polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 минуту назад, Nickolas сказал:

думаю об этом лучше сказать тем кто платить меньший процент и имеет ушатаные дороги, коррумпированых чиновников и пенсионны

ый возраст за границей выживания))

Николас, налоги у нас выше. Ты не забыл про ЕСП, который помимо подоходного и пенсионного оброков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Orion said:

как сами американцы плачут крокодиловыми слёзами о стоимости жизни в сан франциско

Видел американца, который плакался что у них нет хорошего европеского футбола и если на американских аваиалиниях попросишь дополниетльный пакетик орешков то не дадут... идиотов везде много. А вообще плакаться о дорогивизне жизни  надо всегда что бы правителтсво было в тонусе

1 minute ago, Немой said:

налоги у нас выше.

Я про РФ:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Orion сказал:

Меняем тему? Вместо "Всё про США" будет "ОБо%?и Узбекистан".....:D

Да со Штатами всё и так понятно. Гореть им в аду за их преступления. Как и всем тем, кто им завидует.

Но население своё они, по крайней мере, в грязь не втаптывают.

Налоги, и так ясно, что у них немаленькие. Даже неоправданно немаленькие, я бы сказал. За меньшие налоги Европа умудрилась построить более социальные государства. Полагаю, это цена звания мирового полицейского. 

Но там и вправду возможностей больше. А налоги в Штатах, действительно, выгоднее платить. Потому как один фиг тебя возьмут за задницу рано илм поздно, и тебе выставят счёт плюсь посадят на срок немалый.

3 минуты назад, Nickolas сказал:

Я про РФ:facepalme:

У них тоже вроде этого.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Да со Штатами всё и так понятно. Гореть им в аду за их преступления. Как и всем тем, кто им завидует.

Но население своё они, по крайней мере, в грязь не втаптывают

Ты про Фергюсон забыл? Америка это страна с самыми большими классовыми разрывами как по религии, по уровню дохода так и по расе и мировозрению. 

Налоги это стоимость цивилизации. Я с этим не спорил. Вопрос был о том, кто то платит, а кто то нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Orion сказал:

Ты про Фергюсон забыл? Америка это страна с самыми большими классовыми разрывами как по религии, по уровню дохода так и по расе и мировозрению. 

 

Я даже больше скажу. Одни из самых противных презервативов, которых я встречал, были американцами. 

НО, их менеджмент - лучший, бывают и пацаны, за которых Штатам точно не будет стыдно, мне нравится их демократичность, когда самый большой начальник и самый маленький уборщик стоят в одной очереди в столовой. Мне нравится то, что ты можешь пожаловаться на кого угодно, и твою жалобу рассмотрят. И ты можешь предлагать что угодно, и твоё предложение рассмотрят. И т.д. И не нравится белая прелесть, расизм которой неистребим.

Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Немой said:

Я даже больше скажу. Одни из самых противных презервативов, которых я встречал, были американцами. 

НО, их менеджмент - лучший, бывают и пацаны, за которых Штатам точно не будет стыдно, мне нравится их демократичность, когда самый большой начальник и самый маленький уборщик стоят в одной очереди в столовой. Мне нравится то, что ты можешь пожаловаться на кого угодно, и твою жалобу рассмотрят. И ты можешь предлагать что угодно, и твоё предложение рассмотрят. И т.д. И не нравится белая прелесть, расизм которой неистребим.

Как-то так.

Менеджемент от компании к компании отличается. Где то лучше, где то постоянная подковерная борьба...здесь как никогда важна company culture - термин, которого я не понимал в первое время.  В финасновом секторе, в таких компаниях как Morgan Stanley, Goldman если VP на виду будет у всех обедать с асситентами, все за его спиной буду смеяться и опустят его статус. Посмотри на glassdoor.com про отзывы - увидишь что где то лучше, а где то то же самое гуано, где людской персонал это подшипники, которых эксплуатируют как могут и заменяют на другие. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orion said:

Посмотри на glassdoor.com про отзывы - увидишь что где то лучше, а где то то же самое гуано, где людской персонал это подшипники, которых эксплуатируют как могут и заменяют на другие. 

Вот ты даёшь... когда я написал, что некоторые даже в куче золота, ищут крупинку говна, ты обиделся... сто раз повторяю, здесь есть и расисты и воры и убийцы и те, кто налоги не платят.... но мы пишем о том, как живёт большинство населения страны...         и да, сказал дочери о налоге в 55%.... она просто сказала, ну и что?... и продавать  дом невыплаченный можно... некоторые наши покупают старенькие дома, ремонтируют их , поживут пару лет и перепродают.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

белая прелесть, расизм которой неистребим

Уже давно черный рассизм. У меня показывает AF Chanel, там часто идут фильмы, где нет ни одного белого персонажа к примеру. Черные просто спекулирут на прошлом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, dushport said:

Вот ты даёшь... когда я написал, что некоторые даже в куче золота, ищут крупинку говна, ты обиделся... сто раз повторяю, здесь есть и расисты и воры и убийцы и те, кто налоги не платят.... но мы пишем о том, как живёт большинство населения страны...         и да, сказал дочери о налоге в 55%.... она просто сказала, ну и что?... 

Ок. Пусть будет так как ты сказал дашпорт. Я не обижаюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nickolas said:

Уже давно черный рассизм. У меня показывает AF Chanel, там часто идут фильмы, где нет ни одного белого персонажа к примеру. Черные просто спекулирут на прошлом

Советую всем , кто так защищает чёрных, пожить рядом с ними.... есть конечно чёрные и умные, и нормальные люди... но и они не живут в районах, где большинство чёрных.... у меня был на работе инженер чёрный... мы часто с ним обедать ездили вместе... он мне много чего рассказал о афроамериканцах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Nickolas сказал:

Уже давно черный рассизм.

 

Только что, dushport сказал:

Советую всем , кто так защищает чёрных, пожить рядом с ними....

У меня тоже несколько знакомых крайне негативно отзывались о поведении чёрых в США......:facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ШивОлег сказал:

 

У меня тоже несколько знакомых крайне негативно отзывались о поведении чёрых в США......:facepalme: 

Говорят хуже черных - мексиканцы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ШивОлег said:

 

У меня тоже несколько знакомых крайне негативно отзывались о поведении чёрых в США......:facepalme: 

Те чёрные, которые первые или вторые поколения иммигрантов, в основном стараются работать... но потом многие меняются из за того, что живут в чёрных районах, где их с детства завлекают во всякие непотребные дела...да и законы США о поддержке женщин с детьми без мужей способствуют этому... и чуть что, бегут жаловаться на расизм... их и на работу берут неохотно, ибо если он ленив, или посчитает, что ему мало добавили к з/п, сразу начинается обвинение в расизме... трудная проблема для страны... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Orion сказал:

Менеджемент от компании к компании отличается.

Я его всякий видел. Просто поверь мне (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, HOBBIT said:

Говорят хуже черных - мексиканцы...

Совсем нет.... они трудяги в основном. И по поведению очень близки нашим соотечественникам. Любят весело и шумно погулять, выпить... На них держится фермерская индустрия, строительство домов... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Уже давно черный рассизм.

Я про другой, неорасизм. Со своими неграми пусть сами разбираются.

1 час назад, ШивОлег сказал:

 

У меня тоже несколько знакомых крайне негативно отзывались о поведении чёрых в США......:facepalme: 

Я видел как-то соло одной афроамериканки, которая ништяков халявных выбивала. Пошла на кол, страной ошиблась.

38 минут назад, HOBBIT сказал:

Говорят хуже черных - мексиканцы...

Врут. Мексиканцы - работяги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dushport сказал:

они трудяги в основном.

Точно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, HOBBIT сказал:

Говорят хуже черных - мексиканцы...

врут, 10 мексов рядом не будут так напрягать как один нигер своим безобразным поведением.

как работают мексы на монтаже гипсокартона

https://www.youtube.com/watch?v=L2BlreF8hds

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Хаха, скажите это человеку, который платит все налоги в Узе хз на что.

Так сначала найдите этого человека. Что бы как минимум все. И в Узе. И на что именно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наблюдал такую картину. Живут бедолаги бездомные под мостом, в палатках довольно таки приличных.Им спецом доставляют мобильный туалет и мусорные баки. Тоже ведь люди, ну не повезло им, нету недвижимости, и налогов не платят и работать не хочется, а есть то все равно нужно.Вот и приходится бедолагам в банк фуд как на работумотаться, за едой бесплатной, да и помыться нет нет надо.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот другие типа бездомные, пара семеств на Харлеях с прицепчиками, катаются себе по всему шарику, благо паспорт позволяет. И довольны до ужаса.Зимой на юг движутся, ближе к лету в северные широта потянуло.  Пять минут с ними поговорил, и самому захотелось на юга, в прерии. Нельзя,  типа дела еще есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство бездомных - больные на голову люди... жалко их... я слышал, что они появились после отмены лечебниц для людей с отклонениями , которые не опасны для общества... ну и конечно наркозависимые.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Neos сказал:

Так сначала найдите этого человека. Что бы как минимум все. И в Узе. И на что именно.

Много таких. Но могло быть гораздо больше. 

Хотя нет, удивительно, что они всё ещё есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, dushport сказал:

Большинство бездомных - больные на голову люди... жалко их... я слышал, что они появились после отмены лечебниц для людей с отклонениями , которые не опасны для общества... ну и конечно наркозависимые.... 

Травка денег стоит, тут не Голландия, задаром не подогреют. А вообще счастливые люди, ни забот ни проблем ни кредитов,даже трафик им пофигу. И ведь никто их не трогает,е сли никому особо не мешают.  А вот в БАРДе сегодня обратил внимание, есть спецом площадка для музыкантов самодеятельных. Один там на флейте дак задушевно раскрыл тему из Титаника! Прямо Селин Дион практически.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.