polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 час назад, polyglot сказал:

В этом отношение Узбекистан просто светоч прав человека. Знаю ребят которые мотор от КамАЗа перебрали на трассе в жару.... 

Если бы эти ребята узнали стоимость замены этой шины и цену ее  да если бы ещё был бы эвакуатор до шиномонтажки то они бы за эти деньги его бы снова разобрали и собрали))

Пс. Знаю тех кто движок КАМАЗа в Казахстане зимой перебирал:) наши люди лёгкий путей не ищут))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Neos said:

Ну ты ведь знаешь, что нету в современных машинках запаски

Это зависит не от современности автомобиля:facepalme:

3 hours ago, Neos said:

моя машинка обзавелась новым колесом от пирелли

Лево/право теперь на разных протекторах ездят? Ну тупые америкосы:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexII said:

Как я понял вся трасса под видео наблюдением и диспетчер их вызывакт. 

На всех платных трассах так. Есть автомобили техпомощи, которые обслуживают трассу. Также почти на каждом стобике написан их короткий номер для вызова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2018 at 01:29, dushport said:

могу позволить себе на пенсии жить в любой стране мира... простой американский пенсионер...

Вспомнилось как простая англичанка могла на пенсию за покойного мужа жить на о.Корфу и содержать 4-х детей, да ещё нанимать прислугу.

Источник - Дж.Даррелл "Моя семья и звери".

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Neos said:

пример из американской действительности.Не далее как сегодня утром еду по хайвею и надо же лопнуло колесо.Честно скажу что даже не заметил этого, разве что стабилизация курса сработала и надпись на дисплее огласила что передняя правая ну совсем спущено.Выбрался на обочину, встал включил аварийку и поднял богажник. Все по правилам.Не прошло и пары минут подъезжает аварийка , вся как люстра светится, спрашивают чем помочь и что произошло.Сказал что все ОК, ничего не надо, к тому времени узнал что на пробитом колесе можно спокойно ехать не так быстро и но очень далеко. Забил в новигатор ближайшую стейшн по ремонту , .Куда он меня благополучно и вывел. Ремонт несколько затянулся, обяснили, что резина редкая, надо заказать в сервисе BMW, и придется подождать вот в этой комнате , с креслами и телевизором, а не желаете ли кофе? В течении часа все было готово, и моя машинка обзавелась новым колесом от пирелли.Люблю Америку.

IMG_3376[1].JPG

Для полной картины, напиши хайвей платный или бесплатный? Сколько стоит если платный? Сколько налогов платишь? Сколько уходит на мед страховку? На аренду? Если ты ничего не платишь, то кто платит за всю эту инфраструктуру в которой ты комфортабельно находишься? 

Edited by Orion
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тут машину "аттоили" опять на штрафку из за того, что стояла ночью на гостевой парковке с разрешением, висевшим на зеркале заднего вида, но не заполненным должным образом. :facepalme: Машину, у кого был в гостях так же забрали по той же причине :facepalme:. Первый раз за все годы, что там живет человек, произошло такое событие, чтобы с пермитом на стоянку, забирали машины только из за того, что не заполнена форма. И да, штраф за 1 ночь 150 зеленых. (это для наших, чтобы не возмущались, что у нас дорого за штраф стоянку оплачивать :D)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Orion said:

Для полной картины, напиши хайвей платный или бесплатный? Сколько стоит если платный? Сколько налогов платишь? Сколько уходит на мед страховку? На аренду? Если ты ничего не платишь, то кто платит за всю эту инфраструктуру в которой ты комфортабельно находишься? 

Вот любишь ты чужие деньги считать....:)) если он не платит, я плачу... и что? Кто работает или имеет доходы от бизнеса те и платят... или в других странах по другому? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dushport said:

Вот любишь ты чужие деньги считать....:)) если он не платит, я плачу... и что? Кто работает или имеет доходы от бизнеса те и платят... или в других странах по другому? 

А ты хочешь сказать на западе деньги не считают? Или это заветная мечта "иммигранта" -- пользоваться услугами, понтоваться на форумах и при этом ничего за это не платить? Пусть платят другие.....:facepalme: Если уж хвастаться что так хорошо, нужно для справедливости хотя бы полную раскладку дать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Orion said:

А ты хочешь сказать на западе деньги не считают? Или это заветная мечта "иммигранта" -- пользоваться услугами, понтоваться на форумах и при этом ничего за это не платить? Пусть платят другие.....:facepalme: Если уж хвастаться что так хорошо, нужно для справедливости хотя бы полную раскладку дать. 

Здесь не принято спрашивать сколько ты зарабатываешь? А если человек студент или малоимущий? Тогда он не платит налоги, а государство ещё ему помогает... это и есть социальное государство... а если он зарабатывает достаточно, то платит налоги и всё остальное... а ты как бы хотел? Вот интересно, расскажи. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, dushport said:

Здесь не принято спрашивать сколько ты зарабатываешь? А если человек студент или малоимущий? Тогда он не платит налоги, а государство ещё ему помогает... это и есть социальное государство... а если он зарабатывает достаточно, то платит налоги и всё остальное... а ты как бы хотел? Вот интересно, расскажи. 

Вопроса о том, сколько зарабатывает не было. Вопрос был о том, сколько налогов и прочих социальных платежей оплачивается при потреблении услуг инфраструктуры. Не кажется ли немного странным, если "малоимущий" катается на БМВ и рассказывает об этом и о том как хорошо жить в америке?  Если платит налоги, страховку, и прочие социальные платежи - почему бы об этом тоже не рассказать?  К примеру, я могу сказать, что налоги составляют 45-50% общего дохода в Торонто, в Нью -  Йорке (Манхеттен) - доля поднимается до 55%....В Калифронии тоже должна быть схожая шкала, для людей с определенным уровнем дохода и выше...

Можно конечно работать в чёрную, скрывать доход и жить на кэш...Это ничего не имеет общего с параметрами "социального государства" которое ты пытаешься идентифицировать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и ты понятия не имеем, кто он? И он не обязан нам докладывать о своём имущественном положении... человек рассказал, что с ним приключилось... машина здесь не роскошь.... даже БМВ.... я например совсем не заморачиваюсь, когда такое случается, просто вызываю по телефону аварийку, они или запаску мне меняют или до ближайшего шиномантажа тянут, страховка им оплачивает это. Рядовой случай. Вон писали и в РФ так же. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orion said:

 

Можно конечно работать в чёрную, скрывать доход и жить на кэш...Это ничего не имеет общего с параметрами "социального государства" которое ты пытаешься идентифицировать. 

Можно конечно и на кэш , скрывая доход... но это не очень выгодно, поверь. Работа в белую, это не только зарплата и налоги, но и медстраховка и пенсионные фонды и твоя кредитная история и спокойная жизнь... на кэш работают в основном те, кто не имеет разрешение на работу в США. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

55% налога это на доходы? Тупо с зарплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, HOBBIT сказал:

55% налога это на доходы? Тупо с зарплаты?

Чем выше зарплата, тем выше налог. Я уже приводил пример американца с зарплатой 78 тыс. в год. После всех налогов - 48 тыс. Так что когда кто-то говорит, что у него 200 тыс. зарплата, то на руке он получит около 100-110. Средняя зарплата американца - 50 тыс. в год до налогов. Столько получает более 50% американцев. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, HOBBIT said:

55% налога это на доходы? Тупо с зарплаты?

Не совсем прямая пропорция... 6.5% в США берут в пенсионный фонд и пенсионную медстраховку, столько же отчисляет и предприятие...потом в зависимости от места работы ты оплачиваешь часть семейной медстраховки или предприятие оплачивает полностью. Потом федеральный налог....его % зависит от зарплаты. Но ты можешь не платить в течении года, а потом оплатить, когда составляешь налоговую декларацию. При составлении указываешь доход за вычетом этих 6.5 % и оплаты медстраховки . С оставшегося дохода вычитаешь сумму 12700$ если ты женат. С оставшейся суммы вычитаешь 4050  умноженное на количество членов семьи, ты, жена и дети.... с оставшейся суммы платишь налог . Если оставшаяся сумма меньше 110000$, то налог уменьшается на 1000$ на каждого ребёнка. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько знал американцев, все в долгах как в шелках, т.е. в кредитах. Каждый доллар расписан. У некоторых жены получали зарплату их и рулили баблом, что куда. Когда я говорил, что у меня ZERO кредитов, на меня смотрели, как на дебила. :lol:

Нее, я не говорю, что кредиты или ипотека - это плохо. Просто не люблю быть должен. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном долг у людей за дома. С ростом зарплаты, люди продают дом и покупают более дорогой. После выплаты дома, продают и покупают в ещё лучше районе , где цены выше. Имея дом, ты можешь брать не стандартный дедактибл в 12700$, а вычесть сумму процентов, уплаченных за дом, плюс налоги на недвижимость. Во многих случаях, это больше гораздо стандартного . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Shuhratjon said:

Таких программ полно в любом городе... это кстати не очень высокооплачиваемые профессии, кроме нюрсы. Но на неё надо 4 года учиться ... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/23/2018 в 19:12, Sudarata сказал:

Вот только сегодня получили счет: electric - 79.07; water - 21,04; sewer (канализация) - 33,14; garbage - 8.30; recycling - 3,44; yard waste - 7,83. Всего 154.08. Предполагая вопросы отвечу, что за канализацию счет зависит от количества потребляемой воды. Зимой этот счет небольшой, летом такой, как сейчас, так как работает ежедневный автополив. Площадь дома 2400. Штат не совсем  южный, но без кондера никак. Самый большой счет за отопление зимой только за электроэнергию был 400 дол (отопление от электроэнергии), но это была в гостях моя мама, и ей требовалось больше тепла, поэтому у нее в комнате был еще обогреватель. 

норм че. почти как у меня тут коммуналочка то. правда, я не знаю что у тебя там за жилище и где. 2400 - вообще не знаю, это ж не квадратные метры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

2400 - вообще не знаю, это ж не квадратные метры?

Чужие деньги считать не хорошо. (c)

Такой дом 3-4 ляма стоил бы. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

норм че. почти как у меня тут коммуналочка то.

Это еще не вся коммуналочка. Еще налог на дом добавь баксов 300. Газ и т.д. Если бы итого 150 за 240кв. - это супер цена. Я за 45кв 50 плачу итого. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TAURUS said:

Это еще не вся коммуналочка. Еще налог на дом добавь баксов 300. Газ и т.д. Если бы итого 150 за 240кв. - это супер цена. Я за 45кв 50 плачу итого. :facepalme:

Неужели налог на дом надо платить каждый месяц ? У нас тут один раз в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shuhratjon said:

Неужели налог на дом надо платить каждый месяц ? У нас тут один раз в год.

Нет, один раз в год, в ноябре. Я плачу 3800$ в год за свой дом... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.