polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 hour ago, bux said:

Как это сказывается на благосостоянии? Кстати,  право аренды, дает право арендатору владеть недвижимостью, но не распоряжаться. По моему очевидно, что кол-во кв.м на чела в штатах существенно выше, чем в Узе.

А как защищены собственники жилья там и в Узе от сноса собственности? Иметь в собственности жилье и не иметь в собственности землю под ним, это фигня полная.

тебе то какая разница что там и как в Узе ) тыж давно не там уже )) арендатор не арендатор.. ты ответственный квартиросъемщик даже у своей квартиры с не совсем ясным статусом. 

а у них там есть доходные дома, где хаты строят только в аренду чтоб сдавать и целый дом или значительная его часть может принадлежать одному владельцу.

1 hour ago, дохтур said:

Вопрос американцам, как у вас там обстоит дела с недвигой? в россии могут запросто отобрать квартиру убив хозяев которые перед смертью написали дарственную, недавно был случай показали по тв, умер подилой перед смертью в больнице он "написал" дарственную. это кавказцы так делают говорят, в ташкенте тоже бфыли случаи когда участковые милиционеры отбирали квартиру у пожилых.

в америге недвига дорогая как с этим дела обстоят?

чо за бред ты несешь. то что написано выше - уголовное преступление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Немой сказал:

Ребята, хорош за оппонентов думать. У вас плохо получается. А вот ярлыки вешать - просто отлично.

Я за оппонентов не думаю и ярлыки не вешаю. Ярлыки любят вешать как раз таки поклонники американской мечты, ну, и на личности переходить. Пример - смотри выше. ;) А потом тут эти же пишут, что взрослые люди так не поступают и какие мы забавные. :facepalme:

Про ВСЕ зашибись и я не писал. Не придирайся к словам.

11 часов назад, Немой сказал:

Видеть, что уровень жизни в Штатах повыше нашего будет, и хотеть туда ехать - это разные истории.

Тут ты прав. Уровень однозначно выше. Но почему когда мы, якобы амерофобы, говорим, что не хотим туда ехать жить, несмотря на уровень, зарплаты выше, инфраструктуру развитую, дороги хорошие, нам говорят некоторые, что либо визу не дали, либо нет возможностей, а были бы, то давно бы чухнули, либо надо детей завести, чтобы туда захотеть, но вон у меканикакэт двое, к примеру, и туда он не хочет, даже ради них.

 

11 часов назад, Немой сказал:

Это глупейшее занятие - представлять себе жизнь в чужой стране по репортажам новостей  и голливудским фильмам.

А кто тут этим занимается? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

Пример - смотри выше. ;) А потом тут эти же пишут, что взрослые люди так не поступают и какие мы забавные. :facepalme:

Можешь показать, где и кому я тут ярлыки вешал?

9 минут назад, TAURUS сказал:

Я за оппонентов не думаю и ярлыки не вешаю.

Про амеродрочеpов кто писал? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TAURUS сказал:

Но почему когда мы, якобы амерофобы, говорим, что не хотим туда ехать жить, несмотря на уровень, зарплаты выше, инфраструктуру развитую, дороги хорошие, нам говорят некоторые, что либо визу не дали, либо нет возможностей, а были бы, то давно бы чухнули, либо надо детей завести, чтобы туда захотеть, но вон у меканикакэт двое, к примеру, и туда он не хочет, даже ради них.

С @err разбирайтесь в личке :rolleyes:. Я никого не призывал туда ехать. Впрочем, и не отговаривал ни разу.

И уж тем более никому нежелание ехать в вину не ставил.

Скажем так, обоснованное сомнение вызывает аругменты критиков условий жизни в Штатах.

13 минут назад, TAURUS сказал:

А кто тут этим занимается? 

Навскидку - Панама, аол. Даже Пантрик в последнем посте. Если поковыряться, то ещё можно накопать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Никак не защищены.

В штатах тоже могут запросто переселить, а дом  снести если твой участок понадобился властям  ?:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно признаться, я не знал, что тема потомства может вызвать такой батхерт у некоторых:), просто как бэ мягко оппонировал, а тут уже слова всякие нехорошие придумывают, американофилы, амеродрочеры и т.д. и т.п.:) 

Кстати, только что сообщение получил от близкой знакомой, в штаты уехала в четверг на ПМЖ, первые сообщения радостью не брызжут, на неделю сняли комнату в трехкомнатной квартире у семьи, переехали ради дочери, ей 20 (дочере), люди, пишет, здесь прикольные, вежливые, уступают дорогу, очень много китайцев, приезжим очень сложно. Но это вот такие впечатления на 3-4 день приезда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Навскидку - Панама, аол. Даже Пантрик в последнем посте. Если поковыряться, то ещё можно накопать.

Сам то на основании чего штаты прославляешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, bux сказал:

В штатах тоже могут запросто переселить, а дом  снести если твой участок понадобился властям  ?:unknw:

Я пр наши реалии. Насчёт штатовских - не просвещён.

11 минут назад, bux сказал:

Сам то на основании чего штаты прославляешь?

Себе прославляй :D.

Когда я таким занимался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходить чтоли в посольство за визой...

Если откажут, хоть не зря народ тут будет злорадствовать. :crazy:

ЗЫ все мои взаимодействия с официальным США - это лотерея грин кард в 2002 году. Да и то, потому что общался с девочкой из конторы, которая делала анкеты. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bux said:

В штатах тоже могут запросто переселить, а дом  снести если твой участок понадобился властям  ?:unknw:

Сперва тебе предложат рыночную цену... если не согласен, будет суд, где власти должны доказать, что именно твой участок им нужен для их целей и они дают тебе справедливую компенсацию не только за дом и территорию, но и переезд в другой дом. Это в большинстве касается крупных землевладельцев, ибо там где по нормам жилая зона достаточно проблематично для власти изменить код зоны. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, bux сказал:

Как это сказывается на благосостоянии?

В прямом, чем состоятельнее, тем стремятся иметь собственность.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Немой сказал:

Навскидку - Панама, аол.

Нет, панама и аол скорее всего напоминают прославителям америки вещи которые обычно те "забывают" рассказать тут :)

4 часа назад, dushport сказал:

Сперва тебе предложат рыночную цену... если не согласен, будет суд, где власти должны доказать, что именно твой участок им нужен для их целей и они дают тебе справедливую компенсацию не только за дом и территорию, но и переезд в другой дом. Это в большинстве касается крупных землевладельцев, ибо там где по нормам жилая зона достаточно проблематично для власти изменить код зоны. 

У нас у тех крупных землевледельцев и собственников даже через суд трудно выселит..вот такие законы, защищающие.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2018 в 20:18, pantrik сказал:

Они себя ещё лучше чувствуют, чем я. А я в американскую демократию никогда не верил- одна из худших, можно верить только изделию полковника Кольта и винчестеру, достаточно почитать современные детективы. Я даже в РФ не хочу переезжать :D.

Это точно, хорошо там где вас нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, bux сказал:

В штатах тоже могут запросто переселить, а дом  снести если твой участок понадобился властям  ?:unknw:

Нет. Частная собственность защищени конституцией.Могут выкупить.На частную терри торию посторонний не имеет права даже ногой ступить, полиция в том числе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Neos said:

На частную терри торию посторонний не имеет права даже ногой ступить, полиция в том числе.

Смешно. Видели уже.:)

https://m.gazeta.ru/politics/2017/10/04_a_10916767.shtml

Напомню, там генконсульство. Они может и убрали дипломатический статус, но здание и территория - собственность России. И полиции никто не разрешал туда входить и ордер они тоже никому не показывали.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, mechanic_cat сказал:

Смешно. Видели уже.:)

https://m.gazeta.ru/politics/2017/10/04_a_10916767.shtml

Напомню, там генконсульство. Они может и убрали дипломатический статус, но здание и территория - собственность России. И полиции никто не разрешал туда входить и ордер они тоже никому не показывали.

 

Проникновение со взломом - хорошая защита собственности в США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aol said:

Проникновение со взломом - хорошая защита собственности в США.

Так там оказывается все по закону!.

:D

Оказывается полиция имеет право так делать - взламывать и обыскивать помещения не показыаая никому никаких бумажек.

http://www.policestateusa.com/2014/sneak-and-peek-warrants/

Называется "обыск без уведомления".

Т.е. они показывают бумажки задним числом. Могут спокойно прказать через месяц. Могут через год после обыска. Там пишут про случай, когда разрешение на обыск показали через 455 дней после обыска.

Фигли, конституция - не бетонный столб, можно и "подвинуть когда надо" .:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Оказывается полиция имеет право так делать - взламывать и обыскивать помещения не показыаая никому никаких бумажек.

А местные амерофилиы не в курсе, да, зачем их посвящать в такие нехорошие ньюансы.. пусть далее хвалят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, aol сказал:

А местные амерофилиы не в курсе, да, зачем их посвящать в такие нехорошие ньюансы.. пусть далее хвалят..

Говоришь, ярлыков не вешаешь? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Немой сказал:

Говоришь, ярлыков не вешаешь? :D

Где тут ярлыки увидел, вполне безобидное слов обозначающий определенный круг людей. Ничего нарицательного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они всегда правы :D.

В этом и прелесть диктатур.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

В этом и прелесть диктатур.

Видимо ты про Иран не знаеш ничего.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.05.2018 в 13:27, Немой сказал:

Навскидку - Панама, аол. Даже Пантрик в последнем посте.

Ну и где я представлял жизнь в США по голивудовским жвачкам? Ткни, будь ласка...... даже по новостям - и то редко. Зато часто аргументировал американской статистикой с сылкой на американские же источники. В отличии от....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Ну и где я представлял жизнь в США по голивудовским жвачкам? Ткни, будь ласка...... даже по новостям - и то редко. Зато часто аргументировал американской статистикой с сылкой на американские же источники. В отличии от....;)

Можно и так сказать :D.

Я, например, не видел тут никого, кто-бы признавался в любви к Штатам. Но это как-то повлияло на раздачу ярлыков? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites