Maksim Lim

Вакансии

1 759 posts in this topic

Бубука, а не поделитесь секретом - как полиграф легко обмануть? А то мужики-то во всем мире используют, а не знают что их любой обманет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тест к работе мало отношения имеет.

Смотря к какой. Второе дело, что им ограничиваться не стоит.

 

 

Вообще-то я спрашивал этично ли, а не нужно ли. :)

 

Тест на IQ будет неплохим дополнением ко всему остальному. Сам по себе тест конечно не выявит лучшего кандидата, но сообразительность по общепринятой шкале покажет. Сколкьо не критикуй метод Айзенка, лучше него из общепринятых методик пока не видел, что может быть использовано при тестировании и требует сохранения результата для сравнения кандидатов.

 

Сам проходил весьма похожее тестировании при приеме в одну пивную компанию. Все было корректно. После теста был допущен к собеседованию, где уже общались более предметно. Мне кажется, если человек не может сложить три похожих рисунка в один логический ряд и в уме не способен посчитать двузначные цифры, вряд ли он сильно полезен будет на той вакансии, куда я тестировался. Заодно решается вопрос субъективности при первоначальном отсеве.

 

Другое дело, что такого рода теста бесполезны при наборе грузчиков.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дается ряд цифр, иногда четырехзначные. калькулятором пользоваться нельзя. нужно продолжить последовательность, а она там бывает и арифметической, и геометрической, и произвольной(через один, через два, по особой формуле...).

Неужели там только математические задания были? Как-то однобоко...

 

PS Сразу одноклассник вспомнился, в уме перемножал трехзначные цифры, по шашкам абсолютный чемпион, но не мог постичь таинство простых уравнений, да вообще по всем предметам троечник хронический был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели там только математические задания были? Как-то однобоко...

тот тест, что я прошел онлайн, содержал и картинки, чего при собеседовании не было...твм были только цифры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошел онлайн

Киньте ссылку, если можно. Просто размяться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Правда я думал что тест имелся в виду от компании на собеседование, полазал на ucell.uz - не нашел, поэтому спросил : )

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда я думал что тест имелся в виду от компании на собеседование

боюсь что если их вариант выложат в свободный доступ, смысл в нем пропадет :) да я его сразу наизусть выучу! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел :)http://iqtest.kulichki.net/aizenek/

40 вопросов, 30 минут. прошел. результат: 125 единиц.

пруф:

post-905-0-46668800-1346935649_thumb.png

возможно мне не повезло и среди других кандидатов был гений с IQ выше 130 и с отличным знанием предмета :)

Через 15 минут, у меня голова опух :(

Решать можно, но надо долго думать. А я, так не умею ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 15 минут, у меня голова опух

вот вот...предупредили бы что будет такой тест, я хоть Red Bull что ли выпью...а там еще тест английского, в котором нужно решить 30 вопросов и написать эссе на 500 слов(30 минут) и тест русского(15 минут). видимо они могут себе позволить подобный жесткий отбор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то давно в Проктер&Гембл проходил собеседование, там вообще своеобразный подход. При наборе какой-то вакансии они выставляли общие абсолютно требования, опыта работы по данной вакансии не требовали совсем и профильного образования тоже. Из всех кучи резюме они отбирали человек 30-40 для тестов. Тест как раз по этому IQ. Дальше проходили 5 лучших. Причем если ты не проходил то следующий раз мог подавать в П&Г резюме только через год (они сказали у них одна база данных кандидатов по всему миру). Потом эти 5 проходили уже индивидуальное собеседование с отделом кадров, там не навязчиво выясняли, правду ли ты написал в резюме а также проверялся твой английский. Дальше проходили трое, собеседование с будущим начальником.После него оставались двое, которые проходили собеседование с главой представительства, отделения в стране. И он уже типо выбирал одного. Все это проходить стоило, так как стартовая зарплата в 300-350 баксов десять лет назад была очень хорошей. Но в чем прикол - тот кто проходил дальше отдела кадров и отсеивался дальше, уже не мог подавать резюме никогда в дальнейшем.

 

ЗЫ я лично дошел до самого последнего собеседования с главой, но тогда выбрали второго ( я успокаиваю себя тем что это был простой "блат" :) так как он там почемуто в офисе всех почти знал, здоровался и болтал) . Но, сейчас я очень сильно рад что тогда не попал в P&G. Моя настоящяя работа и моя карьера устраивает меня более чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, а не поделитесь секретом - как полиграф легко обмануть? А то мужики-то во всем мире используют, а не знают что их любой обманет.

 

Почти любой киношный ФБРовец это делает на раз-два :) Ты не знал? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то я спрашивал этично ли

А что неэтичного в этом тесте?

ИМХО, но здесь как раз, по-моему, главный вопрос нужно ли.

я ей сходу

девушка нарисую такое дерево- то то то

нарисую такого коня - то то то

Я так и не поняла, рисовали Вы или нет? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звали в Юселл, прошел первое собеседование по технической тематике. на все вопросы ответил. второе собеседование - то самое IQ и прочее. тест - 40 вопросов, дается 30 минут(!) вопросы сложные, дается ряд цифр, иногда четырехзначные. калькулятором пользоваться нельзя. нужно продолжить последовательность, а она там бывает и арифметической, и геометрической, и произвольной(через один, через два, по особой формуле...). в институт и то проще поступить :) в итоге провалил...удивился когда узнал что кто-то все же прошел...неужели им нужны профессора математики вместо нормальных технарей?

там наверное зарплаты по 1000 баксов да? :)

 

вот вот...предупредили бы что будет такой тест, я хоть Red Bull что ли выпью...а там еще тест английского, в котором нужно решить 30 вопросов и написать эссе на 500 слов(30 минут) и тест русского(15 минут). видимо они могут себе позволить подобный жесткий отбор...

ачуметь, а английский то там зачем технарю???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там наверное зарплаты по 1000 баксов да?

да не, от силы 250-300 баксов

а английский то там зачем технарю???

любой уважающий себя технарь должен знать английский, т.к. самая стоящая литература идет на английском...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было как-то трехдневное интервью. Я правда спешил и все сделал за 8 часов в общей сложности, но было очень много сложных тестов и результат должен был быть отличный везде.

Прошел, но во время испытательного срока отказался от работы :)

 

ачуметь, а английский то там зачем технарю???

Я уже автоматом ищу ответы на технические вопросы по английски, информации в разы больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ачуметь, а английский то там зачем технарю???

Технарю он, может, и нужен, а вот когда работодатели начинают требовать английского чуть ли не от уборщицы (причем, далеко не в представительство иностранное), это действительно удивляет. Сейчас любой уважающий себя работодатель набирает весь персонал с английским и не важно, нужен он или нет. Вдруг пригодится? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот тест, что я прошел онлайн, содержал и картинки, чего при собеседовании не было...твм были только цифры...

Вот специально для тебя, никаких цифр, одни картинки. Считается весьма точным.

 

На результат не обижаться, так как отображается девиация от нормы, а не абсолютный показатель ^^. У меня, к примеру, с первого раза получилось так :(

 

Не могу найти, как-то встречал в сети открытый онлайн тест без оглашения результатов. Проходишь, вбиваешь email и ждешь приглашения на собеседование (если повезет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, к примеру, с первого раза получилось так

картинка очень маленькая, там 110 написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, а не поделитесь секретом - как полиграф легко обмануть? А то мужики-то во всем мире используют, а не знают что их любой обманет.

очень многое зависит не от полиграфа- а от спеца тестирующего

физиогномику никто не отменял!

 

 

там несколько вариантов:)

 

вариант первый- отвлечение

 

к примеру постоянный источник боли

 

уровень боли рассеивает концентрацию на ответе

и всплески активности могут быть не такими, как нужно

 

из этой же серии так же помогает постоянное сосредоточение на ярком событии( к примеру момент откусывания куска мяса- тут конечно я приврал:), нужны более мозговышибающие по яркости моменты- ну все взрослые, сами дофантазируете)

 

есть еще вариант- говорить правду, но не совсем дословную

 

-ты украл колбасу?

"да" или "нет" не сразу

 

я был вынужден утолить уровень голода ( много производных)

я не крал

 

а после - твёрдое "нет"

 

Я так и не поняла, рисовали Вы или нет? :rolleyes:

 

я её сразу перечислил порядка 4 вариантов разных рисунков и что дословно это обозначает

 

рисовать не пришлось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
любой уважающий себя технарь должен знать английский, т.к. самая стоящая литература идет на английском...
Понимать английский и писать эссе на 500 слов - это как бы разные вещи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимать английский и писать эссе на 500 слов - это как бы разные вещи.

это уже вопросы к HR отделу :) видать они где то скачали стандартные тесты, по ним и тестируют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не, от силы 250-300 баксов

 

любой уважающий себя технарь должен знать английский, т.к. самая стоящая литература идет на английском...

он нужен, но не в рамках писать эссай на 500 слов за 30 минут. это несколько разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимать английский и писать эссе на 500 слов - это как бы разные вещи.

 

на сообщение вашего аппонента вспомнился

профессор Андреев Илья Силуанович

 

 

" эту книгу писал дурак !" и выкидывает на улицу учебник под редакцией ведущего профессора из Москвы (кстати его друга) в окно 4 этажа

 

не вся литература на Аглецком есть гуд

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

картинка очень маленькая, там 110 написано?

Да. Логику некоторых картинок вообще не мог постичь. Сдал досрочно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.