polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Столько раз останавивали копы в США за пдд, ни разу не было проблем в разговорах с ними. Обычно отпускают с предупреждением. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, freshman сказал:

то меня отвезут подвал, кто-то будет пытать и выбьет из меня показания в преступениях, которых я не совершал. (пару раз приходилось сесть в машину) 

Обычное явление в РФ и в странах СНГ. 

 

Сколько раз подвергнулся пыткам, это у нас или в РФ попал в такую историю?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фрешмэн-злостный нарушитель? :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

Сколько раз подвергнулся пыткам, это у нас или в РФ попал в такую историю?

В этом случае для них личные впечатления не являются аргументом :)

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Nickolas сказал:

Если  В РУКАХ у тебя нет оружия то оденут наручники, обыщут и в участок. Что здесь ещё мудрить то? Все просто как три копейки.

Тебе еще раз видео выложить, где пытались скрутить лежащего на асфальте чернокожего, а потом забибавшись тупо его расстреляли...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, aol сказал:

Во многих странах законодательство позволяет свободного ношения оружия, не только в США. Но только в США расстреливают без суда и следствия, и это в современном мире.

Хорошие агитки где-то с 70 годов не ? ))

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, farik78 сказал:

Хорошие агитки где-то с 70 годов не ? ))

весело же...особенно про "свободное ношение во многих странах". В самом США открыто носить ОО мона не во всех штатах.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, farik78 сказал:

Хорошие агитки где-то с 70 годов не ? ))

 

Законодательство о свободном ношении оружия в странах мира: досье

http://tass.ru/info/1500210

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Nickolas сказал:

а у меня личные впечатления я им больше верю. 

Я и не сомневаюсь, что ты себе веришь больше, чем американской статистике. У тебя же есть розовые очки ;)

А между тем цифры и факты говорят только об одном - в стране идёт скрытая гражданская война. Об этом говорит количество убитых от огнестрела и полицейский "расстрел на месте", который обычно применяется в боевой обстановке,когда нет времени проводить суды и расследования.

  Ну да ладно, бог им судья. Я там не живу и слава богу мне эта фигня не угрожает.

Но вот что действительно настораживает, так это беспредел американцев в отношении иностранных диппредставительств. Проведение обысков в дипломатическом секторе запрещено Венской конвенцией и закреплено во многих международных актах. Это явное гопничество. Как говориться - "маски сброшены". А если учесть, что Трамп хочет в сентябре начать пересмотр устава ООН, то становится и вовсе как то зябко - администрации окончательно снесло крышу. Это может закончится большой войной. Масла в огонь подливают заявления Китая и Индии в ВТО о запрете субсидирования сельхоза  в так называемых "развитых странах" и отказ США от торгового партнёрства с Южной Кореей. Для справки - "развитые страны" субсидируют своё сельское хозяйство на сумму в более чем 2 трл. доллров. Где там Немой, пусть расскажет о "свободном рынке", сделает мне субботу;)

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

беспредел американцев

Право сильного и закон джунглей. 

Я лично не верю в верховенство закона. Кто сильный и богатый, тот и прав. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

сделает мне субботу;)

Воскресенье...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Воскресенье...!

Да, точно....заработался я .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Для справки - "развитые страны" субсидируют своё сельское хозяйство на сумму в более чем 2 трл. доллров. Где там Немой, пусть расскажет о "свободном рынке", сделает мне субботу;)

Для справки - рядовой врач "субсидирует" наш хлопок на 600 тысяч сум. Где там Панама, пусть расскажет о "несовободном рынке", сделает мне воскресенье :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Для справки - рядовой врач "субсидирует" наш хлопок на 600 тысяч сум.

При чём тут какой то "рядовой врач" ? И я ни когда не говорил о свободном рынке, в отличии от тебя, с упоением расписывавшего все прелести этого выдуманного явления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

При чём тут какой то "рядовой врач" ? И я ни когда не говорил о свободном рынке, в отличии от тебя, с упоением расписывавшего все прелести этого выдуманного явления.

Панама, ты меня ни с кем не путаешь?

Ты сам смешал всё в кучу - социализм и свободный рынок, и требуешь от меня разъяснения? Лады.

Свободный рынок и соц. государство в результате - это субсидии фермеру со стороны государства, чтобы не снижал цены и не разорялся.

Несвободный рынок и соц.государство - это когда население субсидирует фермера и прорву чиновников, чтобы государство могло поиметь прибыль, продав плоды труда фермера.

Почувствуй разницу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Почувствуй разницу.

Я то её почувствовал, эту разницу. А вот ты почему то продолжаешь утверждать, что мифический свободный рынок существует. И даже как то пытаешься оправдать совершенно нерыночные субсидии......диссонанс не мучает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я то её почувствовал, эту разницу. А вот ты почему то продолжаешь утверждать, что мифический свободный рынок существует. И даже как то пытаешься оправдать совершенно нерыночные субсидии......диссонанс не мучает?

Где я это утверждаю?

И с чего ты взял, что я поддерживаю субсидии в сельское хозяйство?

Панама, ты вообще зачем меня сюда вплёл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Где я это утверждаю?

Ну ты постоянно говорил, что "свободный рынок" расставит всё на свои места. Не ты? Ну тогда извини, виноват,обознался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Но вот что действительно настораживает, так это беспредел американцев в отношении иностранных диппредставительств. Проведение обысков в дипломатическом секторе запрещено Венской конвенцией и закреплено во многих международных актах. Это явное гопничество. 

Ну в США законодательно установлено верховентство своих законов над любыми международными.

Т.е. они как бы могут согласно своим законам досматривать и обыскивать. Ну конечно оформлено все должно быть. Ордер-шмордер. 

Ну это по любому очень и очень некрасиво. Потому что США в других странах в полной мере пользуются этой самой Венской конвенцией. И аппелируют к ней. 

Но у себя получается что хотят то и делают. 

Очень xepoвато выглядит. 

Это первый раз в международной практике, когда страна обыскивает чужое посольство?

Опустились американцы, потеряли лицо. Даже во времена холодной войны до такого никто не додумался.

Позор. По любому. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Ну ты постоянно говорил, что "свободный рынок" расставит всё на свои места. Не ты? Ну тогда извини, виноват,обознался.

Он и расставил, Панама. И субсидии для того, чтобы фермер имел этот свободный рынок, иначе бы давно уже корпорация рулила.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Он и расставил, Панама. И субсидии для того, чтобы фермер имел этот свободный рынок, иначе бы давно уже корпорация рулила.

Что же тогда китайцы с индусами возмущаются ?Говорят, что не по рыночному это.....

И это - что будет, если убрать эти субсидии, по сути дотации? Подешевеет продукция или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

И это - что будет, если убрать эти субсидии, по сути дотации? Подешевеет продукция или нет?

Конечно, подешевеет. Что приведёт к другим проблемам. Но раз ты про китайцев с индусами, то речь, видимо, не об этом.

Панама, это сложная тема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Конечно, подешевеет.

А вот эксперты думают иначе - подорожает и причём значительно. Потому как выращивание огурцов и таматов на юге китая-индии гораздо дешевле, чем на севере Германии или Дании. Хотя бы по климатическим соображениям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

А вот эксперты думают иначе - подорожает и причём значительно. Потому как выращивание огурцов и таматов на юге китая-индии гораздо дешевле, чем на севере Германии или Дании. Хотя бы по климатическим соображениям.

А причём здесь Германия и Дания, если речь о Штатах??

Германию и Данию нужно рассматривать отдельно. Кроме того, каждая страна старается защитить своих производителей, и это нормально. Потому и возникло ВТО, чтобы регулировать такие вопросы.

Панама, это не тот случай, когда надо всё упрощать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

А причём здесь Германия и Дания, если речь о Штатах??

Так и штаты тоже субсидируют свой сельхоз. Без субсидий(читай дотаций) они убыточны.

2 минуты назад, Немой сказал:

это не тот случай, когда надо всё упрощать.

А где тот случай? Реалии рынка таковы, что куда не кинь - всюду клин. Везде есть ограничения в виде пошлин и дотаций. Те же США вводят пошлины на ввоз автомобилей иностранной сборки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.