приемлемый результат и чувствует жжение *, а нормальной научной критики), экспериментальным доказательством, выборкой, репрезентативностью и прочими нудными вещами. Это немного труднее, чем, скажем, просто прочитать книжку Уильяма Паундстоуна, пусть и небезынтересную, и почувствовать себя экспертом.

 

Обсуждать практический смысл включения такого рода вопросов в тесты нет смысла никакого. Это делают уже более полувека люди достаточно компетентные, чтобы отрицать это как факт.

 

Поэтому повторюсь - вопрос стоял об этичности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всяческие рисование "дом-человек-дерево", "несуществующее животное" и тому подобные вещи - это точно из разряда психологии. Выявляют всяческое сознательное и подсознательное.

 

Как по-вашему легко проверить показатель IQ? Провести тест? Тогда зачем спрашивать? Надо просто провести тест и все. При этом человек может просто сказать "ни разу не пробовал" или "давно проходил - не помню". И что нам дал этот вопрос? Выявили полных идиотов, которые скажут что у них около 50 и тех, кто соврет про 150+? Плюс задания в тестах могут быть разными и один и тот же человек в двух разных тестах наберет разное число баллов - записываем его в обманщики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых обмануть можно не только про IQ. В процессе работы и сообразительность, и прочие параметры будут видны. Я вообще не понимаю, какой смысл врать про что бы то ни было на собеседовании, не визу же получаешь.

 

Во-вторых, если мы просто спросим, и получим не удовлетворяющий нас ответ, мы, к примеру, можем сэкономить время на проведение теста. Либо временные рамки могут быть ограничены. Спросить или провести тест - выбор интервьюера в зависимости от конкретных обстоятельств, и поэтому как я могу заранее сказать что лучше, не зная прочих обстоятельств.

 

И наконец, насколько понял ответ на вопрос "Зачем вообще что-то спрашивать на собеседовании" не очевиден, я его озвучу: при прочих равных обстоятельствах лично я бы предпочел кандидата с бóльшим IQ, чем у остальных. Хотя ни раз на деле об этом не спрашивал на собеседованиях, поэтому собственно и задал этот вопрос на форуме.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда про вакансии будет???? :(

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны: кассир, специалист по карьеру (нерудные). Телефон через ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется 1 или 2 грамотных монтажника слаботочки на сдельную работу. В дальнейшем возможна постоянная занятость. По всем вопросам в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще есть острая нехватка гидов -переводчиков с немецким языком .Требования : отличное знание немецкого языка , знание городов Узбекистана , наличие сертификата Узбектуризма , опыт от 2х лет.

 

Если найдутся таковые пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас довольно много тех кто говорит по-немецки. причем есть такие кто говорит отлично. вопрос только сколько вы можете предложить им..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуются срочно проектировщик КИПиА и проектировщик электрик. Требования: опыт работы в проектных институтах - от 3-х лет, высшее образование, желательно с опытом работы в проектировании объектов нефтегазовой отрасли. з/п - от 1,5 млн.сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно требуется менеджер учета и отчетности в страховую компанию с опытом работы. Основное направление - составление отчетов в регулирующие органы и вышестоящие инстанции. Все вопросы в личку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас довольно много тех кто говорит по-немецки. причем есть такие кто говорит отлично. вопрос только сколько вы можете предложить им..

Знаю я таких многие говорят ,но как только дело касается проведения экскурсии то ничего сказать не могут . Тут требуется не просто переводчик а гид-переводчик со знанием памятников и истории Узбекистана+ наличие сертификата от Узбектуризма ЗП стандартная 30 у.е. в день + чай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В компанию Union Space требуется Программист.

Требования:

- Знание ООП, языков С#, C++

- Глубокое знание SQL и навыки работы с Microsoft SQL Server, MySQL

- Умение понимать и использовать чужой код

- Написание документации к собственному коду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется на основное место - диспетчер в радио такси, работа в офисе (условия есть) по графику=день-сутки дома, ночь-двое суток дома. Соц.пакет, стаж, 30-50% пластиком, сдельная от общего на отдел ФОТа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Нужны самые лучшие и опытные РНР-программисты :)

 

2. Требуется человек на сменную (есть вариант посуточно) работу. Номера и вопросы в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуются срочно проектировщик КИПиА и проектировщик электрик. Требования: опыт работы в проектных институтах - от 3-х лет, высшее образование, желательно с опытом работы в проектировании объектов нефтегазовой отрасли. з/п - от 1,5 млн.сум.

а что за организация если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bidding Engineer

 

Responsibilities will include:

- Supporting pre-sales bidding projects in Telecommunications field;

- Working with bid documents (requests from customers): product solutions design, response to RFI/RFP/RFQ, proposal writing, statement of compliance response, etc.;

- Communication within international team members to resolve working items.

Requirements:

- Bachelor's degree in ICT (IT or Telecommunications) engineering or equivalent;

Good Knowledge in one of the following Communication Systems:

- radio access network,

- core network,

- transmission,

- data communication,

- access network;

- Good written and oral communication in English & Russian;

- Working experience in the related field is preferable but not mandatory;

- Proactive, hard-working, adaptive for different projects implementation simultaneously.

 

Contacts: tel. ( 99871) 150-07-62, fax. ( 99871) 150-07-63, send resumes to cv_uz_cis@huawei.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@asddsa, замечательно, что Вы знаете английский. В посте указаны телефон и адрес эл.почты. Свяжитесь и узнайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bidding Engineer

 

Responsibilities will include:

- Supporting pre-sales bidding projects in Telecommunications field;

- Working with bid documents (requests from customers): product solutions design, response to RFI/RFP/RFQ, proposal writing, statement of compliance response, etc.;

- Communication within international team members to resolve working items.

Requirements:

- Bachelor's degree in ICT (IT or Telecommunications) engineering or equivalent;

Good Knowledge in one of the following Communication Systems:

- radio access network,

- core network,

- transmission,

- data communication,

- access network;

- Good written and oral communication in English & Russian;

- Working experience in the related field is preferable but not mandatory;

- Proactive, hard-working, adaptive for different projects implementation simultaneously.

 

Contacts: tel. ( 99871) 150-07-62, fax. ( 99871) 150-07-63, send resumes to cv_uz_cis@huawei.com

 

 

 

резюме на англ можете отправлять мне на почтовый ящик - Bakhit.Musabekov@huawei.com

 

резюме сотрудников сотовых операторов и подрядческих контор не рассматриваются.

Edited by Miomoto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резюме сотрудников сотовых операторов и подрядческих контор не рассматриваются.

Прикольно. Чел, не задумываясь, нарушает Конституцию и Трудовой Кодекс. И немножко правила форума по поводу сверхцитирования :) И совсем немножко пункт 2.21 :)

Не знаю, что такое подрядческая контора, но чую, что берут только студентов.

И кстати, Huawei, когда речь идет о людях, мне кажется, более приемлемо "Skills (necessary or/and preferrable)" или "Knowledge", нежели "Requirements", не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резюме на англ можете отправлять мне

Салэри, хау мач? Можете ответить здесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салэри, хау мач? Можете ответить здесь :)

Босс, это вендор, к тому же - китайский. Все бабло делает сэйлс. О каких приличных зарплатах для инженеров может идти речь? Поэтому набираются студенты, обучаются, они пашут какое-то время на благо компании, и далее отправляются в свободный полет, набираются новые студенты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вендор, к тому же - китайский

Да я в курсе за них :) Все ты правильно расписал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, мое замечание по поводу "Requirements" было не совсем верным. Тут я был невнимательным. Под ним стоит только требование о соответствующем образовании. А дальше - "Knowledge".

Но, все равно, "Requirements" - не по-людски как-то. Хоть бы в единственном числе было, что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищем:

 

1 )Вакансия: удаленный разработчик SharePoint Portal 2010-2013.

Навыки: VisualStudio 2010; С#; ASP.NET; SharePoint 2010; SQL 2010.

Инструментарий в наличии: VisualStudio 2010, SharePoint Designer.

Взаимодействие: удаленная работа с постановкой задач в проектной среде и учетом затраченного времени.

 

2) Вакансия: аналитик БД.

Навыки: Transact-SQL, Microsoft SQL Server 2005 и выше, Microsft CRM 2011

Инструментарий в наличии: Microsoft SQL Server 2005

Взаимодействие / Вид работ: удаленная работа с БД, нахождения дубликатов по сущности организация и контакт и сливать их. Учет затраченного времени.

 

3) Вакансия: удаленный разработчик, Microsft CRM 2011.

Навыки: VisualStudio 2010; С#;ASP.NET; Microsft CRM 2011; SQL 2005, SQL 2008, SQL 2008R2, SQL 2010

Инструментарий в наличии: VisualStudio 2010, , Microsft CRM 2011

Взаимодействие: удаленная работа с постановкой задач в проектной среде и учетом затраченного времени.

 

4) Вакансия: Программист отдела разработки и сопровождения программных продуктов

Навыки: Transact-SQL, Embarcadero RAD Studio XE2 (C++Builder ), DevExpress, FastReports

Инструментарий в наличии: Embarcadero RAD Studio XE2 (C++Builder ), DevExpress, FastReports

Взаимодействие / Вид работ: удаленная работа по написанию отдельных модулей к программному продукту разработанному в среде Embarcadero RAD Studio XE2 (C++Builder ), поддержка интеграции между SQL серверами.

 

Подрядчиками могут быть как частные лица, так и группы разработчиков представляемые отдельной компанией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now