polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Кстати наш форумчанин купил дом...., прожив всего чуть более двух лет здесь... в конце сентября переезжает... так что поздравляю его... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Azazello сказал:

Это зависит не от современности автомобиля:facepalme:

Лево/право теперь на разных протекторах ездят? Ну тупые америкосы:rofl:

Сам такое не хорошее слово. Новая машинка то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Azazello сказал:

На всех платных трассах так. Есть автомобили техпомощи, которые обслуживают трассу. Также почти на каждом стобике написан их короткий номер для вызова

нет, однако. сегодня узнал точно, в случае подобного происшествия машинка сама вызывает аварийку. Процедуру не знаю, но настроена на местную частоту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Orion сказал:

Для полной картины, напиши хайвей платный или бесплатный? Сколько стоит если платный? Сколько налогов платишь? Сколько уходит на мед страховку? На аренду? Если ты ничего не платишь, то кто платит за всю эту инфраструктуру в которой ты комфортабельно находишься? 

Хай вей бесплатный, случилось в районе межд аэропорт Окленд. Все очтальное по хорошему касается только меня и государства. а ты как будто с урала приехал. Задаёш не корректные вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, dushport сказал:

Можно конечно и на кэш , скрывая доход... но это не очень выгодно, поверь. Работа в белую, это не только зарплата и налоги, но и медстраховка и пенсионные фонды и твоя кредитная история и спокойная жизнь... на кэш работают в основном те, кто не имеет разрешение на работу в США. 

И вообще я вам скажу, налоги платить ВЫГОДНО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Neos said:

И вообще я вам скажу, налоги платить ВЫГОДНО.

Некоторые от этого спать не могут... жаба душит... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

Чем выше зарплата, тем выше налог.

Всяко меньше наших налогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, dushport сказал:

В основном долг у людей за дома.

Выгоднее же выплачивать кредит за свой дом чем платить аренду..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, dushport сказал:

Вот любишь ты чужие деньги считать....

Так и ты из счетоводов-любителей ....совок не выветрился даже спустя 20 лет.:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Neos сказал:

И вообще я вам скажу, налоги платить ВЫГОДНО.

Кто же спорит? Конечно выгодно - или сиди или плати. я бы бы безусловно выбрал второе. Но всякие майкрософты и прочие эпплы этого не знают , и поэтому выводят производства куда подальше, что бы платить поменьше Ты бы им написал в почту, может прислушаются:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Но всякие майкрософты и прочие эпплы этого не знают , и поэтому выводят производства куда подальше,

Действующая налоговая ставка Apple на доходы от заграничных операций составляет 21 процент ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TAURUS said:

Просто не люблю быть должен. 

кредит офигенная вещь и главнй плюс то что человек выинрывает время, а оно бесценно, и его не вернешь это обычно не понимают люди, котоыре любят просто копить деньги и ничего не покупать, наслаждаясь только ощущением того что в любую секунду я могу купить что угогдно, но их мало, большиство людей имеют семью и плавнов громадье на несколько лет вперед.  Так что им кредиты помоют.  

 И да! Не только в США, но и в любой развитой стране люди считают каждую копейку, потом что она там реально чего то стоит, так как ее можно потратить на что то выгодлное, приятное, интересное итд итп. Обьяснить трудно и многим не понять, могу привезти в пример к примеру далекий кишлак, где деньги вообщем то тратить не на что, кроме как на самое необходимое и город, где соблазнов больше.так вот США в этом смысле рай для потребителя.  

 Ещё замечу что даже наш человека попадая на работу где хорошо и стабильно платят, сразу начинает организовывать игру в черную кассу, что вообшем то и является беспроцентным кредитом. 

13 hours ago, dushport said:

С ростом зарплаты, люди продают дом и покупают более дорогой.

Впрос, можно ли продать дом за который ещё до конца не выплачена ипотека, грозит ли это доп затратами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ШивОлег said:

Выгоднее же выплачивать кредит за свой дом чем платить аренду..

Чо то я думаю разница не бльшая, хотя конечно Дашпорт лучше знает, я так понял если Арнеда, то надо платить минимум за год сразу и цена будет в районе штуки в месяц. А вот если ипотеку взял, то платищь первый взнос, который тоже может быть не большим тыщ 25- 30 , а потом платиш лет 30 - 25 по 300 - 400 долларов в месяц.  

потом там есть какие то програмы для неимущих, которые в итоге помогают им не платить первый взнос вообще, так же военные не платят первый взнос в ипотеке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом я знал мужика, который  хвастался что дом купил за 10000 долларов, дом небольшой, размером с нашу габусовскую квартиру, одноэтажный, очень уютный и просторный относительно, но земля не принадлежит ему, о есть он должен платить ежемесяно какую то сумму за аренду земли.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

Чо то я думаю разница не бльшая,

Разница не большая, но в одном случаи ты выкупаешь себе, а во втором ты платишь дяде..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

кредит офигенная вещь и главнй плюс то что человек выинрывает время, а оно бесценно, и его не вернешь это обычно не понимают люди, котоыре любят просто копить деньги и ничего не покупать

Более того, идут вычеты в налогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

себе, а во втором ты платишь дяде

Ну зато ты не привязан к одному месту, когда арендуешь, вот поэтому и спросил в Дашпорта можно ли продать дом в ипотеке.  А то вот к примеру взял ипотеку, а работу нашел в другом городе что тогда делать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

А то вот к примеру взял ипотеку, а работу нашел в другом городе что тогда делать? 

Сдавать в аренду!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Более того, идут вычеты в налогах

Более того не ьерешь кредиты не будет кредитной истории и не можешь получить ипотеку или получить более менее крупный кредит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Сдавать в аренду!

Кийосаки об этом писал. Бралв кредит, сдавал в аренду. Аренда покрывала кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ШивОлег said:

Сдавать в аренду!

и самому чнимать в другом месте? Как то все сложно получается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Neos said:

И вообще я вам скажу, налоги платить ВЫГОДНО.

Хаха....ты это скажи тому человеку который с зарплаты 55% отдает....:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Orion сказал:

Хаха....ты это скажи тому человеку который с зарплаты 55% отдает....:facepalme:

Хаха, скажите это человеку, который платит все налоги в Узе хз на что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Neos said:

Хай вей бесплатный, случилось в районе межд аэропорт Окленд. Все очтальное по хорошему касается только меня и государства. а ты как будто с урала приехал. Задаёш не корректные вопросы.

Извини, если вопрос который я задал ты посчитал некорректным. Можешь не отвечать. Но мне показалось странным, что пишешь что живешь в подвальчике с окнами под колесами трамвая, что уберастом быть неплохо (или я ошибаюсь?) и говоришь как в америке жить хорошо, в то время как сами американцы плачут крокодиловыми слёзами о стоимости жизни в сан франциско (см. выше статью).  

7 minutes ago, Немой said:

Хаха, скажите это человеку, который платит все налоги в Узе хз на что.

Меняем тему? Вместо "Всё про США" будет "ОБо%?и Узбекистан".....:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Orion said:

Хаха....ты это скажи тому человеку который с зарплаты 55% отдает....:facepalme:

думаю об этом лучше сказать тем кто платить меньший процент и имеет ушатаные дороги, коррумпированых чиновников и пенсионны

ый возраст за границей выживания))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.