Maksim Lim

Вакансии

1 759 posts in this topic

@shumbola, у меня знакомец был, по линуксу, оставьте контакты в личку? я ему передам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пару вакансий на инжиниринговую работу.

 

Кому близко понимание таких тем.

 

Инжиниринг.наладка.пнр.плк.кипиа.асутп.приводы.

 

Работа в сфере турбинных агрегатов.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, их мало осталось в стране. Но они есть.

 

 

Аналогично, только с FreeBSD — сервак поставить, шлюз, файрволл, почтовый сервер, самбу.. Фигня, короче :lol:

Да, действительно фигня. :-)

 

Вряд ли линуксоиды заинтересуются, но всё возможно :)

Мало такого минимума? :facepalme:

Наверное самооценка у линуксоидов завышенная. :D

P.S. Сам имею почти 20 летный линуксовый опыт. :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно фигня. :-)

Так я и не претендую на иксовые позиции :)

 

Мало такого минимума?

Для фуллтайма — конечно. Я только одного линуксоида знаю, который работает на Узбекистан, и то у него выше 5 лямов зп

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и не претендую на иксовые позиции :)

 

 

Для фуллтайма — конечно. Я только одного линуксоида знаю, который работает на Узбекистан, и то у него выше 5 лямов зп

Скорее всего у него не только линукс. Я и говорю все зависит от знаний, способностей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, вам фуллтайм нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, вам фуллтайм нужен?

Ой, а я и не писал да? Парттайм не переношу, сидишь на двух стульях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно фигня. :-)

 

всё, что можно делать через гуголь по картинкам - всё фигня. ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё, что можно делать через гуголь по картинкам - всё фигня. ))

 

А что будет в тундре где интернета нет, а у тебя нефтяная вышка течет, а кругом черный экран и курсор ?)))

Интересно узнать какая средняя зп в провайдерах интернет - СТП?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно узнать какая средняя зп в провайдерах интернет - СТП?)

 

С какой целью? Чтобы похихикать как итальянец в ролике с субтитрами, где пытались трудоустроить за 700 минг сум?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой целью? Чтобы похихикать как итальянец в ролике с субтитрами, где пытались трудоустроить за 700 минг сум?

 

Не знаю никакого итальянца, просто сам работал 5л назад и хотел узнать какой рост зп с тех времен произошел и где нынче студенты работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю никакого итальянца, просто сам работал 5л назад и хотел узнать какой рост зп с тех времен произошел и где нынче студенты работают

никакого. впрочем, думаю не сильно отличаются от тех же зарплат на тех же позициях только в том месте где ты сейчас живешь.

 

А что будет в тундре где интернета нет, а у тебя нефтяная вышка течет, а кругом черный экран и курсор ?)))

Интересно узнать какая средняя зп в провайдерах интернет - СТП?)

таких тундр давно не осталось да и там с нуля тебя это поднимать никто не попросит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради любопытся,и что же можно сделать в тундре с черным экраном без интернета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради любопытся,и что же можно сделать в тундре с черным экраном без интернета?

Например,имея весь необходимый софт,железо и знания - поднять любой сложности кластер,любую сеть и всё что угодно. Так, за ради вашего любопытства.

 

Так и не удалось мне увидеть,вполне может быть, сильного сис админа линуксовода с опытом в 20 лет, так как, исходя из проведенного сомнительного и нефига не понятного собеседования по телефону (!), "такие знания мне не нужны".

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например,имея весь необходимый софт,железо и знания - поднять любой сложности кластер,любую сеть и всё что угодно. Так, за ради вашего любопытства.

 

Так и не удалось мне увидеть,вполне может быть, сильного сис админа линуксовода с опытом в 20 лет, так как, исходя из проведенного сомнительного и нефига не понятного собеседования по телефону (!), "такие знания мне не нужны".

А с другой стороны, все понятно. :-)

У вас все впереди, может быть лет N из вас получиться хороший специалист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас все впереди, может быть лет N из вас получиться хороший специалист.

Безусловно, я стараюсь :)

 

А с другой стороны, все понятно. :-)

После определенных вопросов,у меня закралось некое ощущение, что Вы мало что сами понимаете в том,что спрашиваете.

Да и дело даже не в знаниях.

 

Сам факт того,что позвонили Вы после шести вечера, не удостоили не меня не себя хотя бы короткому собеседованию, при этом обошлись лишь телефонным звонком, при этом проигнорировав мое предложение выслать Вам своё резюме (которое могло бы и вовсе не утруждать Вас набирать мой сотовый телефон и звонить мне,к тому же тратить деньги на меня) - всё это и эти факты тоже о чем -то говорят.

Признаться честно,я сталкивался с подобным, но вроде как и 3 ляма, а значит контора не халам балам, странности - или же просто - небольшое удивление.

 

В любом случае это всё ИМХО и я никоим образом не хочу что-то как -то где-то плохо сказать. Надеюсь меня поняли :)

 

ПЫСЫ: второе огорчение - я так и не узнал название этой организации :D

ПЫСЫСЫ: всё таки эйчары, где они есть, не зря кушают свой хлеб, редко найдешь сильного инженера,который обладает сильными социальными качествами...

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради любопытся,и что же можно сделать в тундре с черным экраном без интернета?

ну типа если ты не дурак, то наверное перед поездкой в тундру ты предварительно подготовишься к тому, что делать собираешься. ты же умный человек. не? :D

 

правда, да. у меня был случай когда мне в заднице мира пришлось ставить серваки предварительно подготовленные и протестенные здесь )) а там ске, не включились. :D:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради любопытся,и что же можно сделать в тундре с черным экраном без интернета?

manы читать, не? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда, да. у меня был случай когда мне в заднице мира пришлось ставить серваки предварительно подготовленные и протестенные здесь )) а там ске, не включились.

А говоришь не надо идти сисадмином - вон какая жисть интересная. Зараза когдаж у меня так будет а,хоть один годик бы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

manы читать, не? :-)

Какие маны? У вас нефть капает,черный экран,курсор и тундра.

 

 

 

 

ну типа если ты не дурак, то наверное перед поездкой в тундру ты предварительно подготовишься к тому, что делать собираешься. ты же умный человек. не? :D

Например диск с виндой взять?! :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие маны? У вас нефть капает,черный экран,курсор и тундра.

man man. ;-)

Если начал капать, ну и пусть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие маны? У вас нефть капает,черный экран,курсор и тундра.

как то у одного каратиста спросили - а вот вы такой крутой а что вы будете делать если окажетесь в такой ситуации: вы один в темном переулке, на вас напали десять хулиганов. на что он ответил - а я не окажусь в такой ситуации. ))

 

если ты оказался в такой ситуации - значит у тебя с планированием слабовато и незабываемый ты техник. если ты в тундре то значит там у тебя всё должно быть сделано максимально просто, максимально надежно и максимально ремонтопригодно. вплоть до того что сдохла железка ты взял такую же на складе и переткнул ее за две минуты. если ты нагородил шарабару с макаронами и не озаботился свопом, следовательно у тебя руки из задницы.

 

а с гуглем не всё так плохо. айтишные специальности как правило, предусматривают колоссальные объемы информации которые надо знать, и держать всё в голове просто НЕ РЕ А ЛЬ НО. тем более если ты периодически этой инфой не пользуешься.

 

Например диск с виндой взять?! :)

ооо ну куда ж без этого. дицк с виндой и еще с кучей всего плюс два винта по терику с аналогичным хламом и полтера порнухи. чтоб в тундре на медведей с оленями не кидаться.

 

А говоришь не надо идти сисадмином - вон какая жисть интересная. Зараза когдаж у меня так будет а,хоть один годик бы :)

и еще раз скажу - не надо туда идти. :) но с твоим рвением я думаю ты найдешь себе приключения. главное чтоб еще и финансово отстрел тебя удовлетворял )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ты оказался в такой ситуации - значит у тебя с планированием слабовато и незабываемый ты техник. если ты в тундре то значит там у тебя всё должно быть сделано максимально просто, максимально надежно и максимально ремонтопригодно. вплоть до того что сдохла железка ты взял такую же на складе и переткнул ее за две минуты. если ты нагородил шарабару с макаронами и не озаботился свопом, следовательно у тебя руки из задницы.

Эмм..не я эту ситуацию проецировал и о решении ни слова не говорил..Вот shumbola с почти 20 летним стажем предложил маны читать и нехай капает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парттайм не переношу, сидишь на двух стульях

Понял, отстал. Безработных линуксоидов пока нет в наличии..

 

и держать всё в голове просто НЕ РЕ А ЛЬ НО

и незачем. Актуальная инфа хранится в собственных wiki и в голове, неактуальная — в манах и гугле :lol:

 

и еще раз скажу - не надо туда идти.

Может ему нравится эта работа? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о чем и говорю что в гугле ничего плохого не вижу. если человеку постаивили задачу и он ее выполнил в срок и согласно требованиям, то кому вообще какое дело как он ее выполнил? с гуглем там на перевес или просто вундеркинд - в голове простыни скриптов держит, или может друзей у него много. есть у кого спросить.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.